Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что действовавшая до апреля 2017 года система, при которой педагоги в регионе получали 100%-ую компенсацию затрат на ЖКУ, неправильная и несправедливая. Ее просто необходимо было реформировать, поскольку «умельцы» пользовались «бесплатными» услугами по полной. Фрагменты выступления главы региона на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, которое проходит в Барнауле 29 мая, приводит ИА «Амител».
Александр Карлин в своем выступлении рассказал депутатам Госдумы и представителям Минтруда РФ, прибывшим в регион, об изменении порядка начисления компенсации сельским педагогам за оплату коммунальных услуг. Ранее им полностью компенсировали затраты. С 1 апреля 2017 года все педагоги получают фиксированную сумму — 1800 рублей.
По его словам, корректировка законодательства о социальных льготах — очень непростой вопрос как на федеральном, так и на региональном уровне. «Надо было при принятии нового закона об образовании без „митинговщины“ и „кампанейщины“ вернуться назад и вспомнить, как возникли эти льготы. И подумать, как они должны транслироваться и восприниматься в изменившихся условиях, когда прошло почти восемь десятков лет. Сегодня мы подошли к тому, что сохранять их в современном виде неправильно и несправедливо», — сказал губернатор.
Александр Карлин добавил, что разброс в денежном выражении среди получателей субсидий стал исчисляться в разы и даже в десятки раз. Так, некоторые сельские педагоги в Алтайском крае стали устанавливать электрокотлы, в том числе и в подсобных помещениях, гаражах, банях. «Мне рассказывают, что несколько умельцев устроили даже электронные поилки для своих домашних животных», — рассказал глава региона.
Напомним, действующая ныне схема выплаты фиксированной суммы была принята Алтайским Заксобранием в ноябре 2016 года в рамках пакета законопроектов. Вопрос обсуждался на Общественном совете при Главсоцзащите, а также на совещании в АКЗС с участием представителей краевых профсоюзов. По мнению разработчиков проекта, данный подход отвечает принципам адресной поддержки и социальной справедливости, поскольку не допускает для получателей одной и той же льготы зависимости размера социальной поддержки от уровня благоустройства их жилья.
29.05.2017 16:41
29.05.2017 16:59
29.05.2017 17:07
29.05.2017 17:23
29.05.2017 17:28
А потом нытики на каждом диване: "Развелооооооось вас, учителей и медиков!" На заводах работать то совсем некому!", да?))
29.05.2017 17:28
токо по чес-ноку, ты за какие властные рычаги держишься, или держался, (а они рычаги-то в чужих руках всегда толще) перед уходом в тупые графоманы пенсин...Эры?
29.05.2017 17:30
ЗЫ Всё правильно Карлин говорит и делает (хотя я его не выбирал).
29.05.2017 17:34
29.05.2017 17:38
29.05.2017 17:39
Да... давненько отпел гудок заводской... и у проходной никто никого не встречает... Технологическое оборудование порезано на металлолом и отправлено в град -Сталинск, то, бишь, Новокузнецк... а оттуда эшелонами ... куда на другие заводы... ту ту
А учителя...
Учителя, видно, заслужили ... 25 лет демократам либералам по 150% голосов давали и работой на участках, и безропотной явкой на "ЗА" голосование, особенно деревенские бабёнки просвещенки.... и, как правило, еще и училки -мучилки.... Почему? Пересекались не раз!
29.05.2017 17:43
29.05.2017 17:59
29.05.2017 18:02
29.05.2017 18:07
А если отбросить здравый смысл...
Неграмотной массой или маломальски грамотным стадом что? верно-проще управлять.
Так что, граждане господа: цели поставлены, задачи определены -ЗА РАБОТУ друзья-товарищи.
29.05.2017 18:31
29.05.2017 18:59
губернатор и депутаты. РАЗОБРАТЬСЯ НАДО УВАЖАЕМЫЕ!!!
29.05.2017 19:10
29.05.2017 19:21
29.05.2017 19:24
29.05.2017 19:24
29.05.2017 19:51
Иина выборах в участковых комиссиях пусть не соглашаются подрабатывать... тогда и вбросы буллетеней некому будет доверять массово....
29.05.2017 20:17
29.05.2017 21:29
29.05.2017 21:33
29.05.2017 21:41
29.05.2017 21:43
Александр Карлин добавил, что разброс в денежном выражении среди получателей субсидий стал исчисляться в разы и даже в десятки раз.
