Top.Mail.Ru
18+

С Денисовым все ясно: расследование уголовного дела бывшего вице-губернатора Алтайского края завершилось

Стражи порядка завершили расследование уголовного дела бывшего вице-губернатора Алтайского края, экс-начальника Главного управления образования и молодежной политики региона Юрия Денисова. Его защитником передали материалы уголовного дела для ознакомления, в ближайшее время Денисов предстанет перед судом, следует из сообщения СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе расследования была вскрыта целая схема, по которой бывший вице-губернатор мог действовать в течение многих лет. Так, по данным СУ СКР, с ноября 2009 по март 2016 года Денисов брал деньгами и имуществом взятки от руководителей трех подведомственных ему учреждений системы образования. В обмен вице-губернатор подписывал финансовую документацию по расходованию денег, полученных учреждениями в качестве субсидий из федерального и краевого бюджетов на федеральные целевые программы по развитию образования. Кроме того, взятки передавались за определенные кадровые решения.

Всего установлено четыре эпизода преступной деятельности чиновника. При этом сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тысяч до 2,25 млн рублей. Деньги он получал различными частями как лично, так и через посредника. В общей сложности в результате противоправной деятельности Денисовым было получено более 2,5 млн рублей.

В качестве посредника в получении большинства взяток выступала супруга обвиняемого, которая 4 марта 2016 года при получении очередной части взятки в сумме 200 тысяч рублей была задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Судом по ходатайству следователя в обеспечительных мерах наложен арест на имущество супругов на сумму более 12 млн рублей. Отметим, что декларация о доходах чиновника за 2015 год не доступна на сайте крайадминистрации. Однако за 2014 год Юрий Денисов заработал 3,044 млн рублей, включая пенсию. Отметим, что супруга замгубернатора располагает сразу двумя автомобилями — Hyundai Santa Fe и Lexus 330.

Следователи СК при оперативном сопровождении УФСБ России по Алтайскому краю проделали значительную работу по сбору и закреплению доказательственной базы: допрошено более 100 свидетелей, проведено более 20 обысков, в том числе по местам жительства супругов и по месту работы Юрия Денисова в администрации Алтайского края. В рамках выемок изъяты и проанализированы документы по реализации федеральных целевых программ развития образования, назначены и проанализированы результаты трудоемких судебных экспертиз.

Сейчас обвиняемые и их защитники уведомлены об окончании расследования. Они начали знакомиться с материалами уголовного дела, которое составляет более 15 томов. После необходимых процессуальных действий уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
учитель

05.12.2016 18:13

Стыдно! Как учителю с большим стажем мне просто СТЫДНО!!!! Никогда не доверял руководителям РОНО, ГОРОНО КРАЙОНО. Как вы вообще учителям в глаза смотреть потом будите? Грустно((((
Вот так

05.12.2016 18:24

учитель писал(а):
Грустно

Бывают, видимо, такие времена, когда совесть - самый большой дефицит...
гость

05.12.2016 18:31

учитель писал(а):
Стыдно! Как учителю с большим стажем мне просто СТЫДНО!!!! Никогда не доверял руководителям РОНО, ГОРОНО КРАЙОНО. Как вы вообще учителям в глаза смотреть потом будите? Грустно((((

Стыдно учителю с большим стажем писать с такими ошибками.
Очень надеюсь, что Вы учитель физкультуры или труда.
Старый

05.12.2016 18:45

учитель писал(а):
Стыдно! Как учителю с большим стажем мне просто СТЫДНО!!!! Никогда не доверял руководителям РОНО, ГОРОНО КРАЙОНО. Как вы вообще учителям в глаза смотреть потом будите? Грустно((((

Стыдно учителю с большим стажем писать с такими ошибками.
Очень надеюсь, что Вы учитель физкультуры или труда.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бывает и на старуху проруха. Пожилой человек вполне может не на ту кнопку нажать. Чем стыдить старого учителя, не мешало бы тебе по существу высказаться по поводу воров и взяточников от образования. Видимо, ты из таковых. Не пишу Вы, потому что не уважаю таких людей.
гость

05.12.2016 19:00

Кроме того, взятки передавались за определенные кадровые решения.

