Top.Mail.Ru
18+

Алтайским ветеранам к 9 мая подарят тушенку, халву и авоськи от губернатора

Продуктовые наборы ветеранам
Продуктовые наборы ветеранам

Власти Алтайского края показали традиционный продуктовый набор от губернатора Александра Карлина, который к Дню Победы вручат ветеранам и их вдовам. Как уже стало известно, в этом году он сформирован без изысков. Фото еды опубликовано на сайте Минтрудсоцзащиты Алтайского края.

Фасовкой продуктовых наборов в праздничную упаковку с 20 апреля занимаются волонтеры из Алтайской Академии гостеприимства и Алтайского архитектурно-строительного колледжа. Как указывают власти, формирование подарков находится под жестким контролем представителей власти, общественных организаций. «Ежедневно на фасовке подарков принимают участие 20 волонтеров. Важно, что молодежь помогает не только в дни подготовки к празднику, но и в течение всего года — оказывают помощь ветеранам войны. Отгрузка и доставка подарочных наборов в города и районы Алтайского края идет полным ходом. К 1 мая эта работа будет полностью завершена», — приводится на сайте комментарий заместителя начальника управления по социальной политике, начальника отдела по социальной работе Минтрудсоцзащиты Алтайского края Владимира Белошапкина.

Волонтеры фасуют продукты под жестким контролем властей
Волонтеры фасуют продукты под жестким контролем властей

Отмечается, что продукты, которые ветераны получат в этом году, они выбрали сами. «За три месяца до начала формирования подарочного набора, был проведен опрос среди ветеранов: что, по их мнению, должно в нем находиться. Большинство ответили – алтайские продукты. Поэтому, я не сомневаюсь, что все продукты, которые вложены в подарок, понравятся ветеранам», — считает председатель Алтайской краевой общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов».

«Вчера мне принесли подарок — это было приятной неожиданностью. Я довольна и рада, что именно продукты алтайского производства будут на нашем праздничном столе. Особенно трогательно то, что подарили «советскую» авоську. Обязательно буду ходить с ней. Спасибо губернатору Алтайского края за заботу и внимание!» — сказала председатель краевого Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Алла Лучинина.

Добавим, продуктовый набор в этом году включает 14 наименований. Это натуральный мед, сервелат, мясные консервы, алтайские сыры, растительное масло, сироп шиповника, конфеты, печенье, халва и т. д. Стоимость каждого подарка составляет 2000 рублей. В прошлом году позиций было 12, в числе прочего значилась, например, водка «Алтай». Стоимость каждого набора тогда составляла около 1700 рублей. То есть, за год траты выросли на 13 %.

Всего на подарки ветеранам из краевого бюджета выделено 5 млн рублей. Их получат инвалиды и участники ВОВ, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и вдовы военнослужащих, погибших в годы войны. На сегодняшний день в Алтайском крае проживает 1626 человек — непосредственных участников боевых действий и инвалидов; 7107 — вдов (вдовцов) погибших (умерших) участников войны; 256 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; 363 бывших несовершеннолетних узника фашизма, 23 938 тружеников тыла. Год назад подарки вручали 2830 ветеранам (за это время ушло из жизни 550 человек).

К слову, в 2015 году в соцсетях вызвали бурю обсуждений подарки ветеранам Великой Отечественной войны от администрации Барнаула: махровые полотенца, немного печенья и неизвестная трава в прозрачных полиэтиленовых пакетах. Большинство пользователей тогда нелицеприятно отозвалось о наборе, который сформировали по инициативе городских чиновников.

Фото: сайт Минтрудсоцзащиты Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
гость

27.04.2017 11:08

Узники фашистских концлагерей особенно обрадовались тому, что в продуктовый набор включили советскую авоську.
Особенно трогательно то, что подарили «советскую» авоську. Обязательно буду ходить с ней. Спасибо губернатору Алтайского края за заботу и внимание!
.....................................................................................................
Это сарказм такой?
Понос

27.04.2017 12:16

карлушкины родоки, наверное, не воевали, отсиделись, укрыли зад от пуль, вот это существо и не считает нужным по достоинству оценить подвиг наших родителей и дедов, которых к сожалению уже так мало....
сидел бы в туалете, понос, и не вонял

27.04.2017 12:28

Воевавшие деды и отцы получают пенсию по 45 тысяч, набор этот на 1700. Внимания теперь достаточно им от государства. Только оно не слишком-то нужно им - ни бесплатные поездки, ни еда. Они уже лежат или еле ходят. Главное, что здоровье им никто не подарит.
12:28

