Top.Mail.Ru
18+

«Пусть марают»: экс-глава Бийского района философски отнесся к «политзаказу»

Бывший глава администрации Бийского района Евгений Якуба полагает, что публикация, где утверждается, что он, не имея на то оснований, якобы присвоил себе медаль «За отвагу», является политическим заказом. По версии собеседника «Банкфакса», это связано с набирающей обороты кампанией по выборам в Бийскую гордуму.

Евгений Якуба не был расположен давать какой-либо комментарий по данной теме корреспонденту агентства, обронив вначале, что вообще не хотел бы распространяться по поводу своих медалей. Далее бывший чиновник пояснил, что брать комментарий у него нужно было еще до выхода первого материала, но при этом добавил, что он работает, и говорить ему часто бывает некогда. «Я прекрасно понимаю, что вам эту статью заказали, что ж, пусть марают, все это связано с предстоящими выборами в Бийске. Список моих наград вы сами можете легко разыскать, а ту фотографию, что выставили все СМИ с парада, ее даже обсуждать нечего», - отметил собеседник, словно намекая на некий фотомонтаж.

Напомним, в конце июня житель Новоалтайска Вадим Тющин обратился к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой проверить биографию бывшего главы администрации Бийского района Евгения Якубы. По мнению г-на Тющина, экс-руководитель муниципалитета незаконно прикрепил к себе на пиджак 9 мая медаль «За отвагу», которая не фигурирует в его послужном списке. Между тем, по некоторым данным, обращение от лица г-на Тющина было отправлено не только главе региона, но и прокурору Алтайского края Якову Хорошеву. К слову, окончательно все точки над i в этой истории мог бы расставить наградной лист Евгения Якубы. Ответить на подобный запрос вправе, например, Союз ветеранов боевых действий.

Добавим, 23 июня Евгений Якуба подал документы для участия в выборах в городскую думу Бийска. Бывший чиновник идет в БГД в качестве самовыдвиженца. Для регистрации ему потребуется собрать подписи в свою поддержку. К слову, до этого активно обсуждалась версия, согласно которой г-на Якуба якобы рассматривался в качестве потенциального претендента на пост будущего председателя городского парламента. Однако против него выступили местные единороссы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
Местный

05.07.2017 11:59

Вообщем карьера политика закончилась не успев начаться!
Алёша

05.07.2017 12:11

Якубу слили из ближнего круга. дружки "ветераны" у которых полный набор юбилейных цацок а этот еще и за отвагу повесил. это случай когда зависть совпала с грызней за места у корыта. на Громозадову в последний год тоже навесили ряд брякалок а она их носить боится, могут побить аборигены
Местной

05.07.2017 12:13

Прокопьевско- Абрамовское СМИ с кухарками и укухаркиными детьми снова усрались?
Как в глаза Якубе и его окружению будете смотреть после этого ? Сидеть коменты ляпать и статейки анонимные в СМИ Прокопьевском много ума не надо. А если "пасть порвут" или жопу? Силёнок то хватит убежать? Призадуматься надо бы. Якуба не тот человек кто начнет впопыхах оправдываться. Галочки то напротив ваших фамилий уже однозначно стоят, а Прусакова уже наверное зад чистит, готовится.

Сынок

05.07.2017 12:15

Алёша писал(а):
дружки "ветераны"

Не стоит так пренебрежительно. За тебя кровь лили. у
Маевич Андрей Павлович

05.07.2017 12:18

http://lawinrussia.ru/content/my-s-yakuboy-eshche-spoem-frontoviki-nadenbte-ordena вот тут вся правда! Остальное домыслы,догадки и предсказания!
Маевич

05.07.2017 12:19

Моё мнение по этой теме. Редакция Банкфакс может взять его для публикации, если уважает разные мнения.
http://новостиалтая.рф/2017/07/ветеран-чечни-андрей-маевич-вступилс/
Сынку

05.07.2017 12:43

да вот щас и выясняют проливали ли ? и где конкретно, за исключением бандитских разборок 90-х
По теме

05.07.2017 12:44

Не могу понять, почему молчит кандидат от КПРФ Константин Шебалин? У меня есть фото где на параде 9 мая 2011 года он идет с Якубой. Фото А-4, там все награды видно. Знаю, что у него есть все фотки с этого парада. Костю в студию!!!
Знатоку темы 12:44

