Top.Mail.Ru
18+

Высокопоставленный партфункционер намекнул, что КПРФ не против выдвинуть женщину на пост губернатора Алтайского края

Юрий Афонин и Мария Прусакова
Юрий Афонин и Мария Прусакова

Депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что не позволит вносить раскол и сумятицу в партийные ряды. Так парламентарий отреагировал на недавнюю попытку «бархатной революции» со стороны отдельных партфункционеров в Алтайском крайкоме партии.

7 апреля на пресс-конференции в Барнауле Юрий Афонин высказался по ряду наиболее актуальных тем. Спикер, в частности, остановился на проблеме омоложения кадрового состава КПРФ, отборе кандидатов на выборы президента-2018, феномене участия молодежи в недавних митингах против коррупции. Отдельно народный избранник ответил на вопросы, касающиеся очередной попытки «путча» в Алтайском крайкоме.

Как уже сообщалось, в середине марта депутат Алтайского Заксобрания Владимир Попов отвез в Москву письмо с жалобами на лидера местных коммунистов Марию Прусакову. При этом документ был вручен лично Юрию Афонину. Письмо за отстранение персека от должности подписали более 20 секретарей райкомов. Однако «кляуза» была встречена в штыки, более того, г-н Попов из-за этого может лишиться партбилета. Юрий Афонин в ходе общения со СМИ постарался максимально сгладить ситуацию, избегая любой конкретики и по большому счету ограничиваясь дежурными фразами. Однако собеседник дал понять, что конфликт раздут на ровном месте, а его значение в прессе сильно преувеличено.

Юрий Афонин, депутат Госдумы:

Я отвечаю в партии за организационную и кадровую работу. Но вы знаете, жизнь такая, что от людей постоянно идут какие-то обращения. Я думаю, это касается не только нас, но и, допустим, администрации президента. Да, безусловно, есть люди, которые по-разному смотрят на партийное устройство. Но создавать «стерильные» условия мы не намерены — наоборот готовы встречаться с активистами и если нужно, обсуждать проблемы. Могу сказать вам точно — каких-то системных проблем в парторганизации в Алтайском крае нет. Партия — это живой организм, у нас есть обсуждения, никаких кризисных моментов я здесь не наблюдаю. А тот же товарищ Попов может лично пообщаться со мной в ходе отчетной конференции. Официально он мне ничего не высказывал.

Прошел год с тех пор как крайком возглавила Мария Прусакова. Я думаю, что все: и жители региона, и сами коммунисты - видят, что это был год созидательной работы. А кадровые вопросы у нас в любом случае решаются только при помощи коллегиальных органов. Пока, насколько мне известно, никаких вопросов о возбуждении персональных дел нет. Примерно в середине следующего года в Алтайском крае пройдет отчетно-выборная конференция, где будет избран новый состав руководства. Считаю, именно там эти вопросы и целесообразнее рассматривать.

В ответ на попытки журналистов выведать хоть какие-то подробности, г-н Афонин вновь дипломатично увернулся, заявив, что в составе фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании много ярких личностей, с которыми надо работать. К ним он отнес не только Владимира Попова, но и Андрея Сартакова.

Партфункционеры КПРФ
Партфункционеры КПРФ

Юрий Афонин, депутат Госдумы:

Считаю, что в достаточно сложных внутри- и внешнеполитической ситуации в стране говорить о каких-то исключениях, «разборках» неправильно. Я уже отмечал, что партия наоборот мобилизовалась, сплотилась и идет к поставленным задачам. Если кто-то не хочет решать эти задачи, отстаивать интересы миллионов граждан, которые нас поддерживают, а вместо этого ищет какие-то лазейки, собирается интриговать, то партия всегда даст очень жесткую персональную оценку и на уровне регкомитета и на уровне президиума. Но я считаю, надо делать все, чтобы таких случаев не происходило. Если ты получил мандат, но при этом пришел не отстаивать интересы граждан, а решать свои личные проблемы, какие бы у тебя не были заслуги в прошлом перед партией - нам с такими не по пути. И мы эти амбиции очень быстро и легко укротим. Но честно вам скажу, в том случае, о котором здесь идет речь, мне видится очень много наносного, каких-то больших проблем я не вижу. Если возражения не принципиальные, надо просто садиться и договариваться.

Тем самым г-н Афонин дал однозначно понять, что крупные партфункционеры выдали карт-бланш нынешнему персеку крайкома для продолжения выбранной партийной линии. Кстати, полная поддержка федеральным руководством КПРФ курса, проводимого Марией Прусаковой, выразилась еще и в том, что она, скорее всего, в ближайшее время войдет в состав ЦК компартии. Об этом, как о почти решенном вопросе, уведомил собравшихся Юрий Афонин. Думец также заявил, что после того, как летом 2018 года партийцы изберут персека, крайком КПРФ задумается о том, чтобы официально объявить о кандидатуре от партии на выборы губернатора Алтайского края, намеченных на сентябрь 2019 года. Учитывая крайне высокие шансы г-жи Прусаковой сохранить за собой кресло персека, а также тот факт, что по признанию г-на Афонина, он всегда симпатизировал именно женщинам-руководителям, есть немалая вероятность, что впервые за пост главы региона через два года поборется представительница слабого пола.

Наконец, порассуждал депутат Госдумы и на темы, прямо не относящиеся к Алтайскому краю, но оттого не менее злободневные. В частности, г-н Афонин высказался о митингах против коррупции, прошедших в конце марта, и феномене их поддержки в молодежной среде. «Мы видели, что преобладающими лозунгами на этих митингах были требования, связанные с обновлением. При этом доминировали именно социальные требования, а не политические. Кстати, КПРФ намерена в апреле провести серию митингов и собрать на них куда больше людей, чем либералы. С одной стороны, молодежь пришла на Навального по воле сердца, но с другой - под воздействием его популистских лозунгов», - заявил г-н Афонин.

Агитационный материал
Агитационный материал

Парламентарий признал, что часть вышедшей молодежи — это потенциальные избиратели, готовые голосовать за КПРФ. Однако тот факт, что молодые люди почти не читают газет, а предпочитают черпать информацию из Интернета, предопределил преимущество сторонников г-на Навального, высказал свою точку зрения на известный политфеномен спикер. «Да, остается вопрос, насколько мы работаем с этими коммуникациями, к тому же многие из этих людей искренне симпатизируют и разделяют наши убеждения и идеалы, - как бы намекнул думец на потенциально неохваченный коммунистами электорат. - Но то, что сделал этот господин, назвать иначе, чем пиар-вербовка, я не могу. Ведь он не собирается бороться с коррупцией как таковой, а лишь пытается с помощью этой темы стать президентом. Но либеральный реванш в таком случае может у нас закончиться намного плачевней, чем недавний сценарий на Украине».

В завершение г-н Афонин добавил, что несмотря на ранее появившуюся информацию, о том, что из-за отчетной конференции крайкома КПРФ 8 апреля партийцы не смогут прийти на барнаульский митинг, посвященный памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге, часть коммунистов все-таки появится на площади Свободы.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 122
гость

07.04.2017 15:56

Дата публикации 07.04.2017 14:30, сейчас почти 16.00. Полтора часа согласовывали, еще часа 2-3 повисит, и исчезнет, как все всегда, еслиф против губера опять...
Как всегда,

07.04.2017 16:06

смехотворные заявления...
"Рябчиков жуй"...-те... и те,.. и другие)))

07.04.2017 16:43

Насколько реальна отставка Дмитрия Медведева?

