Top.Mail.Ru
18+

Минобр усилил интригу вокруг выборов ректора алтайского «политеха»

Выборы ректора Алтайского технического госуниверситета имени И. И. Ползунова, вопреки сообщениям отдельных СМИ, все же могут пройти в утвержденные ранее сроки. Сами претенденты на кресло главы вуза до сих пор не имеют точной информации о том, кого из них федеральное Минобрнауки отобрало для финального голосования.

Еще в конце апреля комиссия по выборам ректора АлтГТУ прекратила прием документов от кандидатов. Заявки подали пять человек. Среди них — и. о. ректора «политеха» Андрей Максименко, проректор по международной деятельности АлтГТУ Александр Дунец, директор Бийского технологического института (филиал вуза) Максим Ленский, завкафедрой дополнительного профобразования Алтайского филиала Ленинградского госуниверситета им. А. С. Пушкина Сергей Малюков и проректор по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислав Федоров.

В начале мая Ученый совет «политеха» определился с окончательным списком претендентов, исключив Сергея Малюкова. Причиной стало «неполное соответствие» предоставленных документов. Далее материалы были переданы в правительство Алтайского края и совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай для получения мнения относительно представленных кандидатур. Несмотря на то, что на сайте АлтГТУ нет никакой информации на этот счет, по данным ИА «Банкфакс», краевые чиновники отвергли кандидатуру врио ректора. Таким образом в середине мая документы на оставшихся троих соискателей отправили в Министерство образования и науки РФ.

Аттестационная комиссия Минобрнауки через две недели пригласила в Москву на личное собеседование Владислава Федорова, Александра Дунца и Максима Ленского. Кстати, по данным источников «Банкфакса», именно г-н Ленский рассматривался региональным правительством как наиболее оптимальный кандидат на пост ректора. При этом г-н Максименко, оставшийся не у дел, по некоторым сведениям, намеревался лоббировать кандидатуру одного из своих проректоров.

После личной встречи с соискателями в Минобрнауки 30 мая ряд СМИ без указания источника написали о том, что якобы ведомство Ольги Васильевой не согласовало ни одного претендента из предложенного списка. Попытки ИА «Банкфакс» получить комментарий у официальных представителей вуза долгое время не приводили к успеху. Так, и. о. ректора Андрей Максименко заявил, что ему нечего сказать по данному поводу, никакой информацией он не располагает. Пресс-служба вуза заявила: сведения о том, что Минобр «забраковал» всех кандидатов — пока не более, чем слухи и необходимо дождаться официальную бумагу. Отметим, на получение выписки из протокола заседания аттестационной комиссии Минобрнауки (о согласовании или несогласовании кандидатур на замещение должности ректора) отводится не более семи рабочих дней после совещания. Таким образом бумага может поступить в АлтГТУ к середине следующей недели.

Тем временем корреспонденту ИА «Банкфакс» удалось пообщаться с одним из кандидатов в ректоры, присутствовавшему на заседании в Москве 30-го числа. Как пояснил агентству проректор по международной деятельности АлтГТУ Александр Дунец, с каждым из трех претендентов чиновники Минобра общались по отдельности. «Мне задавались стандартные вопросы. Они касались видения дальнейшего развития вуза, личной биографии, особенностей университета и других аспектов. Вообщем-то ничего особенного, это была обычная процедура. На все вопросы я старался отвечать подробно, каких-то затруднений не испытывал. В конце мне просто сказали: «Спасибо, до свидания». Думаю, все точно также повторилось и по отношению к другим кандидатам. О каком-либо решении комиссия не сообщала, после чего мы все вернулись назад и теперь ждем документов на этот счет», - прокомментировал развитие событий собеседник. Максим Ленский отметил, что не готов общаться со СМИ, пока в вуз не придет документ из федерального министерства. Дозвониться до Владислава Федорова на момент публикации не удалось.

Отметим, формальным поводом для того, чтобы не допустить кандидата до выборов ректора могло стать несоответствие квалификационным требованиям, предъявляемым для данной должности. В частности соискатель должен быть не старше 65 лет, иметь высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет, ученую степень и ученое звание. Кроме того, он обязан обладать дополнительным профобразованием в области государственного и муниципального управления; управления персоналом; управления проектами; в области менеджмента и экономики.

Впрочем, все эти характеристики наверняка проверялись сначала комиссией по выборам ректора АлтГТУ, а затем и Ученым советом вуза. Тем не менее вероятность того, что Минобр все-таки снял с дистанции как минимум двух претендентов, сохраняется. Как ожидается, официальный документ от ведомства Ольги Васильевой будет обнародован не позднее 8 июня.