Может он и зятька своего определил на руководство Бийским политехом не совсем законно?
сочувствующий

05.12.2016 19:06

Закончилась эпоха "Великого и Ужасного" руководителя образования Алтайского края. Старый и Больной человек будет жить дальше САМ. А образование.... будет как будет
Фулюганы

05.12.2016 19:39

терпеливо ожидают дедушку-спонсора для -[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] чай-кофе-русиано-потанцуем .
Уважаемый Суд !
Определите ево , хоть на сутки в жизнь на нарах , борзоту чмошную !
Человек

05.12.2016 19:59

А сколько всего осталось нераскрытым и нерасследованным! Если встал на тёмную сторону, то всё-писец .Не выкарабкаешься. Так и с Денисовым.
Зато в департаменте спокойней стало. Не вздрагивают люди. Не унижают их, как раньше.
Старый

05.12.2016 20:03

терпеливо ожидают дедушку-спонсора для -[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] чай-кофе-русиано-потанцуем .
Уважаемый Суд !
Определите ево , хоть на сутки в жизнь на нарах , борзоту чмошную !
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так он сначала вроде на нарах (в СИЗО) сидел, или не так?
Адвокат

05.12.2016 20:36

Написал бы кто, какими мядалями и орденами его Богданыч наградил. При вынесении приговора награды должны учитываться.
Человек

05.12.2016 20:37

Не было ни наград ни медалькофф
три разницы

05.12.2016 20:39

КПЗ - СИЗО - ИК
почуйствуй разницу - + есть тюремный режим содержания -это каторжник Ив Сен Лоран расскажет.....
Этого персонажа , в прыжке с кепкой 150 см , лицезрел лично я - такого апломба даже у
уважаемых не видал , потому что у них за слова ответ держат.
Желаю деду Юре понять , кто он в этой жизни есть-......
Переживающий

05.12.2016 21:01

Адвокат писал(а):
Написал бы кто, какими мядалями и орденами его Богданыч наградил.


Орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени награждён Юрий Денисов
5 октября 2012 г. 08:26

Постановление об этом подписал Губернатор края Александр Карлин.
Высокой краевой награды заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики удостоен за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Почётный работник высшего профессионального образования РФ, профессор, член-корреспондент Сибирского отделения Российской академии высшей школы, председатель Координационного совета по образованию МАСС Юрий Денисов 8 лет возглавляет Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края. В курируемой им сфере идёт крупномасштабная работа по модернизации образования, обеспечению максимально широкого доступа к качественным образовательным услугам, введению федерального государственного образовательного стандарта, по которому в прошлом учебном году начали обучаться более 26 тысяч алтайских первоклассников.

При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://altairegion22.ru/region_news/ordenom-za-zaslugi-pered-altaiskim-kraem-ii-stepeni-nagrazhdn-yurii-denisov_223987.html
Переживающий

05.12.2016 21:07

Медаль от Президента.

16:22 (19.12.2012) Автор:ПолитСибРу
Вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.
Соответствующий Указ №1658 13 декабря подписал президент РФ Владимир Путин.
Как говорится в документе, высокой награды Денисов удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность.
http://politsib.ru/news/61519
горожанин

05.12.2016 21:14

Богданыч в трансе и непредсказуемом положении...........................
Баба Фрося Алтайский край Россия

05.12.2016 21:24

А у нас сначала награждают , а потом содют . Да и для Богданыча думается всё скоро будет предсказуемо !!!!
знает АБкарло про свою

05.12.2016 21:33

отставку и не переживает пока.
вопросик уже есть - кто первый начнёт говорить про делишки энергетические и прочие.
Человек

05.12.2016 21:38

"Контора" свой хлеб ест не зря. Вся инфа. которая стекалась соответствующим лицам, была озвучена. Ю.Н. предупредили, что ведёт себя "неправильно", но выводов тот не сделал. Остальное- дело техники. Кстати, именно в последний год Ю.Н. "не видел краёв", поэтому так бездарно провалился. От губернатора соответствующий посыл был, поэтому не надо вешать на АБК ещё этого чиновника. При таком раскладе давайте на ВВП "повесим" Улюкаева.
на кичу!

05.12.2016 21:53

Деда Юра и баба Таня должны отмотать лет по 10, и вернуть все
, что успели хапнуть и простите, просрать! Кара Господня неминуема! И те, кто затаился сейчас, и ждет, что "пронесет", что это для кого- то другого, не надейтесь. Молодые парни из оганов не зря на хлеб с маслом зарабатывают.Они научились распознавать "теневиков" А они в городе есть.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.12.2016 22:03

