Top.Mail.Ru
18+

«Останки террориста были прямо под моими ногами»: жительница Барнаула описала первые минуты в искореженном вагоне метро

Пострадавшая от взрыва 15-летняя Александра
Пострадавшая от взрыва 15-летняя Александра

​Вера Зяблицкая, супруга президента Ассоциации туристских организаций Республики Алтай Сергея Зяблицкого, и их 15-летняя внучка Александра пострадали 3 апреля во время теракта в метро Санкт-Петербурга. Родственников спасло то, что при взрыве они оказались заслонены от эпицентра «живым щитом», пишут «Новости Горного Алтая».

Сергей Зяблицкий рассказал, что в Петербург его жена и внучка приехали, чтобы подобрать для Александры учебное заведение. «Она очень хорошо рисует и мечтает учиться по данному направлению. В понедельник они ехали в том самом вагоне, где прогремел взрыв», — отметил он. По всей видимости, в вагоне они находились в нескольких метрах от предполагаемого смертника. От осколков их частично заслонили люди, которые стояли в проходе. Родственницы в этот момент сидели. «Веру взрывом откинуло, в наступившей темноте она отыскала находящуюся без сознания внучку, потушила горевшие волосы. Потом передала внучку молодым людям, которые помогали выносить пострадавших через двери вагона, искореженные взрывом», - отметил собеседник.

«Останки террориста были прямо под моими ногами»: жительница Барнаула описала первые минуты в искореженном вагоне метро

Выбираясь из вагона, Вера Зяблицкая увидела останки того, кого считает виновником взрыва – тело было разорвано надвое, как если бы что-то взорвалось прямо на человеке. Сказала только то, что живым террориста не очень помнит, но считает, что он стоял или сидел рядом. «Его останки были прямо под моими ногами. Я внучке глаза закрывала, когда пыталась ее вывести, чтобы она не видела этот ужас, были останки и других людей», – рассказала г-жа Зяблицкая.

Бабушку и внучку отвезли в разные больницы, но, получив первую помощь, женщина упросила врачей отпустить ее к девочке. «У нее было что-то вроде нервного срыва. Думаю, в такой ситуации это очевидно», — отметил Сергей Зяблицкий. Он, как и его дочь Надежда, мама Александры, находятся в Барнауле, пока они решили не вылетать в Санкт-Петербург: «Вера себя чувствует более-менее нормально, поэтому пока не полетим».

«Останки террориста были прямо под моими ногами»: жительница Барнаула описала первые минуты в искореженном вагоне метро

Что касается девочки, то она в сознании. По словам г-на Зяблицкого, врачи подозревают, что у нее лопнула барабанная перепонка. Кроме того, он беспокоится, что могла быть травма головы, поскольку была мощная взрывная волна. «Я очень благодарен друзьям, знакомым, поступило множество звонков, предложений о помощи. Хочу всем сказать, что сейчас нам ничего не требуется, и огромное спасибо за поддержку», — сказал он. Руководитель региональной турассоциации подчеркнул, что работавшие на месте ЧП полицейские и спасатели проявили весь свой профессионализм и участие. «Это не было показушно, они на самом делали все, что могли, все, что должны были делать. Здесь, в крае, также были звонки от местных властей, спрашивали, что необходимо, предлагали помощь», — добавил он.

Сама Вера Зяблицкая рассказала, что у нее, как и у внучки, контузия, частично обгорели волосы. Она подтвердила, что у Александры сотрясение, обожжена рука, разрыв перепонки, и теперь они ждут решения врачей, от которых и будут зависеть их дальнейшие действия. Пока не ясно, понадобится ли девочке операция. В момент взрыва у женщины просто пропало ощущение действительности, все было как в тумане, она даже не могла понять, стоит состав или все еще едет. «Мало кто в нашем вагоне после взрыва мог передвигаться сам», — прокомментировалала она.

Предполагаемый террорист-смертник Акбаржон Джалилов
Предполагаемый террорист-смертник Акбаржон Джалилов

«Я в два часа ночи по питерскому времени добралась в гостиницу, чтобы переодеться, вся была в чужой крови... С четырех утра начали звонить... Я рассказываю не потому, что хочу удовлетворить чье-то любопытство, я хочу сказать, что люди не должны терять бдительность. Это очень страшно, на самом деле страшно», – резюмировала Вера Зяблицкая. Во вторник пострадавших посетила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. До этого Александру навестила детский омбудсмен Анна Кузнецова. В свою очередь представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю пояснил порталу Sibnet.ru, что с мамой девочки и дедушкой работал психолог ведомства. «Состояние у них адекватное, учитывая ситуацию», – сказал собеседник.