Напомним, должность ректора Алтайского государственного технического университета Андрей Максименко занимает с конца мая 2016 года, после того как прежний министр образования Дмитрий Ливанов прямо на совещании отправил в отставку Александра Ситникова. Если Минобрнауки действительно «аннулирует процедуру», выборы придется объявлять повторно. В этом случае имя руководителя АлтГТУ станет известно ближе к концу года, что автоматически позволит г-ну Максименко продлить свой мандат еще на несколько месяцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Старая украинская легенда

02.06.2017 16:35

Жив був в Києві сотник Максименко. Чи не розумний, але жити хотілося багато. А тут ще дружина почала йому бити по макітрі сковорідкою та прігоавріваіть: "Хочу шубу нову, машину дорогу, на море тепле, грошей багато!" Та ще й не варто у нього, кожен день як в молодості-то. Що робити? Тут пощастило Максименко: призначили його ректором одного бурси, де вчили бурскiв самогон гнати. Ну і собі він зарплату більшу призначив, премію, ну і так гроші йому несуть - багато став жити! Добре! Дружина знову мізки йому ширяє: давай більше грошей! Тут зустрівся Максименко купець багатий Прокопко з Житомира. Бабка у нього єврейка, а сам під українця косить. Пркопко і каже: "Давай мені допомагай, а я тобі більше ще грошей дам!"Скинемо гетьмана нинішнього Лакріна, я буду новим гетьманом, а тобі грошей тоді море буде! А в бурсі вибори скоро! Ось Максименко в пару дали земляка Прокопки - козачка містечкового Ленскова. Сміється Пркопко: хоч Максименко, хоч Ленського переможе, а я в накладі не залишуся! Найняв він двох жидiв з Житомира гундарчіка та негрейчіка і наказав їм писати гидоти всякі на гетьмана Лакріна. А про себе тільки хороше. Але гетьман Лакрін дізнався про їхні справи і дав їм шухер. Максименку на пенсію випнулі, а Ленскова та Пркокопку в Конотоп вислав. Так їм зміям і треба! Слава Україні!
Преподаватель АлтГТУ

02.06.2017 16:39

Максименко должен уйти. Это, к сожалению большей части коллектива, оказался провокатор и словесный спекулянт. НИЧЕГО хорошего он для вуза не сделал. При нем фактически угас гуманитарный факультет, он не обеспечил победу в конкурсе опорных вузов, при нем потеряно уважение губернатора. Нам срочно нужен новый, молодой, энергичный ректор. ПРОСИМ МИНОБР НАЗНАЧИТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА В АЛТГТУ!
Горожанин

02.06.2017 16:49

Смотрю и диву даюсь. Позор, позор, позор!!! Некогда мощный "Политех" превратился в болото, стоячее и смрадное. Где даже из 4 кандидатов нет достойного человека на место ректора! Теперь и в федеральном министерстве вуз перестанут уважать! Кто теперь сюда пойдет учиться? Я бы не рискнул своего ребенка отдать в "АлтГТУ"
Студент

02.06.2017 16:52

Лузеры!
ПРОС...АЛИ АлтГТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02.06.2017 16:57

Зато Максименко хат себе накупил
Украинскому троллю

02.06.2017 17:01

Максименко не такой глупый на самом деле. И очень даже не прост. Вся эта ситуация для него выгодна. Он понял уже давно, что ректором его не утвердят. А сейчас опять на полгода он в кресле посидит. Не удивлюсь, если он сделал все, чтобы остальных в министерстве не утвердили. Максименко - опять и.о. ректора и таковым останется еще непонятно сколько. Хитер!
ПППВВВЗЗЗ

02.06.2017 17:04

эваларовские холопы в политехе не нужны
Перевод старой украинской легенды

02.06.2017 17:23

Жил был в Киеве сотник Максименко. Не умный, но жить хотелось богато. А тут еще жена начала ему бить по башке сковородкой и приговаривать : "Хочу шубу новую, машину дорогую, на море теплое, много денег!" Да еще и не стоит у него, каждый день как в молодости-то. Что делать? Здесь повезло Максименко назначили его ректором одной бурсы, где учили бурсаков самогон гнать. Ну и себе он зарплату большую назначил, премию, ну и так деньги ему несут - богато стал жить! Хорошо! Жена опять мозги ему парит: давай больше денег! Здесь встретился Максименко купец богатый Прокопко из Житомира. Бабка у него еврейка, а сам под украинца косит. Пркопко и говорит: "Давай мне помогай, а я тебе еще денег дам! "Сбросим гетмана нынешнего Лакріна, я буду новым гетманом, а тебе денег тогда море будет! А в бурсе выборы скоро! Вот Максименко в пару дали земляка Прокопки - казачка местечкового Ленскова. Смеется Пркопко: хоть Максименко, хоть Ленский победит, а я в накладе не останусь! Нанял он двух жидiв из Житомира гундарчіка и негрейчіка и приказал им писать гадости всякие на гетмана Лакріна. А о себе только хорошее. Но гетман Лакрін узнал о их дела и дал им шухер. Максименко на пенсию выпнули , а Ленскова и Пркокопку в Конотоп выслали. Так им змеям и надо! Слава Украине!
Доброжелатель

02.06.2017 18:06

При личном общении, г-н Максименко оставил только положительные впечатления. Во времена когда он был проректором по научной работе. Мне он показался толковым и крепким хозяйственником. Радеющий за технические науки и аспирантом. Что происходит сейчас не в курсе, но у меня он оставил только положительные впечатления.
Мнение

02.06.2017 18:39

А я думаю, кто-то специально разваливает политех. С участием краевых властей.
А МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ РЕКТОРОМ иностранного агента НКО СТАСИКА ??

