Top.Mail.Ru
18+

Еще один «большой начальник» из дорожной отрасли Алтайского края попался на взятке

Управление ФСБ России по Алтайскому краю пресекло преступную деятельность экс-начальника алтайского ГУП «Смоленское ДРСУ» Сергея Антипова, который «на заказ» и за взятку заасфальтировал участок для местного бизнесмена. Бывшего руководителя ДРСУ приговорили к условному сроку и обязали выплатить штраф, в 40 раз превышающий размер взятки, сказано на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что в июле 2012 года к Сергею Антипову обратился неназванный предприниматель, который попросил начальника ДРСУ заасфальтировать участок дороги, где находились магазин и офис организации. Антипов согласился скорректировать ради бизнесмена план ремонта — за 100 тысяч рублей. В обмен он пообещал дать своим подчиненным указания о выполнении работ без заключения договора подряда и оплаты.

В результате Антипов создал видимость того, что ДРСУ должно получить от «Алтайавтодора» бюджетные деньги в качестве возмещения затрат на ремонт, которые фактически уже были оплачены из кармана предпринимателя. Но факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Уголовное дело передали по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) передали во второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю. Суд признал подсудимого виновным, ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 4 млн рублей.

Напомним, что буквально несколько дней назад вступил в силу приговор Рубцовского городского суда в отношении бывшего замначальника по механизации ГУП дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-Западное ДСУ» Рустэма Саганкулова. Мужчина признан виновным в том, что получил взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой фирмы, которая формально считалась «бонусом» за лояльность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Фреза

05.05.2017 17:32

А ДСУ 10 не хотят проверить,ведь погрязли во взятках и как с гуся вода им..или их крышует кто то из администрации края?
ПОКА ГАЙДАРО ИНДЕКСНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НАЧНЁТ ??

05.05.2017 17:37

реформировать дорожную отрасль края : провести правильную приватизацию структур содержания и производства дорожной отрасли, ТО У ПРОРУБИ НА БОЛОТЕ ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ будут постоянно оттачивать своё мастерство. различные правоохранительные структуры... начиная С ПАЦАНСКОГО НАДЗОРА.
Пипец

05.05.2017 17:57

Ппец! То что пострадали люди в метро, это уже никого не трахти-би-дохает. ФСБ мочит своих? Зачем тогда следственный комитет? Зачем Прокуратура? Зачем полиция?
Вообще кто - то отдаёт отчёт действия ФСБ - вы слышали или читали ФБР выясняет остатки угля на теплостанции?
Куда катится мир? Государство вложило бешенные бабки в образование контрразведчиков, которые должны обеспечивать безопасность страны от внешних агрессоров, но ФСБ - решило!
Вы не так асфальт кладёте, а вы товарищи их ФСБ вообще-то знаете как его класть, асфальт?
Тяжелее рюмки в руках ни чего не держали.
ПИПЕЦ он не только НА АЛТАЕ с самым маленьким !! НО и В ?

05.05.2017 18:34

АФРИКЕ... ПИПЕЦ.. ЯБЛОСПЕЦ... от дорожной отрасли... Заносит ПИПЦА от мочи в башке в разные стороны.
ну так-то это забота ОБЭПа

05.05.2017 19:19

Пипец писал(а):
Вы не так асфальт кладёте, а вы товарищи их ФСБ вообще-то знаете как его класть, асфальт?


а если фейсы подключились то заказом попахивает. оценочное суждение
Пипиц

05.05.2017 20:53

Если не контора то кто вас жуликов и нытиков будет хлопать ...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.05.2017 22:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
тому который Пипец...
по моему мнению ФСБ последняя структура в РФ которая предполагаю за прекрасное денежное довольствие и соц пока может бороться с коррупцией, но как представители правящей партии стоят на развилке:
на лево - коррупция, мнимое богатство себе и своему поколению
прямо - закон
на право - руководящая и направляющая
вот и мнутся они в моём Славном городе, не могут выбрать, нет гарантии, что Закон выше руководящей и направляющей
Мы это ежедневно читаем в СМИ, казнокрады отсиживают срок даже до 10 лет в хороших курортных условиях УФСИНа, но всё что они нажили непосильным трудом осталось у них.
Например - Васильева из Оборонсервиса, на подходе Юрочка Денисов и т.д.
А по поводу МО МВД России "Славгородский" или Славгородского МСО СУ СК РФ по АК, судебный участок №1 г Славгорода АК могу сказать - это полукомерческие, полукриминальные структуры, которые не только Законы РФ не признают, но и мать родную по поддельным документам посадят.
Например: скрытые НДСХ в апреле 2016г - участники назову поимённо: Панькив Т А, Сталев В Г, Фукс А П, Семёнов А В, Пархоменко П П, Бондаренко Е И, и т.д.
Крышуют их без возбуждения уголовного дела : прокурор Носков Д С, руков Слав МСО СУ СК РФ по АК Шипунов К В, судьи Филиппова О А, Безуглов В Впо надуманным предлогам. Преступление есть, документы подтверждающие есть, потерпевшие пишут по ст 306 за заведомо ложный донос предупреждены и подписываются. Всё глухо. Как в фашистской Германии в Славгороде длительное правят юридические фашисты. Они прекрасно знают - как только будет возбуждены уголовные дела только за сокрытые НДСХ, не говоря об экономических, эти фашисты будут как минимум уволены в связи с утратой доверия. Поэтому члены ОПГ крышут друг друга. Носков как ОКО государева вообще работает по бес пределу, как он говорит - много на себя беру. Боюсь что не не несёт.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конститу
Гы гы гы