В то же время ни внучке, ни бабушке пока нельзя лететь на самолете. 4 апреля они уже должны были вернуться домой. По словам Сергея Зяблицкого, в «Аэрофлоте» пошли навстречу и пообещали обменять билеты без доплат. А вот у мамы Александры ситуация противопожная. Она должна была лететь в командировку в Екатеринбург, но решила отказаться от вояжа. Однако ее билеты на самолет «Победы» без штрафного вычета не меняют. «Сказали, придется заплатить около 4 тысяч рублей. Мы эти деньги, конечно, найдем и заплатим, но поражают цинизм и равнодушие в такой ситуации», – добавил Сергей Зяблицкий.

Как выяснил «Интерфакс», пострадавшая в результате теракта в петербургском метро жительница Барнаула Вера Зяблицкая является совладелицей ряда турагентств на Алтае, следует из материалов «СПАРК-Интерфакс». Эту информацию подтвердил и сотрудник фирмы «Туримпэкс», руководителем и совладелицей которой является пострадавшая. Помимо «Туримпэкса» Вера Зяблицкая владеет по 30 % туркомплексов «Манжерок» и «Карцегал» в Республике Алтай, 25 % ООО «Алтайтуринвест» в Алтайском крае. Кроме того, г-жа Зяблицкая имеет долю в 35 % в ООО «Вертикаль» и 33,33 % в ООО «Кумир», занимающихся продажей напитков.

«Останки террориста были прямо под моими ногами»: жительница Барнаула описала первые минуты в искореженном вагоне метро

Напомним, 3 апреля около 14:40 по местному времени в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Еще один взрыв на «Площади Восстания» удалось предотвратить. Число жертв теракта, по последним данным, составляет 14 человек, в больницах остаются 49 раненых. Возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». В городе объявили трехдневный траур.

4 апреля Следственный комитет России назвал имя мужчины, совершившего взрыв в метро Санкт-Петербурга. По данным правоохранителей, он оставил взрывное устройство на станции метро «Площадь Восстания» и двинулся дальше со вторым взрывным устройством. Им оказался Акбаржон Джалилов, родившийся 1 апреля 1995 года в Киргизии. СК сообщил, что эксперты-криминалисты обнаружили генетические следы Джалилова на сумке со взрывным устройством, которая была оставлена на станции метро «Площадь Восстания». Этот факт подтверждают и записи камер видеонаблюдения.

Ранее в СКР рассказали, что теракт на перегоне между станциями петербургского метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт» был совершен смертником. Его фрагментированные останки были обнаружены в третьем вагоне поезда. Официальный представитель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии рассказал РБК, что родственники Джалилова сейчас находятся на допросе в Ошском областном управлении спецслужбы. Источник РБК в ФСБ также сообщил, что на данный момент следствие склоняется к версии, что Джалилов оставил взрывное устройство (его мощность составила 1 кг в тротиловом эквиваленте, поражающие элементы — шарики из подшипников) в корпусе огнетушителя на станции метро «Площадь Восстания», а сам с зарядом мощностью от 300 до 500 граммов в рюкзаке отправился дальше.

Фото: РБК, профиль Романа Фильченкова в Twitter

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Алтайский край

05.04.2017 09:18

Дай Бог здоровья - поправляйтесь!!!!
ОДНАКО, причём здесь БАРНАУЛ - всем известно, что г-да Зяблицкие живут в Манжероке, а это точно РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ.
гость

05.04.2017 09:26

известно, что они живут и в крае, и в республике. но прописаны, видимо, в крае, раз Карлин на совещании их назвал жителями края. а девочка точно краевая
Алтайский край

