Top.Mail.Ru
18+

Замглавы районной администрации на Алтае «повязали» прямо на рабочем месте

Силовики утром 26 апреля задержали на рабочем месте замглавы администрации Майминского района Михаила Пиряева. Чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, которую он вымогал у коммерческой структуры, в администрации проводятся обыски. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Республике Алтай.

По версии следствия, в феврале 2017 года Пиряев, используя свои должностные полномочия, потребовал от директора одной из организаций передать ему взятку в сумме 500 тысяч рублей за содействие в подписании документов по договорам строительного подряда. В противном случае чиновник угрожал не перечислять организации деньги за выполненные работы. 28 марта Пиряевым была получена часть взятки в сумме 250 тысяч рублей.

26 апреля чиновник был задержан, ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления по п. п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, с вымогательством взятки). В интересах следствия проводятся обыски по месту жительства обвиняемого и в районной администрации. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: «Новости Горного Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
славгород силовикам

26.04.2017 12:28

а теперь к нам в славгород
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.04.2017 12:45

Поддерживаю земляка или землячку , нам крайне необходимо нужны такие силовики , как в Горном Алтае . А только с кого они будут начинать ? С воров , взяточников или их крышевателей ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.04.2017 13:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Расследование уголовного дела продолжается....
в то время, как руководитель СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование дела по факту преступлений сексуального характера в детском доме в Санкт-Петербурге, его подчинённые - оборотни в погонах утверждают, что ...факты наличия в документах каких-либо технических ошибок и опечаток, не влекут уголовной ответственности в отношении ОПГ следователей /Пархоменко П П., Семёнов А В., Короткина М В., Бондаренко Е И/ Славгородского МСО СУ СК РФ по АК.
Так утверждает -ам нач руководителя Славгородского МСО СУ СК РФ по АК п/п-к юстиции М Г Березованко на :
лже -Акт от 13 06 2016г, ОПГ утверждённого 13 06 2017г ч/з приложение №3 от 21 11 16г №213-60-пр,
или я опять добросовестно заблуждаюсь, но документы - упрямая вещь.
Может А Бастрыкин разберётся и в Славгороде, возьмёт ОПГ следователей в разработку?
https://www.facebook.com/people/Александр-Егер

https://www.facebook.com/people/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%95%D0%B3%D0%B5%D1%80/100003569672201

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1169005443228434&set=a.1151890974939881.1073741827.100003569672201&type=3&theater лже -Акт уничтожения следов НДСХ опубликован 07 04 17г

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1185646914897620&set=a.313768168752170.1073741826.100003569672201&type=3&theater ответ М Г Березовенко опубликован 26 04 17г

Пока такие недобросовестные "ребята" работают в Славгородском МСО СУ СК РФ по АК - правосудие в Славгороде не восторжествует.
Вот вопрос к прокурору Носкову Д С - Вы г-н прокурор хоть приняли меры по возбуждению уголовного дела в отношении ОПГ следователей указанных поимённо?
Ведь они не выполнили Ваше постановление от 06 07 16г по следователю А П Фукс, хотя мне кажется Ваша подпись там подделана, проводил сравнение.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И
бийчанин

26.04.2017 14:10

вообще то неплохо придумано: на сумму отката подрядчик удешевит качество строительных работ, через какое-то время это скажется на строении, его нужно будет ремонтировать или строить заново, снова откат... веселое колесо обогащения для чиновников получается, которое катит и катит по нашей расее... как-то так господин ВВП... задумайся....
куму из Горно - Алтайска

26.04.2017 15:30

Ты, случайно, не в долях состоял?
Последователи

26.04.2017 21:38

замглавы края по образованию Ю.Денисова, ети их в кочерыжку! Ну никак быдляк не может удержаться от соблазна, а ведь сколько вокруг примеров...
федор

26.04.2017 21:47

И вот такте дыбилы руководят. на кол его, у данного товарища полное отсутствие ума, даже нет капельки на самосохранение = дыбил или из бывших бандит, но благодаря выборным технологиям легелизовался
ВОПРОС ПРОКУРАТУРЕ (личное мнение)

27.04.2017 00:20

НЕУЖЕЛИ ВЫ СЛЕПЫ? Я СЧИТАЮ, В КАЖДОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОДНО ВОРЬЁ, МОШЕННИЧЕСТВО И ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО!!! КУДА КАТИМСЯ ГОСПОДА???
Гражданин РФ

25.06.2019 13:39

Пока у чиновников не будут контролировать расходы их семей -- это борьба с ветряными мельницами , хотя ЭТО КОЕ ЧТО )))
Календарь
/ /
29.03.2024