Top.Mail.Ru
18+

Встали с колен: число миллиардеров в Алтайском крае увеличилось в четыре раза

По итогам декларационной кампании 2016 года в Алтайском крае выросло число рублевых миллиардеров. Если в 2015 году в регионе оставался только один плательщик, уведомивший о доходах свыше 1 млрд рублей, то теперь это число увеличилось до четырех. Как и ранее, все они представляют молокопереработку либо занимаются брокерской деятельностью.

14 июня в ходе пресс-конференции об итогах декларационной кампании-2016 рассказала замруководителя УФНС России по Алтайскому краю Лариса Цыганкова. По словам спикера, доходы свыше 1 млн рублей задекларировали 4206 налогоплательщиков. Это на 20 % больше, чем было в 2015 году. При этом доходы от 1 до 10 млн заявили 3947 человек (+ 18 % к предыдущему календарному периоду). От 10 до 100 млн рублей задекларировали 220 резидентов (+ 19 %), от 100 до 500 млн рублей — 28 налогоплательщиков (по итогам 2015 года было 29 человек). Наконец, свыше 1 млрд рублей указали четверо.

Г-жа Цыганкова пояснила, что самые богатые люди в Алтайском крае заняты в сфере молокопереработки, а также на рынке ценных бумаг (брокеры). Всего о доходах по итогам 2016 года отчитались 75 тысяч человек. Это на 11 тысяч деклараций меньше, чем было ранее. Впрочем, снижение показателей связано не с ухудшением платежной дисциплины, а с изменившимся порядком предоставления отчетности.

Общая сумма задекларированных доходов равняется примерно 18 млрд рублей, из них 16 млрд пришлось на долю предпринимательской деятельности. Таким образом в качестве налога в бюджет уйдет примерно 200 млн рублей. С учетом недоимок за предыдущий календарный период налоговики рассчитывают пополнить казну на 260 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

Обязанность по декларированию доходов от предпринимательской деятельности и частной практики в Алтайском крае исполнили 2,2 тысячи налогоплательщиков (в 2015 году — 2,8 тысяч человек). Правом на налоговые вычеты воспользовались 68,6 тысяч налогоплательщиков, что составляет 111 % к уровню прошлого года. В результате НДФЛ, подлежащий возврату из бюджета, составил 1,682 млрд рублей.

Из других любопытных фактов Лариса Цыганкова указала на то, что порядка 1 тысячи человек задекларировали доходы от сданного в аренду имущества, 7,9 тысяч человек — от продажи иного имущества, включая транспортные средства. Доход от продажи недвижимости указали 5 тысяч человек. При этом наиболее популярными оказались сделки, связанные с реализацией транспортных средств, гаражей и погребов. Число деклараций в этом сегменте выросло на 20 %. Между тем данный факт может свидетельствовать не столько об оживлении экономики, сколько о том, что людям срочно понадобились деньги и они реализовали имущество, оставшееся в запасе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Баба Фрося Алтайский край Россия

14.06.2017 13:34

Жители края едят и пьют пальму и химию , а миллиардеры набивают карманы . Роспотребнадзор нужно не выгнать , а посадить под шконку и пусть там кукарекают. А Чеботаева и Лукьянова напоить до УСРАЧКИ пальмой и химией и туда же под шконку. Уроды !!! Все бандиты за наши болячки ещё и получают наши же деньги.
Скотник из Пенделей

14.06.2017 14:46

Катаюся на новых джипах и живут коттеджах.
Вредный

14.06.2017 14:49

Мы этого хотели в 1991 году? Чтобы эти скоты жирели , а мы нищали?
М. Горький

14.06.2017 15:08

А Вы на что надеялись. Что психология уродов из 90- ых изменится? Обозвали карьеристов-комунистов в демократов или милицию в полицию, то все: царство небесное!
Переживающий

14.06.2017 15:28

Жаль, что фраза "встали с колен" относится не ко всем жителям края….
Вы только про молочку из пальмы ?