Форум "Открытые инновации". Москва, отставка медведева, свято место
Эксперты считают маловероятным сценарий отставки Дмитрия Медведева

Сейчас не лучшее время для столь громких отставок, отмечает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов: «Если отставить Медведева, то кого тогда будет критиковать, например, Жириновский? Нельзя убирать главного спарринг-партнера, иначе весь вал критики будет переадресован на основного кандидата. Смена премьера станет возможной только, если вдруг случится какая-то фатальная история с рейтингами. Но это скорее аварийный сценарий, который вряд ли будет востребован».

Как всегда, писал(а):
смехотворные заявления...
Всем "доброжелателям" -учите матчасть!

07.04.2017 16:48

Геннадий Зюганов: Тезисы Ленина и современность

Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в газете «Правда» к 100-летию "Апрельских тезисов".

Лидер партии не только анализирует историческое значение работы Ленина, но и актуализирует их с точки зрения стратегии и тактики КПРФ на современном этапе.

В статье Г.А.Зюганов, в частности, подчеркивает: КПРФ единственная политическая сила, которая настаивает на смене нынешнего безответственного кабинета Медведева... Правительством народного доверия.
Ленинский броневик

07.04.2017 16:53

крупную оппозиционную партию с революционными традициями превратили в личный бордель. на высшие руководящие посты ставят своих мочалок и несут чушь про "созидательную работу". какая созидательная работа, когда КПРФ заняло третье место на сентябрьских выборах, проиграв даже жириновцам. И это в некогда "красном" Алтае???!!!
Потомки большевиков партфунционеры КПРФ-глазами ржавых броневичков

07.04.2017 16:59

Ленинский броневик писал(а):
крупную оппозиционную партию с революционными традициями превратили в личный бордель.




...На прошлой неделе российское интернет-сообщество обратило внимание на фантастический по грубости антисоветский текст, размещенный на интернет-портале «Российская символика». Причем этот текст был подан как рассказ о российском гербе, адресованный детям! После депутатских запросов, направленных в пятницу, 31 марта, депутатом фракции КПРФ в Госдуме Ю.В. Афониным, сайт «Российская символика» внезапно прекратил свою работу.

Самый вызывающий момент в этой истории заключался в том, что интернет-портал «Российская символика» (www.rossimvolika.ru) подавал себя как ресурс, имеющий отношение к органам государственной власти. Его авторы написали на сайте, что портал является «официальным государственным информационным ресурсом, формируемым под контролем Геральдического совета при Президенте Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, призванным аккумулировать информацию об официальной символике».

Это наводит на мысль, что данный сайт мог иметь государственное финансирование. Получается, антисоветскую ахинею распространяли за бюджетные деньги?

Указанный текст на rossimvolika.ru содержал, к примеру, следующие выдающиеся пассажи:

Большевики «…захватили власть, стали народ грабить, слабых обижать, все, что было в России хорошего истреблять. …Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин, и стариков, губили целые города, целые края, целые народы. Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики».


«Долго правили нашей страной большевики, долго изводили Россию. Но не погибла наша страна, не извелись россияне» (согласитесь, если заменить «россиян» на «украинцев», то будет слово в слово с тем, что пишут сейчас неонацисты на Украине)...

Ржавому Броневичку

07.04.2017 17:31

Ленинский броневик писал(а):
И это в некогда "красном" Алтае???!!!


"Красным" ... это вы про себе подобных... ржавых. Этот цвет у вас красным зовётся? Кто там ещё с тобой плюсуется? Ржавый значит коричневый... или ты всё позиционируешь себя с либер синонимом красно-коричневый?
гость

07.04.2017 17:48

А что, вот был же у нас "народным" губернатором Евдокимов, теперь пусть будет "народной" губернаторшей Агафья Лыкова.
Непонятка

07.04.2017 19:39

гость писал(а):
пусть будет "народной" губернаторшей Агафья Лыкова.


За всю историю заводского дела, женщин небыло.
Агафье Лыковой желаю удачи, потому что это будет сильно. При любом исходе подсчета.
Афонину

07.04.2017 20:23

А где ты видел женщину?
Маняшка

07.04.2017 20:33

КПРФ не пойдет на митинг не потому что конференция а потому что этот митинг организован в противовес митингу за отставку.... и на том же месте. Вот и пояаилась статейка с жутью.
Да

07.04.2017 20:35

"избегая любой конкретики и по большому счету ограничиваясь дежурными фразами"
Когда сказать нечего - нужно молчать.
"...Никого не щадили революционеры, убивали и детей, и женщин,.."

07.04.2017 20:38

Афонину писал(а):
А где ты видел женщину?


ТЫ же ПРО ЭТО СПРАШИВАЕШЬ?
Про женщин

07.04.2017 20:46

Женщина - понятие благородное, а эта... прости хоспади...
О как... аж благородство заговорило)))

07.04.2017 20:50

Про женщин писал(а):
понятие благородное


а как насчёт того, чтобы само (-му) освободиться от рудиментов ржавых?
20:46, Вы что - то имеете против?

07.04.2017 20:56

Непонятка писал(а):
Агафье Лыковой желаю удачи,
Дураков тут нет

07.04.2017 20:59

"Ищет какие-то лазейки, собирается интриговать, то партия всегда даст очень жесткую персональную оценку и на уровне регкомитета и на уровне президиума."

А чё вы не дали "очень жёстскую оценку" Виталику Булдакову и Ткачёву Шуре, которые состоя в КПРФ и комсомоле, работали против КПРФ на "Справедливую", "Левый Фронт" и т. д.? Вы вообще никакой оценки не дали! Значит вам выгодно, чтобы предатели и ренегаты были в организации.
ответ

07.04.2017 21:01

Дураков тут нет писал(а):
"Ищет какие-то лазейки, собирается интриговать, то партия всегда даст очень жесткую персональную оценку и на уровне регкомитета и на уровне президиума."

А чё вы не дали "очень жёстскую оценку" Виталику Булдакову и Ткачёву Шуре, которые состоя в КПРФ и комсомоле, работали против КПРФ на "Справедливую", "Левый Фронт" и т. д.? Вы вообще никакой оценки не дали! Значит вам выгодно, чтобы предатели и ренегаты были в организации.


ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ КОМАНДА ПРУСАКОВОЙ
Последнему из могикан

07.04.2017 21:05

Всех, кто сопротивлялся, кто хоть в чем-то им повиноваться не хотел, всех до единого истребили большевики».
Дураков тут нет писал(а):
партия всегда даст очень жесткую персональную оценку
Хе хе

07.04.2017 21:07

ПРО ХОЖДЕНИЯ ПО ПАРТИЯМ АЛЕКСАНДРА ТКАЧЕВА И ВИТАЛИЯ БУЛДАКОВА. ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТУТ. ЭТО И ЕСТЬ МАШУЛИ ПРУСАКОВОЙ КОМПАШКА. https://www.bankfax.ru/news/49997/, https://www.bankfax.ru/news/49903/, https://www.bankfax.ru/news/49592/, https://www.bankfax.ru/news/53966/, https://www.bankfax.ru/news/40989/, https://www.bankfax.ru/news/48872/, https://www.bankfax.ru/news/49466/
Да уж

07.04.2017 21:13

РУКОВОДИТЕЛЬ СКМ БАРНАУЛА АЛЕКСАНДР ТКАЧЕВ: МЫ И НЕ НАДЕЯЛИСЬ, ЧТО ЗЮГАНОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СНИМЕТ СВОЮ КАНДИДАТУРУ. НАМ ВАЖНО БЫЛО ОЗВУЧИТЬ НАШУ ПОЗИЦИЮ.
https://www.bankfax.ru/news/49997/

Похоже, Афонин очень хочет на место Зюганова. И в этом стремлении нашел союзников в виде Маши Прусаковой и ее дружка Саши Ткачева.
Согласен!!!!!

