Top.Mail.Ru
18+

Глава Бийска Лидия Громогласова «пролетает» мимо общего списка «Единой России» на выборах в гордуму

«Единая Россия» решила не включать главу Бийска Лидию Громогласову в списки кандидатов к выборах в гордуму, сообщает «ПолитСибРу» со ссылкой на собственные источники. Руководитель исполкома регионального отделения партии Андрей Клюзов сказал «Алтапрессу», что она пойдет на выборы в качестве одномандатника. О том, что в общемуниципальном списке не будет г-жи Громогласовой также говорят события последних дней.

По данным «ПолитСибРу», 7 июня в Бийск приезжала делегация ЕР, в составе которой были секретарь реготделения Александр Романенко, глава исполкома Андрей Клюзов и «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь. В итоге действующую главу было решено исключить из возможных кандидатов в депутаты городского парламента, сообщает издание.

Андрей Клюзов позже опроверг «Алтапрессу» эту информацию — по крайней мере в такой формулировке. Он подтвердил, что в указанную дату находился в Бийске, но заявил, что Лидия Громогласова будет участвовать в выборах в Бийскую гордуму как кандидат «Единой России» по одномандатному округу. Это можно считать косвенным подтверждением тому, что она не возглавит общемуниципальный список, как ранее и предполагал «Банкфакс».

По словам главы исполкома, в конце следующей недели, вероятнее всего 16 июня, состоится заседание городского политсовета ЕР в Бийске, где будут приняты окончательные решения о том, кто войдет в партсписок и в первую тройку. Попадание в нее гарантирует прохождение в следующий состав гордумы. При этом интересно, что именно г-жа Громогласова возглавляет исполком. Не исключено, что главной целью краевого «десанта» 7 июня было именно доходчивое объяснение с главой Бийска.

Еще одним косвенным подтверждением тому, что позиция властей в отношении г-жи Громогласовой изменилась, можно считать задержание силовиками учредителя фирмы-монополиста по вывозу мусора ООО «Единая городская служба ТБО» Сергея Башкатова. Бизнесмен имел хорошие отношения с г-жой Громогласовой, по некоторым данным, он приходился ей кумом. При этом запись с задержанием, на которой видно, как полицейские буквально скручивают Башкатова, оказалась загружена в Сеть.

Впрочем, нельзя исключать, что именно задержание Башкатова стало первопричиной поездки кураторов местной ячейки «Единой России» в Бийск, поскольку пока достоверно не известна дата его задержания. Как полагает «Бийский рабочий», ниточки от него действительно могут вести к представителям бизнес-сообщества и власти. Возможно, задержание Башкатова, бизнес-схема которого может быть связана с Лидией Громогласовой, спровоцировало реакцию ЕР. В партии могли решить отстраниться от кандидата, которому потенциально может грозить участие в расследовании уголовного дела.

В любом случае, ясность внесет заседание городского исполкома. При этом, если Лидия Громогласова будет участвовать в выборах в качестве одномандатника, ее место в следующем созыве под большим вопросом. Как уже сообщалось, она имеет феноменальный антирейтинг, который подтверждает мартовская акция протеста — персонализированная до предела. И если ее партнер по тандему Николай Нонко уже покинул пост, то г-жа Громогласова, по данным «Банкфакса», до последнего пыталась удержаться в должности.

По данным «ПолитСибРу», делегация обсуждала также вопрос возможного участия в выборах экс-главы Бийского района Евгения Якубы, который в конце апреля ушел в отставку в связи с переходом на новую работу. Его якобы рассматривали даже как потенциального кандидата на пост председателя городского парламента. Однако Андрей Клюзов сообщил «Алтапрессу», что г-н Якуба как возможный кандидат от «Единой России» не рассматривается. По данным «ПолитСибРу», против Якубы выступили местные единороссы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Директор СССР

09.06.2017 16:12

Пролетает вместе с Башкатовым, как я понял, в одно и то же место?
Шах и мат!