05.07.2017 13:26

Ну так Шебалин с Громогласовой и Пермяковой эти статьи и вкинули. Пил бы меньше, боььше толку было бы. Шебалина искренне жаль. Сейчас публика Громогласовой на него пальцем и покажет, что он дал эти фото. Только вот неудачника Тющина куда они денут интересно. Он то наверное уже рассказал всем кто ему проплачивал.
Шебалин идет от КПРФ, раньше его Громогласова в АКЗС двинула. Прусакова откомментировала. СМИ Эваларовское. Через это же СМИ Громогласова Губернатора мочить пытается что бы не мешал остаться на следующий срок. Всё совпадает!
Лев

05.07.2017 13:50

Хм... Ну не бывает дыма без огня... Может у Якубы было что то с этим Тющиным? А потом лав-стори кончилась и началось сами видите что????
Павел

05.07.2017 14:10

А почему господину Якубе не обратиться в суд?
а был ли мальчик 2

05.07.2017 14:16

Маевичу - респект и уважуха!!! Остальным "боевым" "близким" "братишкам" - позор. Основное отличие медали "За отвагу" и медали "За боевые заслуги" от остальных - они из серебра. На всех фото видно, что у Якубы такой нет, они золотятся. Ладно "писатели" заказухи этого не знают, а вы?
Кукрыникс

05.07.2017 14:28

В Бийске только И.О. Главы Администрации жалуется в суд на оскорбление отсутствующей чести и достоинства со стороны Горра.
Владислав

05.07.2017 14:57

Столько вскукареков, как в защиту так и против, но тем не менее наградного листа никто не видел. И, скорее всего, не увидит
Внимательный

05.07.2017 15:13

Что-то комментаторы "ЗА" с прошлой статьи свои же комментарии скопировали, видимо у виновника торжества не хватает денег на нормальных комментаторов)
Валерий С.

05.07.2017 15:28

В смысле, на фото не видно медали? Глазки подраскрыли, рты подзакрыли и внимательно смотрим на фото:
[URL=http://www.imageup.ru/img210/2805945/yakubamed.jpg.html][IMG]http://www.imageup.ru/img210/thumb/yakubamed2805945.jpg[/IMG][/URL]
Валерий С.

05.07.2017 15:31

Что за старье у вас сайт - не открывает фото по ссылке


http://www.imageup.ru/img210/2805945/yakubamed.jpg
шоп

05.07.2017 15:36

шоп покачественнее
Ветеран из Бийска

05.07.2017 16:08

Шебалин иуда... За неоплачиваемое место нардепа автомат и патроны передал [удалено модератором].
Вадим

05.07.2017 16:17

фотка выглядит как скан с бумажного снимка, но на фотошоп не похоже
Для Валеры С.

05.07.2017 16:18

Хреново нарисовал. Любой кто скачает и увеличит сразу увидит, что сигарета во рту дорисована, да и видно что просто подставленная голова. Фокус не удался. Идиотов ищи среди своих.
Ветеран из Бийска

05.07.2017 16:25

Не сомневайтесь- это фотошоп.
Посмотрел ресурс на котором размещено фото. Это ресурс в Львовской области Украины и пользуются им те кто практикует голодание и сыроедение. Сектантский ресурс Западной Украины. Теперь давайте найдем того кто голодает без повода православного и сырные диеты практикует. На том ресурсе если не зарегистрирован то фото не разместить на сервере.
Точно Знающий

05.07.2017 16:48

Это как же надо опуститься и обосраться от страха перед ЯКУБОЙ, чтобы вообще такую чушь придумать. Новые фантазии фанатиков Против - просто мерзкие до тошноты.
Ветеранам

05.07.2017 16:53

Сыроедение в Бийске процветает под эгидой "ЭТНО". Есть целый портал. Продвигает это всё "ЭТНО" Эваларовские ресурсы и Пазниковский центр ЕР. Сегодня как раз в Бийском рабочем статья про "ЭТНО".
Все всё поняли.
Возмущённый

05.07.2017 16:55

Знатоки сетевых технологий из Львова, скажите мне, если ресурс расположен во Львове, то почему у него домен ru, а не ua, что было бы логично для той страны. Сыроедов ещё приплели - это чтобы поглупее смотрелось, да? Ещё бы с ЛГБТ сообществами "связь" нашли))
Котик