Звезда в ШОКЕ. ЕБЖ.
ЧЕЛОВЕК 05 12 16 19:59 А сколько всего осталось нераскрытым и нерасследованным!
Уважаемый ВЫ правы.
Если по г Славгороду, то в паре с Юрой работала Валюша Гартман /будучи секретарём жил комиссии подсовывала Юре фиктивные списки, а он глупы не глядя подписывал полагаю получая от неё вознаграждение/ но она в отличии Юры делилась с членами ВПП ЕР и поэтому сейчас возглавляет УИК.
Другой пример:
член ВПП ЕР Ваня - Следователи СК почемуто-без оперативного сопровождения УФСБ России по Алтайскому краю "проделали значительную работу по сбору и закреплению доказательственной базы" по отстрелу красно книжных парнокопытных, уголовное дело №355512 возбуждённое по факту незаконной охоты на территории Бурлинского р-на, которое передано по подведомственности ч/з Славгородского межрайонного прокурора /вероятно Роот А П/ из МО МВД России «Славгородский».
Указанное уголовное дело было истребовано для дальнейшего расследования во ВТОРОЙ ОТДЕЛ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ ОСОБОВАЖНЫХ ДЕЛ СУ СК РФ по АК в г. Барнаул ул Воровского д 106, где Ваня просто подносил патроны. А полицейские Славгорода утверждают, что Ваня был задержан за браконьерство, по кто-то "нашёл" подход к Долгалёву - и ч/з 1.4 месяца иной гражданин взял на себя это преступление. А Путин 01 12 16г говорил : что борьба с коррупцией — это не шоу.
Вот вам и "шоу" двойных стандартов нашего СУ СК РФ по АК к Юре., Ване и Валюше Гартман. Пора Долгалёву вслед за кемеровким ...Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.12.2016 22:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
уточнение - но кто-то "нашёл" подход к Долгалёву - и ч/з 1.4 года иной гражданин взял на себя это преступление / получил и деньги и условное наказание/ в честь 70-летия Победы -полагаю не над коррупцией. А Путин 01 12 16г говорил : что борьба с коррупцией — это не шоу. Даже обидно за Юру, Ваня с Вале на свободе, а он чалится зав них, даже передачку не принесли.
Вот вам и "шоу" двойных стандартов нашего СУ СК РФ по АК к Юре., Ване и Валюше Гартман. Пора Долгалёву вслед за кемеровким ...Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Человек

05.12.2016 22:14

На кичу.
Там очень хреново. Но полагаю, что ЮН уже не исправишь. Он очень хорошо понял недостатки "системы" и вжился в неё с выгодой для себя. А то, что подставил свою жену - так мужик не поступает.
21-38

05.12.2016 23:31

и чо сам Слесарь беседу проводил , типа планёрки антикоррупции, и пальцем грозил ?
несёт тебя течение и за соучастие привлекамши загребут.
И АБК знал и знает о поборах своего этого зама?
Крикни про Когтева здесь - про домишко гостевой и прочие штуковины , если знаешь -
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.12.2016 23:49

Егер , надоело тебя поправлять ! Коротко и ясно по программе молодая семья в администрации г.Славгорода за подписью Юрия Дениисова Валентина Николаевна Гартман (дочь зам прокурора г.Славгорода) раздавали бюджетные деньги аффелированным лицам десятки миллионов рублей продолжительностью около восьми лет совместно с главой города Кроповым А.Г.,а потом и с Кинцелем В.А. украла для той же дочери из прокуратуры две квартиры вг. Славгороде и тихонечко при проверке отправили на пенсию , написали в прокуратуру -как всегда НОЛЬ РЕЗУЛЬТАТА ! Депутат АКЗС ДИРКС ВАНЯ за бесценок загрёб все земли военного городка и здания на них , не вошли даже конкурсную массу,написали в прокуратуру в следствие -носами крутят. Убил беременных косуль в Бурлинском районе сшили дело на другого человека. Вот так то. Сейчас почитала , что же будут рассматривать на съезде судей ? Коротко-всё против народа России , только увеличить свои привелегии и увеличить себе бабло и убрать статью об этике судей. ТВОРИ ,ЧТО ХОЧЕШЬ ! Браво Вячеслав Лебедев ! А что в госдурке о себе любимых , рулевой и все пропагндоновские каналы заботятся до усёру , но только не о российском народе. Вообщем народонаселение ждём СТРАШНЕЕ- СТРАШНОГО СУДА !!!!!
А если наложить арест на имущество Карлина, Локтева и всей ОПГ Алтайского края?

06.12.2016 04:53

Судом по ходатайству следователя в обеспечительных мерах наложен арест на имущество супругов на сумму более 12 млн рублей.


Нам всем жителям хватит 250 лет жить и не работать вообще ни дня. Если всё арестованное имущество ОПГ Алтайского края РАЗОБРАТЬ В СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ! Ни чего личного, просто так ПРЕДПОЛАГАЮ Я!!!
а богданыча на кол сразу, тюрьма слишком сладуо.

