Top.Mail.Ru
18+

Автосалон «СЛК-Моторс Барнаул» опять «стремится» к торгам

Заложенный банку «ФК Открытие» дилерский центр Toyota в Барнауле выставлен на продажу за 400 млн рублей. Одним из наиболее реальных претендентов на лот, вероятно, станет новый офдилер Toyota и Lexus в краевом центре, московская ГК «СП Бизнес Кар». Торги намечены на 20 июня.

Конкурсный управляющий ООО «СЛК-Моторс Барнаул» (входило в одноименную группу компаний из Новосибирска) Ирина Курочка объявила аукцион по продаже имущества компании в Барнауле за 400 млн рублей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Речь идет о бывшем автосалоне «Тойота-центр» на Павловском тракте, 160 в Барнауле. Его площадь превышает 7 тысяч кв. м, он расположен на земельном участке площадью порядка 11 тысяч «квадратов». Все имущество находится в залоге у банка «ФК Открытие».

Также в список реализуемого имущества вошли еще один участок в 2,6 тысячи кв. м, заложенный банку, и товарно-материальные ценности (более 8 тысяч единиц). Прием заявок на участие в аукционе откроется 13 мая и завершится 20 июня. На последний день назначены и сами торги.

Отметим, автосалон «Тойота-центр» в конце 2016 года уже выставлялся на продажу. Но торги были отменены по решению суда. ООО «СЛК-Моторс Барнаул» владело автосалонами Toyota и Lexus в Алтайском крае. В феврале 2016 года дистрибьютор Toyota и Lexus принял решение о расторжении договора с ГК, после чего салоны в Барнауле были закрыты. С тех пор новый дилер японских марок так и не был назначен, а за обслуживанием клиентам приходилось ездить к офдилерам в соседние регионы.

8 июня Арбитражный суд Алтайского края признал «СЛК-Моторс Барнаул» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания принадлежала Ирине Кузяковой.

Между тем неделю назад стало известно, что московская группа компаний «СП Бизнес Кар» станет новым официальным дилером Toyota и Lexus в Барнауле. ГК является самым крупным дилером упомянутых марок в России. «СП Бизнес Кар» в настоящее время является официальным дилером Toyota в Москве, Кемерове, Орле, Курске, Воронеже, Краснодаре, Астрахани, а также представителем Lexus в Москве, Воронеже и Астрахани. В активе группы компаний - 13 дилерских центров Toyota и шесть Lexus.

По мнению участников рынка, наиболее вероятен вариант, при котором «Бизнес Кар» начнет работу в Барнауле именно в дилерских центрах Toyota и Lexus, ранее принадлежавших «СЛК-Моторс», однако пока никаких подтверждений этому нет.

Реклама: Вам срочно нужны деньги? Решили продать ваш автомобиль? Но ведь для того, чтобы найти покупателя требуется немало времени. К вашим услугам автоломбард в Москве. Вы сможете заложить свой автомобиль и получить деньги на ваши нужды, пока не найдете покупателя.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024