Top.Mail.Ru
18+

Алтайский вратарь пропустил три шайбы от центрального нападающего Владимира Путина

Владимир Путин против Валерия Кайгородова
Владимир Путин против Валерия Кайгородова

Руководитель отделения Ночной хоккейной лиги в Алтайском крае, капитан команды «Бочкари 18+» Валерий Кайгородов 10 мая принял участие в гала-матче VI всероссийского фестиваля НХЛ. Вратарь за 33 минуты пропустил сразу девять шайб, три из них забросил Валерию Кайгородову лично президент России Владимир Путин, еще столько же отправил в сетку министр обороны Сергей Шойгу, следует из отчета с офсайта лиги. Трансляция игры велась на канале «Матч-ТВ».

Матч состоялся в Ледовом дворце «Большой» в Сочи. Президент России Владимир Путин по традиции принял участие в игре, которую, по официальным данным, посетило 10 тысяч человек. Команда легенд советского и российского хоккея («Легенды хоккея») вышла против команды видных государственных и общественных деятелей, предпринимателей, в составе которой также присутствовали участники Ночной Лиги («Сборная НХЛ»). В ней был и алтайский игрок - вратарь Валерий Кайгородов.

Президент отмечает заброшенную шайбу
Президент отмечает заброшенную шайбу

Глава государства Владимир Путин за матч забросил шесть шайб и отдал пять результативных передач. При этом до того момента, пока на льду был г-н Кайгородов, президент записал на свой счет шесть очков (3+3). Встреча завершилась со счетом 17:6 в пользу команды «Легенды хоккея», за которую Путин сыграл на позиции центрального нападающего в тройке с Павлом Буре и Валерием Каменским. Интересно, что президент по ходу встречи не смог реализовать буллит, который судья Александр Зайцев назначил за нарушение, когда Павел Буре сбил игравшего с ним в одной команде Владимира Путина на лед. К слову, за весь матч судьи ни разу не удалили кого-либо из игроков в обеих командах.

Глава государства на льду
Глава государства на льду

В составе «Легенд» семь очков (4+3) набрал Буре, по пять (1+4) - Каменский и Вячеслав Фетисов, четыре гола на счету Сергея Шойгу. Ворота «Легенд» защищали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Владимир Мышкин.

В составе соперников, команды «Сборная НХЛ», двумя голами отметились первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг и народный артист России Игорь Бутман, забросил шайбу и председатель попечительского совета Ночной Лиги Владимир Потанин. В игре принимал участие председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, председатель совета директоров «СМП Банка» Аркадий Ротенберг, губернатор Московской области Андрей Воробьев, вице-президент Федерации дзюдо России Борис Ротенберг. Состав команды миллиардеров «разбавили» фигурист Евгений Плющенко и футболист Александр Мостовой. Тренировал команду бывший тренер казанского «Ак Барса» Рашид Сайфутдинов.

Валерий Кайгородов
Валерий Кайгородов

Гала-матч стал центральным событием финального этапа VI Фестиваля Ночной хоккейной лиги, в которой принимают участие и две команды от Алтайского края в разных возрастных категориях: 18+ и 40+. Третий год подряд они проходят в финальный этап НХЛ. При этом команда «Бочкари 40+» в 2017 году заняла четвертое место в лиге.

Добавим, главному матчу предшествовало выступление группы Iowa и шоу-открытие с выступлением воздушных гимнастов. Перед началом встречи прозвучал Гимн России акапелла, исполненный певицей Юлией Самойловой.

Традиция выступления главы государства в гала-матчах Ночной Лиги была положена в первый же сезон любительского чемпионата страны. С того времени Владимир Путин лишь раз не принял участие в игре, однако присутствовал на ней в качестве зрителя.

Фото: rbc.ru, fest.nhliga.org

Справка:

Ночная хоккейная лига — любительская спортивная организация, которая была основана 15 декабря 2011 года по инициативе в то время ​премьер-министра Владимира Путина. Сначала она получила название Российская любительская хоккейная лига, но в 2012 году была переименована в «ночную», так как большинство матчей проводилось в вечернее время. Главный приз лиги — кубок и грант Министерства спорта РФ на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет выигравшая команда.

