Top.Mail.Ru
18+

Очевидное-невероятное: «объединенные демократы» рассчитывают получить 10 % на выборах в Алтайское Заксобрание

Алтайские демократы («Яблоко», ПАРНАС, «Прогресс») выдвинули единый список кандидатов в депутаты регионального парламента. Тон в нем задают «яблочники». При этом их лидер Александр Гончаренко, все последние годы пытавшийся интегрироваться во властные структуры различного уровня, уверен, что демкоалиция может получить 10 % голосов избирателей на выборах в АКЗС.

Всего список насчитывает 78 кандидатов. Помимо правозащитника Гончаренко его возглавляет экс-депутат Госдумы Владимир Рыжков. Остальные выдвиженцы демкоалиции распределились по 31 территориальной группе списка. На поверку список представляет собой гремучую смесь из действующих гражданских активистов (70 % от общего числа), к числу которых относятся Константин Емешин, Ольга Фотиева, Виктор Рау, Сергей Горр, и бывших депутатов муниципального масштаба, включая Сергея Мамаева, Алексея Белоуса, Сергея Безбородова и Вадима Останина.

Помимо них, в краевом списке коалиции есть те, кто когда-то работал в исполнительных органах власти, но по разным причинам покинул службу. Это экс-мэр Рубцовска Петр Гамалеев, экс-глава администрации Третьяковского района Владимир Жолнеров и бывший глава администрации Центрального района Барнаула Юрий Суралев. Также обращает на себя внимание присутствие в списке бывшего директора Молодежного театра им. Валерия Золотухина Татьяны Козицыной, заведующего научно-производственной лабораторией пищевого машиностроения АлтГТУ Александра Кондрова, адвоката Григория Струкова, нотариуса Николая Сагайдака и журналиста Николая Лепоты.

Добавим, что помимо краевого списка на конференции был выдвинут пул кандидатов в депутаты Алтайского Заксобрания по 31 одномандатному избирательному округу из 34 возможных. Причины, по котором три округа остались не закрытыми, не уточняются.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Степан

18.07.2016 14:47

Молодцы! Посмотрим что получится...
викинг

18.07.2016 14:49

как амбициозно, особенно для партий с рейтингом что-то около 1%
максимум 5%, и то при лучшем раскладе, может и проведут 1 депутата в госдуму. только вот что он там один сделать сможет непонятно.
в общем одни слова.
Савелия

18.07.2016 14:50

Какие амбициозные!! Какие 10%???о чем речь ?
Объединение им количества голосов не добавит !слабые поодиночке , слабы и вместе
Да и список слабый
Не годятся они ни на что
Шмикинг, сосавелия!

18.07.2016 14:53

Где остальные ваши 8 троллей? Не хотят заработать на пачку Ролтона?
дед

18.07.2016 15:00

" выжвиженцы демкоалиции"! поржал от души, апечатка конешно но почти по старине фрейду! ха-ха!
Витя

18.07.2016 15:06

Опять вот откуда такие цифры и планы? Один в один как наша Справедливая Россия. Амбиции через край, а в итоге ничего.
Да, люди есть с высокой известностью, но только на этом не вывезешь выборы.

Олег

18.07.2016 15:07

Эти гражданские активисты ничего хорошего никогда не делали. Суть любого гражданского активиста заключается в том, что он находит какую то мелочную проблему и раздувает огромную информационную страшилку. Так что кандидаты яблока могут только кричать и несправедливости и нарушение прав, при этом ничего не делая!! Так что вся демкоалиция обречена на провал!!
неравнодушный

18.07.2016 15:19

журналисты, общественники и прочая "элита" - вот основная характеристика всех кандидатов от демкоалиции. Но в крае таким не доверяют - тем более все эти кандидаты деньги получает из европейских стран, им поддержку выказывает Украинское правительство - короче демкоалиция нашла себе плохих друзей которые рушат и без того низкий рейтинг партии!!
Соев г. Рубцовск

18.07.2016 15:26

Будем голосовать за Гамалеева! Он мужик принципиальный и деловой, к тому же за народ. Собственно, о чём и говорит президент.
ХИБА ЦЭ НЭ ВИДАЛИ НА АЛТАЕ таких ЯБЛУЧНИКИВ ! ЯК ?

