Календарь
/ /

Виктор Нефедьев

доктор географических наук, заслуженный лесовод РФ

«Как по команде «экологи» начали говорить о запрете рубок»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Натяжные потолки в Ижевске - производство и установка. Пластическая хирургия. Удобный поиск клиник и медицинских услуг на 103.ua, например Уфо-терапия в Киеве.

Loading...
что с волосами когда долго на солнце - интернет-магазин DoctorHair

Игорь Савинцев «согреет» скамью подсудимых в Барнауле

Заместитель прокурора Алтайского края Сергей Шухин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уже бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. В ближайшие дни материалы будут направлены в Центральный районный суд Барнаула, сказано на сайте надзорного ведомства.

По версии следствия, с августа 2009 года по апрель 2013 года Савинцев, располагая всей полнотой информации о сформированных муниципальных земельных участках, использовал ее в своих корыстных и личных целях. В результате на территории города было подыскано пять земельных участков, на право аренды которых законно претендовали другие организации. Вместо этого, в обход законом установленной процедуры, были обеспечены условия передачи земли подконтрольным Савинцеву лицам и членам его семьи по выкупной цене гораздо ниже существующей. Впоследствии обвиняемый обеспечил строительство на двух участках зданий и оформление соответствующих правоустанавливающих документов.

В связи с возбуждением уголовного дела, а также наложением ареста на участки, Савинцев не смог довести свой преступный умысел, направленный на присвоение и растрату пяти земельных участков общей рыночной стоимостью более 60 млн рублей, до конца по не зависящим от него обстоятельствам. В результате превышения обвиняемым должностных полномочий муниципальному образованию был причинен имущественный ущерб в размере более 17 млн рублей.

Следственной группой СУ СКР по Алтайскому краю проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы: допрошено более 300 свидетелей, проведено большое количество обысков, в том числе по месту жительства обвиняемого, его родственников, в помещениях администрации, осуществлено порядка 50 выемок в регистрирующих органах, в комитетах муниципалитета, назначено и проанализировано более 20 трудоемких судебных экспертиз. С момента возбуждения уголовного дела было выявлено еще три земельных участка, которые являлись объектами преступного посягательства. Кроме того, следственными органами приняты меры обеспечительного характера, а именно: арестованы земельные участки и расположенные на них объекты на общую сумму более 110 млн рублей, а также имущество обвиняемого на сумму более 350 тысяч рублей.

Превышение Игорем Савинцевым своих должностных полномочий повлекло существенное нарушение прав и законных интересов юридических лиц, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Был подорван авторитет, дискредитировано доверие органов местного самоуправления, считает прокуратура.

Бывшему сити-менеджеру предъявили обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160, ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, покушение на присвоение и растрату вверенного имущества в особо крупном размере). По ходатайству следователя СК судом в отношении Игоря Савинцева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокуратура утвердила обвинительное заключение. Как подчеркнул Сергей Шухин, уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
ВОПРОС

06.07.2016 16:51

А Фризену П.Д. местечка на скамейке не найдется?!
Боб

06.07.2016 17:14

Наоборот, Савинцев спас эти участки от рейдерских захватов некоторыми структурами, аффилированными с зарубежными НКО.
Горожанин

06.07.2016 17:15

П.Д. надо удочки сматывать самому, а то придут.......за ним тоже
Такое

06.07.2016 17:22

ощущение, что ситик является "сакральной" жертвой, который волею судьбы попал в эту переделку из за того что, какую то фигуру на этой шахматной доске нужно было сдать и причем фигура должна была быть не простой пешкой, вот вам и "реальная борьба" с коррупцией. Хотя размышлять, что он был принесен в жертву только с этой целью было бы наверняка неправильно, потому что решается как правило одним действием несколько проблем. Думаю, в том числе что место должно было оставлено добровольно под какую то другую фигуру. Просто бывший сити не согласившись уйти добровольно забыл, то можно и к фонарному столбу докопаться или еще как один персонаж говорил -был бы человек а дело пришить можно. Какие дела вершатся в крае тем кто на этой шахматной доске стоит сзади в серединке, дела сити- цветочки. Этот пост не является постом в защиту бывшего сити.
ГазМяс

06.07.2016 17:27

Согласен с Бобом - столько добра сделал И.С., а его теперь сливают свои же.
Флэш

06.07.2016 17:33

А господину карлину,ещё не приготовили место на скамье,лет на 15-20..все беды края идут от Губера.
Конечно сливают

06.07.2016 17:34

если ты честный в среде лжецов и махинаторов тебя рано или поздно сольют////////////
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.07.2016 17:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Бывшему сити-менеджеру предъявили обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160, ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, покушение на присвоение и растрату вверенного имущества в особо крупном размере)...
а что предъявят действующим судье Безуглову В В за договорное судебное Постановление от 07.11.2014года дело №3/10-89/2014г Славгородского городского суда сА А Шестаковым и О И Торубаровым за сокрытие преступления КУСП №8150 от 14 09 2013г постановление УУП ОУУП и ОДН МО МВД России «Славгородский» в то время л–тов полиции:
господ В Г Сталева и В Г Писарева чтобы получить очередное звание? Чиали ли это Постановление "толи Сталева, толи Писарева" Шестаков, Горбунов, Торубаров, Безуглов, вплоть до ВС РФ судя по постановлению Безуглова - НЕТ! Только сейчас до них долшло, выкручиваются ка ужи на сковородке.
Такая же ситуация может быть и у Савинкова, а вот за такие же деяния с Кропова, Кинцель, Сошеноку (обе) Дыбань - как с гуся вода. Вероятно делятся вовремя неосновательным обогащением?