05.04.2017 09:34

ГОСТЮ
ПРОПИСКА ТОЧНО НЕ КРАЕВАЯ
онегин

05.04.2017 09:43

ОСТАНКИ прохрипели-БАНКФАКС.
гость

05.04.2017 09:51

Как выяснил «Интерфакс», пострадавшая в результате теракта в петербургском метро жительница Барнаула Вера Зяблицкая является совладелицей ряда турагентств на Алтае, следует из материалов «СПАРК-Интерфакс». Эту информацию подтвердил и сотрудник фирмы «Туримпэкс», руководителем и совладелицей которой является пострадавшая. Помимо «Туримпэкса» Вера Зяблицкая владеет по 30 % туркомплексов «Манжерок» и «Карцегал» в Республике Алтай, 25 % ООО «Алтайтуринвест» в Алтайском крае. Кроме того, г-жа Зяблицкая имеет долю в 35 % в ООО «Вертикаль» и 33,33 % в ООО «Кумир», занимающихся продажей напитков.
...
А вот у мамы Александры ситуация противопожная. Она должна была лететь в командировку в Екатеринбург, но решила отказаться от вояжа. Однако ее билеты на самолет «Победы» без штрафного вычета не меняют. «Сказали, придется заплатить около 4 тысяч рублей. Мы эти деньги, конечно, найдем и заплатим, но поражают цинизм и равнодушие в такой ситуации», – добавил Сергей Зяблицкий.
...........................................................................................
А меня поражает, как люди, владеющие туркомплексами, долями и пакетами акций, могут думать о каких-то четырех тысячах штрафа за сданный билет и говорить об этом. Если бы, не дай Бог, мой ребенок попал в эпицентр взрыва, я бы про этот билет в Екатеринбург вообще не вспомнила, а первым рейсом в Питер улетела.
Алтайский край

05.04.2017 09:58

В такие моменты человеческое неприличие более заметно... Я их понимаю...
читатель

05.04.2017 10:29

какая разница какие у тебя доходы? Речь идет о сочувствии.
22

05.04.2017 10:37

"А вот у мамы Александры ситуация противоположная. Она должна была лететь в командировку в Екатеринбург, но решила отказаться от вояжа. Однако ее билеты на самолет «Победы» без штрафного вычета не меняют. «Сказали, придется заплатить около 4 тысяч рублей. Мы эти деньги, конечно, найдем и заплатим, но поражают цинизм и равнодушие в такой ситуации», – добавил Сергей Зяблицкий."

наоборот, здесь поражает поступок Зяблицких, которые хотели воспользоваться моментом и попытаться не заплатить штрафной вычет за билет в размере каких-то 4 тыс.рублей.
стыдно за богатых, жадных и наглых! и вообще при чем тут самолет "Победа" и билет вместе с командировкой?
питер

05.04.2017 10:41



Короче, то что было сказано в СМИ — обычная ложь. Приехал к Саше в больницу: Никакой операции не было, никаких ожогов на лице. pic.twitter.com/FWrvuGp9M2

— Роман Фильченков (@MrLololoshka) 3 апреля 2017 г.
Евгений

05.04.2017 10:49

Заметил по жизни у кого больше бабла у того и жадность больше , люди с небольшими доходами , деньгами более бескорыстны и отзывчивы на разные внештатные ситуации. В этой ситуации яркий пример за 4 тысячи шуметь начали , ну если вам (семья Зяблицких) так уж тяжело финансово мы здесь на БФ можем вам скинуться кто сколько может .
социальная язва

05.04.2017 13:05

Вот что вы за уроды такие, которые начали бабло считать и родственников выживших корить? Представляю, как вы бы сами развонялись на всю страну, если подобная ситуация с вами бы произошла , еще бы в суд на эту "Победу" подали, чтобы лишнего бобла срубить за "моральный ущерб"! Хотя какой моральный ущерб можно причинить подобным вам людишкам, не имеющим по определению понятия "совесть"?
Евгений

05.04.2017 13:25

Бабло как раз начали считать Зяблицкие , вместо того чтобы хватать билет на первый попавший авиа рейс и мчаться к ребёнку ОНИ ОЗАДАЧЕНЫ штрафными издержками от авиакомпании , Ну а про моральный ущерб вообще вы тему подняли ДА КАК У ВАС ЯЗЫК ПОВАРАЧИВАЕТСЯ !!!??? ))) В ваши то годы так низко пасть ))). Расслабьтесь никто с вас денег не попросит Карлин вон за вас поможет.
социальная язва

