Top.Mail.Ru
18+

Алтайский прокурор усилил «комплект» заместителей новым силовиком

8 июня заместителем прокурора Алтайского края назначили старшего советника юстиции Петра Новикова, информирует региональное ведомство. Ранее он занимал должность начальника одного из ведомственных управлений.

Как уточняют в прокуратуре Алтайского края, Петр Новиков стал третьим заместителем Якова Хорошева. До его назначения в числе замов числились старшие советники юстиции Сергей Голиков и Дмитрий Губанов, который, к слову, занял свой пост буквально три месяца назад. Предполагается, что г-н Губанов пришел на место Александра Фомина, которого в свою очередь в начале текущего года повысили до первого заместителя.

Добавим также, что осенью прошлого года Яков Хорошев лишился одного из своих заместителей. Сергей Шухин проработал на данном посту немногим более двух месяцев — его перевели в Алтайский край из Республики Алтай приказом Генпрокурора России от 22 июня, а 8 сентября на 59-м году жизни он скончался в Барнауле в результате болезни. Простым жителям Алтайского края он запомнится в частности тем, что утвердил обвинительное заключение по делу бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева.

Справка:

Петр Новиков родился в 1970 году в Барнауле. Он имеет высшее юридическое образование - в 1995 году окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. Г-н Новиков служит в органах прокуратуры с марта 1994 года в должностях следователя, старшего следователя прокуратуры Первомайского района, прокурора Третьяковского, Калманского, Тальменского районов. В последние семь лет новый заместитель алтайского прокурора работал в должности начальника Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью. Известно, что 47-летний старший советник юстиции женат, имеет четверых детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.06.2017 12:38

Да пусть хоть сто наберёт заместителей , а толку ? Они уже давно не контролируют Законы и сами их не соблюдают . А действуют по указке и у них одна , но пламенная цель -СВОЁ БЛАГОПОЛУЧИЕ!!!! Нахлебники на шее народной , но заботящие о своей шее. Такое моё разумение.
правда

10.06.2017 13:05

Вы царьки в своём отечестве,а мы челядь, простые жители.Можно написать народу запомнился,а не( простым жителям ).
гость

10.06.2017 14:13

Новиков, Новиков... Однофамильцы? Трудовая династия?
Очевидец

10.06.2017 16:31

Обывателю это все по-барабану. Работники прокуратуры, как и судейские, с одной стороны - кукловоды, с другой - сами являются марионетками. Это и есть госслужба: отдавая честь, совесть и бабло сюзерену, с лихвой возмещать потери моральные и материальные от нищебродов и бесправного быдла. Так уж устроена жизнь в России. Подобные приведенной здесь новости мало кого волнуют из сословия, на котором в конечном итоге и отыгрываются властьимущие и к ним приближенные.
Bratka

10.06.2017 18:25

Очевидцу: Госслужбу со всеми её достоинствами и другими особенностями придумал Наполеон. Она почти везде такая. Ну, кроме Таиланда, например.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.06.2017 18:47

Комментатору ОЧЕВИДЦУ - Люди ! Да прежде всего научитесь сабя уважать и перестаньте самих себя обзывать нищебродами и быдлом .Ну, уж ,если у нас самих нет чувства собственного достоинства , то вышеназванные господа и дальше будут сидя на рабочем месте ,решать только свои
личные проблемы , а вам и отписка ,да ещё и безграмотная сойдёт. Я с вами согласна Очевидец , что они так же марионетки , но это их проблемы. Вы же мониторите интернет-пространство и читаете , да ещё с подтверждёнными фактами , кто у нас в Россиии ГЕН- Чайка и его чаинята и кто такой Лебедев -председатель ВС , любитель анапских пляжей и хороший друг ОПГ.Уже более 200 лет назад в комедии Грибоедова "Горе от ума " Чацкий произнёс :" А судьи кто ?" и до сих пор актуально его изречение. И прежде мы должны уважать самих себя , а то и длинногривые талдычат -мусор вносят в головы народа , а сами конкретные ЛИЦЕМЕРЫ! -ЖИВУТ , неподобающе священникам и ничего .А вот моё мнение , что эти все " святоши "плюют на чувства верующих.Вот такова наша российская СЕЛЯВИ ! А что делать ?
Бабушке Фросе

13.06.2017 13:25

Вот ты Валерик, перекинулся в бабье тело, подписался Фросей. Как запел. Чего молчишь про свою теплую квартирку, полученную от государства на той самой службе и попытку еще раз получить. Тогда- то твоя шея не болела? Широко шагаешь, смотри мотню не порви. Хотя, как был реально девочкой, так и остался, только жопа раздалась.
Денис

13.06.2017 23:06

Стесьняюсь спросить:"И че"
Календарь
/ /
29.03.2024