05.05.2017 23:10

К слову почетного узника, про Антиповское дело, ему же предъявляли полтора года назад 4 эпизода,
https://www.bankfax.ru/news/100769,
В дели имелись поддельные документы которые были предоставлены следователем СУ СКР, что определила экспертиза.
Дело натянуто до невозможности 1 эпизод, по словам людей интересующихся этим делом, в ближайшее время будет апелляция, на сегодняшний день приговор в силу не вступил.
А зная его адвоката, он дожмет и СУ СКР и ФСБ, и заставит извиниться всех, у него всегда туз в рукаве и Джокер про запас)))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.05.2017 23:59

Уважаемый Узник -наши славгородские " борцуны " не потопляемы. мировой судья Панькив Т.А. 2006году живя с мужем в Бурсоли и работая в г.Славгороде была чуть-чуть в разводе , когда её Ване (Панькив И.В.) . как директору Бурлинского солепромысла за невыплату заработной платы , за вровство , мошенничество в особо крупном размере , тянущее почти на сто миллионов , раследовалось в 2005-2006году и было два суда и оправдательные приговоры .Вот как надо уметь гвозди дёргать ! А жёнка до стх пор в мировом суде , хотя вот сдесь поющий депутат Госдумы Бессарабов Даниил , будучи председателем комиссии не подписал её (Панькив Т.А. повторное утверждение остаться мировым судьёй от 19.12. 2014года № 581 ? , если памать не изменяет , но её протянули за уши , не зря же нашкрябал муженёк сотню миллионнов (во сколько они превратились за 12 лет с учётом роста доллара ?) Всем хватит и судьям , судившим мужа и членам комиссии.Это не мои домыслы всё имеется в прокуратуре в и в славгородском суде в архивах. Разродившаяся судья славгородского суда Щербина Е.В. судит , хотя её дочери адресно с Москвы приходили посылки по полкилограмма с наркотиками ( есть доказательство о закрытии краевым ФСКН уголовного дела -Ну что не сделаешь , когда мама судья и бабушка судья на пенсии в г.Барнауле и папа дочери торговал героином в больших количествах , а мама Щербина Е.В. будущая судья тогада работала в ОБЭП ГУВД края и всё для всех хорошо закончилось. Мама с папой в разводе (типа того) и живёт в Москве и на него снова открывали уголовное дело , но закрыли за сроком давности.Так что дорогой мой Узник НДСХ (насильственные дествия сексуального характера ) нашей славгородской шишки и укрытие его преступления сусковцами , полицией г.Славгорода-мелочь ! Потерпевшая писала заявление или её вынудили забрать ? Откупился ? Полагаю денег у него то куры не клюют ? Так что Егер ,такова славгородская селяви !
Барбоскин

06.05.2017 00:12

Даже если ещё 20 млн. руб даст лихтору, ничего не выйдет , только жёстче будет приговор )
НА штатного стукача ПЯТОЙ КОЛОННЫ от ЛДПР БРЕДЕР ЩЁН никто не реагирует !?? У НЕЙ !??

06.05.2017 00:56

ТАЛАНТ НАВАЛЬНОГО ПЁРНУТЬ В ТОЛПУ ... непонятно что, И ЖИТЬ ЗА СЧЁТ ВОНИ?? На неё атрофировались ВСЕ правоохранительные органы, ИБО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЯ не пишет свои малявы ПРОКУРОРАМ, А тащит свои бредни на БФ... разыгрывая из себя ПРАВОЗАЩИТНИКА.... хотя в принципе и на стукача не тянет.
Гладиатор

06.05.2017 09:37

ЕР сначала ставит под свои знамёна молодых и перспективных,а затем ради политических интриг их же подставляет под удары в виде сфабрикованных дел в которых СК настолько отладил конвеер заказах,что становится страшно за Страну.Сергей держитесь,главное не сломайтесь и не потеряйте веру,что не все люди в этой жизни подлецы.
ГЛАДИАТОР КОНЕЧНО МОЛЧИТ : А ПОЧЕМУ ВЗЯТКОДАТЕЛЬ предприниматель !?