02.06.2017 18:49

АНДРЕЙЧУКА!! Ведь он может проложить мосты подготовки СПЕЦОВ для работы в ЗАБУГОРЬЕ. Пусть и у них от працевания спецов от Алтая также ЕКОНОМИКА РУХНЕТ.. Ведь СТАСИК крупнейший спец по ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ !!
Другой преподаватель АлтГТУ

02.06.2017 21:30

Гуманитарный факультет не при Максименко "угас", а при Дунце, что был в должности декана ГФ, решил этот "менеджер" без всякого опыта работы сразу в деканы податься, ясно, что надо с чего-то начинать, так заведующим кафедрой бы поработал (желательно - географии), вник...а так загубил факультет, он упал по показателям за два года его непонимания сути дела с первого-второго на последние места в рейтинге вуза ..Уникальная ситуация: неудавшегося декана ставят проректором по международным связям. Он пиарит всюду свою книгу по географии, пардон, а при чем здесь технический университет-то? Что ж такой проректор-то наработает? Глядишь и останется от политеха скоро один ТУРЫЗМ ((( и международные турыстические связи...
Ещё инженер филиала

02.06.2017 22:09

политеху конец! уж простите за прямоту. К нам не приходите, нас скоро не будет!
Тед

02.06.2017 22:48

Такая ситуация уже была после Евстигнеева. Появился Коршунов!
ПОХОЖЕ НА АЛТАЕ СКОРО ПОЯВЯТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОЛИТОЛОГИ !??

02.06.2017 22:53

ШАУРМИСТЫ..... Таким образом АлтГУ пытается стать ОПОРНЫМ КОСТЫЛЁМ экономики края..
ГАЙДАРИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ на Алтае идёт семимильными шагами!!
царь зверей

02.06.2017 23:32

Если уж Лев взялся, то все закончится как обычно - подозрениями в растрате денег...
сотрудник

03.06.2017 07:43

Сидел Максименко в проректорах. Хорошо сидел. Зачем в ректоры поперся?
Бизнес-сектор

03.06.2017 08:37

Согласен полностью с комментами преподавателей АлтГТУ. Оптимизировать расходы нужно не преподах, которых бесконечно унижают всякие проректоры и директора институтов. а на верхушке! Очень слабый уровень менеджмента. Руководители привыкли "пилить" бюджет и ничего не делать. Если б мы в бизнес-структурах так работали, экономики края не было бы уж и в помине!!!!!!!!Максименко - представитель Фонда содействия инновациям, при этом последнее подведение итогов конкурса СТАРТ удивило ооочень - ни одного поддержанного проекта из Алтайского края! Малые предприятия с мизерным оборотом, которыми г-н проректор по науке и инновациям отчитался на днях у премьера, чтобы снискать статус вуза как центра создания инноваций - звучит более чем сомнительно!
Бизнес-сектор

03.06.2017 08:44

И еще - краю нужны инновации. Их нет пока ни в одном вузе края. В этой связи все-таки объединение могло бы дать положительные плоды. Но господа у власти политеха так и не захотели делиться своими должностями. А ведь АГУ, как бы к нему кто ни относился, сделал огромный шаг вперед в плане действительно инновационного развития, мы вот, например, с удивлением открыли для себя их лаборатории, будем обращаться к ним теперь, а не в Новосибирск или Москву.
стартап

03.06.2017 11:22

"Максименко - представитель Фонда содействия инновациям...."
При определенных действиях он может и перестать быть представителем Фонда
Представителю фонда ГОЛОС - ИНОСТРАННОМУ АГЕНТУ НКО СТАСИКУ АНДРЕЙЧУКУ НЕТ??

03.06.2017 13:43

И по совместительству ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМУ ТУРИСТУ, НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ на ВАКАНСИЮ ректора АГТУ.
Доктора наук и профессора - пошли вон!

