Top.Mail.Ru
18+

«Волк защищал свое жилище»: владелец барнаульского зоопарка комментирует трагедию

Директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев заявил, что не видит вины волка, а также руководства питомника в недавнем инциденте с покусанным ребенком. Между тем г-н Писарев подчеркнул, что если подобное повторится еще раз, он готов закрыть зоопарк.

Как пишет портал amic.ru, никаких карательных мер со стороны руководства зоопарка к волку, укусившему ребенка, предпринято не будет. «Я думаю, что дальнейшая судьба у волка счастливая. И в отношении него не нужно предпринимать никаких мер. Он просто защищал свое жилище», - прояснил свою позицию Сергей Писарев. Добавим, трехлетний мальчик пострадал от канадского волка по кличке Блэк. В зоопарке он живет с 2011 года, куда приехал полугодовалым щенком из Новосибирска.

С Сергеем Писаревым согласна и доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ Татьяна Антоненко. По ее словам, за этим волком наблюдали в течение нескольких лет, и повышенной агрессии с его стороны замечено не было. «Это дикое животное с естественным поведением. Он не агрессивный, но свою территорию защищать будет. Сказать, что волк хотел съесть ребенка, нельзя, животное было накормлено», - рассказала ученый.

Сергей Писарев подчеркнул: в зоопарке все вольеры обтягивают новым, уже третьим рядом ограждения для усиления безопасности. «Если это не поможет, я закрою зоопарк. Желающих купить нашу коллекцию животных достаточно», - эмоционально заявил директор питомника.

Между тем трехлетний ребенок, на которого напал волк, получил множественные укушенные раны предплечий, поднадкостничный перелом правой лучевой кости и рваные раны ушной раковины, уточняет Regnum со ссылкой на Минздрав Алтайского края. «Откушенного уха не было, информация, распространенная некоторыми СМИ, была преувеличенной», — отметили в ведомстве Ирины Долговой. О состоянии пострадавшего мальчика известно, что оно стабильно, а полученные травмы свидетельствуют о средней степени тяжести.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 96
Переживающий

10.07.2017 15:54

Да, действительно вины волка в этом мы тоже не видим…
Но вина директора имеется.
Зоны зоопарка подразделяются на доступные и недоступные для посетителей.
К недоступным относится ветеринарная зона, зона, где находятся животные.
Посетители не должны находиться рядом с клеткой, посетители не должны иметь возможности дотронуться до клетки животного!
А для этого необходимо установить дополнительно барьеры и ограды…

И неплохо было бы директору изучить опыт других зоопарков…

Вина отца тоже имеется….



Линейка

10.07.2017 16:16

пошли они в жопу со своим безухим мальчиком, с таким папой еще не раз уши оторвут, директор молодец, посылайте дальше этих любителей залазить через все барьеры в клетки к диким животным, зоопарк классный, животные ухоженные, тигр вообще отъетый. Идеальное место отдыха для семьи без вредных привычек. Одно бесит почему треплют нервы директору из-за вот таких людишек, не умеющих себя вести в общественном месте.
Гость

10.07.2017 16:20

Мальчика жалко. Пусть поправляется! Дети в этом возрасте чрезмерно любопытны и чаще всего не знают об опасности. За ними нужен глаз да глаз.
Линейке

10.07.2017 16:21

Так то оно Так, ну что то тут не так...
переживающему

10.07.2017 16:21

сходи в новосибирский и красноярский зоопарк, если ты дебил или пришел с бухими родителями просунуть конечности в клетку не составит труда ни к одному животному, даже если совсем дебил змею можно достать, а еще можно залезть на колесо обозрения и спрыгнуть оттуда. Угомонитесь уже, а если хотите защитить все бестолочь, то надо все города сравнять с землей, и то где-нибудь в луже утонут
16:21

10.07.2017 16:25

не берите в голову так всегда происходит в неблагополучных семьях, по не усмотрению пьяных родителей; ни один ребенок, ни один человек не пострадал в зоопарке в трезвом виде и находясь перед защитным ограждением - это исключено
Гость

10.07.2017 16:42

Если родители не смотрят за своими детьми, кто тут виноват? Сидите дома, а не шатайтесь по зоопаркам, если не можете за своим ребенком усмотреть. При чем тут животное?
гость

10.07.2017 19:00

Тысячи лет дикие звери кушали слабых и глупых людей в природе. Так шел естественный отбор. Если сегодня в городе зверь кушает человека, может, это тоже естественный отбор?
вася

10.07.2017 19:01

Папа конченый дебил.
васе

10.07.2017 19:18

вася писал(а):
Папа конченый дебил.

Если твой папа конченый дебил, соглашусь, по тебе видно
гость

10.07.2017 19:23

По моему мнению, Писареву место в тюрьме, а не в Законодательном собрании. Что-то нет известий о других зоопарках нашей страны, где каждый год серьезно травмируют детей.
Про любителей животных

10.07.2017 19:29

Давно была история. Некий Писарев С., пьяный в зюзю, спускался по лестнице. При этом держался за поводок собаки. Собака повернула на лестничный марш вниз, а Писарев не успел, рухнул со всей дури лицом вниз на ступени и разбил всю рожу в кровь.
Последнему

10.07.2017 19:33

Сергей Васильевич большой молодец, что не обращает внимание на глупцов. Мальчишку безусловно жаль, но дикий зверь всегда остаётся диким зверем. А по поводу других зоопарков нашей страны... а может уже пора начинать готовить проект огораживания Барнаула большим забором, ибо поведение все большего количества его жителей начинает напоминать повадки животных.
Про любителей животных

10.07.2017 19:39

Последнему писал(а):
но дикий зверь всегда остаётся диким зверем.