18.07.2016 15:41

ОТ КОМСОМОЛУ ЖНЕЦ, ДЭМ РОССИИ НА ДУДЕ ИГРЭЦ, и в НАШИМ ДОМЕ РОССИЯ ПЕРВЕЦ...... НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ СТЕРВЕЦ, ПОРНО МОЛОДЭЦ, и МАЙДАНУ УКРОВ ДРУЖЕЦ.... И ОБАМКЕ ПОЧТИ НУЛУНДЕЦ.....!!???
ША!! РОБЯТЫ!! ША РОБЯТЫ!!

К нам приехал, К нам на ВИБОРИ ПРИЕХАЛ !
ВОВА РЫЖКОВЬ таперя ЯБЛОЧНИК.....ПИПЕЦ,
Эвелина Писклова

18.07.2016 15:46

Уважаемая редакция! На пресс-конференции несколько раз уточнили по каким округам и по какой причине не были выставлены кандидаты.
Барнаулец

18.07.2016 15:51

А чего они списки та не раскрывают полностью?? Где найти можно??
Или стыдно и только адекватных озвучили??
Гость

18.07.2016 15:55

Будет как всегда. Поговорят, поговорят, попиарятся, попиарятся, пообижаются, пообижаются, пообещают, пообещают и канут в лета до новых выборов.
Барнаульцу

18.07.2016 16:16

На сайте избирательной комиссии ищите полные списки!
Главред

18.07.2016 16:20

Эвелина Писклова писал(а):
Уважаемая редакция! На пресс-конференции несколько раз уточнили по каким округам и по какой причине не были выставлены кандидаты.

в релизе данной информации нет.
ЭЙ САШОК ГОНЧАРЕНКО!! А ГЕЙропейский парад У БАРНАУЛЕ в честь !??

18.07.2016 16:30

ПРИЕЗДУ ТАПЕРЯ сладенького, сладенького ЯБЛУЧНИКА РЫЖКОВА БУДЕ!??
ЧИ не ХОЧЕШЬ виполнить ЗАВЕЩАНИЕ Немцова ПОГИБШЕГО с шалавой НА МОСТУ у ЧАСТИ КОЛЛЕГИ РЫЖКОВА!??
А ЯК ИДЕ ПОДГОТОВКА кондитерами именных ТОРТИКОВ ДЛЯ ЗАЛПА у сладенькое рыльце РЫЖКОВА??
Ведь надо так выстрелить!! Шоб 2% КАСЬЯНОВ околел у СВОЕЙ ШАЛАВОЙ, да и ШЕНДЕРОВИЧ порешил МАТРАЦЬ!!
ТКБР

18.07.2016 16:44

Такие расчеты с потолка кидать только людей злить. Откуда они эти 10 процентов набирать будут вообще не ясно. Куда не взглянешь везде скандал с их участием, и это им хорошей репутации не делает
Стасик

18.07.2016 16:46

Знайте, что радикальные геи сибири всегда готовы отдать свой голос за Яблоко или Справедливую Россию. Это будущее нашей страны
ПРАВИЛЬНО СТАСИК!! ВСЕ РАСЧЁТЫ на ВЫБОРЫ объединения ?

18.07.2016 16:51

ЯБЛОНАС на ЛГБТ (геев, лесбиянок и пр.) расчитаны.
1111

18.07.2016 17:54

Общественники в Алтайском крае подозревают, что отставка директора Театра кукол накануне реконструкции связана с желанием обезопасить коррупционные сделки.18.07.2016Общественники в Алтайском крае высказывают подозрения, что организованная губернаторской командой неожиданная отставка руководившей без малого три десятилетия краевым Театром кукол и до недавнего времени возглавлявшей краевое отделение Союза театральных деятелей Галины Шнайдер может быть вызвана желанием чиновников обезопасить вероятные коррупционные сделки в ходе предстоящей вскоре капитальной реконструкции этого театра за счет бюджетных средств.Об отставке г-жи Шнайдер стало известно на прошлой неделе – от уволенной в ходе аналогичного скандала экс-директора Молодежного театра Алтая (МТА) Татьяны Козицыной. Тогда против Козицыной, протестовавшей против выявившихся в ходе реконструкции МТА серьезных проблем, сопровождаемых коррупционными подозрениями , ведущими к высшим руководителям региона, с подачи краевых властей (в СМИ в связи со скандалом, помимо фамилии губернатора Александра Карлина, назывались фамилии его заместителей Якова Ишутина и Даниила Бессарабова, начальника краевого управления культуры Елены Безруковой) даже было возбуждено уголовное дело, вскоре, однако, развалившееся в силу полной несостоятельности.«Сегодня встретил бывшего высокого чиновника из управления культуры. И поинтересовался с чем связан уход уважаемого директора. А экс-чиновник посмотрел на меня удивленно: "Константин Николаевич, вы же опытный человек.... неужели вы не понимаете, что начинается строительство кукольного театра, а там надо согласовывать стройку, подтверждать установку оборудования и подписывать акты приемки работ, а Галина Шнайдер человек принципиальный и не будет подписывать туфту. Поэтому тандем Бессарабов-Безрукова оскандалившиеся на стройке молодежного театра, когда принципиальная директор Козицина отказалась подписывать акты приемки работ, решил подстраховаться и назначить на должность директора театра
1111