03.06.2017 14:26

Непонятно почему все описывают деятельность каких-то персоналий пытающихся стать ректором АлтГТУ? Тот же Александр Дунец, угробивший гуманитарный факультет, прозванный гуманитарными дамами "моргающая мямля" в своей автобиографии написал - "Свободно владею английским языком. Читаю и перевожу со словарём(!?). И это будущий ректор? В Москве прочитали , посмотрели на него и дали от ворот поворот. Но на самом деле АлтГТУ ректор не нужен. Это учебное заведение уже давно находится во власти одного диктатора - бывшего колхозного счетовода Овчинникова Якова Лаврентьевича. Этот деревенский интеллигент назначает проректоров, деканов, заведующих кафедр, увольняет преподавателей, Учёный совет избирает кандидатуры только по его рекомендации. Критерий ценности для Овчинникова - безликость, посредственность, заглядывание в рот ему самому. Недаром деканом пресловутого гуманитарного факультета назначена посредственность Ольга Контева (известный профессор Колупаев назвал её домохозяйкой дорвавшейся до власти). Её выступление всегда начинается словами: "Яков Лаврентьевич сказал..... Сам Яков Лаврентьевич ненавидит докторов наук. Кто там что -то сказал против меня? Доктор наук, профессор? Пшёл Вон! уволить .сократить, оптимизировать, нет нагрузки. Я здесь самый эффективный менеджер! Ха-Ха-ха-ха-ха!
все кандидаты

03.06.2017 14:58

Об^единя^тесь, быстрее минобр отзовет лицензию!!!! Да здравствует регресс, да здравствует деградация! Мушкетеры, вперед! ^_^
как-то так

03.06.2017 15:34

Фекальная история!
АЛТАЙСКИЙ ШАУРМА технологический УНИВЕРСИТЕТ от ТУРИЗМА - ЭТО !??

03.06.2017 15:51

БУДУЩЕЕ...
парадокс

03.06.2017 16:30

В стране много грамотных и умных людей, а дела нет. Все только рассуждают.
Справедливый

03.06.2017 16:50

Да, не хотелось бы на личности, но нельзя не согласиться с комментарием про Якова Лаврентьевича. Это ж надо так деньги считать казенные - как свои прям! Правильно, а зачем преподавателей и студентов посылать в командировке для обмена опытом и информацией!!!! Пусть технический вуз варится в своем соку и деградирует!!!!!!!!!!!Спасибо Якову Лаврентьевичу....А помощник его, под которую специально создали высокоплачиваемую должность (и это при том, что своим работать не дают, выживают, зарплата старшего преподавателя 8 200, доцента 14 900) за то, что АлтИФУ не аккредитовали - это ж вообще без комментариев - девушку надо учить и учить разговаривать на литературном русском, а не на нецензурном....Так что политеху всех благ!!!! А я своего ребенка туда уже точно не отдам, с таким - то уровнем - ПТУ отдыхает....
что правда, то правда

03.06.2017 17:56

В АлтГТУ давно аномальная ситуация: не преподаватель, доцент, профессор - значимые для вуза люди, а чиновники, которые наплодились немеряно, зарплатка из бюджетных средств у начальничков отделов (а есть отделы - 1 человек) несравнима с з/п непосредственных участников учебного процесса. Перекос этот начался давно, кстати с приходом все тех же бывших чиновничков, которые в образовании не смыслят ни черта, а рассматривают ВУЗ, как достойную кормушку (приток бюджетных средств постоянен и гарантирован). Эта "коррозия" вуз и губит уже немалый срок. Итог: молодые, толковые и перспективные защитили свои честные диссертации и косяком ушли из вуза - мизерные зарплаты, а это значит нет новых идей, свежей энергии. Кроме этого, еще беда местного значения. Блат и кумовство, ЧТО ПРАВДА, ТО ПРАВДА - деньги бюджетные хапаете, так нет - мало...будем не принципом профессиональных качеств и масштабом личности руководствоваться как главным критерием в продвижении, а самым неэффективным и губительным для любой системы - принципом лояльности и управляемости (шоб тихо все было! шоб не мешали и дальше сидеть на зарплатах в сотни тысяч рублей!) ...Так они и появляются "метастазы" неуправляемости и неэффективности руководства, что на кафедрах, что на целых факультетах. ЧТО ПРАВДА, ТО ПРАВДА: проректор Овчинников вместо того, шоб заниматься учебным процессом непосредственно, проблем-то навалом (гребем всех подряд), замкнул на себе кадровую политику. Говорят власть и деньги людей портят, трудно поспорить и с тем, что они делают человека недальновидным: ну задавишь ты способных и толковых, не дашь дышать, вводя в состояние анабиоза или обиды сильных и самостоятельных, во-первых, сам за них все проблемы будешь разгребать, во-вторых - не серые, но послушные, что стоят в вечной позе "чего-ссс изволитессс", растят профессиональные кадры...Подзабыли вы как-то, что ЭТО - ГЛАВНОЕ в ВУЗЕ!!!
Кто пойдет учиться в АлтГТУ?