Продолжение про того Писарева, которого мне довелось знать. У залитого кровью Писарева с трудом отобрали ни в чем не повинную собаку, которую он пинал самым зверским образом
585

10.07.2017 19:51

ну что ж, давайте, закрывать зоопарки, убирать пляжи, перекрывать реки, разбирать аттракционы, аквапарки, потому что "дитачки" непутевых родителей ползают без присмотра там, где адекватный человек крайне осторожен, давайте лишим себя и своих детей всего из-за дурковатой неблагополучной части населения
гость

10.07.2017 20:30

585 писал(а):
лишим себя и своих детей всего из-за дурковатой неблагополучной части населения

Полностью согласен! Дурковатой неблагополучной части населения надо запретить держать особо опасных хищников.
Горожанин.

10.07.2017 21:19

Столько лет ходим в этот зоопарк, но ни кому из нас ни откусили ни руки, ни ноги. И уши на месте. Потому что смотреть надо за детьми. Так можно и карусели все по закрывать, а вдруг дитятко пьяного папаши захочет полетать и сиганет с колеса обозрения. Нажрутся, а потом показывают своим детям - как себя в мире надо вести, пьяный - он же царь!
Гость

10.07.2017 21:24

Если папа, вместо того, чтобы смотреть за ребенком, щелкает клювом, причем здесь зоопарк?
горожанину

10.07.2017 21:27

да там больше раздули, уши тоже на месте. мне вот волка жаль, которого бухой отец избил, спасая уши
Гость

10.07.2017 21:40

Виноват - Директор, не обеспечил безопасным вольером, нарушил ГОСТ, по организации зоопарков.
гость

10.07.2017 21:45

Гость писал(а):
Виноват - Директор, не обеспечил безопасным вольером, нарушил ГОСТ, по организации зоопарков.


Вы и номер ГОСТа назовете? И скажете - в чем конкретно нарушение?
гость

10.07.2017 21:51

Горожанин. писал(а):
Столько лет ходим в этот зоопарк, но ни кому из нас ни откусили ни руки, ни ноги. И уши на месте.


Это потому, что у Вас есть мозг. У некоторых он отсутствует. Потому и уши теряют...
Переживающий

10.07.2017 22:09

переживающему писал(а):
если ты дебил или пришел с бухими родителями просунуть конечности в клетку не составит труда ни к одному животному


Если вы даже не дебил но пришли в зоопарк, а какой-нибудь действительно дебил вас просто толкнул….
Единственно за что вы сможете ухватиться, будет клетка хищника…
Как поведет себя хищник, я думаю, вы догадываетесь….
А если этот дебил ненароком толкнет вашего ребенка, стоящего рядом с клеткой и ваш ребенок, одной рукой держась за вас, другой ухватится за клетку с хищником….
Еще один пример. Бабушка с внуком пришли в зоопарк, стоят рядом с клеткой, внучок от радости прыгает, резвится и ненароком толкает свою бабушку…. Бабушка, чтобы не упасть по инерции хватается за то, что ближе всего… клетка хищника….
Примеров могу привести множество….
И для того, чтобы не было таких примеров в жизни и нужно дополнительное ограждение от клеток с хищниками ….
Алексей

10.07.2017 22:22

Переживающий писал(а):
Если вы даже не дебил но пришли в зоопарк, а какой-нибудь действительно дебил вас просто толкнул….


Именно поэтому во всех зоопарках и предусмотрены настоящие ограждения у вольеров с хищниками, а не фейковые перила, которые и ограждением даже нельзя назвать. Вину с родителя-идиота не сниму.
analyst

10.07.2017 22:36

Переживающему. По двум Вашим постам видно, что Вы никогда в нашем зоопарке не были. Там давно есть двойные ограждения у всех клеток с опасными животными. Точно такие же как в Новосибирском зоопарке, одном из лучших в стране. Лучше сходите, посмотрите сами, чем лежать на диване и критиковать.
Возмущенный барнаулец

10.07.2017 23:38

Директор зоопарка уже в который раз проявляет цинизм и наглое хамство, занимая предельно агрессивную защитную позицию при каждом очередном уже ЧП с пострадавшими в его заведении детьми.
Волк, понятное дело, не виноват. Виновата администрация зоопарка.
Именно господин-товарищ и друг Писарев не обеспечивает безопасность посетителей, устанавливая недостаточно надежное ограждения в клетках хищников.
Посмотрите для сравнения клетки тигров и волков в новосибирском зоопарке, в котором таких ЧП нет. Что мы видим? Мелкозернистая сетка рабица, мелкая решетка, в которую даже трехлетний ребенок не сможет просунуть руку, надежные ограждения, через которые так просто к клетке не проберешься. Вот залог безопасности.
А теперь посмотрите на клетку волка у Писарева, и найдите 22 различия. Там такие зазоры, что ребёнок целиком сможет пролезть.
И после всего этого Писарев обвиняет посетителей, своих клинтов, которые ему несут деньги за услуги ненадлежащего качества.
Считаю, что Писарев должен быть привлечен к ответственности, а зоопарк закоыт до устранения всех потенциально опасных мест, которые не были устранены после истории с тигром.
Ментальность убогих

10.07.2017 23:42

Поражает меня искренне. Причинно-следственные связи отсутствуют чуть более, чем полностью.
Обвиняя родителей, вы допускаете грубейшую логическую ошибку, которая вас и ваших детей может поставить в опасную ситуацию , если системные нарушения системы безопасности в зоопарке не будут устранены.
гость

10.07.2017 23:51

Ментальность убогих писал(а):
Обвиняя родителей, вы допускаете грубейшую логическую ошибку, которая вас и ваших детей может поставить в опасную ситуацию


Ну Вы, блин даете... В том, что мой ребенок куда-то залезет, виноват буду только я - не объяснил. не уследил и т.д. А по вашей логике можно докатиться до полной безответственности родителей. А что? Кто-то не обеспечил безопасность МОЕГО ребенка - он и виноват... Кто эту безопасность обеспечивать -то должен? Был в зоопарке с дочкой не раз. И в Барнауле, и в Новосибирске. Почему-то и руки целы у нее, и уши на месте.
Непонятка

11.07.2017 00:02

номер ГОСТа назовете?