05.07.2017 17:14

Карлинские политики... не за что не отвечают... Но это пока их прикрывают. Интересно как так вышло что человек который идёт на выборы не хочет показывать своего наградного листа и открытого ответа. А не прятаться и писать злобные комментарии под статьёй.
Умник

05.07.2017 17:40

не показывает значит есть что скрывать и совсем необязательно что это медаль за отвагу там и другое может быть
Евдокия

05.07.2017 18:15

наконец-то серьёзно взялись, не место у власти всяким тёмным личностям
В тему

05.07.2017 21:06

1. Прокопьев с Абрамовым предоставили информресурс Громогласовой и К'
2. Глушкова договорилась с Рыжаком ИА Атмосфера выступив решалой.
3 . Шебалин подбил на чернь Прусакову
Чего хотят:
1. Прокопьев с Абрамовым выполняют свои обещания перед Громогласовой за поддержку при выборах в Гос.Думу и попутно метят на Губернатора
2. Громогласова хочет остаться у воронки что бы в тюрьму не сесть
3. Рыжак со своим Алтайкапиталбанком хочет остаться посредником по платежам ЕРКЦ - Система город (все деньги которые платят жители идут через Алтайкапиталбанк, а это 2-3 % платежей ЖКХ: тепло, вода, управляющие компании, ТБО и пр.)
4. Глушкова поддержав Громогласову сохраняет своё ООО "Школа"
5. Шебалин получает статус депутата и возможность решать свои шкурные вопросики не как вымогатель а в официальном статусе.
6. Губернатор молчит потому что сам и родил весь этот геморой.

А обеспечивает все движения, всем известные Правоведы.
Якуба без тёплого места Никто и звать никак.

05.07.2017 21:32

Интересно что отвечать нет времени, а вот тут в комментах писать есть. Просто фигура заметная и без поддержки. А вот то что все виноваты, даже те кто друг с другом просто не разговаривают, это забавно.
шутник

05.07.2017 23:10

Вот это комментатор выше, всё знает, может быть он ещё с инопланетянами дружит?)
Сталин

05.07.2017 23:30

"Расстрелять", и погладил усы
Костя

05.07.2017 23:55

как же он заел уже, этот якуба. что ни новость всё о нём
Витя

06.07.2017 00:17

в магадан его надо сослать
Паша М.

06.07.2017 07:25

Ну почему хорошие люди не стремяться во власть попасть?
Катерина

06.07.2017 10:56

Видимо крыша какая то есть, полгода уже читаю как его трясут, а всё стряхнуть не могут. А давно бы пора
петя

06.07.2017 11:44

Чем дольше трясут, тем громче падать
Буденый

06.07.2017 11:55

Оттого Якуба и не комментирует что сказать не придумал ничего умного в ответ. Правда сама за себя говорит всегда !
Притча

06.07.2017 12:43

http://www.mk.ru/amp/politics/2017/07/05/smi-putin-poydet-na-vybory2018-bez-edinoy-rossii.html
Д Артаньян

06.07.2017 12:48

самоуверенный какой - "пусть марают". замарать можно так, что вовек не отмоешься
Мария

06.07.2017 14:07

Гнать его за такие косяки! Ещё выделывается!!!
пук

06.07.2017 14:11

пук- пук
Александр

06.07.2017 17:42

Из города выгнать его надо, чтоб другим не повадно было
БИЙЧАНИН

06.07.2017 19:46

Вера Глушкова где бы не работала ,везде после себя оставляет одни развалины. Чтобы попасть в Думу уже всю задницу Громогласовой вылизала.
Петя умный

06.07.2017 20:08

Если г-н Якуба так уверен в своей непогрешимости, почему не покажет наградной лист?
юрист

06.07.2017 20:25

ну или на краяняк пусть в суд подаст за клевету
Просто человек говорит

06.07.2017 22:05

А я бы на месте Якубы, тоже так поступил. Не стал бы оправдываться и доказывать всем, что не подкидыш. И всем этим Дартьянам, Петям, Машем, Дусям. Всем этим дебилам, которых, такие, как Якуба в 90-е страну защищали, одно бы сказал: А вы то, что в 90-е делали для страны, да и вообще для своей родины, кроме гавканья и мявканья до сих пор, что сделали??!! Знаю, что он для нашего Верх-Катунского столько сделал, что не сказать. Простое человеческое спасибо ему и низкий поклон.
Виктория

