Top.Mail.Ru
18+

Налоговая служба и контрагенты поставили Алтайский моторный завод на грань банкротства

Федеральная налоговая служба, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники» («Миконт», Чебоксары) требуют признать банкротом ОАО «Алтайский моторный завод» (АМЗ) — одно из крупных машиностроительных предприятий региона, входящее в концерн «Тракторные заводы». Заявленная сумма долгов компании превышает 26,6 млн рублей, причем судя по отчетным показателям, несколько последних лет завод терпит серьезные убытки. Информация о деле опубликована на сайте арбитражного суда.

Заявление о признании должника банкротом подало МИФНС № 14 по Алтайскому краю. Согласно заявлению ведомства, к февралю 2017 года завод задолжал в казну более 22 млн рублей. Из них «чистые» налоги достигают 19,8 млн рублей, пеня — 2 млн рублей, штрафы — 211 тысяч рублей. За какое период сложилась задолженность, пока не поясняется.

Почти сразу с заявлением о вступлении в дело о банкротстве в суд обратилось ООО «Миконт». Требования этой компании в карточке банкротного дела не раскрывается, однако известно, что в феврале 2017 года алтайский арбитраж полностью удовлетворил иск «Миконта» о взыскании 4,2 млн рублей. Вероятно, неспособность завода оперативно погасить эту подтвержденную задолженность и стала причиной заявления о вступлении в дело о банкротстве. Третьим кредитором стал «Алтайэнергосбыт». Компания намерена войти в реестр кредиторов с требованиями в размере почти 4,7 млн рублей.

Каждый из кредиторов предоставил кандидатуры арбитражных управляющих. По сложившейся практике приоритет имеет кредитор с наибольшими требованиями — на данный момент это МИФНС. Налоговая служба предложила кандидатуру члена Некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Синергия» Ирины Ильичевой.

Банкротство очередного алтайского завода — уже не первое в его истории — реальная перспектива. По данным «СПАРК-Интерфакс», растет чистый убыток АМЗ, который в 2013 году был равен 285,2 млн рублей, в 2014 году — 345,4 млн рублей, в 2015 году — 263,6 млн рублей (последние раскрытые АО данные). Выручка в последнем отчетном году составила 268,3 млн рублей. В последние годы растет сумма взыскиваемых с завода долгов. Так, в 2015 году он выступал ответчиком по девяти делам с претензиями к нему на 18,2 млн рублей, в 2016 году — в 15 делах на 44,7 млн рублей, с начала 2017 года — в 10 делах на более чем 58,3 млн рублей.

Ранее исполнительный директор «Алтайского моторного завода» Александр Каменев сообщал «Интерфаксу», что предприятие планирует за счет увеличения объемов производства дизельных двигателей и заключения новых контрактов «выйти на положительные финансовые результаты работы». АМЗ рассчитывал выпускать двигатели для сборки на базе ООО «АСМ-Алтай» тракторов ЗАО «Петербургский тракторный завод», а также для сборки комбайнов на базе ООО «Леньковский СельМашЗавод». Рассматривался вариант изготовления двигателей для белорусского завода «Гомсельмаш». Удастся ли найти понимание у кредиторов, погасить первоочередные долги и выйти на приемлемые темпы производства, не известно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
гость

05.05.2017 13:35

А где Карлин с его песнями о развитии промышленности?
Каждый из кредиторов предоставил кандидатуры арбитражных управляющих.
Всё, капец заводу!
Карлин ни при чём и тихо сопит в сторонке, повышая себе рейтинг. а Алтайский край, если бы было 146 регионов, занял бы последнее место.
Александр

05.05.2017 13:40

Ну да. От 14 ФНС хорошего не жди... Они-бы всех налогоплательщиков готовы "приговорить" и сидеть спать в креслах. Вообще невменяемая инспекция. Впрочем, о чем это я... У нас ведь не прессуют бизнес.
а при чем тут Карлин?

05.05.2017 14:13

гость писал(а):
А где Карлин с его песнями о развитии промышленности?


Развал начался еще в 90-е при Сурикове, в 2000-е он просто завершился. И не только в АК, а по всей стране. А нынешний царек завершил начатое [удалено модератором] и окончательно превратил за 17 лет своего бессменного правления страну в бензоколонку, с начальниками-гебистами из Питера.
14.13 ВАМ ПРИСВАИВАЕТСЯ ВТОРОЕ МЕСТО НА ПРИЗ СЕНАТОРА США : ДЖОНА МАККЕЙНА !??

