Top.Mail.Ru
18+

«Пора завязывать»: алтайский оппозиционер-муниципал Олег Боронин разочаровался в политике

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин написал на своей страничке в Facebook эмоциональный пост с общим посылом по итогам выборов, что «пора завязать» и с муниципальным управлением, и с политикой. Тергруппа «Справедливой России», во главе которой стоял Олег Боронин, заняла последнее, 34-ое место в регионе на выборах в региональный парламент.

«У территориальной группы № 19, которую я возглавлял на выборах в АКЗС, в которую входит и мой родной Первомайский район, самый слабый результат — 11 %. Мне ясно дали понять: у меня нет поддержки. Это все. Пора завязывать. И с местным самоуправлением, и с политикой в целом. Ведь не могут же все кругом быть неправы. А кругом все считают, что неправ я. Как-то так. В общем, надо менять сферу деятельности и жить как-то по-другому. Да, и хочу попрощаться с моими добрыми друзьями, с читателями моей страницы и групп. Спасибо вам, что были рядом! Надо жить», - с пафосом заявляет г-н Боронин.

Сам автор отказался давать развернутый комментарий на данный счет, в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» сославшись на то, что пост в соцсети носил сугубо «личный характер», а также на собственную занятость в связи с подготовкой к началу отопительного сезона.

Добавим, что до лета 2016 года считалось, что эпатажный политик Олег Боронин из-за расхождений во взглядах с коллегами по партии вышел из рядов СР «окончательно и бесповоротно». Однако старт кампании по выборам депатов Алтайского ЗакСа, похоже, заставил г-на Боронина на некоторое время примириться со своими коллегами. Заметим, что ряд комментаторов в соцсети полагают, что слова об уходе на покой со стороны муниципала являются преувеличением, и г-н Боронин вновь может «передумать».

Добавим, что узнаваемость в политкругах г-н Боронин получил в 2014 году, когда будучи малоизвестным кандидатом, сумел занять третье место на губернаторских выборах с 7,54 % голосов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Боронин С СОРАТНИКОМ САНТОЙ АНГЕЛОВНОЙ готовится К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ....Тс......

21.09.2016 10:30

Об этом поведал САМОГОННЫЙ ДУХ посёлка СИБИРСКИЙ... Да и погоняло примет БОРОНИН - Узник... непосредственный властелин нагоду...
Коллега

21.09.2016 10:45

Побольше Маевичей в команду и прочих хероев Родины и вы победите. С кем поведешься, то и получишь
БОРОНИН НА ПЕЧИ КОТЕЛЬНОЙ ПОСЁЛКА?? НУ ЧЕМ НЕ ПРЕЗИДЕНТ ЕМЕЛЯ 2 для народу??

21.09.2016 11:10

Хе, хе, Хе. Кактатак. Ага... По щучьему хотению и ХЕ, хе, хе повелению !! И пошла губерния плясать Хе.хе, хе. Кактатак, Ага....!! ДРОЧЕРНЫЙ ГОПАК...
гость

21.09.2016 11:35

Однако осень наступила! Весенне-осенние выходки начались.....
маша

21.09.2016 12:00

Боронин непостоянен, как погода. То атеист, то на Крещение в проруби купается. То рвется в политику, то уходит из политики. Олегу стоило бы выработать какие-то постоянные принципы и главное - придерживаться их.
И да... Одним из первых принципов должен быть принцип: Не писать посты в соцсетях, будучи либо в пьяном состоянии, либо не проспавшимся, либо погруженным в глубокую меланхолию.
Вольфсон Т.И.

21.09.2016 12:30

Еще одного добили!
Старый руссский

21.09.2016 12:32

и обязательно прекратить любые сношения с маразматиком В. Сташко
социальная язва

21.09.2016 12:57

Вольфсон Т.И. писал(а):
Еще одного добили!

Любезная мадам, стесняюсь спросить, а кто его добил?)) Его собственные выходки и непроходимая глупость, непозволительная не только для политика, но и даже для взрослого мужика?)) Вы вот тоже принципиальность свою отъездом в землю обетованную подкосили, чем поколебали образ непоколебимой (простите за каламбур) коммунистки, борющейся за права трудящихся))
А в общем и целом пример Боронина еще раз показывает, что во власть подобные ему люди, которые окромя протестов, больше ничего не могут, попадать ни в коем случае не должны)) Ну вот так как то, хи хи)))
А может ПОРАБОТАТЬ НАДО БОГОНИНУ у ЯБЛО РЫЖКОВА ! НА ?

21.09.2016 13:31

ГАДИО: ЭХО МОСКВЫ - ЭХЕССОВЦЕМ нано КАНЕШНА.
М

21.09.2016 14:30

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов.......(с)
М - ВЫ не ПРАВЫ !! ОЛЕЖКУ ЖДУТ НАНО - технологом?? У ?

