Top.Mail.Ru
18+

19-летнего студента-бодибилдера из Барнаула могут посадить на восемь лет за белорусские стероиды

Белорусские стероиды не пошли впрок барнаульскому студенту
Белорусские стероиды не пошли впрок барнаульскому студенту

Стражи порядка предъявили обвинение в контрабанде 19-летнему барнаульскому студенту, который выписал себе стероиды из-за границы. Парня задержали прямо на почте во время получения препаратов. Ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщается на сайте Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Молодой человек хотел развить мускулатуру, для чего нашел в Интернете информацию о стероидном препарате и его продавце в Белоруссии. Он купил таблетки и попросил выслать их по почте. Оперативники задержали студента в отделении «Почты России», где он получал международное почтовое отправление. В посылке правоохранители обнаружили 100 таблеток препарата, содержащего в своем составе сильнодействующее вещество, запрещенное к ввозу и сбыту на территории России.

По факту незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза сильнодействующих веществ в отношении студента было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). В соответствии с действующим законодательством, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, сообщают в МВД.

Фото: Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

26.05.2017 13:46

Бооольшая победа наших правоохранителей......
Барнаулец

26.05.2017 15:01

Вообще то через границу стероиды провозили почтовые службы, а не студент, так что за контрабанду надо их сажать )))
просто читатель

26.05.2017 17:51

Не меньше восьми,полюбому...Сука,куда мы катимся...
ахаха

26.05.2017 18:55

в Славгороде КИНЦЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ имущество на МИЛЛИОНЫ присваивает и НИЧЕГО
Трезвый взгляд

26.05.2017 21:22

Очень похоже на то, что парня подставили. Я вот уже давно из студенческого возраста вышел, и никакие стероиды мне не нужны. И, вообще, по почте ничего не заказываю. Но дело в другом. Честно говоря, я вот даже и не предполагал, что такие заказы по интернету незаконны. И могут довести до тюрьмы. Пожалейте парня. Я думаю, что он просто не знал. На его месте мог бы оказаться кто угодно. Никто же ведь не проводит разъяснительную работу с населением (и молодежью), что можно, а что нельзя.
585

27.05.2017 07:13

мусора, у вас что других дел нет???в рубцовске город разворовали, в селах убийства не прекращаются, они пилюли изымают. себе что ли???так жир для начала откачайте
Bratka

27.05.2017 16:40

585-му: Палочная система. Не слышал? А оно везде так - у ментов, у кентов, у Карлина с Коленкиным. Очковтирательство и приписки - старинная русская забава, особенность национального характера. Сталин в самой страшной войне с этим справиться не сумел. Без вариантов загадочная русская душа его победила.
Календарь
/ /
23.04.2024