09.06.2017 16:22

У Нонко жопа раньше почувствовала приключения, чем у Громогласовой.
Разин

09.06.2017 16:40

Какая хитрая комбинация. Не вызывает сомнений, что без деятельной поддержки Громогласова никогда не решилась бы идти самовыдвиженкой. И зачем ей дума без портфеля председателя. Может Клюзов со Снесарем сразу кандидатов в спикеры огласят? Если Лидусе не доверяют список, то какой смысл её членства в ЕР. Для бийчан эта партия и ещё имя однохренны.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

09.06.2017 16:44

Звезда в Шоке ЕБЖ долго.
....В партии могли решить отстраниться от кандидата, которому потенциально может грозить участие в расследовании уголовного дела...
наш дважды коронованный казнокрад в Законе и его ППЖ и фаворитка давно не местной ПЖиВ и перебрались ранее повыше для постановки на парт учёт... а рулят, т.е. разворовывают казну здесь.
Кто из партийцев разъяснит мне не партейному, это не двойные стандарты не только в ПЖиВ, воруют на месте, стоят на учёте в офшоре ПЖиВ в АК.
это ка наши олигархи .. не платят налоги в России те кто более 183 дней в год живет вне России...???
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Громогласова Л. А

09.06.2017 17:19

Конкурентов на 6ом округе у меня нет, почистила для себя. Да мне не страшны никто, кстати по моему округу пойдёт скорее всего Маргинал-Корчагин, известный своими выходками. Но он для меня не конкурент, а остальных даже замечать не хочется, вы ещё увидите господа Клюзов, Снесарь, Романенко, как я выиграю с убедительной победой выборы.
А может

09.06.2017 17:34

Лидия с собой утащит на дно с собой Губера и тогда придёт счастье в край и в наукоград.им освобождаться пора,а они ещё не сели)))
накося выкуси

09.06.2017 18:12

Я сама подбирала мунизбирком, который служил мне верой-правдой на прошлых выборах. Богуславская, Карпова Цапко мои кадры. Они меня не бросят и посчитают как надо. И подписи зарегистрируют. У всех зарубят а у меня пропустят. Вот тогда господа партийные начальнички поймете кто такая Лида-ТБО. Денег у меня как у Башкатова, скажу пирмяковой она все скамейки на округе покрасит, всех бомжей напоит. Иначе всех заложу всех сдам суслики
Пермякова Светка как Конфетка

09.06.2017 18:20

С фраером гребет, Что ты Лида даёшь в зад, не по масти я тебе, да я сама тебя первую сдам с потрохами, и за спековские дома и много ещё за что. Так что Лида, тянуть лямку будешь в одного, со своим Серёжой.
Света Пермякова и не таких вокруг пальца обводила, век воли не видать. В натуре мля буду
Какое уважение к главе города

09.06.2017 18:24

ненависть в каждом слове . Пора бы понять насколько вы ненавистны своему народу и не ждать пока эта ненависть не выплеснется наружу . Ведь сметут как дерьмо , а то и жизни лишат если поймают . Беги не раздумывая
Гузеев О. В.

09.06.2017 18:26

Я считаю, что альтернативы Лидии Афанасьевне в Бийске нет, кто бы что не говорил, она справляется со своими обязанностями и успешно руководит городом.
А вот компания в виде Шебалин, Якуба, Багров, Горр, безумный Корчагин, вообще не команда, а отребье людишек, способные только тявкать из-за угла.
Лидия Афанасьевна, вам успехов и удачи на выборах.
Гузееву О

09.06.2017 18:33

Ты на себя посмотри, сидишь там под юбкой У Громогласовой, пирожок нюхаешь, людей не видишь. Встретимся в сентябре в гордуме, посмотрим где ты будешь..........
ВКС России

09.06.2017 18:44

дык еще бийский секретарь КПРФ початов выдвигал Громогласову в мэры. Так и заявил, КТО если не Лидия Афанасьевна ! ? Мы всем партбюро за неё. Пущай она и возглавит общий список коммуистов. Вместе с Корчагиным
Вкс России

