18+

Барнаульские фанаты Linkin Park просят администрацию города установить памятник Честеру Беннингтону

Барнаульские фанаты скончавшегося 20 июля вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона запустили петицию на сайте change.org, в которой призывают власти посодействовать установке памятника артисту в краевом центре. На девятый день с его смерти инициативу подержали 132 человека.

Автором петиции значится Роман Никанов. В тексте обращения, которое адресовано главе города Людмиле Зубович, главе администрации Сергею Дугину и председателю комитета информационной политики администрации Барнаула Станиславу Тетерятнику, указано, что Честер Беннингтон был «одним из лучших исполнителей современности». «То, сколько души он вкладывал в свои песни, не выразить никакими словами. Каждая его песня была своего рода историей жизни, историей, в которую веришь благодаря искренности Честера. Я уверен, что я не один, кто считает так же. И уверен что я не один считаю, что он достоин того, чтобы увековечить его память в нашем городе!» — написал Роман Никанов (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранена — прим. ред. БФ).

Впрочем, он не настаивает не своих требованиях. «Если нельзя его одного, то увековечить всю группу Linkin Park в одном памятнике», — предлагает автор петиции.

Роман Никанов, автор петиции об установке памятника:

Просто прошу вас, всех, кому не безразлично то, на чем они выросли, что слушали на кассетных и mp3-плеерах то, что составляет часть вашей же жизни. Помогите почтить и увековечить память этого человека. Он дарил нам свою душу, не жалея ее для нас настолько, что отдал без остатка. Я буду стараться сделать всё, что в моих силах, друг. Я многим тебе обязан, и никогда не забуду про то, что твои песни сформировали мою личность.

В комментариях к инициативе отметились поклонники творчества певца из разных регионов России и зарубежья. «Его голос, его песни и слова помогали мне на протяжении всей жизни, слушаю их с самого первого альбома, и дети мои будут слушать. Они помогали мне в сложных ситуациях, помогали выбраться из депрессии. Это голос столетия. Чес, мой герой, мой кумир», — написал один из барнаульских поклонников. «Честер Беннингтон был великим человеком с огромным сердцем, которым он поделился со всеми… Он помогал многим людям (особенно подросткам) справляться с проблемами, а также сделал добрее по отношению друг к другу и ко всему миру. Ну и, конечно же, внес вместе с LP огромный вклад в развитие современной музыки. Я считаю, что он достоин хотя бы небольшого мемориала, к которому могли бы прийти фанаты Чеса и люди знакомые с его творчеством, помянуть его и вспомнить лучшие моменты, проведенные вместе с ним», — написал поклонник из Полтавы. «Я подписываю, потому что это было бы моднейше, а потом мы бы скинулись на памятник Куортону (погибший участник блэк-метал группы Bathory — прим. ред. БФ), например», — считает поклонник из Бийска. Между тем в существующем сообществе, посвященном памятным встречам фанатов певца, не верят, что инициатива получит поддержку.

Отметим, что жители Новосибирска также предложили установить памятник артисту, сообщает РИА «Новости». Заявки на установку памятника прислали две горожанки из разных районов города. Они объяснили, что считают Беннингтона великим рок-музыкантом, ставшим символом поколения 2000-х годов. «Это может быть постамент с фигурой вокалиста Linkin Park, держащей микрофон. Можно, конечно, изобразить и абстрактную фигуру музыканта, но лучше, если это будет узнаваемая персона, а не безликая скульптура. Другой вариант мемориала — памятная скамейка, украшенная фигурой вокалиста, нотами, словами песен», — написала одна из заявительниц.

Памятник предлагается установить на набережной Оби. На нем может быть написана измененная фраза из одной из песен группы «Who cares if one more light goes out in the sky of a million stars? Well we do…» («Кого волнует, что среди миллиона звезд в небе погаснет одна? Нас…»).

Отметим, что 30 июля барнаульские поклонники творчества музыканта соберутся в одном из заведений города на очередную встречу, посвященную памяти Честера Беннингтона. По договоренности с владельцами на протяжении нескольких часов пришедшим будет предоставлена возможность посмотреть клипы и концертные записи Linkin Park.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
avatar
кошка

28.07.2017 17:45

шизы .... напомнить всех, ныне покойных и гораздо более любимых и известных артистов и музыкантов СССР и России.... а этого Честера знаю 132 человека .... в квартире у себя увековечьте его ..... больше нет комментариев ... дешевые понты, если они сами подумают, то додумаются где Честер, а где Россия и тем более Алтайский край ....
| 12 | 9
avatar
Здесь нынче тон каков

28.07.2017 17:49

На съездах, на больших, по праздникам приходским
Господствует ещё смешенье языков: французского с нижегородским?
| 0 | 0
avatar
!