06.12.2016 04:58

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
А у нас сначала награждают , а потом содют . Да и для Богданыча думается всё скоро будет предсказуемо !!!!
Просто учитель

06.12.2016 10:22

Сейте разумное, доброе , вечное-спасибо сердечное ВАМ скажет народ!За заслуги перед отечеством в тюрьму - там тоже ЖИЗНЬ!Хотя все давно известно, дадут срок, немного отсидит и на УДО!!!!А денег наворованных хватит на оставшуюся жизнь. А тебе рядовой учитель за 35 летний стаж- 1600 рублей за коммунальные услуги, а то электричеством отапливаться ВЕЛИКИЙ ГРЕХ!! Сытый голодного не вразумит- это из народа.
йцукен

06.12.2016 13:04

Народ, администрация продает бывший оптово-розничный рынок, ныне торгово-производственный комплекс Алтайского края по заниженной в 3 раза !!!!!!!!!! цене, в 2010 г пакет акций стоил порядка 500 000 000 млн руб.

http://www.altairegion-im.ru/uki/privat/raspor/raspor_30112016_2445.html

Где правоохранительные органы???
Алёна

06.12.2016 14:19

Нет ни одной фамилии и ни одного учреждения, а значит, система продолжает жить.
Борис Александрович

06.12.2016 15:14

Тоже считаю, что человек на своём месте и пока адекватной замены ему нет...
ветеран

06.12.2016 15:27

Зная о том, что по таким делам сейчас идут массовые фальсификации по всей стране, стыдно писать такие комментарии.
г. Рубцовск

06.12.2016 15:34

Назревающая в Рубцовске массовая голодовка попала в рейтинг важнейших событий региональной политики.
06.12.2016 г.
Голодовка по поводу невыплаты зарплат, которую угрожали объявить с 8 декабря около 200 бывших работников муниципальных теплосетей Рубцовска, попала в рейтинг важнейших событий региональной политики, подготовленном фондом Петербургская политика (за ноябрь 2016 г.). При формировании рейтинга его авторы ориентировались на непублично обозначенный в начале декабря управлением внутренней политики администрации президента приоритет экономических и социологических результатов при оценке кадровых перспектив губернаторов.
В этой связи крупнейшими событиями в региональной политики были признаны выступления мэров Иркутска, Улан-Удэ и Новосибирска за пересмотр в пользу муниципалитетов системы межбюджетных отношений. А в состав 20 крупнейших событий в регионах попала кампания борьбы бывших работников обанкроченного МУП Рубцовские тепловые сети за выплату зарплаты. Около 200 рабочих угрожали объявить по этому поводу с 8 декабря массовую голодовку. Однако, поддавшись уговорам специально приехавшего в Рубцовск руководства краевой организации КПРФ, они отложили ее начало до 20 декабря, надеясь на то, что в этот срок задолженность будет погашена из бюджета.
Власти Алтайского края, однако, пока хранят молчание по этому поводу.
«Социальные протесты могут перерасти в политические, если на этапе, когда требования носят экономический или социальный характер, люди не получат адекватных ответов от представителей органов власти, отвечающих за те или иные проблемы граждан, а федеральные власти должны мотивировать регионы на этот диалог», - заявил по итогам рейтинга председатель правления фонда «Петербургская политика» Леонид Давыдов.

ИСТИНА

06.12.2016 15:41

Очень скоро к Денисову придут - Фризен и Новиков....)))
Человеку

06.12.2016 16:40

конечно Вы правы отчасти. Но работникам управления порой надо денисова пускать на этаж.
пенсионер

06.12.2016 22:14

Вот видите как у нас всё делается?...сельским учителям. с зарплатой 10-12 тыс.руб. хитромудрые депутаты (под дудку Краевой администрации..) - убрали льготы....(как хотите, так и работайте, и выживайте зимой в Сибири). а их краевой прямой начальник, получал в месяц зарплату 250 000 руб. да ещё и обворовывал детей - школы и детсады...(вешать таких надо..на площади ) Но об этом господа чиновники и депутаты предпочитают помалкивать... За то, кричат с трибуны: "Граждане России, давайте с коррупцией бороться...!!!!!" Это как называется?..ЛИЦИМЕРИЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО...)))))) Поэтому - ПОЗОРИЩЕ - КРАЕВЫМ ВЛАСТЯМ...! ДОЛОЙ - ВСЮ КАРЛИНСКУЮ БАНДИТСКУЮ КОМАНДУ...!!!!!
Берия

07.12.2016 19:09

Кто Карлина не любит - тот враг народа.
Календарь
/ /
02.05.2024