В играх участвуют мужские и женские любительские команды, в состав которых могут входить игроки, прошедшие подготовку в СДЮШОР по хоккею, но никогда не игравшие в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ. В командах разрешается участие мужчин в возрасте 40 лет и старше и женщин без ограничения возраста. В составе команды должно быть 20 человек, в том числе 19 спортсменов и тренер. В соревнованиях могут участвовать граждане других государств. Несмотря на любительский статус соревнований, матчи проходят в три периода по 20 минут каждый.

У Ночной хоккейной лиги действует 68 региональных представительств. Ежегодно НХЛ проводит всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир, который с 2013 года проводится в Сочи на ледовых площадках олимпийских объектов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
ЦИРК

11.05.2017 14:15

Уехал.............
Где эти Бочкари?

11.05.2017 14:20

Бочкари это те, которые пиво разливают в Целинном, бывшем Яминском, районе?
ночной

11.05.2017 14:32

воровской сходняк - ротенберги, тимченки...и кучка бывших спортсменов-холуев
гость

11.05.2017 14:34

говорят в Сочи все так дорого, одна знакомая недавно ездила туда с детьми на какие то соревнования. Запомнил что бутылка воды 0.25л стоит 100 рублей, а сендвич 1000 руб. Бедные как же они там кушали то?! а за аренду зала еще ведь платить пришлось.
Виктор

11.05.2017 14:36

Вот кто у нас будет губернатором, господин Кайгородов. Ждемс. Вообще смотреть на эту звезду ночного хоккея опротивело. Ни один глава государства не прибыл на парад Победы, кроме Додона и тот вином торганул и с базара зашел. Ни кто с ним рядом стоять не хочет. То что было десять тысяч зрителей, но это одна из дивизий его охраны, вторая дивизия на улице дежурила.
Мистер Вульф

11.05.2017 15:04

Уэйн Путин-Грецки
К ВИКТОРУ,,,, РАУ К ГОРЛУ ПРИСТАЛО!!

11.05.2017 15:45

КУКИША ЛЕНИНА.... И ПРИДУРКА СОГОМОНА (политолога) прозомбированное ОРАЛО!!
опозорил лысый майоришко

11.05.2017 16:21

11-й номер - номер Великого хоккеиста Анатолия Фирсова. А этот холуй-воротарь сколько месяцев тренировался от шайбы лысого уворачиваться?
Юрий Павлов

11.05.2017 16:37

Экономика растет, люди стали богаче, мы победили всех своих "партнеров", пора в хоккей играть всем! Шайбу...Ой, извините, Шойгу!
Дятел

11.05.2017 16:57

Ох,как овальнышы раскудахтались,то!
Сами то хоть на коньки встать сможете,или посте печенюшек Викуськи нулондт,пузо до пола,не?
А ВЕДЬ ШАЙБЫ.... НЕ БЫЛО !! БЫЛО ОДНО ЯБЛО !??

11.05.2017 17:08

Следующей шайбой!! Будет.......... НАВАЛЕННОЕ ОЧКО...
развлекается царек

11.05.2017 17:30

амфоры, стерхи, батискафы, друзья-виолончелисты-гебисты-дзюдоисты-миллиардеры, Чечня, Грузия, распилиада, крымняш, Лугандон, спортзал, бассейн, хоккей... Страна? Не, не слышал...
А ЯБЛО.. НАВАЛ ПОРНО!! НИКАК НЕ МОЖЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ МАЙДАУН В ??

11.05.2017 17:35

РОССИИ....... не так ли 17.30
Виктор

11.05.2017 20:04

Тому кто 17-35, какая вы трусливая убогость. Власть защищать смелости не надо, но вы и здесь трус без имени с бессмысленным набором слов. Выступать против нашей власти, которая вместе со своими детьми растащила Россию, а то что не смогли утащить продают по дешевке Китаю, включая и озеро Байкал.
ВИКТОР !! А ТЕБЯ СО ВСЕМИ РОМ ЧИК ЫНами РОССИЯ !??

