Top.Mail.Ru
18+

Алтайский депутат, аффилированный со «СтройГАЗом», рискует стать банкротом

Банк «Финсервис» подал заявление о признании банкротом депутата АКЗС и замдиректора компании «СтройГАЗ» Всеволода Кондратьева, сообщает «Алтапресс». Как ранее писал «Банкфакс», также подано заявление на банкротство бывшего гендиректора «СтройГАЗа» Евгения Ледина. Оба были поручителями по кредитам, которые это кредитное учреждение выдало строительной компании.

Решение о взыскании солидарно с Всеволода Кондратьева, Евгения Ледина, строительного-проектно-промышленного предприятия «СтройГАЗ», ЖБИ-100 и торгового дома «СтройГАЗ-Цемент» долга по кредиту, выданному банком «Финсервис», вынес в марте 2017 года Дорогомиловский районный суд Москвы. Сумма долга в решении не указана.

И Кондратьев, и Ледин были поручителями по кредиту, выданному этой строительной компании, следует из решения суда. Этим же решением обращено взыскание на имущество, заложенное при получении кредита в банке: квартиры, земельные участки, здание лыжной базы.

22 июня банк «Финсервис» подал заявление в арбитражный суд края о признании банкротом Евгения Ледина, в документах фигурирует его долг в 152 млн рублей. Пока заявление оставлено без движения. А 6 июля аналогичное заявление подано уже на банкротство Кондратьева.

Арбитраж сейчас рассматривает заявления различных кредиторов о признании банкротами группы юрлиц, связанных со «СтройГАЗом». В Торговом доме «СтройГАЗ-Цемент» введено наблюдение 6 февраля. Его задолженность на эту дату составила 228 млн рублей. 28 июня наблюдение введено и в ЖБИ-100 (владелец 100 % долей - «СтройГАЗ»). В заявлении фигурирует сумма долга за оказание юридических услуг чуть больше 300 тысяч рублей.

Решение по заявлению о банкротстве самого «СтройГАЗа» до сих пор не вынесено, хотя оно поступило еще в сентябре 2016 года. Соучредители этой компании пока официально не комментировали, почему компания попала в сложное финансовое положение.

Как стало известно, арбитражный суд не так давно вынес решение взыскать со «СтройГАЗа» неустойку в размере более 4 млн рублей в пользу ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». Компания должна был построить пожарное депо на территории турзоны, однако свои обязательств так и не выполнила. Цена контракта составила более 117 млн рублей (с учетом НДС). Срок окончания работ несколько раз переносили. В конечном счете, завершить работы подрядчик обязался до 31 декабря 2016 года. Однако этого не произошло, и в январе 2017 года заказчик предъявил претензию компании «СтройГАЗ» об оплате неустойки, но ответа от подрядчика не получил.

Справка:

Всеволод Кондратьев трижды избирался депутатом АКЗС от «Единой России», несколько лет руководил региональной общественной приемной этой партии, в АКЗС прошлого созыва возглавлял комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству. В 2009-2011 годах он был гендиректором «СтройГАЗа».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
479 км

12.07.2017 09:13

ЕДИНАЯ РОССИЯ - пжив -ЖЖОТ!
кошка

12.07.2017 09:43

ну как был слесарем, так и будет дальше. это с человека не вывести и депутатством, и понтами, которые присущи фигуранту статьи
Недоумеватель

12.07.2017 09:44

Не понимаю, зачем Кондратьева объявлять банкротом как физлицо, если после этого с него все долги спишутся?
Ты правда -недоумеватель?

12.07.2017 09:46

Недоумеватель писал(а):
если после этого с него все долги спишутся

ПЖИВ своих не бросает!
Чудны дела твои депутат

12.07.2017 09:50

За что не возьмешся всеравно на выходе - Банкрот , а уж руководил и возглавлял целый комитет . Вы там все такие ? Иван Сусанин по отношению к полякам был милосерднее . Вы куда страну ведете ? В тупик ? За это раньше знаете куда ставили - правильно , не в угол , это все детские шалости для таких проказников и руководителей . Не можешь - не берись , или жадность и алчность затмили ум и здравый рассудок ?
Кудой иму деваться ?