27.04.2017 12:38

понос всегда рядом, и он, кстати, не воняет в отличие от запора(не мучаетесь часом ли?). С искренним уважением, калоинспектор!
карлину

27.04.2017 12:51

пусть он себе такой набор сделает и своим детям. рожу отожрал ,глаз не видно
Банкфаксу

27.04.2017 12:52

https://альфановости.рф/не-еда-а-подарок-для-ветеранов-оппози/ Включите совесть!
Ru.банок

27.04.2017 12:57

И это правильно!
Надо каждому из нас сделать что-нибудь во благо памяти наших дедов!
Хотя уже,как три года не живу в Барнео,каждый год заезжаю на городское кладбище и ухаживаю за могилами трёх солдат,скончавшихся вот ран в госпиталях!
Победу-овальнышам-не отнять!
ПОКА НЕ ПОЗДНО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ А !??

27.04.2017 13:42

ТУШЕНКА ПО СВОЕМУ КАЧЕСТВУ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу, или изготовлена по рыночно гайдаровским ТЕХНИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ: СИСЬКА, ПИСЬКА, ХВОСТ..
ТАКОЙ ГАЙДАРОВСКОЙ ТУШЕНКОЙ МОЖНО ОСКОРБИТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ...
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ НАСТОЯЩУЮ ТУШЕНКУ И ХАЛВУ !??

27.04.2017 14:02

давно разучились в РОССИИ... И лишь ВЕТЕРАНЫ ВОВ знают сейчас вкусовые и другие качества этих продуктов.
Отрадно, что не догадались выдать ветеранам ПАРОДИИ НА ПЕЛЬМЕШКИ..., масло ПОЛУПАЛЬМОВОЕ.... и.т.д.
СМОЖЕТ ЛИ СПРАВИТСЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ГРУППЫ Б АЛТАЯ, с формированием продуктовых наборов, ВЫЗЫВАЕТ ГЛУБОКОЕ СОМНЕНИЕ...
Переживающий

27.04.2017 14:13

ПОКА НЕ ПОЗДНО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ А !?? писал(а):
ТУШЕНКА ПО СВОЕМУ КАЧЕСТВУ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТу


Что-то в последнее время на алтайских продуктах чаще упоминают не ГОСТ, а ТУ (технические условия), а это как раз "писька, сиська, хвост" и их химические заменители.
Цены по ГОСТу в несколько раз выше, а учитывая количество наименований, то ГОСТом там не пахнет.
ГОСТ в алтайских продуктах появится тогда, когда Карлин с семьей переедет на постоянно местожительство в Алтайский край и будет питаться теми же продуктами, что и мы.

КАРЛУШИН ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ - ЭТО ПРОДУКТ по ЛЕКАЛАМ ТРАНСПЕРЕНСИ,,,,,

27.04.2017 14:27

ПЯТОЙ КОЛОННЫ АЛТАЯ от ин.агента Стасика АНДРЕЙЧУКА... Кушайте, на здоровье Карлушу, вместо реформаторов демократов ГАЙДАРИКОВ..... В общем ПУТИН ВИНОВАТ. Таков приговор от ПЕРЕЖИВАЮЩЕГО подонка.
Переживающий

27.04.2017 14:27

А вот мне интересно, где смог насобирать "советских авосек" в количестве 2280 штук господин Карлин?
гость

27.04.2017 14:39

Вывесить публично ФИО и адреса комментаторов, отменить подарки и заявить, что это сделано по просьбам тупых комментаторов. Вопрос как долго они проживут?
КАРЛИН, КАК И ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОШИБИТЬСЯ ! НАША !??

27.04.2017 14:49

задача не гнобить его КАК придурок ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ, а просто подсказать, чтобы не допустить невольного оскорбления ветеранов ВОВ.
?

27.04.2017 15:36

А он что сам все купил? Почему опять "от губернатора"?
Заметка

27.04.2017 16:34

А вот пару лет назад такими подарками занималась некая чиновница из горадма. В итоге получилась трава и сухие печеньки. Для ветеранов.Цена -почти тыла рублей. Когда граждане заострили на этом внимание, она начала их оскорблять в комментах. Но ей тут же знающие люди указали, что она с этого имела. И тут же писали, что она однако не брезговала и продуктами и спиртным с ветеранских столов. Тащила регулярно. И откушивала. Как только в глотку лезло? Счас говорят в декрете спряталась. Тоже тема известная.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.04.2017 16:42

Я согласна с ? не лучше и попорядочнее было бы написать , что на подарки ветеранам ВОВ ,выделены денежные средства из бюджета края. Ведь это деньги налогоплательщиков , а не из кармана Карлина. Полагаю господин Губернатор , что скромностью вы не обременены ?
Вопрос?