05.05.2017 15:21

по факту отнесения РОССИИ к бензоколонке.
ПЕРВОЕ место принадлежит участнику войны в ВЬЕТНАМЕ от ЯБЛО.... соратнику ДЖОНА....
ЗАВОД .... АМ технологически БЫЛ загнан В БАНКРОТЫ !? НАЧИНАЯ !??

05.05.2017 16:20

с выпуска двигателя А - 01, а затем его не спас и двигатель А - 41.... З.... АМ вошёл в РЫНОК УЖЕ БАНКРОТОМ...
Так, что его банкротство СОСТОИТ В БАНКРОТНОЙ продукции и невозможности на оборудовании З..... АМ, производить нечто другое... В общем в рынок.... з...... АМ вошёл, ГРУДОЙ МЕТАЛЛОЛОМА.... удивительно долго з.. АМ просуществовал ДОЛГО...
И винить администрацию края нужно только за то, что ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА прокручивалась эта ГРУДА МЕТАЛЛОЛОМА.
ЯБЛО,,,,, ЕСЛИ НИ ШИША НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ТЕХНИКЕ, ТО НЕ ТЯНИТЕ ТО ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ В придурковатую оппозиционную политику...
неистово плюсану

05.05.2017 16:22

окончательно превратил за 17 лет своего бессменного правления страну в бензоколонку............................................

Вова Ботоксный добил остатки советской промышленности, вкладывая нефтегазовое бабло в американские ценные бумажки, которыми теперь можно сортир обклеить если Трампампам команду даст. Ну и виолончелей с барабанами Страдивари подкупил в Панамских офшорах), не забыл себя любимого...
16.22 А что на АЛТАЕ ОТКРЫЛИ.. бюро ЯБЛО..... А ЛЯ СТРАДИВАРИ !!? ИМЕНИ !!

05.05.2017 16:40

Наваленного ТРЕПЛО!??
а при чем тут Карлин?

05.05.2017 21:17

А при том, что нападая на Колганова, он громко обещал научить работать с предприятиями не доводя до банкротства. Вот и научил. Что не год. то банкротится с десяток.
И если ПУТЁМ МАНИПУЛЯЦИЙ МОТОРЩИКИ В СССР, ПРОТАЩИЛИ НА крупную серию??

06.05.2017 00:38

ХОВНО типа движков А -01, и затем спасающий А - 41 и при этом заковали производство данного ХОВНА в жёсткие не перенастраиваемые автоматические линии... в результате чего завод стал КУЧЕЙ МЕТАЛЛОЛОМА.!!
Так причём здесь КАРЛИН?? Остаётся одно!! Не надо было тянуть за счёт БЮДЖЕТА ХОВНО ДВИЖКИ... на рынок.
Натах, это сама знаешь или хто-то шепчет?

06.05.2017 08:45

И если ПУТЁМ МАНИПУЛЯЦИЙ МОТОРЩИКИ В СССР, ПРОТАЩИЛИ НА крупную серию?? писал(а):
е надо было тянуть за счёт БЮДЖЕТА ХОВНО ДВИЖКИ... на рынок.
НО!! БЫЛИ И ДРУГИЕ ВРЕМЕНА!!??

