Top.Mail.Ru
18+

Волна захлестывает: ректор Алтайского медуниверситета снимется в клипе на молодежный гимн вуза

Фото со съемок массовой сцены
Фото со съемок массовой сцены

Более 100 студентов приняли участие в съемках клипа на молодежный гимн Алтайского государственного медуниверситета и исполнили танец в белых халатах. Трехминутное видео, по задумке, станет новогодним подарком для студентов, преподавателей и сотрудников АГМУ и будет представлено в декабре, сказано на сайте Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Изначально планировалось, что в съемках примут участие около 500 человек, однако на сайте АГМУ указывалось, что «массовки не хватает». «Около учебного корпуса № 4 мы планируем снимать сцену, для которой нам понадобится более 500 человек. Тем, кто хочет выступить в роли актеров, необходимо прийти к корпусу с 17-18 часов с хорошим настроением, в белом медицинском халате и с фонариком», – приводился на сайте призыв автора слов и музыки молодежного гимна Юрия Мещерякова.

Юрий Мещеряков вводит студенток в курс дела
Юрий Мещеряков вводит студенток в курс дела

Г-н Мещеряков лично отбирал студенток на главные роли, причем подчеркивалось, что о времени и месте кастинга можно узнать у самого автора, либо в специальной группе «ВКонтакте». Там же опубликованы фото процесса. Как указано, 12 октября прошел первый день съемок, а окончательный сценарий Юрий Мещеряков с несколькими студентками и одним студентом утвердили 13 октября. Видео-продакшном занимается студия Dyshes’ Video.

Как указывается на сайте крайздрава, страсти на съемках первых сцен кипели как на настоящей съемочной площадке. Режиссеры вместе с операторами выбирали лучшие ракурсы, еще раз обговаривали с ребятами действия, которые должны были сменяться одно за другим, сообщает ведомство. Как указано, сотня студентов включила фонарики, и на фоне корпуса АГМУ будто загорелись сотни маленьких звездочек. «Эта идея захлестывает волной позитива и молодости», – считают участники.

Юрий Мещеряков рассказал, что итоговое видео будут использовать для позиционирования вуза на всероссийских мероприятиях. «Молодежный клип АГМУ станет визитной карточкой вуза. Именно его будут показывать на мероприятиях всероссийского и регионального масштаба. В клипе мы постараемся показать все то, чем гордятся студенты Алтайского медицинского», – приводятся на сайте АГМУ слова автора.

Г-н Мещеряков также рассказал немного о сценарном ходе клипа. «Планируется, что ректор АГМУ профессор Игорь Салдан также примет участие в съемках клипа. Все секреты пока раскрывать не буду, пусть это станет сюрпризом для всех зрителей», – приводятся на сайте его слова.

Фото: видео: сообщество «Клип на молодежный гимн АГМУ» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Рехтур холышом сыматься будет?

17.10.2016 11:59

возможно , правильнее было , на эти деньги доктора хорошего
пригласить-оплатить спецкурс для студентов?
Всё-таки ВУЗ ? или уже не ВУЗ ?
гость

17.10.2016 12:01

Нет, Салдана не включайте, к нему очень негативное отношение в АГМУ. В противном случае, очередная волна недовольства будет обеспечена.
лiкар

17.10.2016 12:04

Когда-же наконец мы научимся отделять PR-акции (по-русски "показуху") от реальной работы?
НЕ МЕШАЛО ПРИВЛЕЧЬ И ВЕТЕРАНОВ ВЫПУСКНИКОВ !?

17.10.2016 12:38

Скажем ЛАЗАРЕВА с ОНКОЛОГАМИ от АГМУ и.т.д.
ВЕДЬ АГМУ - ЭТО один из ВУЗОВ, который котируется своими выпускниками в МОСКВЕ и Московской области..
Достаточно, сказать что специалисты этого ВУЗа поступают на работу напрямую, обходя сдачу обязательных тестов претендентам на врачебные должности... АГМУ !! Вот это настоящий опорный ВУЗ подготовки спецов для здравоохранения...
Хрест

17.10.2016 12:41

Да уж! Показуха важней всего! Зачем хороших врачей готовить, если всю работу можно заменить клипом?
Мед. друг и брат ХРЕСТ!?? Помолчите КЛИПОВА МАТЬ тебя!!