27.04.2017 16:45

А эта мерзлкая чиновница как то ответила за то, что утаскивала продукты и спиртное у ветеранов?
Кстати

27.04.2017 16:54

Тогда в защиту травы и печеньков писала тетя под ником Надежда. А на самом деле это Татьяна......Привет Танька от того тебе, кому ты в свое время подгаживала в s/бесе. Очень нелицеприятные вещи о тебе пишут-то. Ха-Ха!
Виктор

27.04.2017 16:55

Сегодня дарить продуктовый набор это унижение оставшихся солдат, да еще и от Карлина, который ни копейки из своих денег не потратил на эти подарки. Да и зарплата его это наши налоги.
Deckman

27.04.2017 19:01

Витёк,живые ветераны ВОВ,получают пенсию,в три раза,превосходящюю Вашу зарплату!
И это-правильно!
Массаж мозга

27.04.2017 19:07

Валюшка,а сколько денег на помощь ветеранам ВОВ , выделили ЛИЧНО ВЫ,и ваша вонючая партия ЛБГТ?
МАССАЖ ВИКТОРА 16.55

27.04.2017 19:52

УНИЖЕНИЕ ТЕРПЕЛ ЯБЛО,,,,, ДАДИН на Алтае, когда его соратники не встретили его и не было даже ВЕНИКА вместо цветов от всего ЯБЛО НАВАЛ ПОРНО... Ошибся наверно парень.. ВОТ ТАКАЯ У ЯБЛО ВСЕОБЩАЯ солидарность.
ВИДНО ПОРА ПРЕДЛОЖИТЬ ДОБРОВОЛЬНО, ВИКТОРАМ !??

27.04.2017 21:26

собирать АВОСЬКИ, як туристам У МАГАДАН.
Алтайская авоська переживающему

27.04.2017 22:15

Алтайские Авоськи для подарков изготовили инвалиды по зрению из Новоалтайска
Кстати

27.04.2017 22:54

Эта, которая из s/беса горадма не только ветеранские продукты и спиртное тырила, но и денежку в свой карман обналичивала за счёт сувенирки : футболок там, бейсболок. А насчет подарков 15 года считайте сами- сколько стоит травяной чай (2 пакета). Ну руб 80-120 от силы. А 6 печеньев? Ну, пусть 100 руб максимум. Общая стоимость подарка - 800. Где остальные? Вопрос к вороватой чиновнице, а?
Мимоходом

28.04.2017 08:03

Эта мерзлкая чиновница из горадма давно уже зарезервировала себе место рядом с Денис-ми и Ант-ой. Методы те же использует. Пока в декретном спряталась......)
ремарка

28.04.2017 09:41

сказала председатель краевого Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Алла Лучинина.
___
А какое отношение эта дама имеет к ветеранам войны??? За что ей подарок выдали? За должность?
Есть в этом что-то странное...

28.04.2017 10:38

Продуктовый набор раз в год к 9 Мая.... Как живут ветераны от мая до мая, что могут себе позволить поесть?
Стас

29.04.2017 00:29

Уважаемые комменты и сотрудники Банкфакса покажите, что Вы подарите ветерана ВОВ.
Вы хоть раз задумывались над вопросом "А если-бы наши деды и бабушки проиграли войну фашистам, кем - бы был сейчас Я?"
И вообще Вы уверены в том, что Вы бы были?
Стасу

30.04.2017 08:41

А чёт ты своего мнения насчёт вороватой чиновницы из горадма, которая даже эти крохи у ветеранов тащит не высказал. Все форумы забиты тем, как она тащила продукты и спиртное себе домой. Есть даже пикантное фото из холодильника, который стоял на С.Армии. Можно канешна и продукты дарить и чаепитие для ветеранов сделать и 100 грамм фронтовых налить. Но не воровать же крохи у стариков. Не обналичивать же деньги в свою пользу за счёт футболок и бейсболок, которые предназначаются на мероприятия по соцлинии? .......
Deckman

02.05.2017 12:54

Опять какая-то рубанкообразная мышь от моего имени строчит всякую хню. Редакция, вы тут намеренно подобный бардак развели?
Календарь
/ /
25.04.2024