Top.Mail.Ru
18+

«Голубой дом» алтайского правительства по нужде обновят за 1 млн рублей

Центр госзакупок Алтайского края объявил аукцион на текущий ремонт помещений главного здания регионального правительства по проспекту Ленина, 59 стоимость немногим менее 1 млн рублей. Закупка связана с планом-графиком, подразумевается не капитальный, а текущий ремонт объекта. При этом строители не должны мешать чиновникам работать, указано в документах на сайте Госзакупок.

В техзадании суть работ подробно не раскрывается: указано лишь, что они должны быть проведены качественно и в срок. В документации указано, что объектом закупки является ремонт (одна штука). Впрочем, выводы о том, что же будут ремонтировать в краевой администрации, можно сделать из локальных смет и задания на используемые товары.

Так, из максимальной суммы в 999,4 тысяч рублей, 841,3 тысяч рублей (с налогами, стоимостью материалов и зарплатой) планируется потратить на ремонт санузла. В том числе в смете указаны цены разборки потолков из пластиковых панелей и устройство натяжных потолков из ПВХ-пленки, разбор 100 кв. м перегородок и барьеров, демонтаж 100 раковин, 100 унитазов и писсуаров, установка вместо них новых унитазов, фарфоровых и полуфарфоровых умывальников и т. п. Кроме того, администрация обновляет ершики, трубы, дверные блоки и пр. Еще 158 тысяч рублей уйдет на установку новых лестничных перил — их «голубому дому» потребуется 100 м.

Заявки принимаются до 30 июня. Уже 10 июля пройдет рассмотрение заявок соискателей. Срок ремонта составляет 45 дней с даты заключения контракта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

19.06.2017 16:56

Научите автора читать смету - сто унитазов и сто писуаров попробуйте представить
гость

19.06.2017 17:16

Ну а что, каждому гос.работнику по персональному унитазу.
гостям

19.06.2017 17:36

...по секретному завету Онана ))))))
Переживающий

19.06.2017 18:48

Странно, а Карлин все время говорит, что денег нет…

Они, чиновники "голубого дома" , все рабочие дни и часы проводят на унитазах?
Даже жаль их, несчастных чиновников, надо же, сразу 100 унитазов и писсуаров пришли в негодность…
Как же они нужду справляли, неужели в умывальниках…
Вятский край

19.06.2017 20:46


Молодец Ляксей Федорович, создает лучшие условия для народных слуг, будут тяпереча слуги народа ходить в новые писуары и унитазы да держаться за новые перила.
сельский

19.06.2017 20:56

А можно нам эти замененые б/у? Куда можно обратиться?
маша-Банкфаксу

19.06.2017 20:56

100 унитазов, 100 м перил, 100 раковин - это единица измерения такая в смете. А фактический объем - в следующей графе указан.
маша

19.06.2017 21:11

Посмотрела я быстренько смету. Там требуется сменить 3 или 4 унитаза и раковины. В основном работы по ремонту системы канализации, водопровода, внутренняя отделка помещения, установка светильников.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0817200000317004452
так и надо !

19.06.2017 21:32

А тем временем в узких коридорах поликлиники №14 ( а это пяток приспособленных под поликлинику первых этажей хрущевок) задницами хлещутся из-за тесноты старики и старухи, которым в ожидании приема на заход к врачу приходится нелегко переносить все тяготы и лишения барских обещаний на ногах- ни вздохнуть, ни пукнуть. Стыдновато? Да нет, в густонаселенном районе новостроек эти " небольшие суммы" , которые опять попрут на облагораживание дома чиновников могли бы повлиять на повышение качества жизни больных. Пока власть озабочена качеством собственной жизни
давно это было...

19.06.2017 22:11

Из воспоминаний ребенка, родители которого работали в только что отстроенном Доме Советов.
Наверное, всех детей бабушки водили к маме на работу. Помню янтарный паркет, невообразимо глянцевый, как лед, светился в лучах солнца. Разумеется, первое желание ребенка – разбежаться и скользить, скользить. Ловили всем отделом. Но мне удалось!!!
посетитель

19.06.2017 22:41

Вот сразу видно, вы давно не бывали в голубом доме, по сравнению с подобными учреждениями в других регионах это чистый САРАЙ, там давно капитального ремонта не хватает, ну, правда от людей из других регионов стыдно. Все "аля 70-е", кроме центральной лестницы пожалуй да столовой.
лучше бы в детсады передали

20.06.2017 08:02

1 лям на шопы чиновников.Не жирно ли им будет, зачем такие траты, у них там все новое.Надо в генпрокуратуру писать.Они наврное себе таким образом на бензин зарабатывают.
да это я- посетителю

20.06.2017 09:49

нам стыдиться надо не скромного убранства"в администрации края, а нищете, процветающей в больницах, убитых дорог и самых низких в стране зарплат,низкого рейтинга популярности местной власти в крае. Великолепные двоцы зданий администраций позволительны в тех регионах, где ," простите, заткнули дыры бедности в объектах соцкультбыта и накрывают библиотекИ. поддерживают спорт и бьются за счастье простых людей, которых эта власть и обобрала
да уж!

20.06.2017 12:05

еще не не мимо писуаров промахиваться...
старые пердуны из аппарата вечно нассут мимо и все это расшаркивается по всему правительству.. на сессии сидеть не возможно....

помнится и бумажки нарезали из чего то непотребного из старых документов... экономили...

деревня...

разруха.... как там говорилось то с чего начинается разруха ?

Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Календарь
/ /
25.04.2024