При всем уважении. ГОСТ Р 57013-2016 п. 6.6.2. Со времени "фотоохоты на тигра" пробелы закона устранили. Все будет зависеть от того, что на щитах информации в Правилах написано... ГОСТ рекомендует держать детей за руку.
гость

11.07.2017 00:15

Непонятка писал(а):
Все будет зависеть от того, что на щитах информации в Правилах написано... ГОСТ рекомендует держать детей за руку.


Воооот... Детей надо держать за руку. А не клювом щелкать.
Требуем справедливости

11.07.2017 00:18

Надеюсь, губернатор не допустит того, что бы безответственному коммерсанту Писареву это снова сойдет с рук.
гость

11.07.2017 00:20

Требуем справедливости писал(а):
Надеюсь, губернатор не допустит того, что бы безответственному коммерсанту Писареву это снова сойдет с рук.


Справедливость - она разная. Родитель тоже.... не совсем прав.
Для бичующих себя родителей

11.07.2017 00:33

Вы конечно можете винить себя за что угодно, но если в зоопарке уже второй год подряд возникают трагические ситуации , связанные со свободным доступом посетителей к хищникам, то это уже система, которая не может не тревожить потенциальной опасностью.
Ситуация с отсутствующими камерами также не выдерживают никакой критики.
И возникает резонный вопрос, как и кто в Барнауле проверяет качество и безопасность услуг, предоставляемых товарищем Писаревым.
Очевидно, для того, что бы закрыть этот опасный объект, нужно дождаться , пока не случится настоящая трагедия и кто то не погибнет. Будем ждать или кто -нибудь сможет заставить Писарева навести порядок в своем коммерческом хозяйства?
Степень вины или кто виноват

11.07.2017 00:43

Мы тут не суд, чтобы пытаться определить степень вины отца.
Но факт остается фактом, Писарев не сделал выводов из истории с тигром и доступ к хищникам так и остался свободным, что допускает травмирование посетителей.
Так что давайте не путать безответственность отца, цена которой жизнь и здоровья только его ребенка и халатностью Писарева, цена которой жизни и здоровье десятков посетителей.
И еще, не стоит думать, что вина отца делает Писарева невиновным в инциденте. Прокуратура , уверен, будет такого же мнения.
Непонятка

11.07.2017 00:45

второй год подряд возникают трагические ситуации , связанные со свободным доступом посетителей к хищникам,

Правила зоопарка почитайте: http://www.zoo22.ru/visitors/rules/
Не отпускайте от себя детей, не разрешайте им самостоятельно осматривать животных, это может повлечь за собой несчастный случай
Непонятка

11.07.2017 01:03

доступ к хищникам так и остался свободным, что допускает травмирование посетителей.

Необходимо учитывать требования к зоопаркам в части их доступности для лиц с ограниченными возможностями.
Из за "синей девочки" и "не менее синего папаши" не должны ограничиваться в обычном доступе к животным все остальные горожане.
Але гараж

11.07.2017 01:15

Сетку рабицу мелкую Писареву кто мешает натянуть на клетки с хищниками?
Или вы правда хотите попробовать кормить волчка-серого бочка со своих рук?
Инвалиды и их участь в россейском обществе

11.07.2017 01:19

Доступная среда - это миф, придуманный для умиротворения инвалидов.
А что касается доступа в зоопарки инвалидов, то это вопрос не организации безопасных ограждений клеток с хищниками, а наличие пандусов и специально оборудованных туалетов, которых у Писарева тоже нет. И штрафовать его за это почему то никто не торопится. Интересно почему?
Любопытный

11.07.2017 01:26

Интересно, что если покупатель в магазине упадет и чего нибудь себе повредит или упадет на крыльце магазина, или упадет на территории, прилегающей к магазину, то вина магазина ни у кого не вызывает сомнений и магазин наказывают в любом случае. Так сказать, ответственность без вины это в российском законодательстве встречается не так редко.
А когда у Писарева в зоопарке второй год подряд хищники колечат детей, то виноваты исключительно сами пострадавшие. Пора уже этого барыгу вывести на чистую воду я считаю.
Непонятка

11.07.2017 01:53

магазин наказывают в любом случае

Зоопарк - не магазин. Посмотрим что скажет прокурор. С моей точки зрения услуга соответствовала ГОСТ.
Квалификация прокуратуры тоже не безупречна. Прямого умысла на оказание дефектных услуг нет, а п. б ч 2 ст 238 тоже скорее не проходной, потому что услуга зоопарка оказывается всем возрастным группам.
Непонятливой непонятке

11.07.2017 02:39

Але, вы там совсем обалдели? Если есть пострадавшие от вашей услуги, то никакой гост вам не поможет. И писареву своему передайте, что закончилась ему лафа.
гость

11.07.2017 04:00

Уважаемые ЗАЩИТНИКИ господина писарева, не извращайте требования ГОСТа
Обязанность должностных лиц зоопарка обеспечить
"6.6.2 При устройстве помещений для содержания животных в зоне экспозиции могут быть использованы
ограждения различных видов: металлические сетки, остекление, перепады рельефа, водные
преграды, острова, недоступные рвы. электропастухи и другие.
Применяемые ограждения должны надежно препятствовать как выходу животных из замкнутого
пространства, так и проникновению внутрь вольера посетителей и беспризорных животных.
Применяемые ограждения должны обеспечивать посетителям возможность обзора, в том числе
для маломобильных групп населения."...
Нет в Госте, того где рекомендует держать детей за руку. Пожалуйста не врите, и не вводите людей в заблуждение. Данный пункт приведен дословно.
Не исполнение его в техническом плане и есть преступная халатность руководителя, учредителя... но только не сторожа и не кипера зоопарка.
Доброе утро!!!