07.04.2017 21:14

Ленинский броневик писал(а):
крупную оппозиционную партию с революционными традициями превратили в личный бордель.
и чё?

07.04.2017 21:18

Хе хе писал(а):
ПРО ХОЖДЕНИЯ ПО ПАРТИЯМ АЛЕКСАНДРА ТКАЧЕВА И ВИТАЛИЯ БУЛДАКОВА.


ПО МЛАДОСТИ ВОЗРАСТА: ПОХОДИЛИ ... ПОСМОТРЕЛИ... РЕШИЛИ, С КЕМ ИМ ПО ПУТИ ...
Они, что на Максакову или Гайдар Маню смахивают))) Неизвестно ещё кто ты писарчук из Поповского партфеля и чего ты хошь своими постоянными завываниями. Раскола в КПРФ ты и вы не добьётесь своими -пустыми хлопотми... рябчиков жуй...
Афонину

07.04.2017 21:19

Юрий Афонин, депутат Госдумы:
Я отвечаю в партии за организационную и кадровую работу.

А что так хреново отвечаешь?
Вполне здоровое желание

07.04.2017 21:21

Да уж писал(а):
очень хочет на место Зюганова.


Всё течёт всё изменяется.
Однако,.. ты-то чего своим таким постоянным флудом хочешь, поделись...
А с чего ты взял?

07.04.2017 21:23

Афонину писал(а):
А что так хреново отвечаешь?


Что у тибя за "замерило"?)))
Не надо лгать

07.04.2017 21:24

и чё? писал(а):
Хе хе писал(а):
ПРО ХОЖДЕНИЯ ПО ПАРТИЯМ АЛЕКСАНДРА ТКАЧЕВА И ВИТАЛИЯ БУЛДАКОВА.


ПО МЛАДОСТИ ВОЗРАСТА: ПОХОДИЛИ ... ПОСМОТРЕЛИ... РЕШИЛИ, С КЕМ ИМ ПО ПУТИ ...
Они, что на Максакову или Гайдар Маню смахивают))) Неизвестно ещё кто ты писарчук из Поповского партфеля и чего ты хошь своими постоянными завываниями. Раскола в КПРФ ты и вы не добьётесь своими -пустыми хлопотми... рябчиков жуй


То дело было не по младости, это во-первых, а во вторых подлость, беспринципность и продажность от возраста не зависят. Булдаков года как не прошло перестал быть помощником беглого депутата Ильи Пономарёва, который в России под следствием и обвиняется в ряде тяжких преступлений экономического характера. Виталя Булдаков работал на него за зарплату и работал бы дальше, но Пономарёв в Украину сбежал. А теперь в КПРФ работать хочет.
пЕши: Согласная я!!!!!!! Ты же одна такая

07.04.2017 21:26

Согласен!!!!! писал(а):
партию с революционными традициями
Все верно

07.04.2017 21:26

Вполне здоровое желание писал(а):
Цитировать
07.04.2017 21:21
Да уж писал(а):
очень хочет на место Зюганова.


Всё течёт всё изменяется.
Однако,.. ты-то чего своим таким постоянным флудом хочешь, поделись...


Осталось только подписать: Саша Ткачев
Про желания

07.04.2017 21:30

Вполне здоровое желание писал(а):
Да уж писал(а):
очень хочет на место Зюганова.


Всё течёт всё изменяется.
Однако,.. ты-то чего своим таким постоянным флудом хочешь, поделись...


Жаление то, может и здоровое, да только методы непорядочные.
Ну що вы

07.04.2017 21:33

Не надо лгать писал(а):
Булдаков года как не прошло перестал быть помощником беглого депутата Ильи Пономарёва, который в России под следствием и обвиняется в ряде тяжких преступлений экономического характера. Виталя Булдаков работал на него за зарплату и работал бы дальше, н


Это же сорокалетний мальчик Виталичка Булдаков ошибался, а зарплату от Справедливой России получал нечайно.
Вот ты флудишь, а не слыхивал того, что

07.04.2017 21:34

Не надо лгать писал(а):
беглого депутата Ильи Пономарёва,


небритый Илейка Пономарёв по младости годов, ещё толком не брился когда, на подмостках КПРФ ошивался -пересекался я в то время с ним.
А пару-тройку лет назад я его лицезрел в колонне на шествии в честь годовщины Великой Октябрьской революции... обменялись рукопожатиями по старой памяти ... И что? Теперь мне руку не отмыть))))
Есть поговорка

07.04.2017 21:39

Вот ты флудишь, а не слыхивал того, что писал(а):
Не надо лгать писал(а):
беглого депутата Ильи Пономарёва,


небритый Илейка Пономарёв по младости годов, ещё толком не брился когда, на подмостках КПРФ ошивался -пересекался я в то время с ним.
А пару-тройку лет назад я его лицезрел в колонне на шествии в честь годовщины Великой Октябрьской революции... обменялись рукопожатиями по старой памяти ... И что? Теперь мне руку не отмыть))))


Скажи кто твой друг... На самом деле не путайте танк с цветочками. Человек работал на другую партию находясь в КПРФ, работал на человека, который обокрал, по мнению следователей, страну, т. е. нас с вами - налогоплательщиков. Отношение к нему справедливое, я считаю. И Прусакова его тянет в партию обратно и опять на зарплату.
Держи свечу лучче тефлоновый ура- коммуняка

07.04.2017 21:40

Все верно писал(а):
Осталось только подписать: Саша Ткачев

Ты за своими подписями следи))) политический акулёнок)))
мнение

07.04.2017 21:41

Вот ты флудишь, а не слыхивал того, что писал(а):
И что? Теперь мне руку не отмыть))))


я б побрезговал руку подать.......
А тебя почему не тянет?

07.04.2017 21:42

Есть поговорка писал(а):
И Прусакова его тянет в партию


Не за што штоли?
Ты безработный на сегодня?
Чистоплюи оне -такие

07.04.2017 21:44

мнение писал(а):
я б побрезговал руку подать.......
Да все понятно

07.04.2017 21:44

С этим гнильем. Заворовались, [удалено модератором], с кем спят, того в руководители прут, помощники и т.д.
Да ты шо! О народ, всегда и везде держит свечу)))

07.04.2017 21:52

Да все понятно писал(а):
Заворовались, [удалено модератором], с кем спят, того в руководители


Чирей тебе на Языг... ага... такой миленький бобончик)))
для Гостя 17.48

07.04.2017 23:08

А вот Евдокимова М.С попрошу не трогать. Он для края сделал больше. чем все взятые правители.
Он вообще в себе?

08.04.2017 09:13

Маша Прусакова за 16 лет нахождения в партии на выборах в БГД набрала 10%, в АКЗС -13%, в ГосДуму - 14%. Какие выборы губернаторы? Не позорьтесь.
Вольфсон Т.И.

08.04.2017 10:07

Больные люди!!!
В себе... в себе...)))

08.04.2017 10:24

Он вообще в себе? писал(а):
на выборах в БГД набрала 10%, в АКЗС -13%, в ГосДуму - 14%.


