Top.Mail.Ru
18+

Директора Центра занятости в Алтайском крае отправили в изолятор

Павловский районный суд отправил под стражу директора районного Центра занятости населения (ЦЗН) Ирину Сергиенко, которую обвиняют в присвоении финансовых средств с использованием служебного положения. По информации источников ИА «Банкфакс», схема могла включать махинации с безвозмездными субсидиями на открытие собственного дела.

Согласно информации в карточке на сайте суда, г-жа Сергиенко находится под стражей с 9 июня. По сообщениям источников, на эту меру следствию пришлось пойти в связи с тем, что обвиняемая в силу служебного положения имела реальную возможность уничтожить или скрыть документы и другие доказательства. Адвокат Олег Ившин 13 июня направил апелляционную жалобу на это решение в вышестоящую инстанцию.

Ирину Сергиенко обвиняют по ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата с использованием служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ. Информированные источники ИА «Банкфакс» сообщили, что на ее рабочем месте в рамках предварительного сбора доказательств велась санкционированная аудиофиксация телефонных разговоров. В частности, именно после одного из них следователи пришли в кабинет директора с обыском и официально предъявили г-же Сергиенко обвинение.

По сведениям «Банкфакса», обвиняемой могут инкриминировать несколько эпизодов махинаций с федеральными субсидиями на поддержку самозанятости. Эти субсидии предусматривают выплату в размере 58,8 тысяч рублей официально зарегистрированному безработному, который открывает свое дело, и по 58,8 тысяч рублей на организацию каждого нового рабочего места, если нанимаемый сотрудник также из числа безработных, состоящих на учете в службе занятости. Знакомые с ситуацией инсайдеры полагают, что в рамках организованной схемы некоторые работники трудоустраивались фиктивно, а выделяемые для них субсидии могли присваиваться руководителем ЦЗН.

Ирина Сергиенко занимает должность директора с июля 2008 года. Причем достоверно известно, что за прошедшее время предпринималось несколько попыток возбудить уголовное производство в ее отношении, однако они не выходили за рамки доследственных проверок. За последние годы ЦЗН покинуло множество сотрудников, недовольных методами организации работы г-жи Сергиенко.

Что интересно, Центр занятости населения Павловского района прекратил существование как самостоятельное подразделение как раз 9 июня — в день ареста Ирины Сергиенко. С этой даты учреждение входит в структуру Управления социальной защиты населения по Павловскому району. Обязанности директора подразделения исполняет Светлана Куренинова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

14.06.2017 13:05

Ну вот вам и борьба с безработицей. в некуда списываются такие бабки а тем кто по настоящему нуждается в помощи по причине потери работы ни в жизнь не получить никакую субсидию да и работники Центров занятости сделают всё чтобы лишить вас и самого пособия по безработице.
понимающий

14.06.2017 16:14

Наверное, бюджетникам, которые распределяют всякие пособия и субсидии, очень трудно работать. Сам получаешь копейки, а другим деньги раздаешь. Не оправдываю, но понимаю
Центр занятости ?

14.06.2017 17:58

Еще одно сливное отверстие для отмыва бюджетных денег и распила с участием узкого круга лиц
Читатель

14.06.2017 18:07

Как можно это понять, когда директора центров занятости получают неплохую зарплату. Просто все смотрят на то, как некоторые умники и предприимчивые руководители воруют миллионами и миллиардами, поэтому считают, что это норма. Вот и все. надо кардинальные меры предпринимать и не просто садить тех, кто миллионы и миллиарды ворует, а все конфисковывать у таких людей, как Петр Первый поступал в свое время с такими людьми.
юлька

14.06.2017 18:41

у нас тоже шеф ворует и что мне бежать и докладывать всем о его делишках и самой потерять работу. пусть ворует. по фиг. лишь бы мне платил
Добрый человек

14.06.2017 19:20

Знаком с этой особой лично, редкая тварь. Этого и следовало ожидать. Следствию респект. Надеюсь финалом этой истории будет реальный срок, уж слишком много она крови высосала из простых людей...
.

14.06.2017 23:55

а акимфий предупреждал
Читателю

15.06.2017 08:52

У нас в Родино приняли кардинальные меры к директору центра занятости: повысили до первого заместителя главы района. И это после того, как он умыкнул при ремонте помещения в котором располагался Центр занятости 0,5млн.руб. Шоу в районе устроили, следственный комитет обыск проводил, ну думали ответит за содеянное. А нет, глава администрации раза два к дружкам в край съездил и всё затихло. Теперь бывший директор центра занятости, а ныне честный первый заместитель главы района руководит районом, честным людям ума вставляет, рассказывает как жить надо. Ворон ворону глаз не выклюет.
директор центра занятости - читателю

15.06.2017 14:30

18 тысяч рублей - нормальная зарплата? Даже для района это немного. А по верхней вилке начисляют далеко не всем, только своим
Директору цетра

16.06.2017 10:42

И что, воровать теперь разрешить надо? Не устраивает зарплата - ищите другую работу.
читатель

16.06.2017 22:50

А кто сдал как думает дальше жить и работать недай бог такого руководителя
прохожий

17.06.2017 11:38

В голове не укладывается...... Ведь такая грамотная правильная чтож так облажаться???? От нее этого точно не ожидал ха-ха!
Добрый человек2

17.06.2017 11:46

Сколько можно над людьми издеваться.....всё возвращается бумерангом! Пусть посидит и подумает! Она обычных людей за людей и не считала, только если кошель толстый-тогда хороший человек, а если нет, то нужно издеваться и унижать человека прилюдно...вот сущность Сергиенко.
жека

04.07.2017 14:23

Жалко Петровну.я был ещё персональным водителем.кто бы мог подумать
попутчик

04.07.2017 15:56

Жень, не переживай! Что искала, то нашла, теперь корону с нее сняли, пусть подумает о своем поведении, время у нее есть! Хорошая халявная жизнь когда-то заканчивается, за все приходится платить.
Malvine

13.07.2017 15:05

Жека!!! Шпилил ты Петровну, а не персональным водилой был! Пусть отвечает за свои супер деяния!!!!
авас

14.07.2017 00:20

Уже второй "анон" хочет примерить себе 282 УК РФ и 5.61 КоАП
прохожий

14.07.2017 16:18

оскорбления то нет...
для мальвин

21.07.2017 20:55

А ты клоун видимо свечку держал?раз такие заявления делаешь.будь храбрым отзовись.- отшпилю тебя
МАРГО

26.07.2017 15:09

СЛЫШАЛА ВЫПУСТИЛИ ИРИНУ? КТО ТО ЧТО ТО ЗНАЕТ?
Календарь
/ /
28.03.2024