11.07.2017 06:49

заметила, что всю ночь писали комментаторы преимущественно обвиняющие директора, то есть когда все адекватные люди спят - оживают вот эти вурдалаки и требуют закрыть зоопарк или оборудовать его бетонным ограждением с электро пастухом)))помимо этого они по ночам лазают по клеткам с тиграми, пьют пиво, а потом днем им удивительно, как это адекватные люди посещают зоопарки и возвращаются счастливые с целыми ушами, ногами и руками
ПАлё, гаражане

11.07.2017 08:08

Волк защищал свое жилище - это про Писарева и его зоосад?
Злой день - Доброму утру

11.07.2017 08:14

Знаешь что утро, я думаю, что ваш жадный и недалекий директор зопарка этой ночью тоже не спал. Он монтировал видеокамеры аккурат чтобы успеть к прокурорской проверке.
И еще он всю ночь должен был молиться, что бы малыш без уха и его папаша не дали дуба, потому как это для Писарева означало бы начало уголовного преследования в полный его рост.
Сергей Писарев

11.07.2017 08:56

Доброе утро всем! Спасибо за комментарии. Состояние мальчика и папы в норме Это первое!Видеокамеры специально для проверки не монтирую ибо это тупо и глупо. Не распускайте сплетни и читайте заключения медиков Мальчик с ухом и его никто ему не отрывал. Если вы прочли страшилки в инете и этим пользуетесь это ваша беда. Свою вину я знаю и никогда Повторяю НИКОГДА!!!!! никого ни о чем просить не буду. Если заслужил, отвечу сам по закону, а не по бредовым комментариям. Если вы так интересуетесь вопросом развития зоопарка приходите и задавайте вопросы. звоните 89132101509. Этот телефон мой знает весь город. Я его разрешил давать всем кто его спрашивает Он всегда со мной. Ну и по поводу жадности. Судить не Вам, а тем кому я реально в жизни помогаю. И главное у меня никогда не было агресии. И собаки с которой пьяный Писарев спускался по лестнице тоже не было. Поэтому лица скрывающиеся под ником Любителей животных очень сильно рискуют оказаться тоже в прокуратуре за клевету. Омерзительно просто . И в завершении Я молюсь ежедневно утром и вечером, а по ночам я сплю. Сегодня обязательно помолюсь что бы Бог дал разума некоторым комментаторам. Малыш действительно очень мал и он ни в чем не виноват. Ему уже куплены игрушки, сладости, и другие подарки. Всем отличного дня. Храни Вас Бог!
Лю

11.07.2017 09:42

Текст не мой, но очень верный:

Я никого не обвиняю в заказухе (хоть и не удивился бы), но Большинство публикаций на эту тему тенденциозны и явно выгораживают руководство зоопарка. Дескать, 3-летний мальчик залез рукой в клетку с волком, потому что его отец очень грубо ругал дочь и вообще вел себя неадекватно, как будто пьяный. Но постойте, при чем тут моральный облик отца?
Дети в 3 года еще очень глупые, но уже очень шустрые. Не успеешь глазом моргнуть — он уже куда-то залез. А отвлечься можно вообще по любому поводу.
А если бы отец отвлекся по более благородному поводу? Например, спасал бы другого ребенка от тигра (или кто там в Барнаульском зоопарке еще на детей нападает?).
Вот если бы так, все равно он бы был виноват, а не руководство зоопарка, которое не позаботилось о безопасности посетителей?

И самое обидное, что аудитория эту чушь хавает. Мол, о безопасности нормальных посетителей позаботились, а эти — эти мусор, грязь из-под ногтей.
Ребенок серьёзно пострадал, а они обсуждают моральный облик отца. Особо одаренные переживают за волка.

А я вот задумался. А я ведь хожу в зоопарки с семьей. И раз там такие непродуманные клетки, то такое может случиться и с моими детьми. Они у меня шустрые. И мало того, что дети пострадают, так потом ещё и СМИ, выгораживая бизнесменов, будут поливать меня грязью. Как чёртики из табакерки вдруг всплывут какие-то "очевидцы", которые будут рассказывать, что я вел себя неадекватно, явно был пьян и именно поэтому случилось то, что случилось.

Так что в следующий раз я десять раз подумаю, прежде чем вести туда детей. Благо, есть и другие зоопарки, где о безопасности посетителей заботятся независимо от их социального статуса.
Лю

11.07.2017 09:50

И уже от себя лично. Когда человек не несёт ответственности за свои ошибки, особенно принёсшие серьёзный вред другим людям, он может сожалеть об этом, пытаться исправить, всё что угодно - но он чувствует себя безнаказанным. А любая безнаказанность снижает планку ответственности и создаёт такой забавный психологический феномен как "осознание избранности". Я красив, добр, богат, верующ, даю работу многим людям, принимаю решение для многих людей (выбирайте из списка любое) - поэтому мне можно больше, чем некрасивым, злым, атеистам, наёмным рабочим и т.д. И закон как бы для всех, но я-то не все!

И всё бы хорошо, но чем больше встречается таких "избранных", тем сильнее расслоение в обществе, тем оно озлобленней, и тем больше шанс, что голова очередного "избранного" будет кинута толпе под её радостные крики при очередном дележе власти. А толпа разбираться в степени вины не станет, потому что "все они..." (далее ставьте, что хотите, от воров до педофилов или сектантов).
Гость

11.07.2017 10:07

А зачем и кто клевещет на отца ребенка , что он был в алкогольном опьянение ??? И что он не достойно воспитывает ребенка, и которого, нужно лишить родительских прав а также, самого привлечь к уголовной ответственности??? На таких людях бизнес зоопарка развивается.
Лю

11.07.2017 10:09

А вот единственное интервью с отцом мальчика, которое я вообще в СМИ нашла:

Увидев, что животное напало на сына, отец тут же подбежал к клетке, пытаясь оттащить ребенка. В следующее мгновение волк отпустил ребенка и схватил отца за руку. Вскоре мужчине удалось вырваться.
Сразу после трагедии отец мальчика разговаривать не смог, мужчина разрыдался. Утром 10 июля друзья везли Андрея в горбольницу: после укуса хищника у него переломаны кости на пальцах, порваны сухожилия.
- На работу (трудится на Шинном комбинате. – Прим. авт.) сейчас долго не попасть. Да и мне сейчас надо сына навещать почаще, - говорит Андрей.
Трехлетний Матвей сейчас лежит в детской больнице Шинников, состояние его удовлетворительное. Ушко, которое чуть было не откусил волк, пришили, на ручку тоже наложили несколько швов. По словам врачей, первыми словами мальчика после наркоза были: "А где папа?".
В соцсетях многие писали, что отец ребенка был пьян. Сам же он это отрицает. Говорит, что ЧП у вольера с волком случилось в доли мгновения.