05.04.2017 14:34

Евгений писал(а):
Бабло как раз начали считать Зяблицкие , вместо того чтобы хватать билет на первый попавший авиа рейс и мчаться к ребёнку ОНИ ОЗАДАЧЕНЫ штрафными издержками от авиакомпании
Вы, любезный дурачок, где увидели, что они считать его начали? Они как раз сообщили о том, что практически все сразу предложили помощь и только эта "Победа" повела себя по свински! Поскольку сам летал разок этой "Победой", то могу точно сказать, что это лохотрон и мошенники чистой воды, поэтому неудивительно, что эти "лоукостеры" постеснялись пойти навстречу даже ради смешных 4 тыс. руб.! Вот такие вот моральные авиауродцы, равно как и таксисты, взвинтившие цены в 10-15 раз, когда в Питере метро закрыли и вы, начавшие подсчитывать доходы семьи пострадавших и жаловаться на "жадность богатеньких", как раз и не знакомы с понятиями "мораль" и "совесть"! И поскольку я подобную публику встречал не раз, то с уверенностью могу сказать, что случись подобное с вами, вы бы на весь мир орали как вы пострадали и что вам нужна компенсация за все, чего только можно и нельзя! Поэтому рот закройте и не воняйте здесь про свою ущербность!
Алекс

05.04.2017 14:41

А еслиф тебя,22,в этом вагоне хреннакнуло,как ба запел,борадачь?
У террористов нет ни национальности,только Овальность!
гость

05.04.2017 15:43

социальная язва писал(а):
Они как раз сообщили о том, что практически все сразу предложили помощь и только эта "Победа" повела себя по свински!

На удивление первый раз в жизни поддержу сифилоида: «Яндекс» отключит таксистов, просивших плату после теракта, https://auto.mail.ru/article/64406-yandeks_otklyuchit_taksistov_prosivshih_platu_posle_terakta/
Так что там со Шнобелевской премией у нас, где куем груши околачиваешь?
социальной язве

05.04.2017 16:01

Посмотрите правила авиаперевозок, они не "Победой" придуманы и касаются всех авиаперевозчиков. Полная стоимость билетов возвращается, если умер близкий родственник, заболел пассажир. Сканы документов, подтверждающих это, нужно отправить авиакомпании. А здесь позвонила гражданка - не могу лететь, мою дочку в Питере ранили! И нате вам денежки за билет? Везде есть порядок, и такие вопросы не может самостоятельно решать кассир или оператор, не знаю, как назвать правильно. Действительно, даже бедный человек не вспомнил бы про купленный билет в другой город, а понесся бы первым рейсом в Питер, даже заняв денег на дорогу. Не кидайтесь на людей, они правы. Очень многих задели слова папы девочки об этих злосчастных 4 тысячах.
Евгений

05.04.2017 16:31

Ну рот заткнуть мне у тебя не получиться кишка тонка , Жалость вызывает девочка да не вопрос. Но возня вокруг этой ситуации эти помогли эти не помогли отвратительна . Тем более высказана позиция администрации чётко и ясно ПОМОГУТ. а то что ты переходишь на личные оскорбления ну совсем тебя ниже плинтуса ставит вот и подумай а стоило ли тебе вообще что то говорить.
социальная язва

05.04.2017 16:53

социальной язве писал(а):
Посмотрите правила авиаперевозок, они не "Победой" придуманы и касаются всех авиаперевозчиков. Полная стоимость билетов возвращается, если умер близкий родственник, заболел пассажир. Сканы документов, подтверждающих это, нужно отправить авиакомпании. А здесь позвонила гражданка - не могу лететь, мою дочку в Питере ранили! И нате вам денежки за билет? Везде есть порядок, и такие вопросы не может самостоятельно решать кассир или оператор, не знаю, как назвать правильно. Действительно, даже бедный человек не вспомнил бы про купленный билет в другой город, а понесся бы первым рейсом в Питер, даже заняв денег на дорогу. Не кидайтесь на людей, они правы. Очень многих задели слова папы девочки об этих злосчастных 4 тысячах.

Мне правила смотреть не нужно, достаточно знать, что Аэрофлот билеты поменял без проблем, штрафов и сканов о состоянии здоровья, как то не особо заглядывая в правила. Кассир или менеджер может и не могла решить этот вопрос, а вот ее начальник с которым связаться и доложить нестандартную ситуацию дело 1 минуты наверняка отказал, сославшись на правила, вот и вся история. Точно так же таксисты, заломившие неимоверные цены тоже ссылались на правила и "тяжку жизть". Но не в этом суть, а суть в том, что вы воспринимаете ситуацию как раз, как эти уродцы из Победы и мародеры таксисты. Еще раз для "особо одаренных", человек поблагодарил всех за помощь и рассказал, что не все оказались отзывчивы в этой ситуации, а вы сразу кинулись его бабло считать и степень жадности! Вы тем самым показали, что людей по себе судите, а сами вы, мягко говоря, проявили очень негативные качества своего характера! А насчет того, что бедный бы не вспомнил и помчался бы, так бедный то как раз вспомнил бы, потому как мало у него источников денежных поступлений. На людей не кидаюсь, а пытаюсь людям объяснить, как их "стенания о несчастных" с подсчетом доходов этих самых несчастных смотрятся со стороны любого нормального человека.
гость