Это, похоже, тот самый истеблишмент из вояжного пОртфЕля Попова по поручению 8-ки постит-бухтит в мутной своей лужице, из оставшихся самый умный, самый крысный крот коммуняка...

Идёт то рост прОцентов, а не убыль, несмотря на ваши крысиные усилия.))) Аль не узрел?)))
И ни-кокого позору тут и нету )))

Партия, тем более парламентская, должна уча-ство-вать в выборных процессах РФ...
А вот уж кому электорат: прикормленный, здравомыслящий,... и голосующий ногами, отдаст предпочтение и кого из них окажется больше (еслиф его жизня образумит) на избирательных участках...- по тому и быть

Кы - стати, ты само- то, утренний пИвец 09:13, сколько процентов свой актив мог бы отчубучить если выборы завтра? Или ты только со "свечками" бегать))) и языком вонь разносить и её провоцировать?
Кто? Тань...

08.04.2017 10:27

Вольфсон Т.И. писал(а):
Больные люди!!!


Отсюда поподробней. Может какую микстуру пропишешь?
Согласен

08.04.2017 10:54

В себе... в себе...))) писал(а):
Партия, тем более парламентская, должна уча-ство-вать в выборных процессах РФ...


Но вы этим участием только позоритесь, проваливая каждые выборы. Причем результаты все хуже и хуже. А может в этом и сесть ваша задача?
быдло

08.04.2017 10:58

В части внутрипартийных разборок Афонин сказал все правильно.
Противники КПРФ будут и дальше педалировать эту тему, а вот членам КПРФ и комсомольцам, в том числе бывшим, пора прекратить выносить внутрипартийные проблемы на всеобщее обозрение и, тем более, не переходить на личности и не опускаться до откровенных оскорблений. Если, конечно, они по факту не являются противниками КПРФ.
В качестве конкретного положительного примера эффективности действий краевого отделения КПРФ можно упомянуть историю с недавним незаконным лишением льгот ветеранов труда - семипалатинцев. В Рубцовске провели митинг, в "Голосе труда" разъяснили, что краевые власти не правильно прочитали краевой закон... В итоге в принятом АКЗС толковании вернули всё, а не только ЕДК, как об этом изначально говорили Карлин и Романенко, и не только для ветеранов труда - семипалатинцев.
Бесполезно

08.04.2017 11:01

Кто? Тань... писал(а):
Вольфсон Т.И. писал(а):
Больные люди!!!


Отсюда поподробней. Может какую микстуру


Остается только тупо сжечь источник заразы.
А.... В а ш а?

08.04.2017 11:03

Согласен писал(а):
А может в этом и сесть ваша задача?


ОНА БОЛЕЕ ОЧЕВИДНА СЕГОДНЯ -СЕЙЧАС!
портфеле -Поповцы... образумитесь...

08.04.2017 11:08

быдло писал(а):
Противники КПРФ будут и дальше педалировать эту тему, а вот членам КПРФ и комсомольцам, в том числе бывшим, пора прекратить выносить внутрипартийные проблемы на всеобщее обозрение и, тем более, не переходить на личности и не опускаться до откровенных оскорблений. Если, конечно, они по факту не являются противниками КПРФ.


P|S ФАКТЫ говорят и подтверждают то, ЧТО это ярые противники КПРФ!
А вы ? Советы постороннего оставьте себе...

08.04.2017 11:12

Согласен писал(а):
Но вы этим участием
Это Как? Как Чубайс в 1996 последний гвоздь вбивал?

08.04.2017 11:24

Бесполезно писал(а):
тупо сжечь источник заразы.
О Маше

08.04.2017 11:36

Это Как? Как Чубайс в 1996 последний гвоздь вбивал? писал(а):
Бесполезно писал(а):
тупо сжечь источник заразы

Прусакова современный Чубайс?
Генна Андреевич, слышь,... слышь чё поповцы из портфеля постят(((

08.04.2017 11:43

О Маше писал(а):
Прусакова современный Чубайс?
В КПРФ ОСТАЛИСЬ ОДНИ .... СОГОМОНЫ....

08.04.2017 11:43

И не лечатся....
Маше Пру

08.04.2017 11:50

Генна Андреевич, слышь,... слышь чё поповцы из портфеля постят((( писал(а):
О Маше писал(а):
Прусакова современный Чубайс?


Маша, тебе не стыдно так образоваться к руководителю, который тебя старше раза в два? Тебе на конференции заняться больше нечем?
000))) du ist dолбодятель ... тебе проще

08.04.2017 12:06

Маше Пру писал(а):
тебе не стыдно так образоваться к руководителю


....да ещё одной - фёдоровской профурсетке, забредшей сюда)))) )))
МАРИЯ НИКОЛАЕВНА,

08.04.2017 12:11

УДАЧНОЙ РАБОТЫ ВАШЕЙ ПЕРВОЙ ОТЧЁТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.
Ваш...ОДНОКЛАССНИК....
Куратор

08.04.2017 13:23

Афонин писал(а):
Прошел год с тех пор как крайком возглавила Мария Прусакова. Я думаю, что все: и жители региона, и сами коммунисты - видят, что это был год созидательной работы.


Не трынди, Афоня!
Бездарно организованные и с треском проваленные выборы - это созидание?
Или, быть может, роспуск мощной комсомольской организации, которая не захотела быть у тебя на побегушках - это созидание?
Выдавливание из партии активных членов, не желающих слепо подчиняться попыткам твоей ставленницы Прусаковой узурпировать власть и навешивание лапши на уши бабулькам из отдалённых уголков - это, что ли, созидание?
Слив грядущих выборов выдвижением подобной кандидатуры на пост губернатора. фактически, снимающий КПРФ с выборов - это созидание?
Это предательство чистой воды!
Гнать надо и Прусакову, и тебя, и таких, как ты!
Куратор

08.04.2017 13:38

быдло писал(а):
а вот членам КПРФ и комсомольцам, в том числе бывшим, пора прекратить выносить внутрипартийные проблемы на всеобщее обозрение


Чего бояться тем, чья совесть чиста? Нечего!
А что на этот счёт Ильич говорил - совсем забыли?
1. Открытая полемика... необходима и желательна.
2. Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости.
3. Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное.
4. Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
5. Надо иметь мужество глядеть прямо в лицо неприкрашенной горькой правде.
6. Не бояться признавать своих ошибок, не бояться многократного, повторного труда исправления их — и мы будем на самой вершине.
7. Самокритика, безусловно, необходима для всякой живой и жизненной партии. Нет ничего пошлее самодовольного оптимизма.
8. Существующее зло не скрывать, обратить на него внимание партии и призвать всех членов партии к работе над тем, как от этого зла избавиться.

портфеле -Поповцы... образумитесь... писал(а):
P|S ФАКТЫ говорят и подтверждают то, ЧТО это ярые противники КПРФ!


Не КПРФ, а конкретно взятых сволочей, ради карьеризма и денег саботирующих работу и ведущих партию к развалу и потере уважения.
А ты, деревянный затылок, када морду лица откроешь

08.04.2017 14:42

Куратор писал(а):
Гнать надо и Прусакову, и тебя, и таких, как ты!
А тебя поставить?

Может быть тебя одиозный буратино куда-нибудь выдвинули ... в какой - нибудь Верх-Бехтимирский сельсовет главой или, на худой конец вшивеньким депутатиком...

