Top.Mail.Ru
18+

«Губернатор нас учил, что социальных лифтов не бывает»: алтайский думец рассказал, как устроился в Москве

Депутат Госдумы от Барнаульского одномандатного округа Даниил Бессарабов в интервью краевой газете «Алтайская правда» рассказал о том, как ему работается в российском парламенте, как он живет в Москве, чем он там питается, а также как часто видится с семьей. По словам депутата, он уже включился в работу и спокойно отнесся к тому, что не стал председателем социального комитета, потому что губернатор Алтайского края Александр Карлин учил его: социальных лифтов не бывает, бывают социальные лестницы.

Г-н Бессарабов считает, что избрание в качестве депутата — вершина профессиональной карьеры юриста, о которой он мечтал еще с вуза. Поэтому когда появилась возможность выдвинуться, он решил, что пойдет за победой. Было сложно расставаться с близкими и знакомыми по работе в должности замгубернатора, но эти издержки он стойко перенес. «За шесть лет работы в качестве заместителя губернатора любая из социальных отраслей стала по-настоящему родной. И сотрудники профильных управлений, труженики этих сфер тоже. Сейчас, приезжая в регион, прихожу на мероприятия уже в новом статусе, вижу, что люди искренне мне рады. У самого сердце щемит! Это очень приятно, правда… Когда большую часть времени проводишь в Москве, начинаешь ценить такое отношение вдвойне», — рассказал депутат.

Теперь он живет в Москве и редко видится даже с семьей — жена и трое детей остались в Барнауле, и к ним он приезжает на неделю в месяц. При этом Даниила Бессарабова одолевает ностальгия: он рассказал, что теперь ценит и чем питается в столице. «Натуральные продукты! Идешь в московский магазин и высматриваешь алтайский сыр. Радует, что найти его уже можно. Алтайские товары в столичных супермаркетах есть. Мороженое тоже наше покупаю. А вот с молочными продуктами – беда. Я привык к натуральным, алтайским. В Москве с этим проблема», — приводит «Алтайская правда» его слова.

Г-н Бессарабов отметил, что старается потчевать алтайским и коллег по нижней палате, чтобы «продвинуть» регион. «Я, кстати, при возможности всегда подчеркиваю свою принадлежность к региону. Вот с выставки «Интурмаркет» принес наборы травяных чаев, напитки, угостил коллег. Ведь представительская функция у депутата тоже есть», — сказал депутат.

За прошедшие с момента избрания месяцы Даниил Бессарабов успел обустроить свой рабочий кабинет. Правда, судя по описанию, он до сих пор довольно аскетичен. «Мой кабинет в Государственной думе весьма скромный. Центральное место в нем занимает стеллаж с книгами о наших земляках – Василии Шукшине, Роберте Рождественском, Валерии Золотухине. Еще хочу несколько фоторабот с видами Алтайского края разместить», — рассказал он в интервью.

Законотворческая работа, за которой он и шел в Госдуму, оказалась не такой уж сложной. Правда, иногда приходится наблюдать за коллегами, которые хотят принять законы «о полном счастье», что просто невозможно.

Даниил Бессарабов, депутат Госдумы от Алтайского края:

В моем профессиональном багаже есть опыт работы в региональном парламенте в качестве председателя комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан. Признаюсь, что механизмы и принципы законотворчества в Госдуме, несмотря на более высокий уровень, в целом схожи. Законотворческий процесс очень четко регламентирован. Нужно вдумчиво подходить ко многим вопросам, вести законопроект по цепочке, прописанной задолго до тебя. <...>

Вообще, в Комитете по труду, социальной политике, делам ветеранов работают люди с разными убеждениями, мнениями. Да, иногда некоторые депутаты выступают с инициативами, которые носят скорее популистский характер. При первом заседании комитета некоторые моменты напоминали ситуацию, когда родители приводят своего ребенка в магазин игрушек, а тот бегает между полками и показывает: это хочу, это нужно, а родители могут купить что-то одно. Так вели себя некоторые депутаты, словно пытались принять законопроект о полном счастье. Сейчас таких ситуаций практически не возникает. Становится понятно, что разом всех проблем не решить, просто в стране денег не хватит. Как в семье – есть бюджет и ты можешь купить только самое необходимое. Тот же принцип действует и на государственном уровне.