03.06.2017 17:56

Только дурак. Давно пора преобразовать эту шарагу в школу танковых прапорщиков, автослесарей или специалистов по ремонту компьютеров. Так и будет, если не придет внятное руководство
Братки - Андрюхе

03.06.2017 19:24

Эх, Андрюша! Нам ли быть в печали! Хапнули неслабо вместе, хапнем есчо больше! Мы тебя поддержим, а Коршун прикроет. Все будет в ажуре, братан! Шли бабло, как обычно, на кипру
Доброжелателю

03.06.2017 19:27

Ты кто будешь-то мил человек? Чтобы к твоему мнению прислушиваться? Не Ситников твое фамилие?
Левон

03.06.2017 19:42

Да, докатился АлтГТУ. Скоро в министерстве будут на х@й посылать. Не советую поступать сюда. есть другие вузы. А "политехи" даже лучше есть в Новосибе или ТОмске. Тут рукой подать, зато проблем потом не будет
оттуда

03.06.2017 22:08

Зря на Якова накинулись. И тем более на Дунца. Не надо на них всех собак свешивать. Первое лицо набирает себе в команду тех, кого оно считает нужным. Стало быть они его устраивают. Дунец дважды случайно оказался в нужном месте, в нужное время (декан, проректор). Как пришел, так и уйдет. А Яков - честный пахарь. Его бы первое лицо направляло в нужное русло. Много полезного для вуза было бы сделано. Но для этого оно (первое лицо) должно врубаться в учебный процесс, проводить грамотно кадровую политику. Но это же делать надо. Да и ответственность появляется. А ответственности первое лицо ох как боится. Лучше в командировку улететь и возложить обязанности на Якова, когда требуется принять какое-либо значимое решение, особенно приказ щекотливый подписать.
Просто срам

03.06.2017 22:16

Косой, хромой, горбатый. Нездоровый климат там у вас
_ПРЕОД

03.06.2017 22:32

оттуда писал(а): .... А Яков - честный пахарь. .....
Зря на Яшу накинулись- ХА, конкретный пример- весной он Баранова на пост декана протащил. Человека который не смог кафедрой руководить поставил деканом!!!! И так у него во всем.... Жаль Политех...
ГОТОВИТЬ НАДО не РАЗРАБОТЧИКОВ ТЕХНОЛОГИЙ!! А !??

03.06.2017 22:34

СПЕЦИАЛИСТОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ АДАПТИРОВАТЬ ЗАИМСТВОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ....... ..... Д. Ливанов.

При отсутствии на рынке малого бизнеса производства на базе заимствованных технологий ЧЕМ ДОЛЖЕН
ЗАНИМАТЬСЯ АГТУ??? 1). ПОЛИТЕХНИЧЕСКИМ туризмом !! Обслуживанием АВТОХЛАМА из Гейропы, Японии......
продажей бытовой и прочей техники..... и прочей КОЛОНИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОЙ деятельностью.
ЕСТЕСТВЕННО, по ГАЙДАРОВСКИ бывший политехнический институт уничтожен вместе с своей базой и НАУЧНОЙ БАЗОЙ пром. предприятий ЭФФЕКТИВНЫМИ НОВЫМИ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ. Ну а ГАЙДАР администрация АК с их новыми кличками МИНИСТРОВ не в состоянии сформулировать задачи осколков промышленного производства. ТАК ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ от АГТУ?? НИЧЕГО......
оттуда

03.06.2017 22:58

"... весной он Баранова на пост декана протащил..."
про то и пишу, что первому лицу не до этого.
Любопытный казах

03.06.2017 23:45

А вот интересно, много будет сочувствующих, если и.о. снимут?
Помнится, когда Ситникова сняли, очень многие искренне сожалели.
КАЗАХУ....

03.06.2017 23:53

Не беспокойся... Такая работа по плечу даже ин. агенту НКО Станиславу Андрейчуку.
казаху

04.06.2017 00:20

и 10 человек не наберется
Любопытный казах

04.06.2017 00:22

В отличие от и.о., Стасик из НКО работать умеет
Царю зверей

04.06.2017 11:02

Лева шел на выборы, что на лозунг вывесил? "В вузе два гегемона: студент и преподаватель!"....Студенты и преподаватели, на обеспечение работы и учебы которых и выделяются средства из госбюджета, не у дел...вуз опустошен кадрово...Старые кадры уходят, а новых ничем не смогли, да и не хотели удерживать... А администрация и "челядь" зато коттеджиков себе понастроили...
Со стороны видней

04.06.2017 11:10

Ага! Думали сядут, будут грести...а вуз сам по себе будет и дальше для них быть!!! Не тут-то было! Пока тянули одеяло на себя, система деградировала, да еще и с учетом бездарного вмешательства в естественные процессы жизни коллектива(((
Справедливый

04.06.2017 11:10

Чего на Якова напустились... так ведь совершеннолетний-то у нас вроде как дееспособен, правоспособен и, по логике, берет на себя ответственность за свои решения. А тем более, топ-менеджер - ну тут мне мешают, видимо, мои знания и 20-летний практический опыт работы в области менеджмента - потому и топ-менеджер, что обладает стратегическим видением, системным мышлением, ответственен за решения свои, обладает компетенциями в области управления человеческими ресурсами, которые нынче рассматривают как человеческий капитал, а не как человеческий мусор....
КАНДИДАТ В РЕКТОРЫ АГТУ ПРОСТО ДОЛЖЕН ПРЕДСТАВИТЬ ПЛАН !??