- Ребенок проскользнул через ограждения. Пока я перекидывал ногу, чтобы перепрыгнуть преграду, сын подбежал к клетке, протянул ручонку, чтобы погладить волка и тут крик: "Папа помоги, спаси меня!".
- Не дай бог кому-нибудь это увидеть или пережить. Кто-то говорит, что не уследил. Да, все мы в жизни где-то, как-то ошибаемся. Двое родителей иногда за одним ребенком не могут уследить. Я был один с двумя маленькими детьми.

Мужчина один воспитывает 5-летнюю дочку и 3-летнего сына. 19 августа будет год, как похоронил супругу. Живет семья в старенькой хрущевке на Черемушках.

- Порой с детьми мне помогает бабушка старенькая – соседка наша снизу. Бывает, приходит, балует ребятишек, присматривает за ними. Но она уже и слышит плохо, поэтому я их стараюсь одних долго не оставлять, - рассказывает Андрей.
Лю

11.07.2017 10:12

И продолжение интервью:
Сегодня ко мне из опеки приезжали, хотели детей в реабилитационный центр «Солнышко» отправлять, но я категорически против. Спасибо друзьям, помогают. Сегодня друг все бросил, чтобы меня в больницу везти, доча Сонечка сейчас в надежных руках: знакомая, у которой дети такого же возраста, приехала в опеку, заполнила формальные документы, ребенок сейчас у нее.

По словам Андрея, именно друзья вечером сообщили ему о том негативе, который пишут о нем в соцсетях.

- Грязью всегда просто облить, - заметил собеседник. - Так было, есть и будет. Я не привык выгораживать себя, пусть говорят, языки длинные. Пишут, что был в алкогольном состоянии, не адекватен. Пусть. Я ничего и не ожидал другого. Хотя хочется посмотреть в глаза этим людям, с чего они так решили.

По словам Андрея, никто из представителей зоопарка с ним не связывался.

- Они даже сразу после случившегося не подошли. Знаю, что возбудили уголовное дело. Полицейский, который потом смотрел это ограждение, сказал, что ничего хорошего там нет. Он считает, что есть нарушения. Сам факт, что ребенок может пролезть спокойно – не правильно.
Гость

11.07.2017 10:15

Единая Россия своих не бросает? Тем более члена географического общества!
Все обойдется, не привлекут к уголовной ответственности ни кого, и ребенку вреда здоровью не будет.
10:09

11.07.2017 10:57

нечего тут на жалость давить: "ушко, папа спаси, где папа, старенькая бабушка". если уж перечислять все, то уж расскажите как и за что папа мотал сроки, мотал семье нервы выпивкой, глядя на него и так все ясно. Отстаньте от директора, а обратитесь в органы опеки, почему пьяный отец таскается с детьми в общественных местах.Ни в одной НОРМАЛЬНОЙ семье, даже где один родитель, дети дошколята не остаются без присмотра - оставил без присмотра-оторванное ухо или того хуже, это известно всем непьющим папам и мамам.
Лю

11.07.2017 11:22

Как "пьяный отец" попал внутрь зоопарка, если это противоречит правилам нахождения в нём? Как состояние отца или его биография отменяет тот факт, что дети имеют свободный доступ к клеткам (могут легко преодолеть заграждение, даже трёхлетки)? Что было бы, если бы отец был абсолютно положительным, но отвлёкся на упавшую и рассадившую коленку дочь? Почему служители зоопарка не наблюдают за посетителями и никак не участвовали в инциденте (то есть, это другие посетители вызывали скорую, это отец отбивал мальчика у волка и т.д.)?
Гость

11.07.2017 12:08

Г-н Писарев, уймите уже своих шутов, которые уже 4-й день трясут своими бубенцами на всех сайтах в защиту вас и вашего зверинца и клевещут на ребёнка и его отца!
Сергею Писареву

11.07.2017 12:24

А вам надо памятник при жизни поставить за ваше терпение, новосибирский бы директор еще в суд бы подал, на родителей, чьи дети без присмотра лазят в клетки в пьяном угаре, за асоциальное поведение в зоопарке, так то штрафы должны быть
Переживающему

11.07.2017 12:39

А родителям слабо следить за своим чадом? И с какой стати отец не знает, что ВОЛК ЭТО ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ И ОНО ОПАСНО, или его ни кто этому не учил. Вчера буквально на моих глазах, при выходе из магазина отец с матерью выпустили из двери малолетнего ребёнка, который минуту и на проезжей части, а им смешно, довольные и счастливые, и тоже волк виноват... Следить нужно за детьми.
Гость

11.07.2017 12:48

Лизунам 12:24 и 12:39

Вы эта, пореже, а то залижите и ваш хозяин в туалет не сможет ходить!:)
Настя

11.07.2017 12:49

Уважаемый Сергей, у меня к Вам одна просьба, Блэк ни в чем ни виноват, я когда бываю в зоопарке стою возле его клетки по часу, не наказывайте его, животинки не виноваты, что некоторым сложно вести себя в зоопарке,это не несчастный случай, это вопиющий недосмотр родителя. А Вам спасибо за то, что можно и в Барнауле полюбоваться на зверушек.... в Новосибирск и Красноярск часто не поездишь, а здесь свой зоопарк, пусть меньше, зато милый и уютный))))Спасибо!!!
Переживающему за переживающего

11.07.2017 12:52

А теперь представьте, что это у бабушки внук вырвал руку и побежал, что родитель трезв, но отвлёкся на рассадившую коленку дочь, что пришла группа из детского сада с 2мя воспиталками и толпой мелкоты голов в 15, и один из малышей незаметненько отстал, чтобы "погладить собачку", пацанёнок из окрестных многоэтажек бочком-бочком затесался в очередь на входе и шляется по зоопарку один. Какая разница, почему ребёнок оказался без присмотра, если зоопарк обязан защитить любого посетителя от контакта с животными, которые могут нанести травму?