06.05.2017 14:46

не привлечён даже за коммерческий подкуп СЕРЁЖИ !?? Понятно, что ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ СДАЛ СЕРЁЖУ с потрохами и за это перешёл в разряд БЛАГОРОДНЫХ !??
ТАК ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПРИДУРОК ОТ ГЛАДИАТОРОВ партия ЕДИНАЯ РОССИЯ ??
ВЕДЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ПОДЛЕЦЫ ГЛАДИАТОРЫ ЯБЛО......?? И они как не странно поставлены в РОССИИ на конвеер!!
Солонешенец

06.05.2017 16:23

У меня вопрос. А когда доберутся до бывшего начальника дрсу в солонешном? Да, не повезло тебе Антипов. Вот если бы вовремя ушел в главы, как это сделал Горбачев в Солонешном, да с прокурором скорешился, глядишь и пронесло бы. Возьми мастер класс от Горбачева. Трафик теперь двойной- он же с позволения сказать глава
Гога

06.05.2017 17:26

Почему повезло ? По заслугам получит товарищ Антипов, кстати говорят его автодоровцы крыма хотели к себе перетянуть ... чтобы отмазать его , видимо не получается
Вау

06.05.2017 18:59

Прикольно:
1) что такое лихтор
2) Антипова лично знаю и все в автодоре знают что он не причем, так как фейсы ловили на всех включая управление по транспорту.
3) помимо 290 которую вменили, его оправдали по 290 и 2м 286, поэтому ему 100% назначена реабилитация, думаю лямов 5-7 он заберет.
4) 3,5 года если приговор стоит, то ему надо 7-8 месяцев 4 раза отметиться у ментов и получит снятие срока с плюсом в кармане.
5) Про скр Алтая все знают, если дело вел ново испеченный Тенн то понятно что подделка доков и давление на свидетелей, родственниками прекрываеться.
6) а вообще Антипову по-моему пох на все, своя очень перспективная фирма, и думаю хороший доход.
7) по его отчету с депутатства, у него вообще ничего в собственности, штраф с з/п отдавать будет, если обвинят.
8) когда уже следоков начнут судить за подделку и давление, Много дел незаконно обвиненных. Главу ФСБ сняли с должности думаю скоро и скр и губернаторские пойдут под откос.
9) После прочтения приговора и на чем он основан, я больше смогу сказать, а на-данный момент все ересь и какая то хрень. Так как приговор в силу не вступил и даже на сайте смоленского суда тишина.
rugat

07.05.2017 17:20

А когда Багдасаряна посадят? Или он откатов не дает и честно торги выигрывает?
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ

07.05.2017 18:07

Критической черты достигло чиновничье разгильдяйство и саботаж. Аналитики полагают, что ущерб, нанесенный стране номенклатурой за последние 25-30 лет, превышает в разы потери, понесенные во время ВОВ. http://www.libertarium.ru/87899
http://www.infox.ru/authority/mans/2012/05/31/__Luchs..
Если не прекратить этот беспредел - мы пройдем точку невозврата и окончательно превратимся в подобие африканской банановой республики, разграбленной вождями-предателями и их "цивилизованными" хозяевами.
ЗАСТАВИМ в год Экологии РАБОТАТЬ ЧИНОВНИКОВ, отвечающих за чистоту во дворах и улицах! Жильцы многоквартирного дома в течение нескольких лет пытаются навести порядок возле мусорных баков. Но пока безуспешно. ВИНОВНЫЕ - 1. УК . 2. Отдел по благоустройству адм-ции ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА - его сотрудники не работают и не делают предписания организации, занимающейся вывозом мусора - ООО "Экокомплекс", - ЧТОБЫ ОНИ ПО ГРАФИКУ - один раз в день вывозили мусор.
https://vk.com/id427348175?w=wall427348175_4%2Fall
Юрист

08.05.2017 23:49

Ответьте кто-нибудь на 2 вопроса:
1) Его судил деревенский районный суд?
2) Как можно судить начальника ЛЮБОГО ГУП, За эпизоды 2012 года, по 290 статье?
П.С. начальники ГУП только с 2015 стали подподать под 290.
То что сделал Антипов подподает под 205 статью, коммерческий подкуп.
Там тоже по лишению свободы, только штраф от 0 до 40.
Боба

10.05.2017 13:23

От 0 до 40 чего ? Тыс или млн ?
Юрист

10.05.2017 18:56

По 290 от 40 кратноого до 70 размеру взятки, по 205 от 0 до 40 кратного.
Календарь
/ /
26.04.2024