Top.Mail.Ru
18+

«Кастинг» на должность ректора в алтайском вузе «перезапустят» после осечки

Выписка из протокола
Выписка из протокола

Комиссия Минобрнауки по проведению аттестации кандидатов на должность ректора АлтГТУ имени И. И. Ползунова направила в Ученый совет «политеха» письмо с выписками из протокола заседания. Как и предполагалось ранее, федеральные чиновники не одобрили никого из предложенной тройки кандидатов.

Речь идет о проректоре по международной деятельности АлтГТУ Александре Дунце, директоре Бийского технологического института (филиал вуза) Максиме Ленском и проректоре по научно-инновационной работе АлтГТУ Владиславе Федорове. И. о. ректора «политеха» Андрей Максименко свои документы в аттестационную комиссию не подавал.

В итоге в Минобрнауки в конце мая пригласили на собеседование Владислава Федорова, Александра Дунца и Максима Ленского. ИА «Банкфакс» ранее удалось пообщаться с одним из кандидатов в ректоры, присутствовавшем на заседании. Как пояснил агентству г-н Дунец, с каждым из трех претендентов чиновники Минобра общались по отдельности. «Мне задавались стандартные вопросы. Они касались видения дальнейшего развития вуза, личной биографии, особенностей университета и других аспектов. Вообщем-то ничего особенного, это была обычная процедура. На все вопросы я старался отвечать подробно, каких-то затруднений не испытывал. В конце мне просто сказали: «Спасибо, до свидания». Думаю, все точно также повторилось и по отношению к другим кандидатам. О каком-либо решении комиссия не сообщала, после чего мы все вернулись назад и теперь ждем документов на этот счет», - прокомментировал развитие событий собеседник.

Между тем, как следует из документов, выложенных на сайте «политеха», каждый раз, отказывая очередному кандидату, комиссия использовала одну и ту же стандартную формулировку, не уточняя причин своего вердикта: «Изучив представленные документы и материалы, а также заслушав и обсудив выступление... решила отказать в согласовании кандидатуры для участия в избрании на должность ректора». Когда будет запущена повторная процедура по выборам руководителя технического вуза, пока неизвестно.

Напомним, должность и. о. ректора Алтайского государственного технического университета Андрей Максименко занимает с конца мая 2016 года, после того как прежний министр образования Дмитрий Ливанов прямо на совещании отправил в отставку Александра Ситникова.

Фото: altstu.ru

Справка:

Претендент на должность ректора вуза должен быть не старше 65 лет, иметь высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет, ученую степень и ученое звание. Кроме того, он обязан обладать дополнительным профобразованием в области государственного и муниципального управления; управления персоналом; управления проектами; в области менеджмента и экономики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Робинзонада

05.06.2017 16:18

"Бедный, бедный Робинзон..."
Трагедия, переходящая... во что? Ужасный конец или ужас без оного?
КАСТИНГ - ЭТО ПРОЦЕДУРА ШОУ БИЗНЕСА, а не назначение !??

05.06.2017 16:26

РУКОВОДИТЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ....
И здесь следует подучится у ИЗВЕСТНОГО от комсомола ЧЕЧЁТОЧНИКА и одновременно ректора АлтГУ ЗЕМЛЮКОВА.
Именно, исполнение им классно чечётки - фантазии на ОПОРНЫЙ ВУЗ АЛТАЯ, дала результат перед МИНОБРАЗ РФ.
Что касается влияние сией опоры на ЕКОНОМИКУ КРАЯ, можно оставить за пределами танцев...
Всё по ГАЙДАРУ..... РЫНОК САМ РАССТАВИТ ИНДЕКСЫ хоть от ГАЙДАРА или ЧУБАЙСА...
Так что ЖИТЕЛИ КРАЯ !! ГРЫЗИТЕ ИНДЕКСЫ.
ЭХ, ЗАГУЛЯЛ, ЗАГУЛЯЛ, ЗАГУЛЯЛ ИНЖЕНЕР ПОЛЗУНОВ МОЛОДОЙ!!

05.06.2017 16:42

МОЛОДОЙ, МОЛОДОЙ...
И НАПЛЕВАТЬ ЕМУ НА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ АЛТАЯ, КОГДА НА КАСТИНГЕ в красной рубашоночке от ЗЕМЛЮКОВА, как у ГАЙДАРА!! ХАРОШАНЬКИЙ ТАКОЙ....
НУ А ЧЕМ ЗАНЯТЫ МИНИСТРЫ - КАПИТАЛИСТЫ АК В ТАКОЙ СУДЬБОНОСНЫЙ !??

05.06.2017 17:02

МОМЕНТ.........??

