Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин выделил еще 30 млн рублей жителям пострадавшего от грунтовых вод Рубцовска

4 июля губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении Рубцовску 30 млн рублей из регионального бюджета. Деньги пойдут на выплаты пострадавшим в результате весеннего подтопления, вызванного в первую очередь подъемом уровня грунтовых вод. О выделении средств сообщается на сайте правительства региона.

По словам губернатора, люди начнут получать деньги уже в течение нескольких дней. «Эти целевые средства предназначаются для выплаты субсидий гражданам — собственникам жилых домов и приусадебных участков, пострадавших от подтопления весной и в начале лета текущего года. Средства передаются администрации города Рубцовска, которая обязана предусмотреть порядок оказания материальной поддержки жителям города. Проект этого документа уже имеется и в ближайшие несколько дней будет выпущен. Средства начнут выплачивать людям в начале следующей недели», — сообщил Александр Карлин.

Деньги выделены из расчета выплаты 10 тысяч рублей на каждый подтопленный приусадебный участок и в размере 20 тысяч рублей по каждому жилому дому, в который вода зашла на уровень пола.

В мае решением губернатора Рубцовску уже были транслированы 10 млн рублей из краевого бюджета. Они были направлены на неотложные работы по минимизации материального ущерба, связанного с подтоплением двух жилых поселков в городе: строительство дорог, водоотводных каналов и т. п. «В настоящее время специалисты прорабатывают вопросы выполнения дополнительных работ, чтобы минимизировать уже причиненный ущерб и подтопление жилых районов Рубцовска в последующие периоды. Это проектные работы, проведение соответствующих экспертиз и в дальнейшем выполнение необходимых работ по созданию ирригационных и других сооружений. Ситуация находится на контроле правительства Алтайского края», — сказал губернатор.

Отметим, что утром 29 июня житель Рубцовска Владимир Карачев провел одиночный пикет у здания Парламентского центра, где проходила очередная сессия Алтайского Заксобрания. С собой мужчина привез множество фотографий, где зафиксированы последствия наводнения, которое продолжалось в городе с апреля по май.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
СашОК

04.07.2017 20:44

Молодец наш губернатор!
Видно сразу,что он умелый и опытный управленец!
пострадавший от паводка

04.07.2017 21:20

А когда же выплатят пострадавшим от паводка в 2015 г Локтевского района? Или сейчас грядут выборы, так надо показать, что власть работает. А мы не пойдем на выборы !!
Реальные доходы в Алтайском крае перешли к абсолютному падению - и это случилось еще в апреле.

04.07.2017 21:50

Реальные среднедушевые доходы в Алтайском каре перешли к состоянию падения (к беспрецедентно низким прошлогодним показателям). Об этом сообщает 4 июля территориальный орган Росстата в этом регионе. При этом падение началось даже не в мае, данные за который публикует Росстат, а в апреле. Ранее краевое ведомство государственной статистики заявляло о том, что по итогам первых четырех месяцев 2017 года реальные среднедушевые доходы в крае оценивались в 100,3%, однако уточненные данные (еще подлежащие впрочем, утверждению Росстатом) показали гораздо более низкую цифру – 98,2%.А по итогам января-мая реальные среднедушевые доходы жителя края, по предварительной оценке, оцениваются лишь в 99,6% к соответствующему периоду прошлого года. Впрочем, это несколько выше среднего показателя по России (98,2%).В январе 2017 г. реальные доходы в Алтайском крае составляли 110%. Беспрецедентный (в ходе текущего кризиса) рост доходов в этом месяце был вызван исключительно одним фактором – выплатой пенсионерам единовременной компенсации в 5 тыс. рублей за замороженную властями в 2016 г. индексацию их пенсий.Временный и секторальный рост доходов тогда вызвал шквал победной пропаганды краевых властей – контролируемые ими СМИ были заполнены пафосными публикациями.Однако, затем реальные доходы стабильно и быстро снижались, уже к апрелю, как выясняется теперь, перейдя к состоянию абсолютного падения. Контролируемая губернаторским пиар-ведомством пропагандистская машина, однако, не смогла остановиться, распространяя в последнее время уже откровенно ложную информацию о якобы продолжающемся росте реальных доходов населения.Последним примером такого стала активно тиражируемое в середине июня финансируемыми из бюджета СМИ заявление краевого Минэкономразвития.
продолжение