У отца, естественно есть ответственность, но моральная. А у зоопарка прямая вина в произошедшем и ответственность уголовная. Отец заплатил за посещение места, безопасность которого обеспечивает не он, а организаторы. Организаторы не обеспечили.
Мальчик трёх лет легко подошёл вплотную к вольеру с хищником и смог просунуть в него руку. Всё, о чём тут можно ещё говорить?
Инна

11.07.2017 12:53

Сергей Писарев подчеркнул: в зоопарке все вольеры обтягивают новым, уже третьим рядом ограждения для усиления безопасности. - Дуболомов и бетонная стена не спасет, будут пустой башкой в нее биться, чтоб попасть ко льву. Интересно, а когда какой-нибудь бухой ребенок захочет селфи сделать, и для этого ножовкой по металлу срежет ограждения, тоже Писарев будет виноват)))))
гостю 12:48

11.07.2017 13:00

да лучше Писареву жопу лизать, он хоть зоопарк содержит, а то что вы шестерки жопу зеку лижите, как главпетухи, многое о вас говорит. Что заело чтоли, заладили, лизуны, защитники. И чем здесь болталово разводить катились бы к своему подзащитному да помощь оказывали, хотя от вас шестерок чего ждать, поэтому и шестерите, потому что понимаете, что завтра, обожретесь и паленки и тоже можете в клетку к медведю залезть. И кто там пукал про безопасный Новосибирский зоопарк, он безопасен для людей, были ли вы там, если б были, то давно б уже к белому мишке в бассейн провалились. С вашими мозгами и возможностями это как пить дать
Мамонт истины

11.07.2017 13:09

Я очень радуюсь каждый раз, когда господина-товарища-друга Писарева пробивает на сообщения в интернете.
Вот не нужно ничего больше, что бы понять, что это за человек гнилой.
Писареву позор. Он убивает детей.
Позор. И Писарев должен ответить и ответит обязательно перед законом и перед Богом.
Уважаю полезных идиотов, которым хоть ссы в глаза все роса

11.07.2017 13:12

Настя писал(а):
Уважаемый Сергей, у меня к Вам одна просьба, Блэк ни в чем ни виноват, я когда бываю в зоопарке стою возле его клетки по часу, не наказывайте его, животинки не виноваты, что некоторым сложно вести себя в зоопарке,это не несчастный случай, это вопиющий недосмотр родителя. А Вам спасибо за то, что можно и в Барнауле полюбоваться на зверушек.... в Новосибирск и Красноярск часто не поездишь, а здесь свой зоопарк, пусть меньше, зато милый и уютный))))Спасибо!!!


Писареву нужно дать орден за то, что в его зоопарке еще никого до смерти не закусали и не загрызли. Он такой молодец, пока только искалеченные дети с этим не могут согласиться.
Ну а быдляку, для которых жертва изнасилования сама виновата, конечно, виноваты все, кроме тех, кто им нравится. Господа, вы звери и хамы одновременно.
А Писарев, то просто преступник. И его пора в клетку пристроить.
Писарев лжет как сивый мерин

11.07.2017 13:14

Инна писал(а):
Сергей Писарев подчеркнул: в зоопарке все вольеры обтягивают новым, уже третьим рядом ограждения для усиления безопасности.


И как же тогда ребенку удалось пролезть в клетку волка? Значит не так хорошо или вовсе никак не обеспечил Писарев безопасность посетителей от хищных диких животных. Писарева к ответу.
12:52

11.07.2017 13:15

ты в метро и в поезде тоже за безопасность платишь, и за тобой все следить должны, чтоб ты на рельсы не лег, а лег на рельсы добровольны никто и жалеть не будет, только машиниста, а если несчастный случай, то также РЖД не причем, здесь какая разница???
Барнаульское быдло во всей своей красе

11.07.2017 13:19

гостю 12:48 писал(а):
да лучше Писареву жопу лизать, он хоть зоопарк содержит, а то что вы шестерки жопу зеку лижите, как главпетухи, многое о вас говорит. Что заело чтоли, заладили, лизуны, защитники. И чем здесь болталово разводить катились бы к своему подзащитному да помощь оказывали, хотя от вас шестерок чего ждать, поэтому и шестерите, потому что понимаете, что завтра, обожретесь и паленки и тоже можете в клетку к медведю залезть. И кто там пукал про безопасный Новосибирский зоопарк, он безопасен для людей, были ли вы там, если б были, то давно б уже к белому мишке в бассейн провалились. С вашими мозгами и возможностями это как пить дать
0 0


Ну вот откуда такая мразота повылазила? Внуки кухарок от Шариковых. Позор России и Барнаула
Гость

11.07.2017 13:24

Для 13:00

И давно ты Писареву лижешь? Чо, вкус понравился? Стране требуются герои, а рождаются такие дебилы как ты!
Мать природа вышла отдохнуть

11.07.2017 13:27

Гость писал(а):
И давно ты Писареву лижешь? Чо, вкус понравился? Стране требуются герои, а рождаются такие дебилы как ты!