Говорят, ЧТО РАЗУЧИВАЮТ ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ на музыку Гайдара!! И у !! КАССЫ за жалованием из БЮДЖЕТУ КРАЯ!!??
Старая украинская легенда

05.06.2017 18:07

Жив-був в Києві сотник Максименков. Сам не розумна, але влада дуже хотілося. І багатства щоб до стелі. Що робити? Прогнали тут одного ректора з місцевої бурси. Максименков тут як тут: готовий на все. Ну і призначили його. Ось до нього і прийшов купець один багатий з Житомира - прокопування. І каже: давай на гетьмана Лакріна лайно наллємо, його виженуть, а ми будемо управляти Україною! Ти мені допомагай, а я тобі! Так ще й грошей тобі відвалю купу - до самої стелі! А щоб ніхто не подумав чого, я тобі на нових виборах свого козачка підкину - Ленскова. А два рідка з Рівного - гундарчік та негрейчік все лайно в газетах лити будуть на Лакріна. Подумав, подумав Максименков і погодився. "Обману, - думає прокопування! Шмаркач він ще. Може мамка його не зрозуміє і не підкаже. А я і гроші поимею, і ректором залишуся!" Тільки дізнався гетьман Лакрін про всі ці справи. І всіх кандидатів на пост ректора в бурсі розігнав. А хто йому сказав щось? Ось то те саме! Максименков і сказав, щоб самому ректором залишитися! Хитрий який! Але дізналися про це козаки і напихати Максименкова під зад! Так йому і треба! А то перетворив бурсу в лайно повне! Слава Україні!
Что и требовалось доказать

05.06.2017 18:20

В итоге сложилась ситуация, выгодная Максименко. Он опять царь на долгое время!
МОЖЕТ МАКСИМЕНКО, ЧТО ТО И ВЫИГРАЕТ!! А ЧТО ??

05.06.2017 18:44

ВЫИГРАЕТ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.....
Готовность за ЖОПОМЕСТО ИГНОРИРОВАТЬ ИНТЕРЕСАМИ ЭКОНОМИКИ КРАЯ!! Одна ЗЕМЛЮКОВЩИНА !!
ТАК ЧТО ВЫИГРАЮТ ЖИТЕЛИ КРАЯ!?? ОТ ТАКОЙ СИСТЕМЫ ОПОРНУТОГО ??

05.06.2017 20:34

ОБРАЗОВАНИЯ??
На этот вопрос не хотят и не желают отвечать Алтайские депутаты всех партий!?? А почему?? ВИДНО, считают, что НЕ НАДО ВМЕШИВАТЬСЯ В БОРЬБУ ЗА ЖОПОМЕСТА от экономики?? Им важно, наверно, сохранить СОБСТВЕННЫЕ !!
В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ СТРАНЫ: ЯПОНИЯ, В КОТОРОЙ НИЧЕГО НЕТ, и !??

05.06.2017 22:24

ВСЁ ЕСТЬ........, и РОССИЯ, В КОТОРОЙ ВСЁ ЕСТЬ и НИЧЕГО НЕТ.
Видно, что Алтайское высшее образование и наука, ВНЕСЛИ " ДОСТОЙНЫЙ" ВКЛАД - НЕВПОПАД в РОССИЮ.......
Есть мнение

06.06.2017 08:52

[удалено в соответствии с законом о СМИ] вам не нужно В.О. Нафиг вам лапу сосать за 20 в месяц в офисе ? Тебе на голову сморкаются, а ты терпишь. Шли всех куда подальше ! Иди на реальное производство! Лучшие люди встречались только возле станков, и возле станка можно понять, кто перед тобой - умный, отзывчивый человек или чмо неумытое и тупорылое
Овчинникова в ректоры

06.06.2017 09:00

Вот кто-кто, а этот в обиду родной политех не даст! Порядок знает. Может, кого и уволит, зато остальные будут жить и работать спокойно,без истерики. А сейчас при таком управлении вуз лихорадит не по детски. Хорошим это не кончится. Преподаватели уходят, хорошие, а плохие и лентяи остаются. Либо старперы, которым менять уже ничего не хочется, лекции двацатилетней давности читают и довольны. Выгнать их всех на пенсию, что Овчинников и сделает, он твердый кремень, а остальным и часов и денег хватит.
Колька-честушечник

06.06.2017 09:13

Здорово, молодцы! А я хожу-хожу, ищу-ищу их, а они во где сидят! Опять на мусорку пришли! да что с вами поделашь-то! Чистого места нет что ли? Ну да Бог с вами, паскудниками! Ну вот-ко послушайте новую частушку-то. Ага, про нее, про Вику-ту. Девку-то нашу непутяшую, гулявую. Што с нею поделашь-то, как и с вами безобразниками. Ну слушайте, тока краиники-то завинтииет. зарнее Бабкам своим пел, так обос...лись. Гармошка-дурешка пошла! Оп! Оп!
Влезла Вика на забор
Расширять свой кругозор
Тут ей в ..опу впился гвоздь
Вот такая радость!

Ух! Ну и быват на свете-то! Ну а кто с Викой-то пойдет из нормальных мужиков? Токмо вот эдак с гвоздем-то и бывает. Ну с нашей Викой-то распутной и не то быват! Видали! А кто ба ей подсказал что в сексшопе гвозди-то потолще бывют и помяхче.
Ну ладно прощевайте покеда есчо зайду потом Сам от смеху чуть не обос...сь
Охотник за капслокщниками

06.06.2017 09:24

Где это придурок? Спит поди, конь обтурханный? Просыпайся! У меня для тебя кол осиновый и пули серебряные имеются. Выгоню бесов из твоей тухлой телесной оболочки!
козюля в носу

06.06.2017 09:49

Только не Овчинников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тиран и самодур! Шерше ля фам! Нужна женщина-ректор.
Оля В.

