18+

На Алтае 18-летний юноша разобрался с докучливым участковым вилами

Жителю Павловского района Алтайского края предъявили обвинение в покушении на убийство полицейского. Юный сельчанин напал на правоохранителя, когда тот вмешался в бытовой конфликт, информирует СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием установлено, что поздно вечером 8 октября во дворе одного из домов села Рогозиха молодой человек напал на участкового уполномоченного полиции. Сотрудник ОВД приехал на вызов о бытовом конфликте жильцов дома. Юноша решил избавиться от полицейского и ударил его вилами в грудную клетку. Однако представитель власти смог пресечь действия нападавшего: он перехватил инструмент и увернулся от удара, оказав активное сопротивление.

В результате полицейскому были причинены незначительные телесные повреждения. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Молодой человек задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности). Сейчас проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
avatar
Симптомчик, однако

18.10.2016 09:14

Вилы, рогатина, коса...из истори - крестьянское оружие.
| 7 | 10
avatar
Жительскраю

18.10.2016 09:51

А был бы сыном алиперова объявили бы благодарность, может даже повесили медалю.
Хе Хе.
| 7 | 14
avatar
гость

18.10.2016 09:51

мой дед полицаев лихо мочил .любимая была забава . а нынче я их типа уважать должен ....
по данному случаю так можно сказать - сам полицай и правильно может действовал ,
но ихнее погоняло даёт моральное право любому их одеть на вилы . до реформировались .
я думаю путин это придумал не случайно - чтоб все ненавидели всех , а сам под шумок
в нарушении конституции распродаёт нефтянку партнёрам из-за бугра . в итоге
парень пойдёт на срок и не малый , и затаит злобу на полицая . вернувшись , нанесёт тому более меткий удар .чтоб окончательно тс . ибо моральных тормаза власть сняла . что ей и надо .
| 7 | 18
avatar
гостю

18.10.2016 09:58

Вам бы голову проверить
| 22 | 5
avatar
в армию рядовым солдатом не захотел на годик -

18.10.2016 10:31

в урки зону топтать на пятнадцать - мечта его была ?
| 10 | 2
avatar
гостю 9-58

18.10.2016 10:49

а вам бы на жизнь повнимательнее посмотреть . увидите много интересного .
не всё баблом измеряется .человек куда более сложная натура .
| 7 | 4
avatar
Гость

18.10.2016 14:28

Местный партизанен.
Толи ещё будет.
Просто денег нет
Не выдерживают.
| 2 | 8
avatar
Мистер Вульф

18.10.2016 16:57

А что в нашей деревне делать? Наливай да пей!
Украл выпил в тюрьму
| 1 | 8
avatar
Человек Морально Опустившийся (ЧМО)

18.10.2016 17:22

Близких гонял, полицейского убить хотел это разве человек - это ЧМО. А на зоне шёлковый будет, смотрящему сапожки чистить, полы мыть, подметать - призвание.
| 9 | 1
avatar
Наблюдатель

18.10.2016 19:50

Редакторы сайта, вас не беспокоит, что на сайте нет практически нормальных людей и умных по делу комментариев. Что бы не случилось, так всё обгадят, обматерят и перевернут с ног на голову. Случилось ЧП. Молодой парень, у которого есть мать и родные чуть не погиб от рук неодеквата. А его жалеют, кто заставлял того вилы брать в руки. Обгадят заслуженного врача, который спас не одного больного, что бы вы делали без полицейских, к которым обращаетесь в самые опасные моменты своей жизни. ( полицейский- название чужеродное для нашей страны- согласен). Люди, ну будьте людьми. Обличайте , возмущайтесь по делу, а не бла- бла.
| 9 | 1
avatar
ССГ гостю

18.10.2016 21:09

Гость, совсем крыша съехала? Человека, который стоит на защите граждан от распоясовшихся передраслей, нарушающих закон и порядок, с полицаями, служившими фашистам, сравниваешь. А как самого прижмет, так сразу голосить начнешь, чтобы правоохранители защитили. Вспомни русскую пословицу – «Не плюй в колодец, самому напиться придется».
| 8 | 0
avatar
земляк

19.10.2016 13:53

а жаль, что дело не завершилось!!!!!!!
| 0 | 3
avatar
по приговору глянем при смягчяющих ,если они есть

19.10.2016 14:56

тут идиото про партизан вякнуло -
ты , тварь , не подменяй Ковпака на "приморских упырей".
В том деле чудеса-расчудесные творят судейские-
материалы пропадают , оправдывают-отпускают.
тамошная голова гувд совсем ........... ?
Кто ж работать будет- ? если
милиционеров убивать нельзя - не работает совсем.
| 6 | 0
avatar
вечер в хату , арестанты и 09:51-для конкретно

20.10.2016 01:43

ты тута консерва и слова не имеешь.
за право злобы на сидельца не тебе решать .
не говори прилюдно на языке , которого не знаешь.
А на русском языке не пробуй - тибя на остановке заругают за базар не по масти и
неглаженые брюки и отсутствие закурить-огня-мелочи нет.
| 3 | 0
avatar
моё аккуратное мнение-

20.10.2016 17:30

надо было табельное применять насовсем.
Перспектива никудышная -
это готовая торпеда-пару партаков на нём сделают -"ИРА" и
довоспитают грамотно ,чифиря с карамельками.
Эх-ма........
| 1 | 0
07.08.2026