05.04.2017 16:59

А меня поражает, как люди, владеющие туркомплексами, долями и пакетами акций, могут думать о каких-то четырех тысячах штрафа за сданный билет и говорить об этом. Если бы, не дай Бог, мой ребенок попал в эпицентр взрыва, я бы про этот билет в Екатеринбург вообще не вспомнила, а первым рейсом в Питер улетела.

Ответ : Ничего нового , еврей и за 10 копеек лоб себе разобьёт , а вы о 4 тысячах , девочки скорейшего выздоровления , а с семейкой ей не повезло , деньгами все не измерить , позор ...
гость из Барнаула

05.04.2017 17:05

А вот у мамы Александры ситуация противопожная. Она должна была лететь в командировку в Екатеринбург, но решила отказаться от вояжа. Однако ее билеты на самолет «Победы» без штрафного вычета не меняют. «Сказали, придется заплатить около 4 тысяч рублей. Мы эти деньги, конечно, найдем и заплатим, но поражают цинизм и равнодушие в такой ситуации», – добавил Сергей Зяблицкий.

а мы поражены Сергей Зяблицкий , как ты стал владельцем туркомплексов «Манжерок» и «Карцегал» , всю жизнь копил или отжал у кого ?
социальная язва

05.04.2017 17:05

Евгений писал(а):
Ну рот заткнуть мне у тебя не получиться кишка тонка

Любезный, вы на что обижаетесь то, когда я вас дурачком называю? Это вы писали:
Евгений писал(а):
Жалость вызывает девочка да не вопрос. Но возня вокруг этой ситуации эти помогли эти не помогли отвратительна .

А это не вы разве писали:
Евгений писал(а):
Заметил по жизни у кого больше бабла у того и жадность больше , люди с небольшими доходами , деньгами более бескорыстны и отзывчивы на разные внештатные ситуации. В этой ситуации яркий пример за 4 тысячи шуметь начали , ну если вам (семья Зяблицких) так уж тяжело финансово мы здесь на БФ можем вам скинуться кто сколько может .

А это тоже не вы:
Евгений писал(а):
Бабло как раз начали считать Зяблицкие , вместо того чтобы хватать билет на первый попавший авиа рейс и мчаться к ребёнку ОНИ ОЗАДАЧЕНЫ штрафными издержками от авиакомпании , Ну а про моральный ущерб вообще вы тему подняли ДА КАК У ВАС ЯЗЫК ПОВАРАЧИВАЕТСЯ !!!??? )))

Теперь закономерный вопрос, кто возню вокруг этого поднимает и у кого "язык поворачивается"? Прежде чем писать что то, подумать немного не мешает, а то дурачком выглядеть будете постоянно. Кстати, с вами под забором водку не пил, обращаюсь к вам вежливо и на вы, а заткнуть вас, когда вы порете громко визжащую чушь дело очень даже простое. Я понятно объясняю?
гость

05.04.2017 17:14

социальная язва писал(а):
Мне правила смотреть не нужно, достаточно знать, что Аэрофлот билеты поменял без проблем, штрафов и сканов о состоянии здоровья


Не надо путать божий дар с яичницей. Аэрофлот поменял билеты людям, которые в день теракта опоздали на свои рейсы из-за проблем с транспортом. Их просто подсадили на следующие рейсы. Это были не билеты на какие-то последующие дни в связи с тем, что какие-то там поездки отменились. Поэтому Аэрофлот никакие справки о чьем-то здоровье не требовал. Ежу понятно, что город стоял колом и уехать было невозможно. В любом случае это было решение руководства авиакомпании, а не девочек, которые сидят на продажах билетов. Какой документ эта девочка бы здесь приложила, чтобы штраф не брать? Скриншот информации из Интернета? И какой информации? Вон их знакомый блогер пишет, что в СМИ все врут и девочка вообще не пострадала. И публикует веселые фотки. Они бы его хоть попросили заткнуться что ли на время, а то не знаешь, кому верить.
социальная язва

05.04.2017 17:24

гость писал(а):
Не надо путать божий дар с яичницей. Аэрофлот поменял билеты людям, которые в день теракта опоздали на свои рейсы из-за проблем с транспортом. Их просто подсадили на следующие рейсы.