06.06.2017 09:57

И я за женщину-ректора АлтГТУ! Это новый ход, который изменит наш вуз к лучшему!
И я за девочку

06.06.2017 10:52

Женщину в ректоры АлтГТУ!
ФигВам

06.06.2017 10:53

Колька-честушечник писал(а):
впился гвоздь

Фи... срамота
служебная записка

06.06.2017 11:10

И я за девочку писал(а):
Женщину в ректоры АлтГТУ

это ту Вику, про которую Колька частушки пишет?
Не, не надо. Частушки тоже - хренотень.
своя среди чужих

06.06.2017 11:11

Давно пора женщину в ректоры!!!
Студент АлтГТУ

06.06.2017 11:13

Если честно, то пожалел, что поступил в АлтГТУ. Были шансы учиться и в АлтГУ, и уехать в НГТУ. Надо было уехать. В Новосибе и технарей лучше готовят, и работу найти проще. Политех стал болотом, притом скандальным. Уровень преподавателей низкий. Только скандалы в прессе и говорят об вузе.
АлтГТУ гибнет

06.06.2017 11:30

Промышленности нет. Вуза готовящего технарей нет. Высоких зарплат нет. Планета Железяка. привет всем
Хомутова - в ректоры

06.06.2017 11:55

Достойная кандидатура!
О.М. Вар-на

06.06.2017 12:03

Контева - вот достойный кандидат. И это мужское царство давно пора менять. Довели вуз до ручки! Женщина ректор исправит всё!
Емеля

06.06.2017 12:47

Единственный здравый кандидат на пост ректора Политеха- Зрюмов. Молодой, перспективный. Он может создть реальную конкуренцию и Максименко, и любому другому кандидату из участников. Если его не заедят конечно. Максименко теперь опять на неясное время будет руководить политехом. Понятно, что его не уберут в период приемной компании. И так далее Эпоха Максименко еще не прошла и он убирает конкурентов с дороги
СЕГОДНЯ НА АЛТАЕ ГОТОВЯТ ОПОРНЫХ БАКАЛАВРОВ ОСИНОВОГО !??

06.06.2017 13:30

КОЛА !??
ВДУМАЕМСЯ!?? А для чего они нужны ?? Только для работы осиновыми кольями на МАЙДАУНе и зловонья в социальных сетях, в т.ч. и на БФ...
К СОЖАЛЕНИЮ и МАГИСТРЫ и прочие РЕКТОРА не в состоянии разработать ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ подготовки специалистов для ЭКОНОМИКИ прежде всего края. А ведь опыт же в этом деле есть и правда международный.... ИЗРАИЛЬ в пустынях, при одном водном ресурсе: одного дождя в декабре, организовал шесть сельско - хозяйственных образовательных учреждений начал сначала создавать ИСКУССТВЕННЫЙ ЧЕРНОЗЁМ... и.т.д. И результат: БАКАЛАВРЫ АЛТАЯ ТЕПЕРЬ МОГУТ ЕСТЬ КАРТОФЕЛЬ ИЗ ИЗРАИЛЯ... в то время когда бакалавры от АЛТАЯ, КОРЯВО НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ ОСИНОВЫЕ КОЛЬЯ...
Так где ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ на руках у ректоров и чем ОНИ СОБИРАЮТСЯ УПРАВЛЯТЬ, и за что их может СПРОСИТЬ все власти ОСИНО ДЕМОКРАТИЧНОГО АЛТАЯ?? Ответа нет....
ВАМ ЖИТЕЛИ АЛТАЯ нравятся ТАНЦЫ маленьких лебедей на ОСИНОВОМ ПОЛЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
ОСИНА!! БАКАЛАВРЫ АЛТАЯ!! ОТ НЕРВОВ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО.

06.06.2017 13:53

ИЗ ПОЧЕК НАСТОЙ ЗАВАРИ.
ЗАБУДЕШЬ ПРО ХВОРЬ, И БЕДЫ,
И ВНОВЬ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ БУДЕШЬ ЗДОРОВ...ДО ЗАРИ.
осиновый кол тебе в рот

06.06.2017 14:47

Проснулся чучело. Дрыхнешь до обеда. Точно вампир. Я же говорил. Скоро вычислим и поймаем. Украсим серебром
14/ 47 ВИДНО МАГИСТР , ДОКТОР ОСИНОВЕДЕНИЯ В !??

06.06.2017 15:02

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НУ ЕСЛИ ТУП , КАК ДЕРЕВО, - РОДИШЬСЯ БАОБАБОМ, И БУДЕШЬ БАОБАБОМ, ТЫЩУ ЛЕТ, ПОКА ПОМРЁШЬ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Календарь
/ /
18.04.2024