04.06.2017 12:21

создания отрасли производства СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА для МАЛОГО БИЗНЕСА !! И это будет не ТУРИЗМ к ПОЛЗУНОВУ, а от него. Возрождение экономики на Ползуновских принципах.
предложение!

04.06.2017 12:54

Давайте по каждому кандидату пробежимся. Так сказать список добрых дел и достижений. Пока не будем про промахи.
Кто начнет?
Справедливому

04.06.2017 13:42

Когда годами создается система отношений, с наскоку что-либо поменять нелегко. Говорить легко - делать сложней. Начал ректор меда "ворошить" гнездо, что началось? И здесь - та же картина. Тупиковая модель управления складывалась со времен Семкина, обросла клановым интересом...В одиночку против сложившегося "порядка"? - утопия.
ВСЕМ НАРОДОМ КИТАЙ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННОЕ УНИЖЕНИЕ ВЫШЕЛ НА !?

04.06.2017 15:23

призовые места в ЕКОНОМИКЕ...
Пора осознать, что ТОЛЬКО ЛИБЕРАСТИЧЕСКОЕ ГАЙДАР УНИЖЕНИЕ - ЭТО ТУПИК МУМБУ ЮМБУ.
Готовится к УНИЖЕНИЮ надо АГТУ....... во имя РОССИИ и вкалывать на Ползуновской ниве.
ПЕРВЫЙ УДАР УНИЖЕНИЯ АГТУ НАНЕСЁН !! ЛИБЕРАСТНО !?

04.06.2017 16:00

Гайдаровским АлтГУ, как опоры образования АЛТАЯ от МУМБУ ЮМБУ!! Ждём ответа от Ползуновцев АГТУ!!
царь зверей

04.06.2017 16:23

тихо скрипнул АГТУ как старая кляча и упал замертво
АГТУ НЕ НУЖЕН ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ.....!! А ТРЕБУЕТСЯ !??

04.06.2017 16:32

личность: ПОЛЗУНОВ. Дерзайте АГТУ !!
Старинная грузинская легенда. А смысл прежний: проср..ли АлтГТУ!

05.06.2017 08:17

არსებობს კიდევ იყო კაპიტანი კიევში maksimenko. ჭკვიანი, მაგრამ ცხოვრება, ბევრი. და ამის შემდეგ მან დაიწყო ცემა მისი მეუღლე frying პან და ხის თასი prihoavrivait: "მე მინდა ახალი ქურთუკი, car მოგზაურობა, ზღვის თბილი, ბევრი ფული!" დიახ, და ეს არ არის აუცილებელი მას ყოველდღე, როგორც ახალგაზრდა კაცი რატომღაც. რა უნდა გავაკეთოთ? აქ maksimenko გაუმართლა: ერთი დაინიშნა რექტორი სემინარიაში, სადაც moonshine ისწავლება burskiv დისკზე. და მან გადაიხადა დიდი დაინიშნა პრიზი, და ასე რომ ფული მან გამართა - ბევრი დაიწყო ცხოვრება! კარგი! ჩემი მეუღლე hovering მეტი მას ტვინი, მოდით უფრო მეტი ფული! იგი შეხვდა maksimenko Prokopko მდიდარი ვაჭარი ეხლა Zhitomir. Dragonfly ის იყო ებრაელი და იგი mows ქვეშ უკრაინული. Prkopko და თქვა: "მოდით, დაეხმაროს, აღდგენა Hetman მიმდინარე Lakrina, I new Hetman, და თქვენ ფული მაშინ ზღვაში! სემინარიაში არჩევნების მალე! აქ არის რამდენიმე maksimenko მისცა Prokopky - კაზაკთა Lenskova პატარა ქალაქში. Laughs Prkopko: maksimenko მიუხედავად იმისა, Lena რიცხვი, და მე არ დარჩება დამარცხებული! მან დაიქირავა ორი zhydiv ეხლა Zhitomir hundarchika და nehreychika და უბრძანა მათ ყველა სახის სისაძაგლეები Hetman Lakrina. და მხოლოდ კარგად გრძნობს თავს. მაგრამ Hetman Lakrin შეიტყო მათი საქმეები და მისცა მათ SHUHER. Maksimenko პენსიაზე vypnuli და Lenskova და Prkokopku in კონოტოპში ხდება გაიგზავნა. ასე რომ, ეს გველები უფლება! დიდება უკრაინას!
Дух Евстигнеева

05.06.2017 10:56

ВСЕХ ПРОКЛЯНУ НЫНЕШНИХ ГОРЕ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ АЛТГТУ!
Комментаторам про АГТУ здесь и ранее