12.07.2017 11:16

карьеру накувыркал - зять синатора Билоухова.
обои банкроты с сундуками , в поле Чудес закопанными.
иво с котом Базилио и лиской Алиской надо свести -
только они могут иво убедить отдать долги.
В народе поговаривают,

12.07.2017 11:57

не только карьеру, но и общественницу Графинову до Госдумы накувыркал.
ход конем

12.07.2017 12:32

"арбитражный суд края подал заявление о признании банкротом Евгения Ледина, в документах фигурирует его долг в 152 млн рублей."- давайте порассуждаем логично. Ледин и его теплейшая крмпания берут кредиты. По погашению долгов оплаты не проходят- там тебе и художественный музей , и другие объекты, зарплату народу не платят, Да и не для того брались кредиты. Ищите деньги у сенаторовой жены на счетах московских банков.а то и подальше где-нибудь за кордоном, она, говорят, в Москве развернула такую бурную деятельность, что миллионы стала декларировть в доходной части мужа.Дураку понятно, что семейство и компания выводят активы с Алтая, а сам Алтай останется с синим носом и с дыркой от бубликой да ржавым металлическим неликвидом фирс сенатора. И Кондратье однажды поедет к тестю в гости в Москву. да там и останется. Как депутат Барнаульской городской Думы Прохода. Где он сейчас? Вот то-то же. Или сразу напрямки в Тайланд, откуда до образцово-показательной колонии в Рубцовске- рукой подать
хоккеист П , подельник Онотоля Баннова

12.07.2017 12:42

невидимо, без тени , с обратной стороны ледяного покрытия, давно ни писка , ни звука не подаёт.
или так усердно ищут , што не могут поймать?
при чем тут Алтай?

12.07.2017 13:29

ход конем писал(а):
выводят активы с Алтая, а сам Алтай останется с синим носом и с дыркой от бубликой


с дыркой Сбер остается как и в случае с Мудриком и с Фокиным и с Ферапонтовым. Хорошие откаты имел товарищ Песоцкий видимо в свое время, раздавая кредиты направо и налево?
налоги и рабочие места местные медным тазом с дыркой накрыты

12.07.2017 13:34

и у всех кредиты -эботэки - где зарабатывать?
в приёмной губераАБК чай-кофий унеси-подай?
а головой не пробовали думать

12.07.2017 14:04

налоги и рабочие места местные медным тазом с дыркой накрыты писал(а):
и у всех кредиты -эботэки - где зарабатывать?


когда кредиты хапали? Не знали что отдавать надо? Халяву все ищете совки.
Карта ХАЛВА

12.07.2017 14:36

Решение всех ваших проблем ! Вы покупаете , а сбербанк прощает вам ваши проценты ?
Прошу пардону

12.07.2017 14:38

Карта ХАЛЯВА ...
деточка из писочницы 14-04

12.07.2017 17:09

строй спокойно свой замок из писка и нелезь к дядькам , на качелях пиво поглощающим-
не нальют тибе.
Deckman

12.07.2017 18:22

Фиолетово,главное,что,мне не должен,на остальное можно наложить!
поешь брюквы ватко

12.07.2017 20:02

деточка из писочницы 14-04 писал(а):
строй спокойно свой замок из писка и нелезь к дядькам , на качелях пиво поглощающим-
не нальют тибе.

и запей бояркой
Сталин

12.07.2017 21:56

расстрелять мошенников и их крышу губера.
Й

13.07.2017 20:06

А Борюсик опять в стороне???
Это все без него обойтись не могло. Он все-равно чего-то поимел...
Календарь
/ /
24.04.2024