Top.Mail.Ru
18+

Последний рейс: дальнобойщика из Алтайского края расстреляли в Подмосковье ради Volvo

11 ноября дальнобойщик из Алтайского края, управлявший грузовиком Volvo, был застрелен в Подмосковье. Двоих подозреваемых в совершении преступления задержали в соседней Тульской области, следует из сообщения с офсайта регионального СУ СКР.

По версии следствия, в прошлую пятницу двое мужчин встретились с 45-летним водителем недалеко от подмосковного Ступино под предлогом покупки грузовика. Находясь в кабине машины, злоумышленники сделали несколько выстрелов в голову дальнобойщика. От полученных ранений водитель скончался на месте. После убийства подозреваемые, сменив на грузовике регистрационный знак, двинулись на территорию Тульской области. Тело убитого они выбросили по дороге на обочину в районе 169 км нового направления трассы «Москва - Крым». В этот же день похищенный автомобиль был остановлен сотрудниками УГИБДД по Тульской области и злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое жителей Орла, 42 и 48 лет.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления по Тульской области генерал-лейтенанта юстиции Сергея Дубровина.

Как уточняют «Тульские новости», в конце прошлой недели в региональную полицию обратился предприниматель из Барнаула. Мужчина сообщил, что он не может выйти на связь с водителем принадлежащей ему фуры. Система спутникового слежения показывала, что грузовик находится в районе поселка Иншинка Ленинского района Тульской области. В указанное место был направлен экипаж ДПС. Автомобиля с названными номерами там не было, но стоял другой — с подходящим под описание цветом кабины, кузова и другими особенностями.

«Сотрудники ГИБДД нашли двух мужчин, которые передвигались на данном грузовике. В ходе беседы, детального осмотра агрегатов автомобиля было установлено, что это тот самый грузовик из Алтайского края. Кроме того, в салоне авто обнаружились пятна вещества бурого цвета, похожие на кровь», - пишет издание со ссылкой на руководителя пресс-службы областного УМВД России Андрея Ярцева.

Кстати, комментаторы в соцсетях уже назвали предполагаемое имя погибшего дальнобойщика. Им якобы оказался Александр Антипов. На какую конкретно барнаульскую компанию работал убитый, не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
McSmall

14.11.2016 18:21

Соболезнования семье, супостатам муки!
гость

14.11.2016 20:42

Этот парень был без сменщика? Одного отправили в дальний и опасный путь?
кум

14.11.2016 21:28

Отпускники с Дамбаса вернулись?
завьяловец

14.11.2016 21:32

Да это наш земляк -Завьяловец Александр Антипов. человек который всю свою жизнь за рулем.Пахарь отличный мужик ...Достал этот беспредел в стране что за вилы браться? Светлая память тебе САНЯ
сибиряк

15.11.2016 07:58

пора давно за вилы лопаты браться и начинать уничтожать этот "мусор" в РОССИИ.
Ветеран МВД

15.11.2016 12:05

Управления по борьбе с орг. преступностью ликвидировали в 2008 году. Больше разбоями на трассах никто не занимается... Для этого просто нет возможности при теперешних обстоятельствах. Результаты на лицо.
роман

15.11.2016 12:52

я был знаком с ним ! Саша житель Завьяловского района Алтайского края . это был прекрасный человек. Все жители района в шоке и очень соболезнуем родным
Неравнодушный

15.11.2016 12:55

Денег на борьбу с оргпреступностью якобы нет, а министр УЛЮКАЕВ хапнул два ляма баксов, там ЗАХАРЧЕНКО с полной квартирой денег. Они когда-нибудь нажрутся???
неравнодушному

15.11.2016 15:02

дело даже не в деньгах, просто в бытность Медведева президентом вся его компания пришла к выводу, что орг.преступность побеждена навсегда , даже станица Кущевская не повлияла на принимаемые решения,а наоборот усугубила... можно в рамках того же бюджета организовать работу просто это никому стало не надо ну убили одного, второго это же не массовый характер - так считают придворные криминологи
Шарик, ты балбес

15.11.2016 15:39

неравнодушному писал(а):
просто в бытность Медведева президентом вся его компания пришла к выводу, что орг.преступность побеждена навсегда


Ну при чем тут Медведев - ничтожная креслогрелка? Он в туалет лишний раз не сходит без разрешения своего лысоботоксного патрона.
Земля пухом!

15.11.2016 20:17

Чо орёте , недоумки? Люди работали , поймали злодеев.Думать надо и предохраняться , назначая такие встречи в оживлённых местах , а не на пустырях безлюдных.
Думай по-больше , проживёшь по-дольше.
какие разбои на трассах?

16.11.2016 19:55

Ветеран МВД писал(а):
Управления по борьбе с орг. преступностью ликвидировали в 2008 году. Больше разбоями на трассах никто не занимается..


ты тему прочти до конца и осмысли извилиной от фуражки
Владимир с.Завьялово Алтайского края.

17.11.2016 23:50

Очень скорбно на душе уже всю неделю, так как я являюсь племянником убитого АНТИПОВА АЛЕКСАНДРА ГЕННАДЬЕВИЧА, хуже только более близким родственникам: маме, супруге, сыну, дочке, сестре... Так хочется, отдать убийц на самосуд народу, а разодранные клочья свезти на скотомагильник, там им самое место! Слова соболезнования буду выражать уже не здесь, а на поминках Саши...
555

28.11.2017 17:04

"Как уточняют «Тульские новости», в конце прошлой недели в региональную полицию обратился предприниматель из Барнаула. Мужчина сообщил, что он не может выйти на связь с водителем принадлежащей ему фуры"

Как понимать - хозяин фуры в Барнауле находится, а водителя послал продавать в такую даль фуру. Вроде по таким делам посылать водителя одного опасно, да и как без хозяина можно продать... может только по доверенности. Вообще как-то все странно. Жаль парня, царство ему небесное и глубокое соболезнование родственникам.
Календарь
/ /
26.04.2024