11.05.2017 21:31

ПОДАРИТ СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ.... и в нагрузку ВОЗЬМЁТЕ НЕЗАЛЕЖНОГО КУМА...
гость

11.05.2017 22:17

Потешные хоккейные команды есть, придворные шуты тоже. Как там дела в космосе, Илон?
Виктор

11.05.2017 22:32

Тому, кто в 21-31. Вас кто так по головке трахнул, несете какой то бред. Вы хотя-бы имя себе придумали например: Трус, Балбес вам вполне подходят. Еще раз пишу. власть защищать смелости не надо, за это она вас не тронет, но вы трус вы боитесь, что об этом узнают ваши соседи и знакомые, а может и дети.
Bratka

11.05.2017 22:56

Виктору: Не он, а она. Пожилая, толстая, некрасивая тётенька в очках с потерянным прошлым.
Bratka

11.05.2017 23:00

Для 22:17: Илон как пилил, так и пилит. Трамп даже ему не указ. от вроде вякнул, что, дескать, щас прям, джаст райт, уголовное дело на этого Илона заведём. Да и подзабыл как-то... старенький у них президент, забывчивый.
Вот как бы не уверяли не верю

11.05.2017 23:00

Что Россия встанет в один ряд вместе с Китаем - у них прогресс , у нас - средневековье . Гвинея с ракетами или не ту страну назвали Гондурасом . Ну сколько можно глумиться - одерните и поставьте их на место . Хватит покатушек
ССГ

12.05.2017 00:06

В коем-то веке в нашем государстве глава играет в хоккей, летает на истребителе, спускается под воду, т.е., ведет активную позитивную деятельность, да к тому же государство поднимает, вместо того, чтобы в пьяном угаре отплясывать на сцене на потеху западу, или кетчуп рекламировать, опуская авторитет России до уровня канализации, так либерастня аж из штанов выпрыгивает от недовольства. Их, либерастов, устраивает только такое положение, при котором о Россию ноги вытирают и помыкают ею. И они еще надеются на то, чтобы русский народ, далеко не глупый в подавляющем большинстве, поддержал их и поучаствовал в планах по уничтожению нашего государства? Не дождутся.
ВЫ СЛЫХАЛИ КАК ПОЮТ КОТЫ??

12.05.2017 00:31

НЕТ НЕ ТЕ КАК ВИКТОР ПОКУПНЫЕ,,,,
А БРАТКИ - КОТЫ ПОЗОРНО - ДВОРОВЫЕ.
ТЕ ЧТО ЛЮБЯТ ГАДИТЬ НА БФ и КВАРТИРЕ!!
гость

12.05.2017 00:36

Мудак
CCГовному

12.05.2017 07:53

ССГ писал(а):
В коем-то веке в нашем государстве глава играет в хоккей, летает на истребителе, спускается под воду, т.е., ведет активную позитивную деятельность, да к тому же государство поднимает


Это просто замечательный высер. Пример можешь привести портянка где бы твой плешивец государство поднял? Ротенбергов просьба в пример не ставить.
ОХ УЖЕ ЭТИ ЯБЛО,,,7.43 НЫТИКИ...... НЫТИКИ !!

12.05.2017 11:07


НАД ЛЮДЬМИ ПАРЯЩИЕ КРИТИКИ
ВСЕ вокруг не БРАТКИ тупые созданья
Лишь ЯБЛО.. НАВАЛ.. ПОРНО глубинные зрители
ПРАВ ЧУЖИХ, без просьбы, как инагент СТАСИК, БЛЮСТИТЕЛИ
КАК БЫ ВЗГЛЯДА ДУШИ ОБЛАДАТЕЛИ
А В принципе РОДИНЫ ГОТОВЫЕ ПРЕДАТЕЛИ.
ночной

12.05.2017 14:00

федоровская шалава начала стихами высерать))) умереть-не встать)))
Календарь
/ /
26.04.2024