05.06.2017 11:54

Уважаемые комментаторы, уже не первый раз читаю комментарии об АлтГТУ.в большинстве своем вы обливаете грязью вуз, в котором работаете, а также своих коллег, с которыми вы работаете, улыбаетесь, жмете руку, а за глаза пишете гадости. Если вы работаете в данном учреждении, значит, вас все устраивает. А если не устраивает, а вы продолжаете работать, значит, вы не уважаете сами себя. Это, должно быть, неприятно осознавать. Если же вы-не сотрудник университета и при этом поливаете университет грязью, то вы не обладаете всей необходимой информацией, чтобы излагать "факты", а пишете в том числе на базе своих домыслов и фантазий, движимые обидой, завистью, жадностью, подлостью и пр. Очень много, мягко говоря, неточностей (а где-то и откровенного вранья) при изложении якобы известных фактов в комментариях от якобы сотрудников вуза и др.лиц. Речь не идет о конкретно этих комментах, речь идет о долговременной тенденции комментирования событий в АГТУ. Какова цель ваших комментариев? Опорочить родной вуз еще больше? Так за вас конкуренты постараются, сделают это без вашей помощи. Не нужно добавлять свою ложку дегтя в уже и так пострадавший имидж университета. Займитесь чем-нибудь более полезным. На своем рабочем месте, например. Есть такая поговорка: Делай что должен... Хоть бы один человек написал про какие-то достижения (например, свои собственные), высказал положительные эмоции. Такое впечатление, что вы все ненавидете Политех. Или вы все работаете на АГУ? Писать гадости, скрывая свои фамилии, присуще людям подлым и недалеким.
На "комментаторам про АГТУ здесь и ранее"

05.06.2017 12:36

Зрить надо в корень и уметь отделять критику сложившегося порядка и банальное "поливание грязью". Сами-то чьих будете??? Давно ли в аудитории-то со студенческой аудиторией работали? Не относитесь ли САМИ к успешным менеджерам, из-за "деятельности" которых ВУЗ и пострадал в аккредитацию, приготовив тонны ненужной макулатуры? Не нужно заниматься морализаторством и указывать - кто что "должен" делать тем, кто и так это делает вопреки условиям и отношению, особенно тот не должен этого делать, кто свои высокооплачиваемые должности не оправдывает достойным отношением и эффективной отдачей. А вот навешивание ярлыков "обида, зависть, подлость" - довольно ущербная логика обывателя, она удобна, как раз тем, кто сам таковым и является, но зато подход оченнно хорошо и наглядно показывает, что "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО не РАЗУМЕЕТ", как раз те, кто способны ВУЗ любить и радеть за него, свою критику и не ВУЗа, а сложившегося в нем порядка, высказывают с болью и неравнодушием, больше всех и желают ему процветания. Кстати, а как ВАШЕ-ТО ИМЯ, ежели это единственный критерий честности???
друг Политеха

05.06.2017 14:56

Господа! Товарищи!
Максименко довел ситуацию с выборами до абсурда! Так хочется в ректоры! Выборы слил!!! Раз самого не пустили, значит пусть летит все в тартарары.
Даже с женой развелся (по слухам)! Что бы и дальше ни чего не делать и быть в шоколаде!! Но как говорили философы - каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает.
Все сидят по углам и молчат как крысы. И.О. резвится как может, уничтожает людей под корень, бездельникам блюдолизам дает зеленый свет. Если проведение не вмешается (или другие органы!), то конечно очень грустно!
А министерство, что ж там тоже люди, и И.О. туда летал не раз, всякое может быть, но мысли возникают!

Политех хороший вуз и все эти политические перипетии не отражаются на учебном процессе! И как бы представителям АГУ не хотелось бы, учится в АлтГТУ - значит быть конкурентоспособным на рынке труда, многопрофильные их выпускники.

Особый респект Стартапу за правильные слова.
Комментаторам

05.06.2017 15:07

Являясь сотрудником политеха, мне очень неприятно читать злобные выпады о родном вузе. Я -не топ менеджер, а рядовой преподаватель, работающий со студентами, и моя зарплата - редко выше 15 тысяч, а в аккредитацию мною внесен такой же вклад, как и у многих других преподавателей. В момем сообщении речь шла, в частности, о терминах "шарага", о матах в адрес университета, о ярлыках (как Вы выразились), таких, как в некоторых последних комментариях: "домохозяйка", "мямля" и так далее. Мне кажется, что все это вместе взятое - оскорбительные выпады в адрес университета, поскольку это выносится для каких-то целей на публику. Подумайте о том, что скоро стартует приемная кампания, и ваши сообщения читают не только работники университета, с которыми вы можете обсудить наболевшие вопросы в коридорах или даже , если считаете необходимым, высказать свою критику непосредственно тем людям, к кому имеете претензии. Читают еще потенциальные абитуриенты и их родители. Вы наверняка знаете, как неблагодарен и малооплачиваем этот труд (по приему). Не усугубляйте ситуацию, пожалуйста. Не всегда то, что вы называете критикой в адрес многочисленных событий последнего года в Алтгту и ранее -критика в полной мере. Критика всегда конструктивна. От того, что здесь неуважительно отзываются о кокретных людях и университете в целом в течение последних лет, ничего не изменится, правда. Попробуйте изменить ситуацию другим способом, в стенах самого университета, а не сайте банкфакса. Я больше не буду вступать в полемику по этому поводу, я просто призываю не топить далее вуз.
Апологетам АлтГТУ