На миру -ты тайный мутила - антикоммунист и антисоветчик, прикрывающийся хлёсткими около патриотичными фразами.
P\S : Ты не вместе с Женей Карчагиным в юности на зелёнке магазины с шубами бомбил, а теперь умным дурачком прикидываешься)))
Это ты, оборотень, в ОНФ почерпнул?

08.04.2017 14:56

Куратор писал(а):
1. Открытая полемика... необходима и желательна.
Куратор

08.04.2017 14:56

А ты, деревянный затылок, када морду лица откроешь


Кому надо - знают, да не про всех такая честь.

А тебя поставить?


Что, погань номенклатурная, не мыслите себе человека, на посты не рвущегося?
Хотя что с вас взять, если по себе судить привыкли. И таких лишь к себе и подгребаете, чтоб либо деньги были, либо власть, либо влияние.
Как, кстати, Корчагин, приняли уже?
Или паровозиком за кое-кем иным пойдёт, кто позначительнее, кому там Початов сотоварищи партию продали?


Куратор

08.04.2017 15:00

Это ты, оборотень, в ОНФ почерпнул?


Что ж не у Навального-то? Там, небось, и вовсе марксизму учат, по такой логике?

Понято... куратор он при любой власти -куратор.

08.04.2017 15:01

Куратор писал(а):
Кому надо - знают, да не про всех такая честь.
Не блефуй с навальным..

08.04.2017 15:06

Куратор писал(а):
Что ж не у Навального-то?


..ты же прекрасно осведомлён, в том, что это номенклатурная фигура -проводник, слив, наводка силовиков... мудрствуй дальше с "очевидцем"... из западенских киборгов...
А мы в Сибири родились... а ты, кстати, где на свет-то появился в Бийском роддоме)))
Куратор

08.04.2017 15:25

Не блефуй с навальным.. писал(а):
номенклатурная фигура -проводник, слив, наводка силовиков


Это как-то объясняет к чему нести ахинею про ОНФ?
С каких пор там Ленина изучать начали?
Однобокой куратор-ше и Ко

08.04.2017 15:31

Был задан вопрос о работе депутатов от КПРФ в интересах Алтая. Ю. В. Афонин отметил активную работу депутата фракции КПРФ Сергея Шаргунова, избранного от региональной группы, в которую входит Алтайский край. После каждого посещения края Сергей Александрович направляет целый ряд депутатских запросов и озвучивает проблемы алтайцев прямо с трибуны Государственной Думы.

Отвечая на вопрос: произойдет ли на Съезде КПРФ обновление партии, Юрий Афонин сказал, что обновление Компартии – это постоянный процесс. За последние два года в 27 регионах избраны новые первые секретари комитетов региональных отделений КПРФ, в основном, люди молодого и среднего возраста. В высшее руководство партии входят такие заметные в российской политике фигуры, как популярный московский депутат Андрей Клычков, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Конечно, после предстоящего в мае Съезда состав ЦК и других руководящих органов КПРФ также обновится. Вместе с тем, Ю. В. Афонин выразил уверенность, что лидером партии останется Геннадий Андреевич Зюганов. Его авторитет в партии непоколебим. Все десять уже прошедших в преддверии Съезда региональных партийных конференций выразили поддержку кандидатуре Геннадия Андреевича. Завтра по этому вопросу примут решение и алтайские коммунисты.

Мария Прусакова добавила, что в 2016 году в Алтайском крае прием новых коммунистов в ряды КПРФ превысил 10% от численности региональной парторганизации. А достигнут этот результат во многом за счет работы через социальные сети.

Секретарь ЦК отметил, что Алтайская парторганизация КПРФ является примером успешной модернизации партии. Уже почти год, как первым секретарем крайкома является 33-летняя Мария Прусакова. Вместе с тем, в руководстве парторганизации в полной мере используется и опыт ветеранов, коммунистов с советским опытом партийной работы, возрождавших партию в условиях ельцинских гонений.
Не неси... кто тебя к этому принуждает...

08.04.2017 15:39

Куратор писал(а):
к чему нести ахинею про ОНФ?
Партфункционер прямо без намёков.

08.04.2017 15:43

Юрий Афонин рассказал алтайским журналистам о важнейших событиях из жизни КПРФ – о предстоящем майском Съезде партии, о противостоянии с антисоветчиками и русофобами в год 100-летия Великого Октября, о подготовке к президентским выборам, о ежедневной борьбе за права граждан.

Секретарь ЦК подчеркнул, что на самом деле протестная активность КПРФ намного превосходит по масштабу протесты либералов. Ярким примером служит Алтайский край. Здесь на акцию навальнистов в краевом центре вышло всего 400-500 человек. А вот коммунисты в Рубцовске – городе в 4 раза меньшем, чем Барнаул, – недавно вывели на митинг 1500 человек. Почему? Потому что тема нашего протеста была близка каждому – очередной виток роста тарифов ЖКХ. КПРФ предпочитает работать именно таким образом – отвечать протестом на конкретные ущемления прав людей. Однако СМИ откровенно рекламируют именно навальнистский протест.

8 апреля протестные акции КПРФ пройдут по всей стране. Ю. В. Афонин выразил уверенность, что они снова превзойдут по масштабам протесты либералов.

Юрий Афонин подчеркнул, что коммунисты совершенно по-разному относятся к Навальному и к простым людям, которые выходят на его митинги. Либерал Навальный – это, фактически, идейный наследник ельцинщины. А вот рядовых протестующих выводят на улицу реальные проблемы, ухудшение жизни в период очередного капиталистического кризиса. И власть совершает большую ошибку, пытаясь ответить на протесты «закручиванием гаек». Речь идет о попытке чиновников и депутатов-единороссов приравнять встречи депутатов с жителями к несанкционированным митингам. Конкретные детали этой чиновничьей инициативы отдают глубоким цинизмом. «Мы говорим единороссам: хорошо, установите ответственность для депутатов, которые проводят встречи, – рассказал Юрий Афонин. – Нет, отвечают нам, с депутатами сложно, у них же – депутатская неприкосновенность, мы будем наказывать граждан, которые приходят на встречу. Собираются наказывать людей, которые пришли искать помощи ...
Куратор

08.04.2017 15:48

Афонин выразил уверенность, что лидером партии останется Геннадий Андреевич Зюганов.

Ну да, именно для этого Афоня и подкатывает к секретарям и расставляет на посты тех, кто его поддерживает.

Его авторитет в партии непоколебим

Именно что в партии, поскольку здравомыслящие уходят или выгоняются, а на мнение электората плевать.
А уж после его заявлений о "России хватит революций" и попыток запретить коммунистам и комсомольцам критику церкви - у настоящих коммунистов уважения у него не должно быть в принципе.

Секретарь ЦК отметил, что Алтайская парторганизация КПРФ является примером успешной модернизации партии.


Поскольку успешно внедряется вертикаль власти, замкнутая на его ставленницу.
При этом никого не волнует соблюдение демократического централизма - несогласные и смеющие критиковать изгоняются, а не особо активным просто промываются мозги.
В ответ на вопрос журналиста об участии или неучастии КПРФ

08.04.2017 15:48

...в акциях памяти о жертвах теракта в Санкт-Петербурге, Юрий Афонин рассказал, что в Москве коммунисты уже приняли участие в такой акции. В Алтайском крае митинг памяти совпадет по времени с краевой партийной конференцией, но КПРФ и здесь направит на траурную акцию своих представителей.