06.07.2017 22:22

О, новая статейка про Якубу. Пойду налью чаек.
Я

06.07.2017 22:31

да ну, не бывать ему в думе с такой репутацией
Володя

06.07.2017 22:38

интересно какие результаты покажет проверка
абрам

07.07.2017 00:30

Очередная заказуха! Где раньше были правдоеды?)) если Яккьа такой не удостоен, то как был главой? Почему ветеранов экстренно снимают с регистрации в депутаты? Это ыакт! Ответ один - местная зажравшаяся попа одним словом боится. Спросите у губернатора, а кто входит в предвыборный штаб Е.Р. по Бийска? Если он честный и в курсе ответит, что там честные люди такие как С.В. Пермякова и с ней её муж О.Г. небогин и т.д. Спросите, а кого штаб двигает? Ответ - Громогласова, Глушкова, Казаков, и ещё ряд экс депутатов и традиционно Бузунова, Степанов, Быкова. Короче, все у них стабильно. Нового ничего нет и складывается впечатление, что губернатор боится нормальных людей, граммлтных и не лизоблюдов. Студеникин- увелинь и абсолютно не реализованный и с кучей проблем, опыта руководства ноль. Это уже видно, бред полный в Бийске! Для Бийска лучше даже Якуба, чем эта богодельня))
Nemo

07.07.2017 00:33

'Вообщем карьера политика закончилась не успев начаться!' как это не успев?! Он своровал на поколения вперед
Вдовец

07.07.2017 06:06

Я вот что заметил: неважно, за или против Якубы комментарии - но единогласно народ не хочет, чтобы он у нас управлял хоть чем-то.
Enchantress

07.07.2017 07:31

Обидно даже не столько что Якуба такой подлец, а то, что нормальных во власти совсем нет >_< Я уже много лет голосую "Против всех"
сочувствующий

07.07.2017 10:11

Против всех голосовать тоже не вариант, от этого и приходят к власти всякие якубы
Местному

07.07.2017 11:16

Что же у вас так яд то вылетает, это уже прямые угрозы в адрес Прокопьева, напишите свою фамилию и поговорим. Это выглядит как минимум в стиле спички, Якубы, угрозы, поджоги машин, я прощаю всех кому должен и всех кого унизил, это об этом пишется статья про выдерженного парня.
Андрей

07.07.2017 14:19

точно, осталось только губернаторы обвинить в заказе против г-на Якуба. Все плохие, один он хороший получается?
Влад

07.07.2017 17:31

ни молчать не оправдываться не надо, надо только показать наградной лист, если он есть
бабочка

07.07.2017 19:48

с одной стороны официальные письма в прокуратуру и губернатору, а с другой интервью в стиле ""я не я" или человек не осознаёт серьёзность ситуации?
Юрий Степаныч

07.07.2017 19:58

Если бы у него действительно была бы такая награда, то ему бы не составило никакого труда этот слух опровергнуть
Эдгар В.

08.07.2017 05:12

Сынок писал(а):
Не стоит так пренебрежительно. За тебя кровь лили.

Какую кровь такие как этот Якуба где лили ? О том и беседуем, что он навесил медали, позоря настоящих героев, включая тех, кого с нами нет !
Юлечка

08.07.2017 06:21

народ не голосуйте за этого ворюгу !!!! он недостоин этого !!! и вообще ничего недостоин!!!!
Внегородов Петр

08.07.2017 08:13

Я вот не первую новость читаю про Якубу. И вот что заметил. Почти все комментарии за него это быдловатые выкрики "враньё", "заказуха" или того пуще, обещания расправы. В то время как комментарии против него - частенько развёрнутые аргументированные наборы фактов и примеров. И так очевидно что да как.
Вася пупкин

08.07.2017 09:49

ХАХАХ Якубу Якубой выбивают !! хахаха
Константин В.

08.07.2017 11:10

неужели после всей массы косяков, что за ним числится, ещё кто-то голосовать за него будет?
Предыдущему

11.07.2017 09:48

Не то ,что голосовать БУДУТ за него ,а против Прокопьева , Громозадовой и им подобным ,которые сейчас город довели до дна. Да и чем грязнее их доводы против ЯКУБЫ , тем очевиднее за кого надо голосовать. 100% выборы ему обеспечены.
Календарь
/ /
28.03.2024