Вот этот же разброс есть и между пользующимися центральным отоплением, в оплату которого входит и содержание котельных и персонала и всей конторы, люди платят, живут в комфорте и получают субсидии, и владельцами частного сектора, где люди всю зиму работают, отапливая дома, таская уголь, рубят и носят дрова, при этом нужно для угля и дров помещения строить и содержать, а получают субсидии копейки, т.к. им считают не с тех сумм, которые они оплачивают за дрова и уголь, а из тех, что установлены местными администрациями, а это большая разница и здесь явная и нехорошая несправедливость, на которую десятилетиями никто не обращает внимания. Может быть Карлин, наконец-то, обратит свой взор. Если не составило труда исправить перекос среди учителей, то,может, не так трудно и в этом вопросе разобраться. Хотя бы попытаться.
29.05.2017 22:20
...как ты в мало - комплектной школе учительствуя по молодости выживал
29.05.2017 22:38
2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране.
29.05.2017 23:13
семейный бюджет и будут жить, как все .
29.05.2017 23:16
30.05.2017 00:10
- Дети, кто мне скажет, какая способность у человека ценится больше всего?
С задней парты Вовочка:
- Платежеспособность!
30.05.2017 00:13
Сунули подачку за проживание в сельской местности, а всех других заслуг лишили.
С миру по рублю, губеру –миллион? Подмахнули?!
"Александр Карлин добавил, что разброс в денежном выражении среди получателей субсидий стал исчисляться в разы и даже в десятки раз. Так, некоторые сельские педагоги в Алтайском крае стали устанавливать электрокотлы, в том числе и в подсобных помещениях, гаражах, банях. «Мне рассказывают, что несколько умельцев устроили даже электронные поилки для своих домашних животных», — рассказал глава региона."
А норму потребления электроэнергии установить слабо?
30.05.2017 00:26
30.05.2017 00:48
30.05.2017 06:09
30.05.2017 06:12
30.05.2017 07:46
К чему это я. Все эти бюджетники по большей части у меня уже давно потеряли уважение и сострадание к их проблемам. Вот на днях едросовцы проголосовали против снижения взноса за детсады. Кто их выбирал? Кто за них галочку ставил? Вот и губернатор лишил их льгот. Вас попользовали, как доверчивую студентку, а вы опять к нему в постель: "да может полюбит, поймёт, приголубит..." Но ведь всем понятно, что от вас надо только одно - ваше покорное раболепие и голос на выборах. )))
"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа. Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции."
В.И.Ленин
Прекрасные слова, не находите? И как точно и метко они описывают нынешнее состояние нашего общества.
30.05.2017 08:26
30.05.2017 08:31
30.05.2017 09:32
30.05.2017 09:36
Если вы учились, надеясь потом жить в селе, получая льготы, то понятно, почему у нас образование в одном месте. Скажем правду, учителя, действительно, плохо работают, большинство. Но у них всегда есть этому оправдание. У уж их раболепство при голосовании на выборах-это вообще отдельная история, прямо анекдот.
30.05.2017 09:44
А Ленина читать надо, полезно очень. Но сдаётся мне, что работающие учителя, даже те, кто учился при СССР, никогда!, ни разу! не прочитали ни одной его работы. Какая там культура у учителей? В учительской сплетни перемалывают, жуют печенье да обсуждают сериалы, это у них вообще любимая тема. Их интерес в любовным сериалам поразителен и смешон.
30.05.2017 10:34
ВСЕ ЛЬГОТЫ пора отменить!!! Человек должен оцениваться по пользе, приносимой обществу, что должно выражаться в зарплате. Никаких льгот! Никому! А то наплодили - ветеранов, афганцев, чернобыльцев, учителей и пр.. Все ГРАЖДАНЕ РФ С РАВНЫМИ ПРАВАМИ И ОБЯЗАННОСТЯМИ!!! Не хватает зарплаты - меняйте зажравшихся депутан и презиков.
30.05.2017 10:37
Это твой Ильич устроил из когда-то великой Империи посмешище для врачей из Зимбабве. И его последователи до сих пор сидят в кремле, поменяв красные партбилеты на синие. Ну и Главное Божество конечно - Ктоеслинеон - Вяликай Амператор шестой части суши, член КПСС с 1975 года!
30.05.2017 10:50
30.05.2017 10:53
Нашему Бийскому педучилищу - колледжу (семинарии, техникуму) в этом году 100-летие. Встреча 17.06. 2017.
История педагогики - её преподаватели, говорили, что учитель в эпоху сплошной безграмотности "сирых" особенным, не писанным, статусом уважения пользовался и звали его почтительно - только по имени и отчеству. В эпоху ликбеза это был самый уважаемый человек и содержали его всем миром: кто картошку, кто маркошку... молочко... Лишь Бы хорошо учил, (в основном это были МУЖЧИНЫ) давал свет в беспросветной тьме. Минула Эпоха та. Грамотных стала тьма. Учителя мутировали и стали по натуре бизнесменами. Истинных преданных просвещенцев среднего возраста осталось трудно подсчитать сколько, молодые, окунувшись во все сплетения школьного бизнеса, не прижившись - многие бегут... А кто остался... Про тех ник "гражданин" достаточно реально живописует и 09-44 дополняет его.