Секретарь ЦК подчеркнул, что победа над терроризмом возможна только после уничтожения его социальных корней. Ведь сегодня террористы вербуют своих сторонников прежде всего среди безработной молодежи, которую капитализм лишил жизненных перспектив. Нужно, наконец, наводить порядок и в миграционной политике. А спецслужбам следует тщательнее изучать огромный опыт советских компетентных органов по предотвращению терактов.
Так и доложи рапортом по команде...

08.04.2017 15:52

Куратор писал(а):
несогласные и смеющие критиковать изгоняются, а не особо активным просто промываются мозги.
Для особо одарённых кротов и преданных кураторов

08.04.2017 15:58

Юрий Афонин в Барнауле: «Закручивание гаек» в ответ на
протесты – большая ошибка власти
2017-04-07 19:42
Пресс-служба ЦК КПРФ
В ходе рабочего визита в Алтайский край член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю. В.
Афонин провел пресс-конференцию для региональных СМИ. В пресс-конференции также
приняли участие первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ М. Н. Прусакова и член
бюро крайкома В. А. Сафронов.
Юрий Афонин рассказал алтайским журналистам о важнейших событиях из жизни КПРФ – о
предстоящем майском Съезде партии, о противостоянии с антисоветчиками и русофобами в
год 100-летия Великого Октября, о подготовке к президентским выборам, о ежедневной борьбе
за права граждан.
Секретарь ЦК подчеркнул, что на самом деле протестная активность КПРФ намного
превосходит по масштабу протесты либералов. Ярким примером служит Алтайский край.
Услужливой куратор-ше. Только вопрос: что она целенаправленно доглядывает, только КПРФ?

08.04.2017 16:39

«Абсолютно преступно, провокационно и недостойно большой страны». Г.А. Зюганов о ракетных ударах США по Сирии
7 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал для журналистов произошедший накануне ночью ракетный удар США по военному аэродрому Шайрат в Сирии.

«Мы в советское время терроризм победили блестяще на территории всей страны.

В каждой банде басмачей и «лесных братьев» у нас была своя агентура...

И расправились с этим быстро и энергично, без серьезных потерь.... А сегодня корчимся в муках, потому что спецслужбы не могут и не в состоянии эффективно работать. Потому что разрушена вся система взаимодействия с населением. ...

Экономика не дает необходимого количества средств безопасности. А социально-культурная среда напичкана русофобией и антисоветизмом. На этой почве еще никто никогда не побеждал», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Сейчас проводится заседание Совета Безопасности. Мы еще раз через вас обращаемся к президенту. Когда стране объявлена война, главное условие – консолидация и сплоченность.

Он об этом сам говорил в Думе. Нам святейший Патриарх Кирилл дал формулу сплочения: «Святая Русь, Великая Российская державность плюс советская справедливость». Это гениальные слова.

Наш нобелевский лауреат Жорес Алферов сказал: «Без социализма мы все пропадем». Кстати, ранее это заявил великий ученый Эйнштейн в 1949 году сразу после войны», - напомнил Г.А. Зюганов.

«Мы готовы активно отработать на этой почве.

Но у нас осталось очень мало времени. Потому что коммуналка превращается во внутреннюю огромную бомбу, уже «оранжевая проказа» добралась и до молодых душ, которых призывают бесчинствовать в столицах и других городах.

Уже криминальная и коррупционная ситуация перешла в такие неприемлемые рамки, что каждые два-три месяца или освобождают, или берут губернатора. Или сажают на очередные нары», - подчеркнул Геннадий Андреевич.
===============
А куда ведут местные кураторши? и, Иже с ними, @краснокожие кроты?
Куратор

08.04.2017 16:44

Для особо одарённых кротов и преданных кураторов писал(а):
что на самом деле протестная активность КПРФ намного
превосходит по масштабу протесты либералов. Ярким примером служит Алтайский край


Для особо одарённых и преданных либералы сейчас у власти, проводят либеральные реформы и закрепляют за собой исключительное право на власть, в том числе, покупая и управляя псевдоппозиционными партиями, заявляющими даже коммунистическую идеологию.
Ярким примером тому является КПРФ Алтайского Края.

Как итог - вместо того, чтобы поднимать народные массы на борьбу за социализм, КПРФ направляет силы на борьбу с "антисоветизмом и русофобией".
А вместо того, чтобы работать с живыми людьми, выступать инициатором и помощником самоорганизации трудящихся - создаёт музеи СССР и опекает памятники.
КПРФ - Консервативная Партия Российской Федерации.

Ты об этом уже доложил

08.04.2017 16:51

Куратор писал(а):
КПРФ - Консервативная Партия Российской Федерации.


непосредственному своему шефу-куратору?

...Это ты очень хотел бы таких галсов взаимоотношений в стране, а их нет, а ты должен исполнять должностную инструцию - методичку, которую Дж. Сорос утверждал
Значит у твоего непосредственного начальство скоро отпадёт надобность тебя болбеса содержать!
Куратор

08.04.2017 16:53

Нам святейший Патриарх Кирилл дал формулу сплочения: «Святая Русь, Великая Российская державность плюс советская справедливость». Это гениальные слова.


Вот оно - лицо Зюганова: "Народ, сплотись с попами и царями на защиту страны, находящейся в их безраздельной власти! Преклоним колена перед Государем!"

Наш нобелевский лауреат Жорес Алферов сказал: «Без социализма мы все пропадем». Кстати, ранее это заявил великий ученый Эйнштейн в 1949 году сразу после войны», - напомнил Г.А. Зюганов.


Цитаты правильны, но самому Зюганову не грех напомнить слова Ленина:

Участие в буржуазном парламентаризме необходимо для партии революционного пролетариата ради просвещения масс, достигаемого выборами и борьбой партий в парламенте. Но ограничивать борьбу классов борьбой внутри парламента, или считать эту последнюю высшей, решающей, подчиняющей себе остальные формы борьбы, значит, переходить фактически на сторону буржуазии против пролетариата.
Только негодяи или дураки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнётом буржуазии, под гнётом наёмного рабства , а потом должен завоёвывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это замена классовой борьбы и революции голосованиями при старом строе, при старой власти"


Куратор

08.04.2017 16:58

Ты об этом уже доложил писал(а):
Значит у твоего непосредственного начальство скоро отпадёт надобность тебя болбеса содержать!


По себе судишь, верно? А то я не знаю, как у вас там принято - всяк номенклатурщик так или иначе выполняет чьи-то заказы - партийных интринганов или бизнесменов.
Безусловно. ЭТО ВЕРХ ТВОЕГО ТУПОУМИЯ, имеющего удостоверение куротора с гербовой печатью

08.04.2017 17:02

Куратор писал(а):
Это верх тупоумия


Смотри допрыгаешь))) -отымут удостоверение.
Будешь на перекрёстке Коммунарский -Ленина проезжим туристам автостёкла мыть.
Ни Нонко, ни Громогласова не возьмут больше на работу...)))
Куратор

08.04.2017 17:06

Безусловно. ЭТО ВЕРХ ТВОЕГО ТУПОУМИЯ, имеющего удостоверение куротора с гербовой печатью писал(а):
Ни Нонко, ни Громогласова не возьмут больше на работу...)))


Зачем им я? )))
У них есть Ример, Початов, Кравченко и другие )))
Должностному лицу -куратору

08.04.2017 17:13

Услужливой куратор-ше. Только вопрос: что она целенаправленно доглядывает, только КПРФ? писал(а):


Г.А.ЗЮГАНОВ: «Сейчас проводится заседание Совета Безопасности. Мы еще раз через вас обращаемся к президенту. Когда стране объявлена война, главное условие – консолидация и сплоченность.