Г-н Бессарабов, тем не менее, нашел свое место в этом комитете и даже надеется, что в будущем сможет шагнуть в его структуре еще выше — как учил его губернатор. «Я отношусь спокойно к таким вещам. Считаю, нужно шагать потихоньку, по ступенькам. Нас губернатор Александр Богданович Карлин учил, что социальных лифтов не бывает, есть социальная лестница, каждую ступеньку которой нужно пройти. Чем старше становлюсь, тем лучше это понимаю. В комитете я нашел свое место», — приводит издание слова депутата.

Несмотря на занятость — теперь в Госдуме наказывают за прогулы, поэтому большинство депутатов вынуждены посещать все заседания — Даниил Бессарабов находит время для досуга. Недавно в Барнауле он посетил Молодежный театр Алтая, что также соотносится с наставлениями Александра Карлина. На спектакле Ивана Стебунова «Иллюзии» он пообщался с самим режиссером и договорился встретиться с ним уже в Москве. Виделся он в столице и с актером театра и кино Андреем Мерзликиным и дирижером Антоном Жуковым, занятыми в спектакле «Человек Земли», который посвящен Василию Шукшину. «Вообще я открыт для общения. Всегда рад, когда земляки звонят, приглашают встретиться, поговорить, что можно сделать для края, как-то помочь», — рассказал депутат.

Напомним, что Даниил Бессарабов на выборах 18 сентября 2016 года набрал около 40 % голосов и стал депутатом Госдумы от Барнаульского одномандатного округа. Он вошел в состав комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также стал председателем группы по парламентским связям с Эстонией.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
Илья

18.05.2017 10:43

Ещё раз убеждаюсь, что не зря проголосовал именно за Бессарабова. Человек действительно работает и старается на благо края. И при этом не зазнаётся и не забывает родной город - настоящий профессионал
Глядишь и профессором станет

18.05.2017 10:49

как Володя Рыжков - такой же проныра
Илье

18.05.2017 11:02

Получишь премию за май. А будешь и дальше так красиво комментировать - из ведущих переведут в главные специалисты... А лифт это или лестница - дело второе!
М. Горький

18.05.2017 11:03

В 90-ые годы в университетах появился новый предмет -культорология, пора вводить новый- врунология.
Да, илюха))) ты у подножья социальной лестницы))))

18.05.2017 11:05

Илья писал(а):
настоящий профессионал



Илюха-троль-мгеровец: - Без лифта!!! С клавой подмышкой!!! На верхнюю ступень лестницы... марш-марш))))
в глаз.........

18.05.2017 11:06

В отличие от Бессарабова Рыжков всего добивался сам, а этот "папкин выкормыш" и продвигался не по социальному лифту, а по карьерной лестнице благодаря только "бате" и поддержке Карлина. Сам же из себя Д. Бессарабов абсолютно ничего не представляет,- серая посредственная личность у которой молоко на губах не обсохло и не следует БФ его пиарть, если только для того, чтобы надпотрунивать над этим самовлюбленным мальчишкой! Росказни его о его московсих буднях никого не интересуют как и он сам, как какой-то государственный деятель. Пусть не дует щеки Он- "О"!
Директор СССР

18.05.2017 11:08

Как учил нас великий карлин - посещать молодежный театр алтая. Прямо Мхатма Ганди. Вот колхозник-то
Эт точно, сам...

18.05.2017 11:35

в глаз......... писал(а):
Рыжков всего добивался сам,


Мама видный была краевой парт функционер АлтКК КПСС папА тоже....
...Вову за хулиганство или за неуспеваемость- задолжность, со 2 курса пнули из Барнульского педа. Отправили его как потерявшего право на отсрочку от призыва до окончания ВУЗа без военной кафедры - во солдаты в учебку связи под Новосибирск. Остальные полтора года он до чина старшего сержанта Вовик дослуживал на запасном узле связи штаба СибВО.
Вернулся, восстановили на учёбу. Проявил комсомольскую активность. Краевые комсомольские функционеры заметили его. Дослужился к осени 91 го по комсомольской лестнице до первого секретаря ВЛКСМ Рубцовского горкома
В это время руководил кружком молодых членов полу-легальной партии в СССР 89-91 года -"Демократическая Россия" К зиме -91 Ельцин указом разогнал комсомол.
Вова на радостях изорвал Красное Знамя рубцовских комсомольцев....
С ЭТОГО ЭПИЗОДА и... НАЧАЛОСЬ ЕГО ВОСХОЖДЕНИЕ К ПРОФЕССОРСКОЙ вершине!
гость

18.05.2017 11:44

насмешили: один за свой заводик голосует, только за фармацевтические законы, второго "чудом" избрали уже пиарят! Пусть сделает что то, по делам и оценка, и зарплата будет.
БП

18.05.2017 11:46

Из интервью понятно, что Бессарабов любит кушать сыр и заедать его мороженым.
Еще к семье на неделю в месяц приезжает, то есть работу прогуливает...
Короче хорошо устроился, точнее устроили. Молодец!
NoName

18.05.2017 11:47

Цитата: "Несмотря на занятость — теперь в Госдуме наказывают за прогулы, поэтому большинство депутатов вынуждены посещать все заседания..."