06.05.2017 09:00

Восстановление СССР после войны называют также «сталинским экономическим чудом». Заново отстраивались города, цены ежегодно снижались, рабочие имели возможность заработать и взять квартиру в ипотеку под 1 процент годовых. При нулевой инфляции.
МАСШТАБЫ.
Советский Союз понес тяжелейшие потери в Великой Отечественной войне. Было стерто с лица земли 1710 городов, 70 тысяч сел и деревень, 32 тысячи предприятий промышленности, 65 тысяч километров железных дорог, 98 тысяч колхозов и 2890 машинно-тракторных станций.
Прямой ущерб советской экономике составил 679 млрд. рублей (сравнимо с суммарными капиталовложениями СССР за первые четыре пятилетки). Полный ущерб, включающий в себя затраты на реконструкцию заводов и ведение войны, оценивается экономистами в 2 трлн. 596 млрд. руб. И это при том, что доходы бюджета СССР в 1940-ом равнялись 180 млрд. руб.
Народное хозяйство, металлургия, сельское хозяйство были отброшены на 10 лет назад, на уровни ещё 1930-х годов.
КТО ВОССТАНАВЛИВАЛ?
Репарации в СССР поступали из Германии, Японии, Венгрии и Финляндии. Оттуда же в Советский Союз вывозилось оборудование для заводов, станки. Кроме этого, на территории Германии были «советские» заводы, которые поставляли свою продукцию «домой».
На государственных предприятиях (после национализации 1947 года это были все предприятия) сохранялась полувоенная трудовая дисциплина. Рабочие продолжали быть прикрепленными к заводам, хотя формально уже были введены и отпуска, и выходные.
Сохранение полувоенной дисциплины было необходимо, поскольку над восстановлением страны трудились сообща разные группы населения: 2, 5 миллиона заключенных, 2 миллиона военнопленных и около 10 миллионов демобилизованных.
«СТАЛИНСКОЕ ЧУДО»
Четвертую пятилетку 1946-1951 года никто не отменял. Цели в ней были поставлены самые амбициозные — не только достичь довоенного уровня, но и превзойти его — как в промышленности (46 %), так и в сельском хозяйстве.
ДА!! БЫЛИ ВРЕМЕНА!! ФОРМИРОВАНИЯ КУКИШ ЛЕНИНСКОГО СОГОМОН !??

06.05.2017 13:59

МИРОВОЗРЕНИЯ!! КОГДА !!
Действительно, БЫЛА социалистическая конкуренция производителей и все проектные и научные организации СССР разработали образцы перспективных двигателей для с/Х. Затем эти образцы были направлены на спецбазы опытной эксплуатации, и при подведении итогов на основе практики выбирали лу4чший двигатель для постановки его на крупно серийное производство. В ЭТО ВРЕМЯ ЗАРОЖДАЛИСЬ РОСТКИ СОГОМОНОВ. Плохие дела были у моторщиков, даже СОГОМОНЫ видели, что движок А -01 ХАВНО, но чтобы ПРЕДАТЬ совесть конкурентной борьбы, направили сотни работников на станции испытания двигателей по всей стране с запасными частями. ИДЁТ ХАВНО по полю, ломается.. а рядом на машине едут ремонтники, подшаманят ХАВНО А - О1 и он снова двигается в путь. ТАКИМ ОБРАЗОМ СОГОМОНЫ КУКИШИ ОТ ЛЕНИНА добились высочайшей оценки качеств ХАВНА А - 01.
Затем, началось небывалое проектирования автоматических линий ВСЕЙ СТРАНОЙ в жёстком варианте почти по каждой детали ХАВНА А -01, уверенность в истине СОГОМОНОВА предательства экономики СССР, достигла такого уровня, что на этих линиях вообще нельзя было сделать перенастройку оборудования на изменения конструкции даже на 1 мм.
Установив, это оборудования и начав производить ХАВНО 01, СОГОМОНЫ БЫЛИ , КАК КУКИШИ..., вознаграждены за свою работу огромнейшими фельетонами журнала КРОКОДИЛ... Ведь по факту выпуска ХАВНА останавливались посевные компании например в УЗБЕКИСТАНЕ и.т.д.
Затем провели лечения ХАВНА 01, на ХАВНО 41, в пределах возможности перепроектирования оборудования в разумных размерах... ВОТ БЫЛИ ВРЕМЕНА, КОГДА ЗАКЛАДЫВАЛИСЬ РОСТКИ В КПСС, ИСТИННЫХ КУКИШЕЙ ЛЕНИНА: СОГОМОНОВ .... перестройки.
Юрик СОГОМОНОВ

06.05.2017 15:23

ДА!! БЫЛИ ВРЕМЕНА!! ФОРМИРОВАНИЯ КУКИШ ЛЕНИНСКОГО СОГОМОН !?? писал(а):
ХАВНО по полю, ломается.. а рядом на машине едут ремонтники, подшаманят ХАВНО А


Тётя наташа, шавка дурочка нод-овская, какие большие залежи в тебе того самого ХАВНА!!??
КУКИШИ ЛЕНИНА СОГОМОНЫ..... не вспоминают ТЕ ВРЕМЕНА !!?? КОГДА !!