Беда не в том, что дебилы у нас имеются, а той катастрофической пропорции, в которой дебилы доминируют в России над умными людьми. Просто 95 к 5.
Дураки и дороги. И того и другого хоть жопой ешь, на три века еще хватит
Гость

11.07.2017 13:30

Жополизу 13:00

"Нетрезвому" отцу изувеченного диким зверем из писаревского зверинца заплатит Писарев!
Знаю Писарюгу

11.07.2017 13:36

Гость писал(а):
Жополизу 13:00

"Нетрезвому" отцу изувеченного диким зверем из писаревского зверинца заплатит Писарев!


Этот скряга никогда, я повторяю, НИКОГДА, не помогает жертвам своих животных. Ведь волчок и тигренок не виноваты, они защищают свою территорию. А Писарев защищает свою. Зверюга, позорная
Гость

11.07.2017 13:46

Писали что он бывший прапорщик? Если это так, тогда это всё объясняет!
Гость

11.07.2017 13:55

Не прикосновенность народ ему подарил, без депутатской неприкосновенности любой другой бы руководитель уже бы, был под стражей. Вся документация ООО, была бы уже изъята, видео регистраторы тоже бы изъяли, для проведения экспертиз. А тут -Стихия, дождь. Возможно и штат не комплектный и без специального образования, просто с улицы, то есть работали на Авось.
Следствие на сегодня, дает возможность загладить вину перед пострадавшими? И возможно устранить бумажные косяки.
Просто не понятно почему , "уважаемый" Директор, не принес публичного извещения, не только потерпевшим, но и жителям Барнаула, которые ходили в "не безопасный" Зоопарк.
И не обещает, что допущенные нарушения будут устранены, и что его зоопарк будет самым безопасным в России. Ну наверное жлоба давит?
Служивый

11.07.2017 13:56

Гость писал(а):
Писали что он бывший прапорщик? Если это так, тогда это всё объясняет!


Прапорщики, как и КГБшники и коммунисты, не бывают бывшими. Это на всю жизь. ПРизавние
Пока не будет трупов

11.07.2017 13:58

Гость писал(а):


Власти города и края проявляют поразительное хладнокровие . Когда в аквапарке утонул малец, аквапарк закрыли почти на год и посадили инструктора спасателя. А тут такая прямо любовь и уважение к этому старому черту Писареву. В тюрьму его, что бы не мешал расследованию его преступлений. При Сталине его бы уже расстреляли а саботаж и вредительство
да это я

11.07.2017 15:18

Писареву не надо вставать в позу обиженного человека, делать заявления, типа"да мы поставим еще одно ограждение", А почему , господин предприниматель, еще не поставили? У вас это не первый случай. и вас уже держала за гланды прокуратура за подобные вольности. Вы в тех ситуациях отделались легким испугом, а когда он прошел, забыли, что в обеспечении безопасности в зоопарке ничего не изменилось. Вы не декларируйте, а обеспечьте надежную защиту и людей и зверей друг от друга. Вы кого припугиваете тем , что "готовы закрыть парк"? Городские власти? Людей? Или таким образом "выбиваете" себе преференции в снижении ответственности за случившееся?. А вам, золотой, не кажется, что кроме ВАС никто больше не виноват в этой трагедии?. Вы там царь и Бог , и знаете, что надо быть готовым не только к получению дивидентов, но и ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за все, что происходит в ВАШЕМ звериннице. Напрасно вы надеялись на "авось" : на "привязи" и под контролем надо держать не только детей, но и зверье, которое "подотчетнно" исключительно Вам ,а не дяде Васе их ЖЭУ 42. Даже если бы отец бвл в стельку пьян и валялся рядом с вольером, ребенок НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ИМЕТЬ Контакта со зверем, как бы он не хотел.А для этого надо поставить ровно столько заборов, сколько это необходимо для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ трагедии. И последнее. Вы, господин Писарев, многое сделали для того, чтобы в нашем с Вами городе был хороший зверинец. Именно -Вы. Но это не дает Вам право допускать некачественное предоставление услуг, которое чревато для жизни и здоровья Барнаульцев. Тем более- детей
16 1
Гость
11.07.2017 13:59
Сотни покусанных в зоопарке депутата АКЗС Псарева

11.07.2017 15:19

Сегодня 07:59
Светлана
Не совсем справедливые обвинения в адрес родителей. Мою 3-летнюю дочь в мае в этом же зоопарке укусила норка, клетка которой находится как раз напротив клетки с волком. Ни о каком двойном ограждении говорить нечего. Второе ограждение - это металлическая труба под которой легко может пройти малыш, а в некоторых местах просто дотянуться рукой. При этом, после случившегося с моей дочерью, кассир сказала "Не переживайте, все животные у нас здоровы, у нас тут сотни покусанных". Кстати, у них в кассе на окне, на видном месте стоит перекись водорода. То есть случаи с укусами действительно не единичные. Если у Вас сотни покусанных, что же Вы не усилите меры безопасности?
Барнаул, Алтайский край, Россия
Додик и одна из его методик

11.07.2017 15:22

Будем ждать реальной трагедии со смертельным исходом. Нет тела - нет дела, так и прокуратура считает и роспотрбнадзор который сидит засунув руки в опу. Бездействие властей впечатляет не по дестки. Весь город гудит, а им похрену.
Непонятка

11.07.2017 15:39

гость писал(а):
Нет в Госте, того где рекомендует держать детей за руку.


Читайте документы полностью. Рекомендованные ГОСТ правила зоопарков полностью содержатся в правилах барнаульского зоопарка.
ириска

11.07.2017 17:47

какой шум поднялся из-за какого-то выродка, чуть-чуть вареник надкусили , а вонь стоит будто сожрали со всем гавном и вместе с папой-зеком, а какая тогда вонь стояла, когда овце пропитой ляшку целлюлитную подгрызли, позорная обезьяна домогающаяся тигра... кого там норка покусала или бурундук, а тараканы ваших сопляков еще не кусали, или может бабочки загрызли.. чего докопались до писаревского, а может нищий батя-зек со спецом "недоглядел" за сопляком, чтоб потом выбивать деньги с зоопарка, и та корова стой же целью окорока в клетку пихала. В БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЬЯХ ДЕТИ НЕ ЛАЗАЮТ В КЛЕТКИ, и еще просьба не водите своих высерков в аквапарки, а то они и там без ушей останутся и вонь и там начнется
Ириска, ты тварь

11.07.2017 19:08

Соси себя фашистакая ириска и у себя. Таких как ты только уничтожением можно исправить.
Непонятка

11.07.2017 22:05

гость писал(а):
6.6.2 При устройстве помещений для содержания животных в зоне экспозиции могут быть использованы ограждения различных видов: металлические сетки, остекление, перепады рельефа, водные преграды, острова, недоступные рвы, электропастухи и другие.


