Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский водитель может получить срок за гибель пассажирки, зажатой дверьми автобуса

Водитель барнаульского автобуса № 108 предстанет перед судом. Он обвиняется в смерти по неосторожности одной из пассажирок. Женщина, зажатая дверьми, оказалась под колесами автобуса и скончалась на месте происшествия, сообщает краевая прокуратура.

По версии следствия, обвиняемый, управляя маршрутным автобусом, направлялся в село Лебяжье. После высадки пассажиров на остановке общественного транспорта в районе дома № 222 «а» по улице Центральная водитель закрыл среднюю дверь, однако одна из пассажирок не успела выйти из салона автобуса. Водитель зажал ей ноги, одновременно начав движение. Женщина упала на проезжую часть, и ее протащило несколько метров, пока на нее не наехал автобус. В результате горожанка погибла на месте происшествия.

Прокуратура Барнаула направила в Центральный районный суд уголовное дело в отношении водителя автобуса за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024