06.05.2017 17:19

настоящие 14 коммунистов инженеров с завода ТРАНСМАШ в суровые времена войны в ЧИСТОМ ПОЛЕ запустили завод по выпуску легендарного двигателя танка 34. ПРИЧЁМ , даже при отсутствии электроэнергии , установив станки приделывали к ним МАХОВИКИ и ЭНЕРГИЕЙ человеческих мышц точили корпуса снарядов и.т.д. КУКИШИ просто бояться добиться МУЗЕЯ ЭВАКУАЦИИ промышленных предприятий в годы ВОВ. Ибо, сразу будет видна ПРЕДАТЕЛЬСКАЯ СУЩНОСТЬ КУКИШНОГО .... проникновения в ряды КПСС СОГОМОНЧИКОВ !! СУДИТЕ сами:
при перестройке на заводе ТРАНСМАШ уже трудилось 1000 инженеров опытно - конструкторского направления завода и 600 инженеров сопровождали СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО .... кое ЗАПУСТИЛИ 14 легендарных КОНСТРУКТОРОВ из ВОВ. И ВОТ ЭТИ СОГОМОНЫ - КУКИШИ не могли ни создать, ни организовать что то КОНКУРЕНТНО - СПОСОБНОЕ в рынке... НУ СМЕШНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ о невежестве СОГОМОНОВ:
ПРЕДЛОЖИЛИ ДВИГАТЕЛЬ БОЕВОЙ МАШИНЫ ПЕХОТЫ для автобуса...!! ХА, ХА, ХА !! И
тот же двигатель для ВНЕДОРОЖНИКА ЖИГУЛЕЙ !! ХА, ХА,, ХА !! ХА!!
Не хватило ума СОГОМОНАМ просто понять, ЧТО ДВИЖОК БМП предназначен для НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ БОЯ в пересечённой местности, А НЕ ДЛЯ ПЛАВНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ с КОМФОРТОМ Граждан РФ!!!!
Вот нужно понять ДО ЧЕГО ДОВЕЛИ СТРАНУ КУКИШИ ЛЕНИНА СОГОМОНЫ !! У которых нет ВООБЩЕ СОВЕСТИ ПОКАЯТЬСЯ ЗА СОБСТВЕННОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИДЕЙ СОЦИАЛИЗМА, за который боролись 14 легендарных конструкторов ТРАНСМАША из ВОВ !! Клюнули СОГОМОНЫ НА ВАУЧЕРЫ!?? Оторвали придурки по паре ВОЛГ!! И ЗАСИРАЮТ до сих ПОР ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВСЯКОЙ СОГОМОН БЛЕВОТИНОЙ!!
Юрик СОГОМОНОВ

07.05.2017 07:40

КУКИШИ ЛЕНИНА СОГОМОНЫ..... не вспоминают ТЕ ВРЕМЕНА !!?? КОГДА !! писал(а):
до сих ПОР ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ВСЯКОЙ СОГОМОН БЛЕВОТИНОЙ!!


Тетя наташа, нод -дурочка тебя сколько инженеров зомбировали и чьих
О результатах разоруженческого стриптиза...

07.05.2017 10:02

Но по сравнению с 62-м годом мы сегодня в худшей ситуации. Наша властвующая элита советского периода не имела ни счетов в банках, ни какой-то зависимости от США, и тогда мы действовали в своих национальных интересах. А сегодня пятая колонна пронизывает все ветви власти, значительную часть олигархата. Не может ли быть так, что, допустим, по нам выстрелят этими «противоракетами» с ядерными боеголовками, уничтожат большинство наших сил ядерного сдерживания, а нам сообщат из Кремля, что президент принял мужественное решение и решил в целях поддержания глобального мира не отвечать на провокацию? Возможна ли просто сдача страны без войны, даже без какой-то попытки ответа? Это вполне реально. Есть стратегические национальные интересы и на агрессию нужно отвечать. Сегодня мы должны держать под прицелом и американские банки, и военные объекты и так далее. Ну а как будут реагировать те «наши» чиновники и депутаты, у которых в этих банках хранятся «на шахте заработанные» миллиарды? Конечно, они будут выступать против. Конечно, верховному главнокомандующему нужно проявлять решительность в отстаивании национальных интересов, а не интересов компаний, олигархов и чиновников. Нельзя же забыть 1991 год. Армия у нас была мощнейшая. Технические средства, в том числе в стратегических ядерных силах, у нас были превосходные. Но измена, сдача и поражение произошли изнутри. И сейчас враги на это надеются. Дестабилизация России – и потом даже не обязательно ядерный удар. Скажут: зайдём, введём войска НАТО, чтобы взять под охрану наши стратегически важные, техногенно опасные объекты. Так что всё вполне возможно, если мы будем слабы – и не только в военном отношении, но и в социально-политическом.
Мы, общество, должны осознать, что