05.06.2017 22:54

Знаете, старинная пословица гласит - рыба гниет с головы. И, конечно, сытый голодного не разумеет. Это ж до какого бедственного состояния довели людей, что они здесь изливают свою душу! Грош цена организации, где основные сотрудники влачат жалкое существование на гроши, а начальство и его свита "жирует"! Смените руководителей и свиту, не гнобите работоспособных преподавателей, платате им по труду - и все будет в порядке! Не набирайте в свиту "своих" людей (некоторые из них, судя по их послужному списку - "сбитые летчики"), прекратите кумовство - и все будет просто отлично! А комментируют здесь не только политех. АлтГУ тоже достается, но vox populi - vox dei, прислушивайтесь и делайте выводы. Мы в сфере услуг так и делаем- читаем плохие отзывы о нашей работе и ИСПРАВЛЯЕМ СИТУАЦИЮ, А НЕ УСУГУБЛЯЕМ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Сотрудник

05.06.2017 23:09

Странно видеть такие длинные комментарии посвящённые другим комментаторам))) Вуз же на самом деле разваливается, и имидж его страдает не от комментаторов, а от абсолютно объективных причин: мы провалили аккредитацию, скорее всего тут не только вина вуза, так как эксперты прямо говорили- это направление нужно закрыть, а эти оставить-нам так в Рособре сказали, далее -мы не можем предоставить кандидатуры ректора, платим мизерную зарплату сотрудникам связанным с учебным процессом, и огромную-чиновникам, бухгалтерам, кадровикам и тд, мы стараемся замолчать и спрятать любые справедливые жалобы студентов, организуем для этого целые собрания, где рассказываем студентам что так делать нельзя, но проблему не решаем и нет числа таким примерам! Поверьте, наш вуз меньше всего пострадает от комментариев и гораздо больше от того, что внутри него происходит! А тонны бумаг, которые по сути представляют работу ради работы, это же настоящая пытка! Кафедры зарываются в бумагах! Какое уж тут качество образования?
сотруднику

06.06.2017 00:42

Спасибо за комментарий!
Сотруднику

06.06.2017 12:09

Сотрудник сотруднику - РОЗНЬ! А Вам хочется сказать: "Привет и спасибо, коллега!"
Сотрудник

06.06.2017 13:37

Да пожалуйста))) На самом деле грустно видеть как родной вуз загибается. И кстати, хочется сказать про Овчинникова- он может и не лучший руководитель( не могу судить), но остальные-то и того хуже! Посмотрите на Синицына- бывший проректор по ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ И АККРЕДИТАЦИИ!!! после провала остался практически на своём месте - только название должности поменялось, начальник планово-финансового управления после череды крупных скандалов - так и работает!!! Про проректора по хоз части вообще говорить страшно - тащат ведь все, что гвоздями не прибито!!! Зато на зарплаты преподам денег нет! Так что Овчинников-это не самое страшное что происходит с вузом))) Я не знаю, что должно произойти, чтобы ситуация изменилась к лучшему.
Калмык

07.06.2017 09:01

Социальная политика в политехе за последние десять лет скатилась глубоко в задницу. Профком муляж и все его покинули. Ни защиты, ни поддержки членство в профкоме не даёт. А ведь были времена когда стимулирующие выплаты были прописаны в колдоговоре.
При сокращениях все пенсионеры на местах,ведь у них связи и знакомства, при этом они порой даже с компьютером на Вы. При оптимизации выкосили хозчасть, а на кафедрах до сих пор подставные ставки есть.
В бухгалтерии куда не плюнь все замы. Видимо для повышения зарплаты.
Сотруднику

07.06.2017 12:15

По факту проректор по АХР чуть ли единственный кто качественно свою работу выполняет. Вы посмотрите на наши аудитории ,кабинеты и общаги и сравните с другими вузами. Потом учтите тот факт что финансирование не барское на все ремонты и поддержание материальной базы. Рабочих сократили и получают они копейки. А объем работы ого-го. Так что про то что кто то что то тырит больше домыслы на почве собственных мечтаний что нибудь стырить.
Сотрудник

07.06.2017 13:22

Про материальную базу - ну смешно же, какая к черту база, все же старинное, редко на какой кафедре можно увидеть новое оборудование, и то оно на гранты приобретённое. Я и смотрю на наши кабинеты, аудитории - химфак едва ли не рассыпается, в пищевом зимой мороз-в лекционных аудиториях работать невозможно, про корпуса А и Б - вообще писать страшно, как и заходить туда. Да даже главный ободранный местами. Так что либо вообще вузу не выделяют денег на текущее содержание и ремонт, в чем я очень сомневаюсь, либо все-таки что-то с проректором по хоз части))) А по поводу моего желания что-то стырить- если бы оно было, я бы выбрал другую должность.
Календарь
/ /