Какая досада! Ну прям ВЫНУЖДЕНЫ посещать заседания....
Олег

18.05.2017 11:59

Ну да, Рыжков то сам всего добивался, конечно. Разворовал страну, в школе троечник, в универе троечник, зато потом везде трубки что он самый лучший, самый умный, но лишь самый вороватый
))

18.05.2017 12:02

Не обременён в общем как всегда, неделю в месяц - дома, книг в кабинете нету, работа уже не сложная)) Круто что сказать.
гость

18.05.2017 12:11

Илья, то есть - Андрей Ляпунов?!
*

18.05.2017 12:12

Статья про Бессарабова или Карлина? И нас научи великий учитель!!!
очень смешно

18.05.2017 12:27

очень смешно.. особенно про алтайский сыр... этот продукт произведенный на алтае уже и сыром то назвать трудно.... Может там для москвичей, какие то особые алтайские сыры ?

Вернешся ? зайти в Марийку накупи домой в москву, то что ты сыром называешь....
Пенсионер

18.05.2017 12:41

Успехов Даниилу в дальнейшей деятельности. Умный, перспективный. Это не Шаргунов, который на карте край не покажет.
Зюзя

18.05.2017 13:00

Где после него обещанное министерство спорта, где федерация дзюдо, которую он возглавляет и там один рязанский борец Нифонтов и больше никого нет в сборной России, а когда был Шамко было 7 чел. Ура, что мечты сбываются!!!
Строитель

18.05.2017 13:02

Бессарабов ничего провокационного не сказал. Не понимаю причину агрессии комментаторов. Если вас беспокоят его доходы, то согласно декларации они у него вполне обычные. Так что остудитесь свой пыл
Понятненько)))

18.05.2017 13:13

Строитель писал(а):
Так что остудитесь свой пыл


И ты стройный мгер - молодец как "Илюша" у первой ступеньки социальной лестницы на старте задержался))) Это тоже твой троль фальш-старт)))
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.05.2017 13:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...В моем профессиональном багаже есть опыт работы в региональном парламенте в качестве председателя комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан...
так вот расскажи любезнейший, без Вашей подписи м
МИРОВОЙ СУДЬЯ Панькив Тамара Александровна 29.09.2014г. постановлением №581 Алтайского краевого Законодательного Собрания полномочия судьи судебного участка №1 г.Славгорода были продлены на десять лет?
Ведь ей пришлось сделать фиктивный развод со своим мужем / продолжая совместно с ним проживать и состоять в ВПП ЕР/ обвиняемым следователем при прокуратуре Славгорода в мошенничестве в особо крупном размере в Бурсольпроме, уличена также неоднократно в превышении своих полномочий
ст 23 ГПК РФ «Гражданские дела подсудные мировому судье», -до 50 000руб, а в качестве РЕШАЛА /узаканивала/ на многомиллионные суммы хищения средств чиновниками по6
- от 28,04,06г дело № 2-224/2006г ., 28,04,06г дело № 2-225/2006г., 22 12 11г №2-1316/2011г ., 19 03 12г №2-148/2012г и т.д.
это наверное и есть Сашко Карлина / не путать с Сашко Билым и ИГИЛ запрещёнными в РФ/ "социальная лестница" с пониженной юридической и социальной ответственностью, а теперь ещё и юридической шизофренией в АК, что подтверждает и краевая прокуратура28 04 17г №76/2-08/3030 за подписью Е В Чернобровкиной. Пора прекрашать полномочия таких фиктивных судей
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
*

