Top.Mail.Ru
18+

Поматросил и бросил: туристы из Кузбасса пожаловались полицейским на «провальные» алтайские каникулы

Туристы из Кемеровской области столкнулись с целым рядом неприятных ситуаций, отправившись в автобусный тур с 21 по 23 июля по Горному Алтаю. О своем путешествии они даже написали заявление в полицию и письмо в СМИ. По их словам, которые приводит издание «Vse42.ru», автобус постоянно глох, встречающая сторона не выполнила обязательства, а в довершение всего исчез сопровождающий.

Туристическая группа насчитывала 20 человек, преодолев путь от Новокузнецка до Кузедеево, автобус с пассажирами начал глохнуть и его взял на прицеп «ПАЗ». «Приехали на Алтай. Мы покатались только на катере минут 30 из всего, что обещали, Патмос не посетили, ГЭС — нет. Мы были в поисках нашего сопровождающего. Водитель говорил, что нет связи с сопровождающим, возил взад и вперед. Когда вторую ночь мы оставались без ночлега, он, наконец, к ночи вышел на связь и сказал, что нас встретит. Только мы его снова ждали на трассе долго и, приехав на турбазу «Юность», мы вызвали наряд полиции. Сейчас пишем заявление. Назад добирались за свой счет», – написали туристы.

После публикации этого сообщения последовала реакция от турфирмы, организовавшей рейс. Представитель компании пояснил, что автобус следовал из Новокузнецка через Кузедеево и Таштагол к конечному пункту Артыбаш на северном побережье Телецкого озера в Республике Алтай. Однако из-за «качества неасфальтированной дороги» автобус приехал на час позже, что стало причиной переноса экскурсии на утро.

На Алтае также произошла задержка из-за того, что семеро пассажиров не захотели садиться на опасный, с их точки зрения, катер для экскурсии по озеру и дождались другого плавательного средства. «После экскурсии все проследовали согласно программе в Чемал на остров Патмос, потом вернулись на турбазу «Юность» в селе Соузга, где сопровождающего начали обвинять, оскорблять и удерживать в здании до приезда полиции, а потом уговорили участкового увезти сопровождающего в отдел полиции, где его продержали до 10:00 следующего дня. В полиции были представлены все необходимые документы по организации и по туру с описанием движения маршрута», – утверждается в письме от организаторов.

Причину конфликта туристов с сопровождающим и водителем автобуса, который оставив людей, вернулся в Новокузнецк, в компании не назвали. Однако пояснили, что выслали из Кемерова другой автобус, который пассажиры не стали дожидаться и сами разъехались по домам. Туроператор извинился перед недовольными клиентами и пригласил их в офис для «решения сложившейся ситуации».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Гость

25.07.2017 15:23

Новокузнецкие организаторы накосячили а виноваты "алтайские" каникулы.
Эсер

25.07.2017 20:02

А мы вводим курортный сбор! С таким отношением когда все через ж*пу. Ну-ну. Бред. Ждите "мекку туризма и досуга".
Неудобная правда

26.07.2017 07:30

эту новость редакция опубликовала потому, что описанное произошло не в Алтайском крае?
ЖДлдщомит

27.07.2017 14:31

Отдых в Горном стабильно отличается высокой стоимостью, совершенно несоразмерной с качеством предоставляемых т.н. "услуг", которые в последние годы превратились в форменное издевательство. Да и цены традиционных товаров здесь гораздо выше, чем Алтайском крае; взять хотя бы тот же мёд, ягоды и пр.
Горно-Алтаец

27.07.2017 14:46

ЖДлб и т.д. Вас совершенно не туда понесло. "Гость" очень точно ответил. Ну, в связи с дороговизной меда в Горном Алте, который преимущественно продают дельцы вдоль Чуйского тракта из машин с гос.номерами "22", предлагаем за медом и ягодами гонять на Яровое. Гадить на весь туристский комплекс Республики Алтай не нужно, - если хотите что-то сказать конкретно, - пожалуйста, факты в студию !
Календарь
/ /
19.04.2024