Вот с первым предложением вашим я полностью согласен, вы прочитайте сначала текст новости, усвойте ее содержимое, а потом лезьте в спор. Цитирую:
"В то же время ни внучке, ни бабушке пока нельзя лететь на самолете. 4 апреля они уже должны были вернуться домой. По словам Сергея Зяблицкого, в «Аэрофлоте» пошли навстречу и пообещали обменять билеты без доплат."
У вас еще есть вопросы?
гость

05.04.2017 17:34

социальная язва писал(а):
в «Аэрофлоте» пошли навстречу и пообещали обменять билеты без доплат

Да там просто билеты возвратные в отличие от "Победы".
социальная язва

05.04.2017 17:45

гость писал(а):
Да там просто билеты возвратные в отличие от "Победы".

Вы эти билеты видели? Если они возвратные и пассажир вовремя не улетел штраф при сдаче билетов "Аэрофлотом" не взимается? Если вам не терпится снова начать родственников пострадавших в жадности уличить, а "Победу" в исключительной порядочности, валяйте, умнее от этого вы выглядеть не будете, а вот склочнее наверняка.
гость

05.04.2017 18:07

социальная язва писал(а):
Если они возвратные и пассажир вовремя не улетел штраф при сдаче билетов "Аэрофлотом" не взимается?


Если они их не обменяли до даты полета, с них и Аэрофлот дополнительные документы запросит, несмотря на то, что кто-то чего-то там обещал. Обещать - не значит жениться.
Не озябнут

05.04.2017 18:14

Короче, деньги Зяблицким отстегнёт и Карлин, и Бердников...
НАЯВУ

05.04.2017 18:55

Смешали все в кучу,- кровь, публицистику с места события личные дела, обиды и бизнес. Не получатся из них герои, - вытащила внучку и драпанула с МП.
механик

05.04.2017 21:59

Пидарасы. У людей горе. А они...
Жительница

05.04.2017 22:07

Молились бы что живые остались.В этой ситуации действительно смешно читать про деньги.
«Единая Россия»: Юрий Швыткин в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что

05.04.2017 22:50


Ранее депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что необходимо воздержаться от проведения массовых акций.
По его словам, террористы, как правило, приурочивают свои атаки к «каким-либо значимым событиям и знаменательным датам»:
– У нас извне сейчас есть серьезная угроза вблизи наших границ, и, если мы сейчас будем еще изнутри подтачивать, раскачивать, то это может привести просто к непредсказуемым последствиям, просто бери нас голыми руками.

В свою очередь, депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Жирнов, считает данную меру лишь демонстрацией страха, что может еще больше раззадорить виновников страшной трагедии:
– Эта идея очень странная, более того она вредная. Потому что, с моей точки зрения, она обозначает, что террористам удалось запугать, то есть нужно спрятаться и сидеть дома. И тогда никакие террористы вас не достанут. Я считаю, что в этом контексте террористы добились своего, а признавать этого никак нельзя. Наоборот, нужно показывать, что страх не одолел граждан нашей страны.

Парламентарий также сделал акцент и на другой стороне вопроса. Отметив, что использование трагедии, как инструмента прекращения всевозможных митингов, это недальновидное решение.
– Если кто-то считает, что запретив митинги, можно решить проблему, то они заблуждаются. Совершенно очевидно, что запрет не решит существующую проблему с коррупцией, не решит проблему с экономической ситуацией в стране, которая еще больше провоцирует людей выходить на улицы. Ну, и конечно, запрет на массовые акции, на митинги, не загонит всех студентов в аудитории, и не будет иметь никакого воспитательного процесса. Если государство 25 лет не занималось воспитанием подрастающего поколения, то сейчас запрещающие меры будут вызывать новый протест...
Остапенко Д. Барнаул

06.04.2017 17:35

Дай бог здоровья этой семье. Здоровья и еще раз здоровья. Беда пришла в Вашу семью. Уверен Вы сильные люди и перенесете все.
Календарь
/ /
19.04.2024