18.05.2017 13:25

"Нас губернатор Александр Богданович Карлин учил, что социальных лифтов не бывает, есть социальная лестница, каждую ступеньку которой нужно пройти."
Вот еще раз убеждаюсь на сколько еще г-н Бессарабов далек от уровня профессионального политика. Сколько его учили, сколько времени на него тратили, и в АКЗС дали посидеть, и кресло заместителя губернатора почувствовать, а опыта публичного политика так и не приобрел. Неужели и вправду думает, что кому-то интересно читать о его трудовых буднях в госдуме? Чтобы было интересно необходимо работать и чтоб население реальные дела данного политика видело. И пора уже прекращать при каждом удобном поводе и без "учителю " оды петь (хотя он это и очень любит), но делает депутат это как то неуклюже. Вот "учитель" все шел по лестнице до Москвы без лифтов, а потом как спустился в погребок в Алтайском крае да и застрял. Может оно в погребке и сытно, но не пора ли дальше по лестнице? Я знаю многие ждут...
Егерю

18.05.2017 13:28

Вот к чему вы опять все это пишете? Я не пойму ни как!
Капитолий

18.05.2017 13:33

Интересные вещи написаны, про дисциплину особенно, такого не знал, за прогулы по шапке дать могут.
Это Она

18.05.2017 13:36

хм, а, к чему тут всякие почетные узники Азкабана пишут,ума не приложу) Статья-то о конкретных мыслях конкретного человека. Бессарабов еще молод, но он интереснее многих политиков в возрасте.
20-15

18.05.2017 13:39

Интереснько, а всякие понятненько и прочие однострочия, пишет человек на реально зарплате? Почем нынче коммет, уважаемый? На хлеб, с молочком хватает поди)
Кот Бонифаций

18.05.2017 13:42

Бессарабов получше Рыжкова, нет смысла сравнивать двух совершенно разных лиц, один все-таки остался в стране и худо бедно да работает, другой же всех слил, на Кащейке пару лет назад Рыжкова бабушки прогоняли с района.
гость

18.05.2017 13:43

"Строитель" - Андрей Ляпунов!?
Переживающий

18.05.2017 13:44

Строитель писал(а):
Бессарабов ничего провокационного не сказал. Не понимаю причину агрессии комментаторов. Если вас беспокоят его доходы, то согласно декларации они у него вполне обычные.


Возможно, для Строителя доходы Бессарабова являются обычными.
А для большинства обычных людей, особенно живущих в Алтайском крае?
На сайте Госдумы имеются данные о доходах за 2016 год.
Доход Бессарабова составил за год 2 955 288 рублей, в месяц получается 246 274 рублей,
в день выходит 8 209 рублей.
У меня пенсия за месяц почти такая же, как доходы Бессарабова за день….

Источник - http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/deputies/?letter=Б
Орел

18.05.2017 13:52

Ну здесь можно написать и про Царя Бориса на царствование как в 90-е отправляли, а сопереживающий, мб вы школьник и заранее к пенсии готовитесь. Надо будет тоже посчитать, однако почему стоит смотреть сколько денег у Бессарабова, надо самим работать
Это она

18.05.2017 13:54

Ну насчет Ляпунов не знаю, но часть здесь точно местами Боронин=)Почетный бумагомаратель данного информ источника=)
Инфинити Лорд

18.05.2017 14:07

Рекламу напомнило, ну комменты пишем в ряд- кто вот лимон, репей, томат. Я яблоко явлинное=)вот кто я, а я @ бумагомарака=)рифма : в комментах всякая кака
Ы

18.05.2017 14:36

Заученные слащавые фразы. Он сам-то верит в то, что говорит?
гость

18.05.2017 15:34

Почему заголовок в прошедшем времени?
Бессарабову Даниилу от СЛАВНОГО ГОРОДА

18.05.2017 16:08

В СЛАВГОРОДЕ ЛИФТ ЕСТЬ.Вот пример: у нас в Славгороде есть СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛИФТ .наш ГЛАВА Кинцель Виктор Александрович из человека с НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ В одночасье стал главой Славгорода и не ВАЖНО что на прежнем месте работы, возглавляя село славгородское КИНЦЕЛЬ оставил одни руины и НЕВАЖНО что ПОСЛЕ работал на молочном комбинате ,откуда его Культурно попросили СЬЕ...........СЯ.и НЕВАЖНО, что после критики ГУБЕРНАТОРОМ КИНЦЕЛЯ на последнем совещании., 12.05.2017 он(КИНЦЕЛЬ) просто открыто УХМЫЛЯЛСЯ говоря о ГУБЕРНАТОРСКОЙ КРИТИКЕ, ЧТО "НИЧЕГО СТРАШНОГО в критике он не услышал.........просто КАРЛИН НАШЕЛ ДЕЖУРНУЮ Ж........ПУ .поговорил и забыл!"(цитирую слова ВИКТОРА АЛЕКСАНДРОВИЧА)а ЕЩЕ в СЛАВГОРОДЕ есть КОРРУПЦИЯ .............................но это НАВЕРНО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО........................................
Переживающий