09.06.2017 19:02

Интересно будет посмотреть битву за округ, между Корчагиным и Громогласовой. Одна имеет опыт борьбы, но от неё все отвернулись, в том числе и Пермякова, Бузунова, Быкова, Глушкова и тд. И с другой стороны, без опыта в политике, но с безумными выходками, такими как снег у администрации, банер на администрации, ну и самый известный, это поездка к президенту России на жёлтом запорожце.
Очень интересно будет посмотреть за их предвыборной баталией
Ждём
Участник праймериз США

09.06.2017 19:13

Я вообще считаю, что к черту эти партии и их выдвиженцев. Трамп наше всё!
вэкаэсу последнему

09.06.2017 19:22

какой ещё "опыт борьбы" у Громогласовой на выборах? Ее "борьба" это админресурс, подтасовки голосов и сидение в кабинете, когда все работают. Посмотрим как будет развиваться уголовное дело по родственичку икак будут тратиться бюджетные деньги на выборах.
Мнение

09.06.2017 19:31

В тюрьму она пойдет мандой а не на выборы мандатником. Это факт.
Деньги в бюджет сначала вернет, которые через "Теплоэнергогаз" обналичивались, а потом в тюрьму к Башкатову. При диффицитном бюджете умудриться миллиард умыкнуть согласовав тариф, это уж слишком. Долг города банкам 900 миллионов.
Громогласовой от Романенко

09.06.2017 19:54

Сушить вам сухари надо, а не на выборы идти
2017

09.06.2017 20:11

На пляжах Индигирки и Колымы ей самое место !
Она же любит снег )))
ВКСу

09.06.2017 21:13

Имея на мой взгляд серьёзного конкурента в лице Корчагина, посмотрим насколько её админ ресурс сработает. Корчагин конечно странный тип, но он реально достал губернатора, Нонко, Громогласову, и надо отдать ему должное, он реально взбодрил болото Громогласовой, и хоть как-то эти административные мыши засуетились. Свой голос, я бы отдал за Корчагина, с ним я думаю что в гордуме Бийска скучно Единой России, точно не будет.
сельчанин

09.06.2017 21:13

Хоть чорта втабекерке но только не Якубу Прощай любимый город будет вам !
гость

09.06.2017 22:51

А Лидуська давно хапает, только никогда никто не интересовался. Говорит-то правильно с трибуны, а хапает много. Надо ж, чтоб и себе и внукам осталось.... Опять баллотироваться собиралась в Думку городскую, не хватило маненько нахапоного. Может афера кума остановит. Эх, Лидуська, остановись, а то несладко после шоколада придется....
гость

09.06.2017 23:29

Белозеровы сынок с папашей давно ох... Началось с банального: в сталинках по федеральной программе им посчастливилось капремонт крыш производить. папаша заказчик, а сынок исполнитель. Такой хрени понаделали... А сколько денег украли! Когда собственники чухнули. оказывается акты выполненных работ уже подписаны. Крыши потекли на следующий год, да так сильно! После ремонта крыш у папаши и сынка появились ооооочень хорошие авто! А еще на украденные деньги папаша пытался баллотироваться в думку, но народ-то не совсем полоумный, голосовать за вора не стал.
Куратор

10.06.2017 06:36

По Белозёрову отдельно поработаем.
Крестьянину

10.06.2017 11:45

сельчанин писал(а):
Хоть чорта втабекерке

Вот чушпан то колхозан! А ты то чего переживаешь если в колхозе имени Зеленой сказочной страны живешь ? Или за Архипову решил впрягаться. Скажи спасибо что Неудахин отжал у Изумрудной страны колхозы и вернул его назад в район а то были бы сейчас стада в вашем колхозе и работа была бы и трактора..... Иль ты из Изумрудной страны с Архиповой и Громогласовой на распильной теме сидишь? Иди гавнецо собачье со двора выгребай! Или ты из Бийска и в Бийске с Громогласовой распилы по карманам рассовываешь?
А-а-а