04.07.2017 21:52

Распространив почти за месяц до публикации Росстата полученные из сомнительных источников данные о доходах за май, губернаторское ведомство с помощью недобросовестных манипуляций с цифрами тогда пыталось дезинформировать жителей края, убедив их в якобы продолжающемся здесь росте реальных доходов.Финальная публикация Росстата, однако, показала, что в действительности реальные доходы в Алтайском крае падают – и этот процесс начался даже не в мае, а еще в апреле.
РУБЦОВЧАНИН

04.07.2017 22:18

Говорят, в четверг 6 июля КАРЛИН приедет в Рубцовск, если он и в этот раз ПЛЮНЕТ В ДУШУ РУБЦОВЧАНАМ и не встретиться открыто с людьми выборы в горсовет Едроссы просрут 101 %, всем будет понятно , что люди для губернатора БЫДЛО.
---(===)--(

04.07.2017 22:30

Первые уколы есть, жди Карлуша зависимости, теперь халявщики каждый год будут, как резанные орать о компенсациях. А может компенсации давать только тем кто застраховал своё жильё и другое имущество, с учётом, опять-же полученных страховок? А не всем, в том числе тем кто без ума в голове живёт. Таким только досок на плоты и то по кредитованию.
Наш Рсстат всем воздаст

04.07.2017 22:46

Это при совке считали миллионы тонн надоенного молока, а теперь так не принято, иначе каждый год придётся рисовать спад. Сейчас же считают, на какую сумму население выпило молока, а тут всё ОК: чем ниже надои, тем выше импорт сухого молока из Новой Зеландии, а чем выше доля импорта, тем, выше стоимость конечного продукта. Поэтому чем меньше вы выпьете молока в реальности, тем больше вы его потребите в отчетах наглой статистики. Ну, или хотя бы спад статистика покажет не такой резкий, какой имеет место в реальности.
С отраслевыми показателями теоритически манипулировать труднее, посколькуесли отрасль растёт, она должна показывать рост по целому комплексу параметров. Скажем, если речь идёт о сельском хозяйстве, то должен вырасти, прежде всего, объём произведенной продукции, и как следствие – уровень потребления. Ещё должны увеличиться посевные площади и поголовье КРС, количество занятых в отрасли, инвестиции в основной капитал, средняя зарплата селян, налогооблагаемая база и т.д. Если реально, а не на бумаге растёт аграрный сектор, то он в свою очередь становится драйвером роста для смежных отраслей – растёт выпуск сельхозтехники и удобрений, наращивает обороты пищепром, транспорт, розничный товарооборот и т.д.
На деле же мы видим, что зарплаты селян, количество рабочих мест, инвестиции, рентабельность, количество произведённой продукции падает, число предприятий и налогооблагаемая база снижаются. Что же растёт? Растёт себестоимость конечной продукции, и только поэтому «Росстат» нагло рисует в 2016г рост сельского хозяйства в 4,8%, хотя и тут они отчаянно мухлюют. Например, за 2015г они нарисовали рост в 3% (без учёта инфляции, которая только официально составила 13%, а в конце прошлого года, «уточнили рост» в сторону снижения до 2,4%. Снизив таким образом базу, чиновники подстегнули «рост» в 2016г сразу на пятую часть.
Но если в аграрном секторе правительство хотя бы не сильно гадит, позволяя ему загнивать естественным порядком.
У папы с этим строго

05.07.2017 09:16

По возможностям бюджета страны и создание новых свистелок и перделок.
рубцовчанину

05.07.2017 18:07

я вам гарантирую что не встретится, прилетит на вертолете, пожамкается с фельдманом, пожрет в любо-дорого и назад в барнаул. Рубцовск, давайте закидаем это бессовестное мурло останками рубцовского асфальта
Календарь
/ /
26.04.2024