18.05.2017 16:08

Орел писал(а):
сопереживающий, мб вы школьник и заранее к пенсии готовитесь. Надо будет тоже посчитать, однако почему стоит смотреть сколько денег у Бессарабова, надо самим работать


Меня не столько интересует доходы госчиновников, сколько отношение этих самых госчиновникам к тем, кто своим трудом зарабатывает тот самый бюджет страны.
Ведь именно от госчиновников зависит благосостояние трудового народа.
При стаже более 30 лет, при зарплате в советские времена 300-400 рублей в месяц, а с премией выходило и 500 рублей, при средней на то время зарплате в 200 рублей, я имею пенсию сегодня в размере 9000 рублей.
Такой закон приняли госчиновники.
Если бы пенсия сегодня была такая, как в советское время, равная средней зарплате по стране, то разве бы пенсионеры были нищими?
Не вина пенсионеров, что отработав честно, они получают нищенскую пенсию…
А вам я не завидую, если вы, конечно, не чиновник…
Можете посчитать…

гость

18.05.2017 16:10

Лапша в магазинах в достаточном количестве, в том числе и с символикой Алтая))) Вешать лапшу населению это ДЕШЕВО И ПОЗОРНО!!!!!!!!!!!!!!
Ржу-не могу

18.05.2017 16:33


Вот Данилка умничка, лизал лизал и ещё раз лизал ...опу Папе и просто без намеков и с намеками про сыр, мороженное и книжки, и трудоголиком себя выказывал. Бессребреник ты наш! Аж не могу чуйвства так и распирают меня от гордости. Вот какого талантливого ученика Карлин вырастил. А может это намек учителю - типа бери алтайский сыр, мороженное, книжки наших писателей и уж ностальгируй в Москве.
Ты сыскарь неудачник)))

18.05.2017 17:04

20-15 писал(а):
Интереснько, а всякие понятненько и прочие однострочия, пишет человек на реально зарплате?



Ни на один бесконечный ментовский сериал не сгодишься))))
Не в бровь

18.05.2017 17:08

А сколько бед натворил сей товарищ? В награду- место в Госдуме?
Алтайский думец

18.05.2017 17:35

Думец он и есть думец ... созвучно со словом дундук
М. Горький

18.05.2017 17:57

Это слово придумал Александр Сергеевич Пушкин.
Когда некий князь Дундуков за взятку стал членом Академии наук, а при этом он был весьма глупым человеком, неученым, и не желавшим учиться, то Пушкин написал эпиграмму:
В Академии наук
Заседает князь Дундук
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь.
Отчего ж он заседает?
Оттого, что жопа есть.

С тех пор дундуком называют тупого, ограниченного человека, не способного к учебе и наукам.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.05.2017 18:31

Ну вот такой у нас Узник , что поделаешь.А написал он правду . Даниил Бессарабов, полагаю 29.09.2014 года не поставил свою подпись под документом за №581 о продлении срока мирового судьи г.Славгорода Панькив Т.А. " дундучил" он или нет но было видимо у него на её счёт своё мнение.Ну она всё таки у нас "судит " и без его подписи. А так Даниил очень даже хорошо обустроился , не зря Карлину дифирамбы авансом шлёт . Может намечается в Москве скорое совместное обустройство мероприятий или с сыновьями Карлина или с ним самим ,после отставки Карлина или окончания его губернаторства. У Карлина же поболе связей в Москве , чем У Бессарабова. Моё личное суждение.
гость

18.05.2017 19:24

Строитель писал(а):
Бессарабов ничего провокационного не сказал. Не понимаю причину агрессии комментаторов. Если вас беспокоят его доходы, то согласно декларации они у него вполне обычные.