21.09.2016 14:38

В КУКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ Свидетелей ГИБЕЛИ СВОБОДНОЙ РОССИИ...
Переживающий

21.09.2016 16:34

У каждого в жизни бывают моменты, когда хочется все бросить.
Это не говорит о слабости духа или слабости тела.
Просто в какой-то момент происходит понимание, что все мы по отдельности являемся маленькими винтиками большой Машины.
И крутит нас эта Машина как захочет.
Одному сложнее противостоять этой Машине.
А теперь представьте, что недовольных работой Машины, винтиков много и они все объединились.
И все вместе они создали какой-либо Механизм.
Вот тут и наступает сложный момент для Машины, так как любой Механизм может мешать работать Машине так, как она, Машина, привыкла.
А так же Механизм сможет заставить Машину заменить устаревшие и изношенные части этой самой Машины.
"Противники ставят себе мат сами, нужно только подождать" - так сказал гроссмейстер Зигберт Тарраш.
Я считаю, что ждать нужно с умом, не сложа руки.
Олег, предлагаю вам создать группу единомышленников.
Если надумаете – будем рады работать сообща.
Гость

21.09.2016 16:46

Уж воистину говорят, что Россия любит убогих.
Вопрос к предыдущим: а в чем заслуги энтого товарища?
Появление новой котельной-работа Лора. В чем личные заслуги-то? Где процветающий муниципалитет, благоухающий садами и стройными рядами предприятий?
И не дай-то Бог прийти к власти такой гоп-компании, если такое произойдет, то сегодняшнюю жизнь будем вспоминать раем.
Олеженька,правильно

21.09.2016 17:07

продолжай мелкой пластикой из пластилина рукодельничать-
слоники,глухари,тетерева,дятлы.
гость

21.09.2016 20:09

Иногда встречаю на Политсиб.ру полоумную Санту, изгнанную с БФ. Она там тихо сама с собой ведет беседу, иногда к ней заходит поболтать Негреев, у неё спрашивают иногда о здоровье и диагноз... СИФИЛИТИК теперь напоминает Санту (да кстати и раньше напоминал, и я об этом уже говорил), такой же полоумный, никому не нужный и отовсюду гонимый. Что, СИФОН, не канает в Москве тоже, раз здесь околачиваешься и всех задираешь? Когда тебя ждать обратно? Хотя московские сортиры вроде не должны закрываться даже в кризис...
Гость тому кто про крышу и пельмени

21.09.2016 20:45

А чего это вы любезный или любезная, так негативно о Иван Ивановиче, в вопросе котельной у Боронина была возможность вступить в полемику с г-ном Лором у на одном из прилюдных сходников в Первомайском районе, но что-то Олежка бзыкнул и убежал. Делайте выводы сами. А ты Олежек пиши мемуары про вагоны с рыбой, приходящие на зверку.
не прошел Маевич никудысь

21.09.2016 21:08

Коллега писал(а):
Побольше Маевичей в команду и прочих хероев Родины и вы победите.


не помогли ему ни его предыдущие заслуги паровозника, ни его отправка людей на братоубийство, "ни его ляхи"-серуны...
дед

21.09.2016 22:13

"Всё ! На ЛДПР мы начхали" чооо валюхо кинули? поделом, нех-й соватЦа в калашный ряд со свиным рылом! ха-ха!
А.И.

21.09.2016 22:48

кого обзывает Диркса да порядочнее человека в славном городе не найти а вы точно собака кусающая себя за хвост от злости тобиш женского
село г Славгорола для Бредер

21.09.2016 22:57

уймитесь женщина наш выбор правильный только Диркс Иван молодой энергичный сможет повернуть головы чиновников на проблемы села и бог ему поможет . насчёт немецкого у самой фамилия не очень русская да нам и всё равно лиш бы человек был хороший чего не скажем о вас..........................................
У ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН ДВА БРЕНДА НА ТУАЛЕТЕ....М,,,,,, и .......Ж, Вторая М ??

21.09.2016 23:27

это подлянка от ШУКИНА.
Гомноязве

21.09.2016 23:40

социальная язва писал(а):
Любезный приведите Указ, подписанный Лоором, в котором он зарплаты устанавливает с оговоркой, чтобы нищие все ходили)
А ты сучья напасть приведи пример или закон в котором прописано, что бы все богатства Алтайского края принадлежали Лоору, Карлину а не народу. Ищи в говне, ума много не надо. Привычку не исправить....
Валентина Николаевна!