07.05.2017 10:14

нынешнее правительство ведёт дело к уничтожению государства, как это сделали Горбачёв и Ельцин. И поэтому потребовать или ухода в отставку тех, кто принимает стратегические решения, или того, чтобы Путин наконец-то стал действительно решительно защищать национальные интересы. Стоит вопрос о том, быть или не быть России. Поэтому нужно жёстче требовать с власти – а мы же всё боимся правду сказать! Разве так можно заставить правителей принимать необходимые меры для нашей безопасности, для сохранения России? Надо посерьёзнее относиться к нашему праву призвать к ответственности и выполнению своих функциональных обязанностей и президента Путина, и премьера Медведева, и членов правительства. Хватит играть. Мы наигрались уже в либерализм. Потеряли одну страну – потеряем другую.
Автор: Леонид ИвашовПервоисточник: https://izborsk-club.ru/13163
НАДО ОСОЗНАТЬ!! ЧТО КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА КПСС ПРИВЕЛА К ВЛАСТИ ГОРБАЧЁВА КАК !?

07.05.2017 13:07

ЭЛЕМЕНТ ДЕГРАДАЦИИ КПСС ПО СУЩЕСТВУ.....
В недрах КПСС прошли изменения и в РЕЗЕРВ превращения КПСС в КУКИШЕЙ ЛЕНИНА стали комсомольцы типа Ходорковского..... начали заявлять о себе конкретно на Алтае... комсомольцы Рыжков, Шейда....и.т.п. Так, что ГОРБАЧЁВ у власти - это не случайность, а закономерность... которая могла бы привести к власти и другого КУКИША с ещё худшими качествами... ЕСТЕСТВЕННО, сама шагреневая кожа КПСС, в виду отсутствия знаний экономики дела, не в состоянии была провести никакие реформы, ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕСТРОЙКУ, ГЛАСНОСТЬ и.т.п. штучки... ИБО ОБРАЗНО ГОВОРЯ ЭЛИТА ПАРТИИ не могла ничего созидать, кроме КАК НАПРИМЕР: распределять ОНДАТРОВЫЕ ШАПКИ, БОЛГАРСКИЕ ДУБЛЁНКИ и.т.д. вплоть до чая с лимоном по всей ВЛАСТНОЙ ВЕРТИКАЛИ.
Естественно, КПСС сама себя уничтожила за счёт предательства УЧЕНИЯ ЛЕНИНА и развалилась на КУКИШЕЙ, некоторые БЕЗ ПОКАЯНИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ претендуют на РЕВАНШ... Но КУКИШИ не обладают волевыми качествами скажем КИТАЙСКИХ коммунистов... А потому без личного осознания трагедии ПРЕДАТЕЛЬСТВА не может быть никаких результатов...
И сегодня надо понять НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ПУТИНА, который нуждается в поддержке, НО ОН НЕ МОЖЕТ ОПИРАТЬСЯ НА КУКИШЕЙ кои растворились как пираньи на всей территории России начиная от образа ОЛИГАРХА вплоть до придурков от АЛТАЯ неких комментаторов КУРАТОР, ТРЕЗВЫЙ, ЮРИК СОГОМОНОВ и.т.д. и.т.п.
В РОССИИ ПРОШЛО МИНИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ МИНАМИ !??

07.05.2017 13:18

КУКИШАМИ ЛЕНИНА порядка 20 миллионов, а с комсомольцами... да приводными ремнями профсоюзниками гораздо больше !!..... кои требуют как ЗРЕЛИЩ так и ХЛЕБА! Эта и есть гремучая смесь , которую надо переформатировать
от СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО КУКИШНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НА РАЗУМНЫЙ ТРУД.
ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕСТРОЙКУ КУКИШНОЙ ЭКОНОМИКИ ОТ КПСС !! В СОСТОЯНИИ БЫЛ !??