Нет. Доходы не беспокоят. Депутаты, как и подавляющее большинство работающих жителей Алтайского края, получают зарплату всего в районе 500 000 рублей в месяц каждый (на эту сумму можно содержать в больницах в штате всего 50 медработников с зарплатой в 10 000 рублей.)
А вклад в государственное дело впечатляет. Пиарить алтайские чаи тоже работа.
Пенсионер

18.05.2017 19:34

Пенсионер писал(а):
Это не Шаргунов,

Как пенсионер пенсионера , поддержу. Действительно, масштаб личности Шаргунова совершенно другой, нежели мальчика, который радуется, что вырвался на московские просторы от жены и детей. Ведь Бессарабов даже не упоминает о наиболее значимых вопросах, которые обсуждались в Думе. У него нет своей позиции. Только сокрушается, что 10 рабочих дней в месяц приходится присутствовать на работе.
Брехлу про Рыжкова

18.05.2017 19:59

Эт точно, сам... писал(а):
Мама видный была краевой парт функционер АлтКК КПСС папА тоже....


с этого места можно поподробнее? Побреши еще старый пердун.
дураку-Олежке

18.05.2017 20:03

Олег писал(а):
Ну да, Рыжков то сам всего добивался, конечно. Разворовал страну


Ну-ка расскажи нам, вонючий тролль, сколько конкретно украл Рыжков? Может у него виолончели в Панаме завалялись как у твоего любимого лысогнома?
Гость

18.05.2017 20:30

Как лижет Карлину , позор. А про сыры смешно , особенно про натуральность.
жзл

18.05.2017 21:08

Лижет в открытую, да ещё и причмокивает. Противно! Думает, что народ - не заметит, не узнает.
Белоленточнику у кого Вова Рыжков - либеркумир

18.05.2017 21:33



Семья В.А. РЫЖКОВА
Мать: Галина Яковлевна была партийным работником (со временем она возглавила управление культуры Алтайского края), отец работал следователем ОБХСС.!!!

Женат, имеет дочь Наталью.
_______________________________________________________________________________
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1131504#.
_________________________________________________________________________
Образование

В 1983 году окончил школу № 42 в Барнауле и поступил в Алтайский государственный университет на исторический факультет. После второго курса весной 1985 года был призван на службу в армию (старший сержант запаса),
++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОЧЕМУ??? Ему ЖЕ полагалась и была предоставлена отсрочка от призыва до конца учёбы в ВУЗе.... Потом год службы или до 27 лет отсрочка от призыва если бы работал сельским учителем в школе!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Внимание!
В студенческие годы вел активную общественную жизнь и к концу 1980-х стал одним из основоположников перестроечного движения на Алтае. Писал статьи в первую независимую алтайскую газету «Свободный курс», устраивал митинги, проводил дискуссии, выступал на телевидении. В разное время входил в руководство региональных организаций «Политцентр», Общество содействия перестройке, «Демократическая Россия».!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ОНИ НАЧИНАЛИ ГРОБИТЬ СССР


УТРИСЬ ЧМО БЕЛОГАНДОННОЕ?
Эт точно, сам... писал(а):
Мама видный была краевой парт функционер АлтКК КПСС папА тоже....


с этого места можно поподробнее? Побреши еще старый пердун. ДАЛЕЕ ИЩИ ПОДРОБНОСТИ САМ В МЕШАНИНИЕ И сплошных ПОДЧИСТКАХ БИОГРАФИИ ЭТОГО ОТМОРОЗКА!
путирасту

18.05.2017 22:35

Белоленточнику у кого Вова Рыжков - либеркумир писал(а):
Мать: Галина Яковлевна была партийным работником (со временем она возглавила управление культуры Алтайского края), отец работал следователем ОБХСС.!!!


Работник управления культура края - ВИДНЫЙ ПАРТИЙНЫЙ ФУНКЦИОНЕР?!? - вы там в НДе совсем отупели, придурки-зеленщики?
И еще, идиот, специально для тупых поясню. В ОБХСС следователей НЕ БЫЛО НИКОГДА!!! Были инспекторы, которых потом переименовали в оперуполномоченных! Рядовой опер БХСС(затем БЭП) - это шавка на побегушках с языком на плече! Тоже "видный партийный функционер"???
Запомни, путирастушка - врать надо поискуснее. Хотя куда тебе, вас с калхозов повалихинских по объявлениям понабрали...Клоуны и просто клинические идиоты. Свали с сайта мразь, не позорься и не позорь своего плешивого ВОШЬдя.
Москва и кирпичи

18.05.2017 23:57

Очень смешно читать про привычку к натуральным алтайским молочным продуктам. Житель Барнаула Бессарабов заскучал по продукции Молочной Сказки тов. Шонии? Подскажите, что бы он не в Пятерочке тарился, а Глобус Гурмэ или на худой случай, в Азбуке Вкуса. Там он наконец сможет попробовать, что такое настоящие молочные продукты. И сыры тоже. Зарплата дупутата в 450 тысченцев в месяц позволяет даже на Москве не отказывать себе в хорошей хавке.
Пенсионе пенсионеру от 19.34

19.05.2017 07:11

Не могу не ответить. Кто такой Шаргунов? Писатель? И что он написал? Депутат от края? Что для края он сделал? Коммунист? В партии не состоит....
Пенсионер

19.05.2017 09:08

Пенсионе пенсионеру от 19.34 писал(а):
Кто такой Шаргунов?