А Вы почему пытаетесь передёргивать сегодняшние публичные мнения и высказывание лидера КПРФ?
Куратор писал(а):
Вот оно - лицо Зюганова: "Народ, сплотись с попами и царями на защиту страны, находящейся в их безраздельной власти! Преклоним колена перед Государем!"
ГДЕ ЭТО БЫЛО СКАЗАНО Г,А, ЗЮГАНОВЫМ?
Как же))) Какже))

08.04.2017 17:16

Куратор писал(а):
Зачем им я? )))


Чё финтишь-то... Обкакался в кресле в своё время -то?
Куратор

08.04.2017 17:22

Должностному лицу -куратору писал(а):
А Вы почему пытаетесь передёргивать сегодняшние публичные мнения и высказывание лидера КПРФ?


А где вы видите передёргивание?
Какие сплоченность и единство могут быть у угнетателья и угнетаемого, у эксплуататора и эксплуатируемого, и как может коммунист призывать к сплочению буржуазную власть?
Да ещё и ссылаться при этом на попа?

Сто лет назад ходил бы ленин к Николаю Кровавому и увещевал: давайте сплотимся, буржуазия и духовенство, с рабочими и крестьянами, ради победы над Германией!
Такая позиция была у эсеров.

Но не у большевиков.


Куратор

08.04.2017 17:26

Как же))) Какже)) писал(а):
Чё финтишь-то... Обкакался в кресле в своё время -то?


Кресел не занимал.
Не гадай - всё равно не угадаешь.
Ну, тады: Ку-ку...

08.04.2017 17:34

Куратор писал(а):
Кресел не занимал.


понятно... занимал только унитазы... В этой позе полёт мыслей самый революционный... никаких уступок временному пгавительству и пгоститутке тгоцкому)))
Куратор, а ты большевик что ли???)))

08.04.2017 17:37

Куратор писал(а):
Но не у большевиков.


Возможно, среди мочищенских бомжей))) даже не вокзальских..
Зюганову. Матрос Железняк

08.04.2017 17:44

ПОЧЕМУ

Никто не задумался:
- о реальной деятельности, достаточно сложной в нынешней обстановке, органов безопасности и правоохранительных структур, а также о возможных негативных последствиях от вмешательства непрофессионалов;
- о разработке и распространении программ просвещения населения; методических,в том числе видео, материалов против террора, об организации соответствующих занятий на предприятиях и организациях, в школах и высших учебных заведениях;
- об иной непосредственной работе с населением, в том числе через СМИ и соцсети.
Может я не прав?
Куратор

08.04.2017 17:53

Ну, тады: Ку-ку... писал(а):
понятно... занимал только унитазы... В этой позе полёт мыслей самый революционный... никаких уступок временному пгавительству и пгоститутке тгоцкому)))


То-то партия ныне идёт на уступки всем подряд ))
Оттого так крупно и обделалась на выборах.
И вместо обещанных 30% мандатов может претендовать лишь на унитазы от Афонина )))

Привет от Железняка

08.04.2017 17:56

Куратор писал(а):
лишь на унитазы от Афонина )))
КУРАТОР...)))Заруби себе на единственной извилине,что ниже спины...

08.04.2017 18:10

Куратор писал(а):
Оттого так крупно и обделалась на выборах.


ОБДЕЛАЛИСЬ ТЕ, КТО НЕ ПРИШЁЛ НА ВЫБОРЫ И КТО ГОЛОСОВА-АЛ ЗА ЛДПР.... ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ , НО не мои и КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...
АКУТИХА

08.04.2017 19:02

В качестве кандидата предлагаем Довгаль Е.Н.! Ранее работавшую Главой Бытроистокского района.
Чеканиха:-Привет, Акутиха...))) Как там Смоленский кардон)))

08.04.2017 19:19

АКУТИХА писал(а):
Ранее работавшую


Довгаль вернётся наверное пока в родные пенаты на речке Чемровке...
КУРАТОРУ

08.04.2017 19:23

Куратор писал(а):
У них есть Ример, Початов, Кравченко



-не раз эти фамилии перечисляешь... кроме своей... мудрец... не зря в "школе женихов" подготовочку проходил)))
Пока трудовой народ не проснется, трудно одолеть эту мафию...

08.04.2017 21:17

В Москве на площади Революции сегодня в субботу проходит митинг КПРФ в защиту социальных и экономических прав граждан, сообщает "Интерфакс".

Выступая на митинге, лидер КПРФ Геннадий Зюганов затронул социально-экономические проблемы страны. "Мы готовимся к отчету правительства в Госдуме. Я сейчас попросил Счетную палату проверить, оказывается из огромных сумм, выделенных на инвестиции, только четыре процента ушли на эти цели, остальные рассовали по карманам и отправили по офшорам, это и есть финансовый бандитизм невиданного масштаба", - сказал Г.Зюганов.

Он также заявил, что "пока трудовой народ не проснется, трудно одолеть эту мафию, которая вцепилась в наши природные ресурсы".

"Мы должны сплотиться, все народно-патриотические силы России! Мы подготовили реальную программу "10 шагов к достойной жизни", - отметил председатель ЦК КПРФ.

(А ви КАК СЧИТАЕТЕ ПОДПИСАНТЫ ИЗ ПОРТФЕЛЯ ПОПОВА?)

Он также заявил, что "будущее страны - это молодежь". "Сегодня наша молодежь попала в капкан. Половину тех, кто окончил в прошлом году с красным дипломом, не работают по специальности", - сказал Г.Зюганов.
идейным коммунистам

08.04.2017 23:04

Организуйте свою компартию и уйдите из КПРФ, если там такие мерзавцы сидят. Зачем зря время тратить на выяснения отношений? Простой народ вас поймет и поддержит обязательно. Зюганову никто уже не верит, он давно человек Кремля.
Афоньке Юрасику падирасику!

08.04.2017 23:16

Что же ты (!) свою !марамойку сосалку! так низко опустил? За какие ты такие грехи её двигаешь в губернаторы? Позор тебе! Только в кресло президента, может там ещё не соснула карамелек)))) Обокакался ты Юрасик конкретняк)))
Афоньке

08.04.2017 23:19

НЕ ТРОЖЬ ПАДЛА Алексея НАВАЛЬНОГО, ТЫ ЕГО НОГТЯ НЕ СТОИШЬ И НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ ПАСКУДА!!! тебя давно посадить надо! А ты ещё тявкаешь....
Ну.... оттяфкалАсь шафка с "огарком свечки"?))))