07.05.2017 18:25

ТУЛЕЕВ из КЕМЕРОВО по её ВЕРТИКАЛИ....
Смысл Кемеровской модели перестройки кукишной экономики СССР состоял в развитии межотраслевой кооперации по договорам между предприятиями по горизонтали. Например: На Алтае было четыре предприятия оборонки: ГФА, РОТОР, РАДИОЗАВОД и радиозавод в Славгороде... Им под силу было создать производство и отрасль бытовой техники... вплоть до видеомагнитофонов.., а финансирование могли производить предприятия металлургии КЕМЕРОВА.
Обьединив, имеющиеся возможности и на действующем оборудовании предприятия могли производить микроволновые печи, единственным узким местом в этом производстве был узел магнетрон, который металлурги КУЗБАССА за счёт своей валютной выручки закупать за рубежом... ТАКИМ ОБРАЗОМ МОГЛО БЫТЬ ЮРИДИЧЕСКИ СОЗДАНО ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕДИТЕЛЯМИ КОТОРОГО МОГЛИ СТАТЬ предприятия Алтая и Кемерова... Естественно, следовало определить порядок распределения прибыли между участниками и место его регистрации для оплаты налогов... ТАКИМ ОБРАЗОМ вся бытовая техника могла бы производится в РОССИИ, а не путём её закупа полностью за бугром... и.т.д. ПРОЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВА, ЗА СЧЁТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЩНОСТЕЙ КУКИШНОЙ ЭКОНОМИКИ и достаточного квалифицированных кадров было пруд пруди. МОЖНО БЫЛО БЫ ОБДУМАННО РАСКРУТИТЬ МАХОВИК ЭКОНОМИКИ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ... ВКЛЮЧАЯ И СОЗДАНИЕ ОТРАСЛИ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА.... По вертикали на Алтае рассматривался вопрос о создании ЗАВОДА на обувной фабрике Барнаула производства КРОССОВОК, где подошвы производились на заводе АЗА...
Большое значение имел бы ЗАКУП ОБОРУДОВАНИЯ В ГДР, банкротившихся предприятий объединённой ГЕРМАНИИ. К сожалению КПСС ОСОГОМОНИЛАСЬ...... и привела к предательству развитого социализма.
Юрик СОГОМОНОВ

07.05.2017 19:38

ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕСТРОЙКУ КУКИШНОЙ ЭКОНОМИКИ ОТ КПСС !! В СОСТОЯНИИ БЫЛ !?? писал(а):
и привела к предательству развитого социализма.

Тётя наташа, нод-дурочка пеши методичку фёдорова дальше
Юрик СОГОМОНОВ

07.05.2017 19:47

Тибе нод-зомби дурочка тётя наташа было сказаноуже, что в 20 миллионов членов КПСС входили и твои с Фёдоровым кумиры главковерх и его премьер со всеми членами кабинетов на 80% Это ты их всё к покаяниям призываешь?
ПРИДУРОК - ЭТО ПРИТВОРЯЮЩИЙСЯ НЕПОНИМАЮЩИМ КУКИШ ЛЕНИНА!! И ЭТО !?

07.05.2017 19:59

ОБРАЗ СОГОМОНА.
Юрик СОГОМОНОВ

07.05.2017 21:25

ПРИДУРОК - ЭТО ПРИТВОРЯЮЩИЙСЯ НЕПОНИМАЮЩИМ КУКИШ ЛЕНИНА!! И ЭТО !? писал(а):
ОБРАЗ СОГОМОНА.


Тётя наташа у тибя зомбированной нод - дурочки такие образы только и свирепствуют Это нормально
ПРИДУРОК СОГОМОН....!?? ОН ВЕЗДЕ.... ПРИДУРОК !!

07.05.2017 21:59

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юрик СОГОМОНОВ

07.05.2017 22:38

ПРИДУРОК СОГОМОН....!?? ОН ВЕЗДЕ.... ПРИДУРОК !! писал(а):
----------------------


Тётя наташа нод-дурочка тваи посты нам з дедом на потеху_______ Ржом не могём )))
ХАЛЯВО ПРИДУРКО ПОТРЕБИТЕЛИ от КУКИШЕЙ ЛЕНИНА ЦЕНЯТ В ПОЛИТИКЕ ТОЛЬКО !??