Сергей Шаргунов молодой русский писатель, которого часто относят к группе так называемых «новых реалистов» . Первые крупные произведения Шаргунова – повесть «Ура», сборник рассказов «Птичий грипп», автобиографическая «Книга без фотографий» – яркие, во многом политизированные тексты. А вот роман «1993», который вышел в 2013 году (спустя двадцать лет после расстрела Белого дома), нельзя назвать юношеской, пробной вещью. Здесь нет «мгновенной политики» повести «Ура»: здесь течение российской истории зафиксировано в истории одной семьи.
Премии
• 2001 — Премия «Дебют» в номинации «Крупная проза».
• 2003 — Государственная премия Москвы в области литературы и искусства.
• 2005 — Премия «Эврика!».
• 2011 — Премия «Arcobaleno» (Италия).
• 2013 — Международный конкурс «Литературной России».
• 2014 — Премия газеты «Поэтоград» (Литературоведение, критика).
• 2014 — Всероссийская литературная премия Антона Дельвига.
• 2014 — Международная литературная премия «Москва-Пенне».
• 2014 — Премия «Слово к народу» за «Донбасский дневник» — репортажи и беседы.
• 2014 — Международная литературная премия «Белые журавли России» за роман «1993».
• 2015 — Горьковская литературная премия в номинации «Художественная проза» за семейно-исторический роман «1993».
• 2016 — Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» за книгу «Катаев. Погоня за вечной весной».
Старая легенда одного московского украинского ресторана

19.05.2017 09:21

Жив-був в Києві або ще там десь купець багатий - Сашко Пркопко. Ну сам-то він так, дурник був. А ось мамка у нього хитра була! Знахарка, людям трави сунула, гроші великі заробляла. Ну і синочку своєму грошей багато одсипала. Чи не знав куди подіти. Мидель він одного разу, в носі копирсався і думає: "А шо? Буду я гетьманом! А старого погоню геть!" Найняв двох іудеїв - гундарчіка та негрейчіка та дівку непутящого Вику, щоб ті бруд на гетьмана нинішнього лили і брехали на нього и і товаришів його. А сам радий. Але дізнався про справи його чорні гетьман Лакрін сказав козакам щоб ті погнали Сашко з разом з Вікою та сбродом її поганою мітлою. "Ось це правильно!" - спитали козаки. Ось так! Слава Україні!
ЭТО ты, долбак, у Вовы профэссора спроси...

19.05.2017 09:39

путирасту писал(а):
специально для тупых поясню. В ОБХСС следователей


Чё ты ус-сираешься )))Взято ж с оригинала писанины 80% вранья... Вранья Вовика , ты погугли.

Правда к книжке опусу Вовы уже закрыт доступ в инете.... Там он рассказывает как с дедовщиной боролся...
Ты подмойся после своего поноса... Инфа с оригиналов того что вовик в инет выставил давно)))))
путирасту

19.05.2017 09:50

ЭТО ты, долбак, у Вовы профэссора спроси... писал(а):
Чё ты ус-сираешься )))Взято ж с оригинала писанины 80% вранья...


Заметь, шавка пригожинская, я тебя не оскорблял, а ты валишь из своего поганого рта каловые массы. Позиция твоя понятна: обделавшись со своим враньем, пытаешься утопить оппонента в своем дерьме. Не замечаешь правда, что топишь себя. Обычная тактика пригожинскох холуев. Не удивлен. Пшел в игнор, вонючая портянка.
С тупой шавкой из наваливших в штаны -

19.05.2017 09:55

путирасту писал(а):
Заметь, шавка пригожинская,


вообще-то, за подло общаться!
Вольфсон Т.И.