09.04.2017 08:24

Афоньке писал(а):
Организуйте свою компартию и уйдите из КПРФ, если там такие мерзавцы сидят. Зачем зря время тратить на выяснения отношений? Простой народ вас поймет и поддержит обязательно. Зюганову никто уже не верит, он давно человек Кремля.
2 1
Афоньке Юрасику падирасику!
08.04.2017 23:16
Что же ты (!) свою !марамойку сосалку! так низко опустил? За какие ты такие грехи её двигаешь в губернаторы? Позор тебе! Только в кресло президента, может там ещё не соснула карамелек)))) Обокакался ты Юрасик конкретняк)))
1 1
Афоньке
08.04.2017 23:19
НЕ ТРОЖЬ ПАДЛА Алексея НАВАЛЬНОГО, ТЫ ЕГО НОГТЯ НЕ СТОИШЬ И НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ ПАСКУДА!!! тебя давно посадить надо! А ты ещё тявкаешь....
Обгрызи свои ногти, полит - шельмец))))

09.04.2017 08:58

Афоньке писал(а):
НЕ ТРОЖЬ ПАДЛА Алексея НАВАЛЬНОГО, ТЫ ЕГО НОГТЯ


Навальный -фигура -слон, даже не ладья по громкому сливу действующего премьера из созданного ранее тандема. Он один из зримых проводников этого слива... наводка силовиков.. он действует в очерченных ему бузотёрских границах... с широким анти-законным привлечением подростков... А в это время аппаратчик Киндер-сюрприз лихорадочно придумывает, как нагнать явку на грядущих президентских выборах. Ближе к дате выборов последует соответствующая отмашка президента.
Собственность ... как таковая, у Димона вряд ли найдется, поскольку ею правят фонды...
Не тешься, помесь осла и овечки... Береги промежность)))
Текст резолюции митинга 7.04 .2017 года зачитал студент московского вуза Леонид Кремлин.

09.04.2017 09:49

«Россия в опасности! Военные «игры» в Сирии зашли слишком далеко. Конфронтация с США вступает в стадию военных действий. Войска НАТО окружают страну, а внутри России активизировались террористы.

К сожалению, в России не то правительство, которое сможет консолидировать народ в минуты опасности. Необходимо правительство народного доверия и только ему поверит народ и пойдет на любой подвиг ради спасения Родины», - говорится в резолюции.

«Мы призываем Правительство России прислушаться к голосу разума, время еще есть для исправления ошибок. Завтра будет поздно!», - с этим призывом участники митинга обратились к российской власти.
ЭТО БУДЕТ СУЕТСКАЯ ОЛЬГА ПРИХОДЬКО!! Её кандидатура утверждена !?

09.04.2017 13:07

самим КУРАТОРОМ .....
Ru.банок

09.04.2017 13:11

Мочить всех врагров России в сортире,под руководством КПРФ-единственная возможность,сожранить страну от агрессии внешних и внутренних врагов!Имхо.
Куратор

09.04.2017 22:00

КУРАТОРУ писал(а):
не раз эти фамилии перечисляешь... кроме своей... мудрец...


Не могу не порадоваться бессильной злобе раскусить анонима.
Это лишний раз подтверждает, кто сегодня возглавляет КПРФ края - неучи, дураки и двоечники.

Он также заявил, что "будущее страны - это молодежь"


Ага, именно поэтому был разогнан комсомол, более того, КПРФ до дрожи боится принимать молодёжь в свои ряды.

Пока трудовой народ не проснется, трудно одолеть эту мафию...


А что делают вышеперечисленные персонажи для того, чтобы проснулся трудовой народ?
Насколько мне известно - это делают сегодня именно разогнанные Прусаковой комсомольцы.
И в этом комсомолу, как ни странно, помогли Банкфакс, Бийские Ведомости, Бийское Телевидение, Катунь24 и даже прокуратура.
А вот депутаты АКЗС от бийского отделения КПРФ в лице Початова и Кравченко не предприняли НИ ОДНОЙ попытки что-либо сделать, несмотря на их прямое предложение.
ЖДЁМ С ХАРАКИРИ ОТ КУРАТОРА ЗА РАБОЧИЙ КЛАСС на 0 километре!!

10.04.2017 00:34

Трезвый от КУРАТОРА стал....... Алкашом... Пьёт!!
КУРАТОР - это ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЛЕНИНА ПО РОССИИ....

10.04.2017 00:36

Хе, хе, Хе.
Куратор

10.04.2017 00:48

КУРАТОР - это ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЛЕНИНА ПО РОССИИ.... писал(а):
Хе, хе, Хе.


Не преувеличивайте, Наталья.
Есть огромная разница: Ленин Россию спас и поставил на ноги.
И положил на это жизнь.
догадавшийся

10.04.2017 08:24

видать подробный и глубокий был разговор у Афонина с машей. Несколько раз и под разным углом.
А МОЖЕТ КУРАТОР = АФОНИНУ ??

10.04.2017 10:25

Весьма ТГЕЗВАЯ мысль.
бгг

10.04.2017 11:14

дедушка Зю уже 25 ничего сделать не может, так сказать, политический импотент.
Ой ли?

10.04.2017 12:15

Куратор писал(а):
Не могу не порадоваться бессильной злобе раскусить анонима.


Конрад, ты?
Куратор

10.04.2017 13:42

Ой ли? писал(а):
Конрад, ты?


Ну что ж так разжаловал-то?
Вариант с Нагайцевым и Приходько был намного забавнее.
Продолжай в том же духе.
Ищут пожарные, ищет милиция... )))
ТЫ КТО ТАКОЙ КУРАТОР?? ПЕТУХ У ПАРАШИ КОММУНИСТОВ??

10.04.2017 15:12

Вот правильный Вопрос от АФОНИНА!!
ВСТАВЬ перо в ЗАДНИЦУ КУРАТОР!! ВОТ И БУДЕШЬ ангелочком у параши!!

10.04.2017 15:54

Трезвый Совет.
СВЕРГАЙ КУРАТОР С ВИБРАТОРОМ, пролетариат с отбойным молотком своим поганым языком.

11.04.2017 00:02

ЛЯ. ля... ля!!
Дружеский Совет Александру Т.

12.04.2017 10:11

Саня, иди до конца! Яблоко, КПРФ, СР и, наконец, ЕР!
а как же лдпр

12.04.2017 10:28

сейчас все памятники починит и побежит.
Секретарь

13.04.2017 21:25

Поддержал бы Юрченко других - всё было бы иначе, в том числе и для него самого.
А так - вырастил себе на погибель.
Сам первый коррупционер, и ещё тявкает!!!)))

13.04.2017 23:04

В частности, г-н Афонин высказался о митингах против коррупции,(!!!)

кому говорить, но не Афонину, по нему уже не один срок плачет...
ССГ

13.04.2017 23:27

«Владимир Попов отвез в Москву письмо с жалобами на лидера местных коммунистов Марию Прусакову. При этом документ был вручен лично Юрию Афонину.» - смех да и только, а то он не знал, чья протеже Прусакова. Одно из двух, либо вообще не понимает ничего, либо на Прусакову сработал, чтобы недовольства секретарей выше не дошли.
Секретарь

14.04.2017 00:55

Прокопьев договорился с Прусаковой, чтобы направить Попова, чтобы тот сдал протест?
гость

15.04.2017 10:07

Оправить в шахты уголь добывать всю эту свору депутатовпартийцев, бла-бла-бла и ничего больше от них, а миллиарды денег тратится на содержание этих дармоедов... Правда, они и в шахте будут языками молотить, а не работать. Афониныпрусаковы-да мне ни одна фамилия не говорит ни о чём, знаю только, что это очередные лодырюги на моей шее. Пошли бы они вместе с зюгановыми, медведевыми, жириновскимикарлиными куда по-дальше, лучше-на Колыму!
А ты, похоже, только - грязный утырок.

15.04.2017 12:57

гость писал(а):
Афониныпрусаковы-да мне ни одна фамилия не говорит ни о чём, знаю только,


Назови свою фамильё.
Ты хто?
... Менделеев, Николай Романов второй, Чекатилло, Путиненко, Мендель, Эндельштеин, Бланк, Джугашвили)))

ХТО?
Календарь
/ /
29.03.2024