Top.Mail.Ru
18+

Политические аутсайдеры встают на путь объединения перед выборами в Барнауле

Политические аутсайдеры встают на путь объединения перед выборами в Барнауле

2 октября в Барнауле прошло общее собрание членов Алтайского отделения «Партии Великое Отечество» (ПВО), на котором присутствовал лидер реготделения партии «Родина» Сергей Убраев. Судя по его словам, приведенным на официальной странице ячейки ПВО «ВКонтакте», две политические силы, потерпевшие сокрушительное поражение на выборах 18 сентября, готовы стать союзниками на платформе патриотизма. Вероятно, таким образом партии готовятся к выборам в Барнаульскую Гордуму.

Сергей Убраев выступил перед членами ПВО с приветственным словом: он рассказал о деятельности реготделения «Родины», о трудностях, которые «приходилось преодолевать партии и ему лично». Также он поделился размышлениями о текущих проблемах партии и патриотического движения в целом. «В заключение выразил готовность взаимодействовать по различным вопросам согласно принятым договоренностям между партиями и делиться личным опытом», — говорится в сообщении.

Интересно, что активисты ПВО также упоминают планы принять участие в выборах в Барнаульскую гордуму, которые намечены на 2017 год. Так, руководитель фракции «За Семью!» Татьяна Соболева рассказала о действующих нормах законодательства: в гордуме 40 человек, которые избираются по 20 округам. «Если избирательное законодательство не изменится, то партии необходимо будет собрать 0,5 % подписей от числа проживающих на округе избирателей, то есть в пределах 110-145 подписей на одном округе», — написали партийцы. Можно предположить, что к грядущим выборам две партии могут организовать альянс патриотических сил.

Также на собрании представители ПВО обсуждали внутрипартийные дела, а лидер реготделения Эдуард Барчук поделился эмоциями от встречи с лидером — Николаем Стариковым. Член политкомитета Андрей Соболев напомнил слова лидера о том, что депутатские места это не цель, а средство. «Добрые дела можно делать не являясь парламентской партией. Отпущенное время партия должна также использовать для накопления интеллектуального багажа, который пригодится в будущем», — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне выборов в АКЗС реготделения партий «Яблоко» и ПАРНАС в Алтайском крае создали альянс под брендом «Объединенные демократы», чтобы повысить шансы на прохождение в краевой парламент. Кандидаты выдвигались на паритетных основах, опыт объединения позиционировался как уникальный и обнадеживающий. Тем не менее, по итогам выборов список не смог набрать заветных 5 % голосов, дающих право на формирование фракции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
политолух

05.10.2016 14:37

не теряют надежда наследники идей старого маразматика Проханова и молодого холуя власти Старикова? забавно.
Старый руссский

05.10.2016 15:01

Cергей Аманжелович , вы хоть раз уволились из руководства предприятием без шлейфа уголовных дел по уголовным и экономическим статьям ? МЗХР вообще на колени поставил , для алтайских предприятий дешевле если вы навсегда покинете бизнес и будете заниматься партийным строительством без вреда обществу .
Комсомолец вы наш недобитый .
Бийчанин

05.10.2016 15:13

Убраев в Бийске людям за подписные листы деньги зажал, сущие копейки. А нужен ли такой депутат, с такой репутацией?? Лучше ему здесь не появлятся.
лира

05.10.2016 15:59

Про накопление интеллектуального багажа- сильно сказано!
гость

05.10.2016 16:26

Убраев будет предоставлять места на выборы 2017 года, за бабки. Большинство членов его "патриотического" партийного отделения, его родственники. пузырь надутый.
Предыдущим

05.10.2016 17:41

Чего обсуждаете? Убраев который не платит налоги, не пополняет бюджет (за что привлекается к ответственности), пытается стать депутатом и получать зар.плату из бюджета. Это нормально?
Гладим друг-дружку , а деньги в кружку?

05.10.2016 19:03

На работу надо идти , хватит языками......
Календарь
/ /