19.05.2017 10:50

Моя младшая дочь Елена тоже живет в Москве. У нее нет, ни социальной лестницы,ни социального лифта. С такой же бедолагой, верившей в чудо,снимают квартиру, ездят по полтора часа на работу. А в Москве проходят бесчисленные конкурсы .Один из низ "Мисс Москва",довольно значимый. В кастинге участвовали 900 девушек и не только из Москвы.Взяли только 36.В это число попала и Лена, но было условие-найти спонсора. Лена никого искать не стала.Вот и сказке конец! Сегодня проходит другой конкурс в Измайловском зале "Мисс Синергия". Там спонсор не нужен. Лена участвует везде,ей интересно проходить в финал.Она уже давно поняла,что здесь все решают большие деньги,которых в нашей семье никогда не было. Да и не стоит их на это тратить. Жаль,что уехала из дома,но после стипендии в 40 тысяч, сидеть за 15 тысяч в бизнесинкубаторе не захотела. Посмотрим на ее не социальную лестницу.
пригожинской вонючей портянке

19.05.2017 10:54

С тупой шавкой из наваливших в штаны - писал(а):
вообще-то, за подло общаться!


Вот как? Я тебе уже и в штаны навалил? Или это Обама-чмо сделал как обычно? Научись хотя бы писать без ошибок "за подло")) И запомни, сявка ппригожинская, с тобой никто тут не общался, я лишь немного обоссал тебя с твоим убогим враньем. Выгонит тебя твой руководитель - очкастый шизофреник Федоров из НОДа, пойдешь улицы подметать.
Пенсионеру от 9.08

19.05.2017 11:02

И что? Ни о чем..... А вы скорее всего и есть Шаргунов, раз в курсе таких маленьких тонкостей. А для края-то что? Эти премии? И как писатель , мягко говоря, ...... не важно у него со слогом.
Порнасовскому каскадёру....

19.05.2017 15:45

пригожинской вонючей портянке писал(а):
Вот как? Я тебе уже и в штаны навалил


ну ты и комик ... прямо Ипантопуло)))
вонючей портянке

19.05.2017 16:33

Порнасовскому каскадёру.... писал(а):
у т


Запомни сука. Пока ты считаешь комиками весь русский народ, он еще немного потерпит. Но когда терпение закончится, я и 1 копейки не дам за твою никчемную жизнишку, Рубанок сраный.
...Уж, больно ты грозен, как я погляжу...)))

19.05.2017 21:53

вонючей портянке писал(а):
Запомни сука. Пока ты считаешь


А кой тебе годик? -Шестой миновал....

P/S умишко тянет на менее... У кого на полшестого - они самые злые)_))))

Прямо по Н Некрасову)))
Пенсионер

20.05.2017 15:50

Пенсионеру от 9.08 писал(а):
А для края-то что?

А Бессарабов для края что? Приехал в столицу дегустировать продукты в магазинах для бедных? Раздаривал в Думе чай? Подарки принимали, но не факт, что употребляли. Москвичи про наш чай говорят: "Это из Алтайского края? Оттуда, куда падают ступени космических аппаратов, взлетающих с Байконура? Где вся земля заражена ракетным топливом, поэтому самые высокие в стране показатели по численности онкобольных? Ну-ну... Спасибо за подарочки!"
Пенсионер

20.05.2017 15:59

11:02 писал(а):
И как писатель

Как читатель, тоже поделюсь впечатлениями.
Чтобы судить о слоге, нужно хотя бы одно произведение Шаргунова прочитать для начала. Тебе явно не осилить. Твои пять классов коридорной системы не позволят.
Антон

21.05.2017 02:01

Конкретики о работе маловато. Сыры в магазинах искать конечно дело, но что конкретно сделано - об этом бы писать надо.
Пенсионер пенсионеру

21.05.2017 14:13

Скорее всего ДА!!! Моих двух высших маловато, чтоб понять, как глубоко верить в Бога и вдруг от коммунисты!!! Быть отцом и не иметь жены. А о произведениях!!!! Да, да!!! Только Вы и читали.
Очевидец

22.05.2017 10:10

Смешно написано, весело! Хорошая юмореска!
Милана

08.06.2017 15:21

Да ладно, он не самую бесполезную деятельность осуществляет из всех думовцев, все таки с ним какая никакая обратная связь есть, и ему без нее все равно не удержаться, не тот у него возраст уезжать и забивать на край, все таки иначе бы его не избрали. Просто не пропала уверенность в себе, кто знает, мб он единственный не отказывается интервью давать, да и бывает он тут достаточно частенько, что тоже о чем то да говорит
Батек