18.07.2016 17:57

кукол покладистого своего человека. Зато кругом звучат рапорты о великой борьбе с коррупцией".Казалось бы все предельно прозрачно и ясно - вот где вероятно коррупция, так ведь нет все всё знают и понимают, один только губернатор не ведает», - так прокомментировал возникшую вокруг Театра кукол ситуацию известный на Алтае общественник Константин Емешин.
Константин Емешин

18.07.2016 18:03

Ответ на последнийй вопрос прельно просто, если бы вы были на пресс конференции, то услышали бы ответ, что по 3-м округам "Яблоко-Объединенные демократы" поддерживает кандидатов ОБЩЕСТВЕННИКОВ, которые идут по спискам других партий. И эти кандидаты активно всегда сотрудничали с "Яблоком". Списки скоро опубликует крайизбирком.
ЗНАМО!! ЯБЛО - Явлинский отоварил ужо за 500 ДЁН, " ЭФФЕКТИВНЫМИ !!

18.07.2016 19:10

СОБСТВЕННИКАМИ да МЕНЕДЖЕРАМИ АКИ РУБЦОВЧАН сельхозников!! А НАС - РЫЖКОВ, друган ЯБЛО?? РОССИЮ СДАСТ В ПЛЕН Гей РОПЕ? ЧИ ШО!! ИЛИ назло ЖИРИНОВСКОМУ обеспечит? КОЖНОГО МУЖИКА - МУЖИКОМ!!? А БАБУ - БАБОЙ!!?
Ведь ГОВОРЯТ: Всякий П.............АС !! ГОЛОСУЙ ЗА ЯБЛО...нас!!
А капслочник

18.07.2016 20:01

Яблонас - известный банкфаксовский п*дорас.
онегин

18.07.2016 20:35

КаНДИДАТ п*дорас, возьмёт в свои похотливые руки любого ЧЛЕН(а) партии едра и будет манструбировать покудо он не обмякнет.....
НЕДОЛОГ ВЕК ОТРыжковых ЛИБЕРАЛОВ РОССИИ - СТРАНЫ??

18.07.2016 21:10

СЕБЯ РАНЬШЕ ВСЕХ ЗА БАБЛО ПРОДАЛИ ОНИ!!
И ТЕПЕРЬ !??
ЗА ПРОДАЖУ ГРАЖДАН РОССИИ РОССИЯН - КРЫМЧАН ПРИНЯЛИСЬ ОНИ.

ПРОЧЬ ИЗ РОССИИ ХОДОРКОВСКИЕ, РЫЖКОВЫ, НАВАЛЬНЫЕ....... УРОДЫ ЛИБЕРАЛО - МОРАЛЬНЫЕ,,,,
ВСТРЕТИМ ИХ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ ГРАДОМ КОНДИТЕРСКИХ ЗАЛПОВ....
Виктор Демиденко - предыдущему

18.07.2016 22:09

Я редко пишу коментарии. Я один выступил с пикетом против дискриминации работающих пенсионеров, я один из основателей не формальной организации по защите леса ( можете спросить Валерия Горбунова ). Я один из тех кто организовал сбор подписей в защиту нашего бывшего глав врача Демчка А.В., суд присяжных (Горного- Алтая) его оправдал единогласно. Я участник боевых действий во Вьетнаме имеющий боевые награды СССР и Вьетнама. Я иду по списку от Яблока и по одномандатному округу Родино, Завьялов, Баево и Панкрушиха. За себя и своих избирателей постоять смогу.
онегин

18.07.2016 22:09

хорошо закидаем кондитерским залпом Рыжкова, всё он проиграл выборы...,А кто выиграет достойный человек бегающий из ЛДПР в ЕДро где слаще???? За кого пыжемся???
ДИМЕДЕНКО!! НЕПЛОХО БЫ БЫЛО!??