17.10.2016 12:46

...
Мистер Вульф

17.10.2016 13:24

Да ладно вы, телочки-то ничего так, симпотные...
НЕ ТЁЛОЧКИ ВУЛЬФ, как от АлтГУ !!? А ЦВЕТ ОБРАЗОВАНИЯ АЛТАЯ??

17.10.2016 13:56

И не ТОЛЬКО АЛТАЯ, а СИБИРИ,,,
Переживающий

17.10.2016 14:58

«Молодежный клип АГМУ станет визитной карточкой вуза. Именно его будут показывать на мероприятиях всероссийского и регионального масштаба. В клипе мы постараемся показать все то, чем гордятся студенты Алтайского медицинского – приводятся на сайте слова автора".

А, по-моему, визитной карточкой должно быть достойное образование без взимания "поборов" и высокая квалификация будущих мед. работников.
А медицинский вуз будет гордиться клипом…

Это все, на что способен ректор Салдан?
ПОБОРЫ могут быть у юристов, У ВРАЧЕЙ латынь, да анатомию ??

17.10.2016 15:06

на ПОБОРЫ НЕ ПРОМЕНЯЕШЬ..... Крякалка как у юристов у врачей заступорится...
да при чем тут Салдан?

17.10.2016 19:34

если по всей стране высшему образованию ж*па приходит? Среднее специальное(ПТУ и техникумы)уже угробили, осталось только убить ВУЗы и вместо школ оставить ЦПШ с 4 классами. Изучил грамоту и молитвы - готов защищать путинскую Трубу и гундяевские Скрепы!
этот ибал-данн кроме усов и трусов чой-то ещё имеет

17.10.2016 21:04

в голове ?
хорошо , если это бонба с часовым механизмом.
ЕДИНСТВЕННЫЙ УВАЖАЕМЫЙ ВУЗ в РОССИИ АГМУ ВАМ ЮРОДИВЫЕ 19.34, 21.04 и просто дуремары В

18.10.2016 10:30

НЕ ОБГАДИТЬ... В АГМУ УЧИТСЯ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ МОЛОДЁЖЬ ВСЕГО АЛТАЯ, с КРЕПКИМИ ЗНАНИЯМИ на уровне Университета ЛОМОНОСОВА!!?? Смотрите придурки на ЕГЭ студентов...
АГМУ заслужил достойную края славу в здравоохранении РОССИИ...
ПУСТЬ ГИМН АГМУ СТАНЕТ КОЛОКОЛОМ ПО другим вузам Алтая, ГДЕ ВЫПУСКНИК, ЕДВА ЛИ ТЯНЕТ НА ПРОДАВЦА МЕЛКОЙ РОЗНИЦЫ, ИБО до ПРОДАВЦА - КОНСУЛЬТАНТА... не дотягивает. Завидуйте ГРУЗЧИКИ - ЮРИСТЫ с ВО...
сссалдан ! усссищи сбреешь -

18.10.2016 11:28

будешь вылитый володька трынкин и
к нам на колыму приедешь в куфаеечке полосатенькой.
иди уже мылься-брейся.
Скорпион

18.10.2016 12:19

Ничтожество Лопух-Салдан ничего кроме шоу придумать не может. При катострофическом снижении уровня квалификации выпускников ВУЗа ничего кроме дешового пиара придумать, конечно, невозможно.
У ВЫПУСКНИКОВ АГМУ уровень квалификации ВЫШЕ ЧЕМ У ?

18.10.2016 12:41

СКОРПИОНОВ И лрочих ССА.... Скорпионы и прочие поступайте В АлтГУ..... в АГМУ ВЫ НЕ ТЯНЕТЕ,,, Кышь от гимна.....
фрау Мюллер

18.10.2016 13:52

Хресту, Переживающему и Скорпиону!
Клип - инициатива студентов, участие ректора - только возможно, качество образования в АГМУ на очень высоком уровне, выпускников расхватывают как пирожки, но вас же все это не интересует, вам нужен повод исторгнуть накопившиеся рвотные массы? ;)
СКОРПИОННОЕ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ КЛАССНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АГМУ,,,,

18.10.2016 15:15

Вы, что ошалели МЕНЮ ДЖЕРЫ от образования!!
студёнты там учатся чему-нибудь ?

18.10.2016 18:27

То клипы сымают , то лучшую красотку выбирают , то на день студента , день медика бухают-
и опять каникулы у них.
Хотя бы инструменты научились кипятить в воде , а не в спирте-формалине.
Календарь
/ /
25.04.2024