Со здравым рассудком, по теории педагогики, во всех аспектах внутришкольной жизни в условиях бизнеса и бизнес экономики в целом, сегодня работать, мягко говоря, невозможно. БИЗНЕСЛикбез современности: МЫ НЕ РАБЫ, рабы немы.
30.05.2017 10:55
30.05.2017 12:10
30.05.2017 12:27
30.05.2017 13:40
30.05.2017 13:49
30.05.2017 15:03
30.05.2017 18:19
30.05.2017 13:49
Читайте и думайте!!!https://i.mycdn.me/i mage?id=854446088033&t=0&plc=W EB&tkn=*wbycM6-T8QRgDRcilpBNsx D4zWc
Так без отдыха все не могут работать, всем нужен духовный рост. А если он нужен только учителям, а остальным нет, то зачем нужны учителя?
Так что прав Сухомлинский, но это можно сказать обо всех.
30.05.2017 19:40
31.05.2017 10:38
"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа. Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции."
В.И.Ленин. Прекрасные слова, не находите "
Слова , конечно, прекрасные, никто не спорит! Как говорится, Лени жил, Ленин жив, Ленин будет жить ! :))) Но я бы с Вами поспорила по поводу того, за кого, кто и где галочку ставит на выборах. Неужели Вы и в правду верите в честность и достоверность этих самих выборов, что по мне дак там хоть куда её поставь, и хоть за кого голосуй. Выбор будет очевиден :))))))))))))))
31.05.2017 10:44
31.05.2017 13:15
31.05.2017 13:57
Не без греха, конечно же, проходят выборы. Я раньше также думал, потом решил проверить. ))) Лучше же один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так вот, я уже несколько выборов подряд участвую в выборах в качестве наблюдателя. Муторное и нудное дело, если честно, зато я могу сказать: на моём участке всё честно.
После череды выборов убедился в следующем: жизнью общества, страны рулит активное меньшинство. Пассивное большинство апосля просто ставится перед фактом, им теперь диктуют правила, теперь именно их, пассивных, ленивых, упёртых будут стричь, доить и пасти.
Я маленький человечек и также болтаюсь в этой аморфной пассивной массе, но у меня есть отличительная черта: я понял истину, я знаю! как и что происходит, и когда придёт время я буду одним из первых, кто выплывет из этой толпы, потому что за мной знания, опыт, правда.
31.05.2017 14:47
31.05.2017 15:10
Не без греха, конечно же, проходят выборы. ....
Я бы хотела отметить ещё один момент, который влияет на эти злосчастные галочки в выборах. Самое противное для меня даже не то, что есть "слепая толпа", нет, я слышала, что в одну из таких кампаний (год уж не помню какой), заставляли в буквальном смысле во время выборов , когда заходишь сделать тайное голосование добровольно-принудительно фотографировать бланк с галочкой напротив "нужного" кандидата. А потом и подсчёт верный ))) .... противно. И людей винить в этом нельзя. !!! Если маленький городишко с населением примерно в 50 тыс.человек с удаленным доступом от большого города, где нет толком работы. Тебя вызывают и говорят как и что надо сделать, и попробуй только фото не покажи! и людям просто деваться некуда, самими может быть гадко, но это хоть какая-то работа, которая уже есть и хоть как-то тебя кормит , и другую найти просто негде...вот и получаем мы такие чудные результаты на выборах
31.05.2017 23:21
01.06.2017 09:01
Да, тоже слышал подобное. Спрашивал (в личной беседе) бюджетников так ли оно на самом деле? Ответ был отрицательный, никто никого не заставлял фото делать. Да, перед выборами был обычный инструктаж о поддержке курса, Крым наш! Стабильность, Путин, Е...ная Россия, сплотимся-победим и пр., но именно отчет кто и как голосил - не было такого. По сему я сделал вывод: народ то оскотинился в край. Сказали "иди и проголосуй за этого" - пошёл и проголосовал, зачем тут своя голова, если у начальника она есть, да ещё и с мозгами. ))))
Кстати, я за свою жизнь тоже ни раз попадал на такую обработку, послушал, покивал головой и проголосовал сам и за того, кого выбрал сам. Вот так просто и честно по отношению себе. Мы же не в концлагере, чтобы безропотно и безмолвно идти на заклание или в печь. Человеком надо быть, человеком честным, с совестью. По крайней мере мне так с детстве в школе говорили, так родители учили.
01.06.2017 22:55