08.05.2017 12:27

Программы ... на достижения ХАЛЯВНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ по ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ, находясь как это принято на емелиной печи и разговаривать на КУКИШНОМ ЯЗЫКЕ только способны с ЩУКАМИ, ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ, СКАТЕРТЬЮ САМОБРАНКОЙ... НЕ задумываясь о последствиях, могут пропить и прожрать народную социалистическую собственность по форме ВАУЧЕРОВ, за кило картошки проголосовать даже за Ходорковского, получить три коп. за природные ресурсы.... в общем, КУКИШИ стоят за ХАЛЯВОЙ И ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОЯТ, платите и промычат и за ПЯТУЮ КОЛОННУ... В общем мастера ХАЛЯВЫ... Кукиши ненавидят всех и всея, ХТО им не предлагает ХАЛЯВЫ..
А что КУКИШАМ может предложить НОД!?? Только восстановление суверенитета России, после поражения КУКИШАМИ... в холодной ВОЙНЕ!!
ВОТ ОТСЮДА ПРОТЕКАЕТ , ПРИ ОТСУТСТВИИ ХАЛЯВЫ, ЖИВОТНАЯ НЕНАВИСТЬ К СУВЕРЕНИТЕТУ РОССИИ !??
ЖАРЬТЕ ЦЫПОЧЕК!! ТАК ГОВОРИЛ артист ХАЗАНОВ... И гоняются КУКИШИ по ИНТЕРНЕТУ готовые прожрать РОССИЮ жаренными цыпочками, талонами на водку , КУРЕВО... Вот что представляют КУКИШИ,,,,,,ХАЛЯВЫ!!
Юрик СОГОМОНОВ

08.05.2017 13:21

ХАЛЯВО ПРИДУРКО ПОТРЕБИТЕЛИ от КУКИШЕЙ ЛЕНИНА ЦЕНЯТ В ПОЛИТИКЕ ТОЛЬКО !?? писал(а):
Вот что представляют КУКИШИ,

Тетя наташа, нод-дурочка дед говорит што в поза-прошлом годе тебя зомбировали на КрПРФ... на это год тибя отформатировали и загрузили кукишом жени фёдорова
КУКИШ СОГОМОН !! РОССИЙСКИМ СУВЕРЕНИТЕТОМ НЕ НАБЬЁШЬ СВОЁ !??

08.05.2017 16:10

БРЮХО!! Кукиш Юрик Согомонов. ПРАВ на все 100%.
Юрик СОГОМОНОВ

08.05.2017 19:12

КУКИШ СОГОМОН !! РОССИЙСКИМ СУВЕРЕНИТЕТОМ НЕ НАБЬЁШЬ СВОЁ !?? писал(а):
БРЮХО!!


Тётя наташа нод дурочка тебя что обрюхатели дед спрашивает
ИНТЕЛЛЕКТ ПРИДУРКА КУКИША ОТ ЛЕНИНА СОГОМОНА !??

08.05.2017 19:44

НАЛИЦО!!
НАВЕРНО, ДЛЯ КУКИШЕЙ ЛЕНИНА .. СОГОМОНОВОЙ БРАТИИ МОЖНО БЫЛО !??

08.05.2017 22:36

БЫ что и предложить полезное для ЭКОНОМИКИ КРАЯ... Ведь главное в экономике Алтая СЕЙЧАС - ЭТО РАСГАЙДАРИЗАЦИЯ ЕЁ, уход от игры в песочнице АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ и его ПРАВИТЕЛЬСТВА в индексы от ГАЙДАРА к конкретным делам по формированию ЭКОНОМИКИ КРАЯ. И у коммунистов в этом вопросе есть огромный опыт, ЕСЛИ КОНЕЧНО КУКИШИ ЛЕНИНА захотят вспомнить историю... края.
ВСПОМНИТЕ КУКИШИ .... о работе СОВНАРХОЗА в крае, вспомните , что было сделано совнархозами по организации краевой кооперации...., по созданию МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ и.т.д. Надо, через АКЗС дать учёным... хорошего пинка, ведь занимаются почему то ИВАНОМ ГРОЗНЫМ...., а не обобщением опыта работы Алтайского совнархоза...??
А ВЕДЬ ОПЫТ СОВНАРХОЗОВ,,,, мог бы дать тысячи рабочих мест... НАСЕЛЕНИЮ КРАЯ...
ИЛИ КОММУНИСТЫ обрюхатели ЯК СОГОМОНЫ и ДОЖИЛИ ДО славы КУКИШЕЙ.... ТРЕПЛО СОГОМОНОВ !!
И ВООБЩЕ АНТИРЕСНО, А ОСТАЛИСЬ ЛИ КОММУНИСТЫ ВООБЩЕ даже в ранге НЕПРИКАЮЩИХСЯ за ГРЕХИ??
гость