http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций

http://egerai.livejournal.com/53024.html 06 07 16г уголовный рецидив, по прежнему медицина бессильна, нужны радикальные меры Высшей ККС или ККС АК?
Вместе поможем В Путину … с корнем вырвать эту заразу… не взирая на должности, ранги, политическую ориентацию в т.ч.
Полагаю, что «Закон об ужесточении наказания за коррупцию в спорте» от 05 06 16г в т.ч. о договорных матчах скоро трансформируется в «Закон об ужесточении наказания за коррупцию в ДОГОВОРНЫХ судебных постановлений» об уводе из оборота государства, муниципалитета земельных угодий, строений. Это дело времени, полагаю что Порошенко П П получив эту информацию поделится с В Путиным, т.к. по другому достучаться до Путина невозможно, цензура не пускает.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Ира

06.07.2016 18:18

Особенно умиляет про подорванное доверие к власти. Они издеваются, что ли?
Рубцовчанин

06.07.2016 18:25

Когда же у нас в городе сити ларик уже откинется . Сегодня два зам Губернатора приезжали в Рубцовск по поводу выборов в Гос думу и АКЗС ЧТО ОНИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ В СУХОМ ОСТАТКЕ ДОРОГ НЕТ,ГЛАВЫ ГОРОДА НЕТ ,ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ,С теплом пока большие проблемы а власть Алтайского края волнуют только выборы.
Ольга

06.07.2016 20:09

А что с сынами Савинцева? Их тоже под суд.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.07.2016 21:06

Долгалёв Евгений Генадьевич ! Ну начинайте с КОРОЛЕЙ ! Или ещё не поступила команда на Алтайских КОРОЛЕЙ ? Вот хотя бы по вопросу электроэнергии , почему в КАЗАХИИ килловат стоит Алтайский на наши рубли 1руб 60 копеек , а на Алтае уже до четырёх рублей ? С почином вас на КОРОЛЕЙ !!!
Товарищ маузер

06.07.2016 21:45

Фризен бывший мент он всех и сливает и катается на машинке е222ее22. кто его возит?
Друг

06.07.2016 21:56

Савинцев начинай сдавать подельников которые тебя засадили хоть народ развлекется
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

06.07.2016 22:29

Звезда в шоке. ЕБЖ.
...Как подчеркнул Сергей Шухин, уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу....
Видимо поэтому Владимир Путин отменил как минимум три выездных мероприятия, предварительно запланированных на текущую неделю: заседание президиума Госсовета в Алтайском крае 5 июля, форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Якутии 6 июля и посещение производственной площадки компании «Акрон» в Новгородской области 7 июля. Об этом «Ведомостям» рассказали федеральный чиновник, человек, близкий к руководству Госдумы, и человек, близкий к руководству ОНФ. До этого рабочий график президента был весьма насыщенным: за последние десять дней июня он успел побывать в Узбекистане, Китае и Финляндии, а также выступил на совещании с российскими послами в МИД.
Зачем ему встреча с Карлиным, видимо в материалах дела Савинцева/если дело не рассыпется в суде/ есть достоверные показания и на губернатора о таких же коррупционных схемах ... по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160, ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, покушение на присвоение и растрату вверенного имущества в особо крупном размере).
А на подходе и в суд дело Юрия Денисова, там вероятно тоже след Карлина есть, как с Кинцель Распилива бюджетные средства на субсидию и Танечке Дыбань, Кинцель Р Р и т.д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

гость

06.07.2016 22:38

Другу
Дак они все в погонах , еще добавят если че скажет
Гость

06.07.2016 22:52

А куда делся следователь Мамонов, специалист по громким делам в том числе начинавший и это ?
Гость

07.07.2016 08:12

За коррупцию ( незаконное получение квартиры насколько говорят ) Перевелен в другой регион с повышением
Группа "Савинцева" все получили повышение за удачную отработанную заказуху и начальник группы занял масто момонова
Чиновник

07.07.2016 10:07

Когда же очередь дойдёт до. славного Бийска-наукограда и возмут за ж...пу сладкую парочку Громогласову-Нонко. Схема продажи земли та же, что и в Барнауле, только наглее и изощреннее откаты круче. Бизнес кроет их матом ,писать пока боятся, но это дело времени -доведут.
Гость

07.07.2016 10:44

Ммм,да... (я все про "комиссара" Катани - Андрея Мамонова) Кто бы мог подумать, потомственный следователь, талантливый во всех отношениях и так погореть... В таких уголовных делах сделок быть не может. Сдадут с гарантией 99,9 процентов и пустят по кругу ,как разменную монету. Жадность ! фраера сгубила.