Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский водоканал приблизился к пользователям через WhatsApp

«Росводоканал Барнаул» («Барнаульский водоканал») внедрил новый сервис для одной из групп абонентов – жителей частного сектора. Теперь о плановых и аварийных работах на сетях и объектах и связанных с ними отключениях холодного водоснабжения потребители могут узнать с помощью мессенджера WhatsApp, информирует пресс-центр города.

Как уточнили на предприятии, в первую очередь сервис предназначен для жителей пригородных поселков. Дело в том, что специалисты водоканала ведут систематическую работу по улучшению водоснабжения в пригородной зоне: промывку сетей и башен артезианских водозаборов, замену оборудования, запорной арматуры, чистку колодцев и т.д. Часть этих работ требует временного ограничения подачи холодной воды. «Для нас очень актуален вопрос своевременного оповещения абонентов о предстоящих работах с тем, чтобы они создали запас воды. Если в многоквартирных домах этот вопрос решается с помощью ТСЖ, то жителей частного сектора проинформировать гораздо сложнее. Информация о плановых отключениях доступна на сайте водоканала, но этого оказалось недостаточно, поэтому было принято решение об использовании мессенджеров», - заявил коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Таскин.

Он пояснил, что подключиться к группе барнаульского водоканала в WhatsApp абонентам довольно просто. Для этого необходимо добавить в контакты номер 8 963 528 68 33 и прислать запрос на добавление в группу «Росводоканал Барнаул» по оповещению жителей. Специалисты разбивают абонентов по мини-подгруппам в зависимости от места проживания. В дальнейшем при проведении плановых и аварийных работ и ограничении водоснабжения потребители получат сообщения с информацией о дате и сроках проведения работ.

Как отметили на предприятии, данный вид связи с абонентами рассчитан только на оповещение о плановых и аварийных работах. Задать дополнительные вопросы, уточнить информацию абоненты могут по телефону 28 22 00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024