Top.Mail.Ru
18+

Работника алтайского рудника судят за очередной несчастный случай

В Республике Алтай заместитель главного инженера ОАО «Рудник Веселый» предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при ведении горных подземных работ. В результате его неосмотрительности трагически погиб 49-летний рабочий, информирует СУ СКР по РА.

По версии следствия, 5 июля 2016 года 28-летний заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности на руднике Андрей Долгов дал указание на производство массового взрыва, не убедившись в безопасности мастера геологоразведочных работ. В результате каменная порода попала в голову 49-летнему мужчине, который от полученного повреждения скончался на месте происшествия. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Стоит отметить, что ранее в ОАО «Рудник Веселый» уже имели место смертельные случаи на производстве. Так, в июне 2015 года в результате обвала горной породы смертельные телесные повреждения получил 38-летний машинист скреперной лебедки. А в ноябре 2015 года во время подготовки взрывных работ рабочий упал в воронку шахты, от полученных повреждений он скончался. В связи с высокой смертностью рабочих предприятия в августе текущего года руководителя Сергея Ионова на год дисквалифицировали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024