10.06.2017 14:43

Идёт экзамен …
Профессор задаёт студентке вопрос:
¬- Как называются документы, удостоверяющие те или иные полномочия представителя?
- Не знаю…
- Мандаты!
Девушка возмущённо:
- На себя посмотри, старый козёл!!!
из Бийска

10.06.2017 16:11

Судя по тональности комментов, "выборы рядом"! Кто, кого сожрет! Кто, кого побольше помоями обольет. Грустно, все это читать, т.к. от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. А вот в грязи искупаются не только те, кого "поливают", но и те, кто сам ее производит. Вместо слов "Спасибо", за то, что в городе были свет, вода, тепло, потоком льется сплошная погань. Честно, не завидую тем, кто рвется сегодня к власти, ведь и их может постигнуть та же участь, что и нынешних чиновников. Добрее надо быть и почаще думать о простых людях. А то деньги и власть меняют человека и как правило не в лучшую сторону.
предыдущему

10.06.2017 16:24

Мы все видим как о нас уже думают те кто решает сейчас вопросы местного самоуправления Бийск. Света нет, тепло втридорога, дороги яма на яме, работы нет, коммуналка раздирает зарплату напополам, заводы один за одним встают, имущество самоуправления растаскивается приближенными к главе. К кому быть добрым? К тому кто этим всем управляет? Так один сбежал из страны под личиной иностранного шпиона. Ответьте к кому быть добрым? К Громогласовой? А что она для города сделала? Гранты раздавала? Так за деньги и дурак сможет. Хоть одно строительство производства простимулированно? Разговаривать нормально и то не умеет. Зато всем известно что именно она любыми способами пресекает возможность пром.инвестиций в Бийск, опасаясь за свой зад.
гость

10.06.2017 16:29

Политика -это грязь и помои! Такова правда жизни! И судя по содержанию многих выступающих, добрые времена еще не скоро наступят. Поэтому, совет тем "на чью мельницу льют", не стоит лить слезы горькие от слов обидных, лучше улыбнитесь и забудьте сказанное в ваш адрес, т.к. это суть политики: предательство, ложь и коварство. Будьте выше над данной суетой.
гость

10.06.2017 22:00

И Мосиевского тоже вы и травили. Теперь Громогласову, потом: "всё повторится снова".... Мучить вас, конечно, ничто не будет, ввиду отсутствия. Ну, хорошо, хоть вы - идеальные, умники - добродетели.
Мурло

11.06.2017 11:58

Ну как бы Мосиевского травила именно Громогласова со своими друзьями. Просмотрите записи Думских собраний и всё поймете. Громогласова и Гузеев на пару за увольнение и преследование тех чиновников кто сидел на откатах "бизнес сообщества" к ней приближенного. Так что не надо про народную травлю Мосиевского. Травила его Громогласова со своими дружками (кумовьями) потому что он очень мешал местячковым чудопредпринимателям (воришкам) Громогласовским растаскивать крохи бюджета.
Толи еще будет! Пока воришек не пересадят хрен она свалит и еще и будет всех подбивать против Губернатора. Эвалар вон уже Справедливую Россию активно поддерживает. Перекрасился быстро же Прокопьев под Гузеева взяточника. По Прокопьеву как раз и надо ставить вопросы в Госдуме.
Кто просто знает

13.06.2017 10:52

Почитаял я вас на досуге.. Вы, мальчишки-девчонки, маленькие еще.. И глупенькие.. Услышали звон, и тявкаете.. Жаль вас, ребятишки.. Как свидетель всего происходящего могу сказать одно-у Лидии Афанасьвны все будет в порядке.. Она удар держит, молодец.. Вы все рядом с ней не стояли.. И дерьмом своим, придет время захлебнетесь.. Удачи вам..! И мозгов побольше... Про элементарную совесть и порядочность я вообще молчу..
Главная черта

13.06.2017 12:57

Громогласову характеризует неукротимая жажда обогащения при полном отсутствии моральных тормозов .
Календарь
/ /
24.04.2024