09.05.2017 00:31

РАЗВАЛИЛИ ТАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!! РАНЬШЕ ТАМ РАБОТАЛО 20 000 ЧЕЛОВЕК!!!! "
Кукишь ЖЕНИ ФЕДОРОВА

09.05.2017 20:49

НАВЕРНО, ДЛЯ КУКИШЕЙ ЛЕНИНА .. СОГОМОНОВОЙ БРАТИИ МОЖНО БЫЛО !?? писал(а):
ВСПОМНИТЕ КУКИШИ .... о работе СОВНАРХОЗА в крае, вспомните ,


У этой блогерши искусственный интеллект -медитация т.е сосредоточенность на одном объекте - зомби мистическое направление.
Тебе инфантильной тетке, при условии нормального умственного развития должно быть известно, что совнархозы просуществовали 2 с небольшим года и от них отказались. Хрущёвский валюнтаризм Зомби блогерша - со сплошными социальными фантазиями, замешано-перемешанными с реальными историческими фактами. поступками
МАЛО ТОГО ЧТО КУКИШИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ МАРКСИЗМ - ЛЕНИНИЗМ ?? НО !?

09.05.2017 21:26

Собственной экономической истории !? Живут кукиши от ЛЕНИНА в РАМКАХ ПОТРЕБЛЕНИЯ, а потому и требуют ШОБ Путин их накормил, спать уложил...... скатерть самобранку растелил... ВООБЩЕ КУКИШИ НЕ СПОСОБНЫ думать !?
Схватили 20 миллионов ваучеров ?? А зачем ?? До сих пор никак не могут догадаться ?? Да ведь кол всадили в в народную собственность развитого социализма и растащили по ХРУЩНОРАМ, шоб завтра сей кусочек обменять на ЖРАТВУ!!.... НО ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ ЛИХО УСВОИЛИ - ЭТО ВОЛЮНТАРИЗМ....!!!
Пущай!! ГОРБАЧЁВЬ ДУМАЕТ, а он надумал, что теперь АНТИВОЛЮНТАРИСТЫ остались...
У РАЗБИТОГО КОРЫТА!! И лень им разобраться!?? ТАК ЧТО СДЕЛАЛ СОВНАРХОЗ ДЛЯ АЛТАЯ ??
Юрик СОГОМОНОВ

09.05.2017 22:34

МАЛО ТОГО ЧТО КУКИШИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮТ МАРКСИЗМ - ЛЕНИНИЗМ ?? НО !? писал(а):
ШОБ Путин их накормил, спать уложил......


Тётя наташа Нод дурочка тебя накормили и спать уложили Ты всё кукишами так и причмокиваешь из постели не поднимаешься.
Дед говорит что ты бешеная ненасытная многостаночница по кукишам
БОГ ДАЛ МОЗГИ ВСЕМ, но КУКИШИ ЛЕНИНА ! СОГОМОНЫ, даже не ОТКРЫВАЛИ !??

10.05.2017 00:37

ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ... Вод в чём состоит ПЕЧАЛЬКА КПРФ.
Юрик СОГОМОНОВ

10.05.2017 08:57

БОГ ДАЛ МОЗГИ ВСЕМ, но КУКИШИ ЛЕНИНА ! СОГОМОНЫ, даже не ОТКРЫВАЛИ !?? писал(а):
Вод в чём состоит ПЕЧАЛЬКА КПРФ.


Тетя наташа, тибе нод зомби дурочке инструкцию по искусственному зомби интеллекту не приложили. Дед говорит что ты гибридно буровиш
СОГОМОН !! ГОНИ РИФМЫ : БУРОВИШ, ДОИШ, ,,,,,,,,,, ДАИШ !!

10.05.2017 14:44

........ И.Т,Д. Доить уже скатерть самобранку НЕ ПРИЙДЁТСЯ!! А может СОГОМОН ДАИШничать приловчишся ??
Юрик СОГОМОНОВ

10.05.2017 17:47

СОГОМОН !! ГОНИ РИФМЫ : БУРОВИШ, ДОИШ, ,,,,,,,,,, ДАИШ !! писал(а):
скатерть самобранку


Тётя наташа дед говорит что у тебя явно гипермнезия от слабоумия
Календарь
/ /
18.04.2024