18.07.2016 22:20

ПОСТОЯТЬ И ЗА РУССКИЙ МИР В КРЫМУ.....
98% крымчан за воссоединение с Россией
А руководство ЯБЛО ПРОТИВ!! К чему бы это!!
1

18.07.2016 22:28

Господа ! Давайте не будем грязь лить друг на друга ! А просто цивилизованно объясните народу почему ваши программы лучше. Помните , сколько грязи было вылито на Евдокимова М.С . и последующий результат ?
ССГ

18.07.2016 22:53

Прямо по Крылову «однажды лебедь, рак да щука, везти с поклажей воз взялись» ну и дальше по тексту.
ССГ для 1

18.07.2016 22:55

Озвучьте «результат».
дед

18.07.2016 23:05

вот пост Виктора Демиденко! респект вам и уважуха! искренне, честно! мы все граждане нашей страны, по закону имеем равные права, в том числе избирательные, ну не нравитЦа мне зачастую позиция Константина Николаевича Емешина, но он имеет на нее ПРАВО! давай те уважать энто право, пусть люди двигаютЦа, пусть организуютЦа, у всех будет свой избиратель, дело просто в его количестве! ха-ха!
бийчанин

18.07.2016 23:07

Похоже ЯБЛОКО пройдет, коль тролли едроссовские тут взбеленились
ДЕД !! ДАЖЕ ПРИДУРКИ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ ПО ИНТЕРЕСАМ!!

18.07.2016 23:28

А КАКОЙ ИНТЕРЕС У АЛТАЙСКОЙ ЯБЛОНАС В КРЫМУ!! ВОТ и пусть ЭТО ОТРыжково ЯБЛО и едет в КРЫМ,
Антонина Викторовна

18.07.2016 23:32

"Объединённые демократы"- уже браво! Вас многие поддержат. Это понимает ущербная едросня, поэтому они уже сейчас обмарались.
Виктор Демиденко

19.07.2016 08:22

Что вы все печотесь о Крыме и Украине, вы забыли про Алтайский Край так же как и наша власть Все для Крыма, все для Донбаса и Сирии. Наша команда идет с требованием все для людей Алтая, а не для чиновников и их друзей.
Редакции

19.07.2016 08:36

Не публикуйте высеры клиента дурки с заглавными буквами, просто мешает.
ОБЪЕДИНЁННЫЕ " ДЕРЬМОКРАТЫ уже говорили А, а по ЖИЗНИ ОКАЗАЛИСЬ ДЛЯ НАРОДА Б......

19.07.2016 12:12

И МЫ ИХ ЗНАЕМ В ЛИЦО: ЯВЛИНСКИЙ, РЫЖКОВ...... и.тд. ТАК, ЧТО ГОСПОДА Б НЕТ ВАМ ДОВЕРИЯ, РАЗВЕ ЧТО
У ЛГБТ ( ГЕЕВ, ЛЕСБИЯНОК И.Т.Д.) которым нужны ГЕЙропейские права....
И ВЫ ГОСПОДА Б правы и рассчитываете получить на выборах голоса ЛГБТ, НО НЕ 10 %, ВЕДЬ по данным МЕДИЦИНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ЛГБТ ЗАРАЖЕНО МАКСИМУМ 3%.
Конечно, БОЛЬНЫЕ ЛГБТ должны иметь своих депутатов.... НО НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ ВСЕМ ИЗБИРАТЕЛЯМ ГОЛОВУ.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ВАМ ЛГБТ АЛТАЯ ТАКИЕ ЛИДЕРЫ, КАК ЯВЛИНСКИЙ, РЫЖКОВ.... ЭТО ПРОВЕРЕННЫЕ ЖИЗНЬЮ Б.....
ДУМАЙ ЛГБТ,,,,
Курьянова М.

19.07.2016 12:31

Будет как всегда. Поговорят, поговорят, попиарятся, попиарятся, пообижаются, пообижаются, пообещают, пообещают и канут в лета до новых выборов.
-----------------------------------------------------------------------------
могу представить, что там в ГД творится в борьбе за власть)). Рада за Ольгу Фотиеву. И почему они не взяли с собой Косарецкого!?
гость

20.07.2016 12:21

Вот насмешили либерасты
гончаренко

20.07.2016 12:24

Майдан с нами http://ru.golos.ua/politika/nardepyi_prizvali_rossiyan_golosovat_za_ryijkova_yavlinskogo_i_kasyanova__video_2099
Календарь
/ /
25.04.2024