28.07.2017 19:17

А кошкам и не надо знать Ч. Беннингтона, его знают люди гораздо образованнее. Вам не дано.
| 9 | 10
avatar
Игорь Афанасьев

28.07.2017 20:00

Честер Беннингтон действительно был и остается голосом поколения 2000-х, так же хочу заметить,что он никогда не пропагандировал ничего плохого и вредного,что редкость для звезд такого уровня.Он сделал много хорошего для своих фанатов,столько лет радуя и поддерживая своим творчеством.Формируя часть характера каждого слушателя.Надеюсь что случится чудо и установку памятника реализуют в Барнауле.Элементарно что бы не было таких случаев, как прогнать фанатов с площади Свободы.Это нужно для того ,что бы каждый фанат мог отдать дань своему бессмертному кумиру.Это нужно, потому что Честер этого заслуживает миллионы раз.
| 11 | 9
avatar
Владимир

28.07.2017 20:13

Дурдом какой-то. Кошка права. Поставьте чучело в огороде и молитесь. Тем более, что помер он, судя по сми от водки и наркоты. Кумир, блин.
| 10 | 11
avatar
Вольфгангу Амадею Моцарту я хочу

28.07.2017 20:26

хотя доску мраморную на улице Мусоргского или Чайковского.
или на Пушкина , где оркестр Сибирь квартирует -
здесь был и есть Моцарт !
| 4 | 0
avatar
Суицидников по всем канонам

28.07.2017 21:47

даже хоронят отдельно . Гений ? Да ! На грани с шизофренией ...отсюда и закидоны никак у всех
| 6 | 4
avatar
Пирогов

28.07.2017 21:54

Поставьте памятник Егору Летову. Честера Бенингтона я не знал, для русской культуры он ничего не сделал.
| 14 | 5
avatar
Дарья

29.07.2017 00:00

Честер сделал больше, чем много для музыки в целом. И для людей. В том числе русских, в том числе барнаульских. Это объективно, как бы ни хотелось некоторым опровергнуть. Последний клип Ч. Беннингтона вышел 9 дней назад, набрав с того момента 38 712 566 просмотров. После смерти Честера миллионы людей в сотнях городов мира, среди которых - Барнаул, собрались и продолжают собираться в знак памяти этого человека. Соц сети кишат некрологами фанатов. Их тысячи(а ведь не все писали). И это только в России, а по миру - миллионы. А в честь Егора Летова, например, было такое?Люди говорят, что обязаны Честеру, что он их спас, в т. ч. люди из Барнаула. Просто так такими словами не бросаются, особенно в сотнях тысяч экземпляров. И если уж этот человек не достоин памятника, то сложно сказать, достоин ли его вообще кто-нибудь(во всяком случае из музыкантов).
| 8 | 11
avatar
Александр

29.07.2017 00:53

Просто негативные комменты пишут люди,в чьей молодости воспевала Алла Пугачева,а у Максима Галкина молоко только начало на губах подсыхать.На самом деле людей гораздо больше,просто мало кто знает про эту петицию,ибо мало кто до этого мог додуматься и плюсом ко всему пиар компании у этой идеи нет,занимаються этим всего 5-6 добровольцев.
| 8 | 7
avatar
Напильник

29.07.2017 01:33

Предлагаю рассмотреть в одном пакете с Евдокимовым. Можно даже один на двоих памятник установить.
| 7 | 7
avatar
Напильник

29.07.2017 01:35

А так: что одни, что другие придурки. Группа - говно, и артист такой же.
| 7 | 7
avatar
Дарье

29.07.2017 01:45

Дэвид Гилмор в -Стена- о таких , как ты зомби, переживал.
Жив-Здоров и сам себе Памятник.
| 0 | 0
avatar
Сергей

29.07.2017 03:46

Кошка. Более любимых и известных музыкантов Именно России и СССР, песни которых актуальны именно для России и СССР, а это мировой музыкант, человек, который внёс огромный и неоспоримый вклад в развитие альтернативного рока и поп-рока. К тому же, при чем тут вообще сравнение разных музыкантов и певцов? Если вас не устраивает отсутцвие памятников ваших кумиров, почему вы заговорили об этом только сейчас и здесь? Российская эстрадная музыка - это сущий ад, слушать который способны только люди за 30. И эти песни давно отстали от современности, а все их попытки нагнать западную музыку оканчиваются полным провалом. И кстати, говорить о том, что Честера знают 132 человека полный тупизм. Одна из самых популярных групп в мире не только в роке, а вообще во всей музыкальной индустрии.
| 5 | 3
avatar
Гость