Если не поможет третий ряд ограждений, наверное нужно будет внедрять водные преграды, недоступные рвы и электропастухи. Но есть опасение, что безнадзорные дети и пьяные тёлки начнут тонуть и зажариваться током)))

гость писал(а):
Применяемые ограждения должны надежно препятствовать как выходу животных из замкнутого пространства, так и проникновению внутрь вольера посетителей и беспризорных животных.


Животные в вольерах, по парку не гуляют. Обычным посетителям тоже в вольеры входа и подхода нет.
Дождёшься, я приду

11.07.2017 23:34

Сотни покусанных в зоопарке депутата АКЗС Псарева писал(а):
"Не переживайте, все животные у нас здоровы, у нас тут сотни покусанных". Кстати, у них в кассе на окне, на видном месте стоит перекись водорода. То есть случаи с укусами действительно не единичные. Если у Вас сотни покусанных, что же Вы не усилите меры безопасности?

Звери не тех детей кусают. Если бы моего тронули, то Писарев сам себе откусил бы "сами знаете что" и съел на моих глазах.
Непонятка

12.07.2017 00:45

Дождёшься, я приду писал(а):
Если бы моего тронули


Своих не трогают)))
Учимся наказывать зло

12.07.2017 07:50

12.01.2012, 04:32, ПРОИСШЕСТВИЯ
В Благовещенске продолжается расследование «зверского» нападения. Гастролирующим передвижным зоопарком «Лигер», в котором амурский тигр напал на ребенка, заинтересовалась прокуратура. Напомним, ЧП произошло 4 января. Родители трехлетнего малыша завели его в вольер, где находились хищники, чтобы сфотографироваться.
Укушенное дело / В Благовещенске продолжается расследование «зверского» нападения. Гастролирующим передвижным зоопарком «Лигер», в котором амурский тигр напал на ребенка, заинтересовалась прокуратура. Напомним, ЧП произошло 4 января. Родители трехлетнего малыша завели его в вольер, где находились хищники, чтобы сфотографироваться.
Проснувшаяся дикая кошка напала на людей. В результате ребенок с открытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Во вторник малыша перевели из реанимации в отдельную палату отделения нейрохирургии, где он находится под постоянным наблюдением медиков и родителей. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

К животным не приближайтесь!

Благовещенская прокуратура начала проверку деятельности передвижного зоопарка. Уже установлено, что его посетители фотографировались с животными на слишком близком расстоянии. В отношении ООО «Лигер» было возбуждено дело об административном нарушении. Кроме того, директор городского парка, в котором расположился зверинец, а также директор зоопарка получили представления об устранении нарушений.
Сразу же после инцидента по факту нападения тигра на человека возбуждено уголовное дело по статье 238, часть 2 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
Учимся наказывать зло

12.07.2017 08:07

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексея Лубинского, в качестве подозреваемого проходит директор зоопарка Александр Исраелян. На днях предпринимателю предъявлена подписка о невыезде. Городская комиссии по чрезвычайным ситуациям вынесла решение закрыть передвижной зоопарк, так как его сотрудники грубо нарушили меры безопасности.
23:34

12.07.2017 20:48

серьезно, прям откусит????а у тебя что выродок из золотой дыры вылез????поверь , если даже твоим спиногрызом пообедает лева, директору ничего не будет, ибо не фиг запихивать свои личинки в жилище животного))))и еще, таких овец как ты миллион, еще больше таких никчемных личинок как твой дитачка, а вот зоопарк один, и директор у него один, жаба бесформенная))))
23:34

12.07.2017 21:01

смотри дура, за такие слова, можно и твоему оплодотворителю кое-чего не обрезать, чтоб завязали с размножением
Барнаульским канибалам

13.07.2017 11:32

23:34 писал(а):
поверь , если даже твоим спиногрызом пообедает лева, директору ничего не будет,

Писарев уже обещаеть кормить "спиногрызами" львов! И кичиться, что ему ничего не будет!
Работнику зоопарка

13.07.2017 11:38

12.,7.2017 20:48 писал(а):
и директор у него один, жаба бесформенная))))

Печально, что директор у вас жаба бесформенная, печально...

писаревской Жертве 21:01

13.07.2017 11:44

12.07.2017 21:01 писал(а):
кое-чего не обрезать

Делишься своим опытом? Тебе волк уже обгрыз мягкие ткани, а кассирша обработала обглоданную косточку перекисью водорода?
непонятке

13.07.2017 11:46

Непонятка писал(а):
Своих не трогают)))

ты ходил в зоопарк и проверял? Верю
ириска

13.07.2017 20:02

ого быдло взбунтовалось!!!!!!!бунт на форуме онлайн, с миской макарон с сосисками и пивасиком, убогие, отвалите от волка, тигра и Писарева!!!!
ириске-троллилке

13.07.2017 20:35

ириска писал(а):
ого быдло взбунтовалось!!!!!!!

ириска, не бунтуй, если обожралась дрожжей. Да чего ждать от быдловатой зоофилки ириски! Никто не трогает волка, тигра и писарева. Не зря ты их ставишь в один смысловой ряд. Интуитивно понимаешь, что ничего человеческого в этих особях нет, только звериная злость и тупость .
быдлоириска - жабья ПИПИsКА

13.07.2017 21:12

быдлоириска - жабья ПИПИsКА
100