14.06.2017 15:54

Вот вам еще для раздумья - есть или не есть , вот в чем вопрос .
29 апреля 1936 года нарком А. Микоян издал распоряжение о... начале производстве нового сорта колбасы "Докторская" по следующему рецепту: на 100 кг колбасы: 25 кг говядины в.с., 70 кг полужирной свинины, 3 кг яиц и 2 кг коровьего молока. Обратите внимание, что тогда регламентировалось количество мяса в колбасе, а сейчас максимальное количество воды. То есть, откусывая бутерброд, мы по сути дела едим хлеб с желеобразной массой наполненной измельченными отходами мясного производства и соей, имеющей типичный "сосисочный" вкус. масса волшебных смесей в пластиковых ведерках с такими названиями:
Протеин Плюс
Коллагеновый белок

Протеин Эко
Коллагеновый белок

Протеин Форте
Говяжий белок

Протеин Биф
Говяжий животный белок
А иначе как накормить такую прорву народу , да еще задешево . Так что народ - ешь - пока не посинешь !
Все новые

14.06.2017 18:43

за счет фальсификации молока и молочных продуктов...
Тот самый Бийчанин

14.06.2017 18:44

Кстати о молочниках-миллиардерах. Купил сыр "Советский" производства "Алтайский молочник", никогда подобного дерьма не ел... Я много лет покупаю только "Советский" сыр, так что вкус его знаю. Но то что я купил.... а кг. не много ни мало 485 руб. Во как...
аполитично рассуждаете, товарищ

14.06.2017 20:57

Тот самый Бийчанин писал(а):
Купил сыр "Советский" производства "Алтайский молочник", никогда подобного дерьма не ел...


Вам же ботоксный фюрер сказал, что санкции нам только на пользу, наши талантливые производители произведут импортозамещение качественным отечественным продуктом. Не то что пармезаны всякие гейропейские... Вот и наслаждайтесь. Кричалки кричали на путингах про крымняш? Наслаждаемся пальмовым сыром далее...
Житель самого бедного региона России - Алтайский край

14.06.2017 21:50

Миллиарды у молокопереработчиков складываются не только из дешёвого суррогатного сырья ,а ещё из дешевого закупа молока у крестьян . Такой цены как в Алтайском крае на закупку молока ,не в одном регионе не найдешь. В деревнях люди сдают за бесценок молоко по 9-11 рублей . Производитель прямой остаётся с носом ,зато жиреют наши переработчики ,становяться миллиардерами. Все справедливо у нас в России.
тоже хочу побывать на празднике жизни

14.06.2017 23:12

Надо провести праздник пальмовых королей. Какой-нибудь пальмовый спас, медовый же проводят. В четкАх продавать разные виды пальмового молока. Продавцы в масках обезьянок. Площадь украсить искусственными пальмами. Дресс-код покупателей - набедренная повязка.
Кармен

15.06.2017 04:52

Вообще то кефир местного производства у меня даже кот уже отказался пить! Сплошное пальмовое масло или хрен там знает что! Ну ребята, миллиардеры вы там, но СОВЕСТЬ то иметь немножко надо. Да, и куда смотрят надзирающие органы?!!! А ещё все жаловались, Лазаря пели - работаем де, сыр делаем исключительно себе в убыток... Да кто бы сомневался!!!
Кстати, мы с котом вышли из положения - покупаем молочные продукты в сети Ярче, Томского производства, очень вкусные, всем советуем.
кум

15.06.2017 10:54

Кармен писал(а):
Вообще то кефир местного производства у меня даже кот уже отказался пить!


У меня кот сметану магазинную не жрет категорически, молоко пьет только фермерское, на остальное брезгливо лапой трясет. Правда сливки еще хлюпает, которые в маленьких бутылочках - детское питание. Животину не обманешь. Даже руководителям страны его не убедить в полезности импортозамещения)))
гость

15.06.2017 15:10

кум писал(а):
Правда сливки еще хлюпает, которые в маленьких бутылочках - детское питание. Животину не обманешь.

Было куплено сухое молоко (на упаковке написано, что из натурального молока). Развели, не очень понравилось, используем для выпечки. Но вот вкус этого разведенного очень похож на вкус сливок из детских бутылочек. Думаю, и в таких бутылочках продукт сделан из сухого.
гость

15.06.2017 15:19

Вот видите, часть населения богатеет, им не мешает Крым, не ставит палки в колеса Сирия.
2 20:57

19.06.2017 17:43

А тебе чем наш Крым не нравится, гнида либерастная?
Календарь
/ /
18.04.2024