29.07.2017 05:12

Инициаторы установки памятника, заказывайте и ставьте памятник за свои заработанные деньги. Ишь, нашлись умники за чужой счет кайфовать.
| 8 | 5
avatar
Прохор

29.07.2017 08:36

У фанатов суицидника денег на памятник нет и не будет. Они не знают, что такое труд, только ноют всю жизнь.
| 10 | 5
avatar
читатель

29.07.2017 13:22

ну так какие проблемы. соберите деньги и на них поставьте памятник где-нибудь в спальном районе, да молитесь себе спокойно на своего кумира. А что касается спасения людей и тд... ребятки, побудьте один вечерок в реанимации городской. Вот там РЕАЛЬНО людей спасают. И каждому хирургу по памятнику в таком случае поставить надо)
| 8 | 1
avatar
агент

29.07.2017 13:25

да..и к слову о просмотрах на ютуб...что за аргумент? ну у "экспоната" гр.Ленинград например 111 млн. просмотров и что? теперь памятник Шнурову в Барнауле должен стоять?
| 6 | 3
avatar
))

29.07.2017 15:53

Дело даже не в памятнике, много ли денег у людей слушающих Linkin Park или Аллу Пугачеву, судя по комментам Барнаул показал на сколько его жители "образованы", особенно такие как Напильник (честно удивил) и т.д.
| 2 | 2
avatar
))

29.07.2017 15:55

И ещё - сравнить Linkin Park и Шнурова, ну это вообще ...., слов нету!
| 4 | 1
avatar
Дарья

29.07.2017 15:56

агент, аргумент в том, что "Talking To Myself" набрал такое количество за 9 дней. А "Экспонат" к своей цифре шел полтора года. А стоять памятнику Шнурова или любого другого человека в Барнауле или нет - это дело его поклонников, я думаю.
| 3 | 4
avatar
***

29.07.2017 16:17

Я так и не понял, а чтоже он канкретно сделал для Рассеи, что вы рвсете с ваи попки, штобы иму памятник установили. Тады усим забугорным пивцам. ежели так пашло. А ежели он вам так люб. Так скиньтесь вами. И на свае бабло и устанавливайте. Зачем он нам. Я не слышал о нем не знал. и нате вам прамятник иму. И скоко вас таких в барнаапле.
| 6 | 4
avatar
Всеволод

29.07.2017 17:31

Дарья рассуждает как упоротая школота. Вклад в культуру меряет количеством лайков. У американской попсы по 2 миллиарда просмотров, но никто не позволит ставить памятники в Барнауле этим силиконовым дурам. Молитесь на них в своём огороде и не навязывайте другим.
| 8 | 3
avatar
ССГ

29.07.2017 21:45

Если каждому ставить памятники, то наши города и села ничем от кладбища отличаться не будут. Вам хочется жить на кладбище?
| 5 | 3
avatar
z

30.07.2017 02:30

Школота повзрослеет, а памятник останется....
| 3 | 1
avatar
человек из Бийска

30.07.2017 20:22

А давайте всем наркоманам и полудуркам памятники поставим, возведя их в ранг талантливых гениев, и будем молиться! А на все остальное нам по хрен! Голодные и беспризорные дети, нищие пенсионеры, коммунальный беспредел...
| 6 | 2
avatar
метеора

30.07.2017 23:34

"Метеора" неплохой альбом был. Но это не повод памятник ставить. Так, в целом, ну поп-группа в одном ряду с лимп бизкит и тд. Жалко паренька...но в целом... Популярная группа, не более того.
| 5 | 0
avatar
Гонец из Пензы

31.07.2017 11:49

Напильник,да ви пока не умерли,а на памятник намекаете, это проффит , уже прикапываться Вам с этим челом в одной могиле пора?
| 0 | 0
avatar
Радист

01.08.2017 13:32

Летов трубил в самые тяжелые годы для рока и неформальной молодежи в целом, от сюда и смысловая завуалированность текстов. В те года за значок и чуть удлиненную прическу можно было от быдла словить,а власти нещадно искореняли инакомыслие. Была культура, было сопротивление, была музыка и поэзия. А сейчас, в пору информационной и материальной доступности, творчество и нравы людей опримитивились, нет сопротивления, нет огня изнутри . Сам когда-то начинал слушать Linkin Park, но все же через некоторое время прервал это аудиальное насилие. Я рос на БГ и Pink Floyd, шуршание винила навсегда в моем сердце. И я точно не был бы против памятника Сиду Баррету или Рику Райту, но имхо важнее чтить их творчество, говорить о них, петь их песни, а идолопоклонство, это удел недалеких людей с ФМГ.
| 2 | 0
22.05.2026