Top.Mail.Ru
18+

Администрации Новичихинского района придется отремонтировать аварийный детсад после ЧП с дошкольниками

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела по факту обрушения кирпичной стены на воспитанников детсада в Новичихинском районе. Администрации же придется профинансировать необходимый учреждению ремонт, следует из сообщения СУ.

По версии следствия, осенью 2016 года на игровой площадке МДОУ «Новичихинский детский сад № 1 «Искорка» демонтировали крышу теневого навеса, в результате чего без опоры осталась кирпичная стена. И. о. заведующей детсадом, зная, что реконструкция навеса не завершена, допустила эксплуатацию объекта. 17 апреля текущего года стена обрушилась на четырехлетних дошкольников, игравших в песочнице. В результате двое из них получили телесные повреждения, причинившие легкий и средней тяжести вред здоровью.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Кроме того, следователь внес представление в адрес районной администрации, которая должна выделить деньги на ремонт здания. Должностные лица также понесут наказание.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024