Top.Mail.Ru
18+

Московская компания купила 33 % акций «Алтайского моторного завода»

Московское ЗАО «Комплексное обеспечение» (аффилировано с концерном «Тракторные заводы») приобрело первые четыре пакета акций барнаульского ОАО «Алтайский моторный завод».

Аукцион проводится в рамках конкурсного производства, введенного на заводе в июле 2012 года. Как сообщает «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на торговую площадку «Сбербанк-АСТ», компания «Комплексное обеспечение» стала единственным участником торгов и признана победителем. Контракт с ней заключен по начальной цене каждого пакета – 23,85 млн рублей (всего – 95,4 млн рублей).

Оставшиеся акции разделены на восемь пакетов, продать их планируется до конца 2013 года.

Справка:

ОАО «АМЗ» создано в октябре 2012 года с уставным капиталом 1,655 млрд рублей на базе производственных активов ПО «АМЗ» и в настоящее время находится под управлением ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы»». Предприятие выпускает дизельные двигатели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Швондер

01.10.2013 17:57

Слава богу, наконец-то у гипермаркета и прораба появиться логическое продолжение. Желательно бы до самой городской свалки. Мало торговых центров, мало!!!
Коммерческая тайна

01.10.2013 18:23

Сэр Швондер!! За годы работы АМЗ при советской власти под ранее бывшими корпусами комбайно-сборочного спущено в грунт под фундаменты и далее столько нефтепродуков, что они наверно составляют стратегические запасы нефти в НИКАРАГУА. А теперь посмотрите на не профессианализм продавцов АМЗ!! Охранять надо месторождения нефтепродуктов. Какие здесь ПРОРАБЫ ?
Проздравляем и от всей души желаем

01.10.2013 20:58

Мы рады приветствовать Вас на сайте ЗАО «Комплексное обеспечение». Наша компания выступает единственным поставщиком сырья, материалов и покупных изделий для предприятий, входящих в машиностроительно-индустриальную группу "Концерн "Тракторные заводы" (Machinery & Industrial Group N.V.) - машиностроительных предприятий промышленного, лесозаготовительного, сельско-хозяйственного, специального и железнодорожного назначения...
— Итак, опираясь на выводы крупнейших философов различных школ, мы можем смело утверждать, что не в обладании желаемым, а в пусть даже не имеющей шансов на успех, погоне за этим желаемым и обретает человек свое счастье.
Собака порылась

02.10.2013 10:44

Федеральный закон от 23.07.2013 N 190-ФЗ
"О некоторых мерах государственной поддержки отдельных категорий производителей моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов"

Российским юридическим лицам, осуществляющим на территории РФ производство моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов, будут предоставляться субсидии из федерального бюджета

Государственная поддержка будет предоставляться российским юридическим лицам, осуществляющим на территории РФ производство моторных транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8701 - 8705 единой ТН ВЭД ТС, их узлов и агрегатов с использованием товаров, ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза, предназначенных для производства моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов и классифицируемых кодами единой ТН ВЭД ТС, соответствующими позициям, касающимся промышленной сборки моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов.

Меры государственной поддержки устанавливаются в целях:

возмещения затрат, возникающих с 1 июля 2018 года в случае повышения применявшихся на день официального опубликования данного Федерального закона ставок ввозных таможенных пошлин по кодам, соответствующим позициям, касающимся промышленной сборки моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов, или исключения из единой ТН ВЭД ТС кодов, соответствующих позициям, касающимся промышленной сборки моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов;

неухудшения условий реализации инвестиционных проектов, реализуемых производителями моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов с использованием промышленной сборки, в случае, если до 1 февраля 2014 года вступят в силу федеральные законы и (или) иные нормативные правовые акты Российской Федерации, вводящие обязательные платежи в федеральный бюджет (за исключением налоговых платежей), увеличивающие их размер или изменяющие порядок их уплаты в федеральный бюджет либо отменяющие льготы, связанные с указанными платежами.
Участник

02.10.2013 12:28

К началу ВОВ у нас были заводы, станки, оборудование и специалисты. На сегодня - станки и оборудование сдали как устаревшее на чермет а китайцы на нем работают, между прочим против нас.
Участник

02.10.2013 13:52

А сейчас война идет по другому, купить заводы за вражеские деньги и уничтожить на месте чтобы тыл не смог наладить производство для фронта. Боеприпасы на складах не просто так взрываются. Однажды отключится чужие спутники, исчезнет связь и это будет означать ...
Календарь
/ /
25.04.2024