21.09.2016 23:42

У ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН ДВА БРЕНДА НА ТУАЛЕТЕ....М,,,,,, и .......Ж, Вторая М ?? писал(а):
это подлянка от ШУКИНА.
Не обращайте внимания на высер БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРИВЫКШЕГО ЛИЗАТЬ ШОКОЛАДНОЕ ОКО! Оно вам надо? Вы всегда правы, мы с вами, за вас. А тварям не место...
славгородец

22.09.2016 06:02

Я так понимаю, что на сегодня разочаровались в партиях Боронин О.В. и Бредер В. Н..
Друзья, то , что получилось в Алтайском крае на выборах - это не вина партий, а вина системы.
К партии власти пристроились хапуги , которые не хотят отдавать власть, но время все расставит на свои места рано или поздно. И их время когда- нибудь закончится.
Народ у нас и так нищий, но когда "новая" власть из- за нехватки денег начнёт сильнее закручивать гайки - поднимать тарифы; увеличивать налоги; увеличивать пенсионный возраст: сделает недоступным для детей начальное, общее образование; сделает недоступным медицинскую помощь; в целом для большинства людей не создадут комфортного проживания, вот только тогда людская буря негодования сметет всё на своем пути.
Терпения вам. Я уважаю таких людей как вы открытых, честных патриотов своей Родины.
Жаль, что нынешней власти такие как вы не нужны. А на всякие мерзости на банкфаксе не обращайте внимания - у них мелкие, ничтожные душонки, им страшно назвать даже свои имена, быдло оно и есть быдло.
Славгородцу

22.09.2016 06:32

Так бербер и боронин и есть самые главные засранцы современного банкфакса. За что ты их уважаешь? За оскорбления? Так на это много ума не надо. Эти персонажи своей глупостью только способствовали тому, что произошло. Люди не довольны происходящими событиями, но боятся выбирать во власть откровенных идиотов.
славгородец, для того кто славгородцу

22.09.2016 09:09

Прочел твой комментарий - сам (а) не оскорбляешь? Стыдись! Это невоспитанность!
Славгородцу

22.09.2016 09:31

А чего я должен стыдиться? Эти два персонажа уже накомментировали ни на один иск, сами в этой жизни ничего не сделали... Всю жизнь (а ведь и тому и другому уже далеко за 50) горлопанили, а теперь какой-то аноним признаётся им в уважении. Вопрос: за что? Дуракам всегда надо говорить, что они дураки! Бородину дали возможность руководить муниципалитетом, а он сейчас ведёт себя как капризная девочка. Большинство муниципалитетов в крае находятся в более плачевном состояни, чем Сибирский, но руководители занимаются решением проблем, а не в куклы играют на центральной площади.
социальная язва

22.09.2016 12:32

гость писал(а):
СИФИЛИТИК теперь напоминает Санту (да кстати и раньше напоминал, и я об этом уже говорил), такой же полоумный, никому не нужный и отовсюду гонимый. Что, СИФОН, не канает в Москве тоже, раз здесь околачиваешься и всех задираешь? Когда тебя ждать обратно?

Ну вот и гузноголовая мерзость подтянулась рассказать про мою "долю тяжкую"))) Любезное убожество, не завидуйте так откровенно, вас не только в Москву, а даже в ее канализацию не пустят, даже с намордником, простите, с наклювником))) Потому как там самый распоследний, потерявший человеческий облик, бомжара в разы умнее и порядочнее вас)) Ну вот так как то, хи хи)))
социальная язва

22.09.2016 12:37

Гомноязве писал(а):
А ты сучья напасть приведи пример или закон в котором прописано, что бы все богатства Алтайского края принадлежали Лоору, Карлину а не народу. Ищи в говне, ума много не надо. Привычку не исправить....

Любезный идиот, я вам по секрету скажу, тока никому не говорите, нет такого закона и не было никогда))) И еще по секрету скажу, что далеко не все богатства принадлежат перечисленным вам персонажам)) Возможно у вас в собственности и нет ничего, но у подавляющего большинства жителей края богатства какие никакие имеются в частной собственности)) Оттого то вы Шариковы недоделанные и беситесь, что вам их поделить не дают)))
социальная язва

22.09.2016 12:42

славгородец писал(а):
Народ у нас и так нищий, но когда "новая" власть из- за нехватки денег начнёт сильнее закручивать гайки - поднимать тарифы; увеличивать налоги; увеличивать пенсионный возраст: сделает недоступным для детей начальное, общее образование; сделает недоступным медицинскую помощь; в целом для большинства людей не создадут комфортного проживания, вот только тогда людская буря негодования сметет всё на своем пути.

Ну вот и безмозглый вестник "революции" нарисовался, ваша безмозглость, любезный, заключается в том, что на соседней хохлуйщине то самое, о чем вы тут трезвоните уже случилось)) Вот когда вы там счастье найдете в виде пониженных тарифов, мира и процветания в их недостране, вот тогда и будете петь песни про революцию и прочую хрень, раз вы в школе историю прогуляли и не знаете чего 99 лет назад в России произошло и чем закончилось)))
интересуюсь

22.09.2016 17:22

уже завязал, не?
Календарь
/ /
02.05.2024