Top.Mail.Ru
18+

Пожилая бийчанка несколько дней травила ядом свою собаку в надежде на лучшее

Собака после освобождения из рук хозяйки-живодерки
Собака после освобождения из рук хозяйки-живодерки

Жители наукограда рассказали в группе «Инцидент Бийск» «ВКонтакте» о пожилой горожанке, у которой волонтеры на днях отобрали изможденную собаку. Со слов бийчан, пенсионерка пыталась убить пса за то, что он плохо нес сторожевую службу и чрезмерно много ел.

Как утверждают соседи пожилой «живодерки», около недели назад они обращались в полицию из-за собачьего воя из будки, находящейся во дворе пенсионерки. Как оказалось, женщина решила избавиться от пса по кличке Белый, пояснив участковому, что тот «плохо охраняет и много ест». Она заперла животное в будке и оставила его умирать от голода. В таком положении собака находилась более трех суток. Участковый выписал гражданке предупреждение и рекомендовал больше собаку голодом не морить и в будке не закрывать.

Однако пенсионерка решила довести свой умысел до конца и попыталась палкой и тазом вновь загнать собаку в будку. В ответ на ее агрессию животное укусило хозяйку за пальцы. Бийчанка испугалась и вызвала подмогу из стана родственников, которые помогли ей снова «замуровать» собаку в будку. Как утверждают соседи пенсионерки, после этого она в течении трех дней кормила пса едой с подмешанным крысиным ядом, ожидая, когда животное погибнет. Однако собака осталась жива и после попыток заколоть ее вилами.

Жителям Бийска удалось отвоевать Белого у пенсионерки, но шансов спасти животное практически нет в связи с тем, что его организм уже отравлен. Бийчане обращаются ко всем, у кого есть возможность приобрести необходимые препараты для лечения собаки, с просьбой помочь ее выходить. Кроме того, они призывают сотрудников городской администрации и полиции обратить внимание на данную ситуацию, в связи с тем, что женщина уже вознамерилась завести новую собаку.

Фото, видео: «Инцидент Бийск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Читатель

31.07.2017 18:06

Привлечь эту гадину за жестокое отношение к животным. Бедная собака. хозяйку также посадить на крысиный яд, закрыть в конуре и тыкать вилами. Как может женщина до такого дойти. Впрочем, она не одинока. В одной деревне такой же божий одуванчик-живодер душила свою собаку , которая служила ей верой и правдой много лет и за то, что та якобы много ест. Совсем что ли крыша у них поехала. Сами то жрут. надо не оставлять без внимания такие случаи живодерства.
Читатель

31.07.2017 18:12

Этой живодерке вообще нельзя больше доверять собак. Она так всех заморит голодом и отравит. Эту ненормальную нужно в психушку и изолировать ее от общества. неужели не нашлось в ее окружении адекватных людей, которые бы поставили бабу эту ненормальную на место и пожалели собаку, воспрепятствовали такому издевательству и преступлению. В Германии ее бы уже арестовали и штраф наложили за жестокое обращение с животными, а у нас полиция никаких мер не предпринимает, позволила убить собаку. Ужас. В каком мире мы живем? Столько ненормальных уродов. Просто жутко. Где новые законы о жестоком обращении? Они не работают.
Трезвый взгляд

31.07.2017 18:43

Какая живучая псина оказалась. И ядом ее травили, и вилами кололи, а она все жива. Вообще, должна быть специальная бесплатная (!) служба. Доставил туда ненужную собачку, ее там усыпят и кремируют. А то вот таким жестоким способом убивают собак, или выбрасывают собак на улицу, что всем окружающим создает неудобства.
Трезвому марксисту

31.07.2017 19:32

Трезвый взгляд писал(а):
Какая живучая псина оказалась. И ядом ее травили, и вилами кололи, а она все жива.

Вот какая ты, оказывается, гадина - человеколюбивый "марксист"! Ни слова в осуждение живодерки, хотя за это имеется даже уголовная статья! Ты же вроде у нас за законность, несмотря на собственную юридическую безграмотность, по твоим словам? Тебе, я заметил, нравятся садисты, ты и тирана В.Ткаченко защищаешь, да и сам ты латентный садист, судя по тому, что хочешь всех несогласных с марксизмом загнать в трудовые лагеря! Итак, что ты скажешь о живодерке?
Трезвый взгляд

31.07.2017 20:00

Прежде всего не надо хамить. Это никого не красит, в том числе и "зоозащитников". Вообще, когда эмоции захлестывают, это плохо. Эмоции не должны подавлять разум. А заядлые собачники и кошатники, я заметил, люди чрезмерно эмоциональные.
По поводу обвинений меня в садизме. Никогда собачек и кошечек не мучил, и желаний их мучить у меня не возникало. Приходилось как-то курам головы рубить, но занятие это не было для меня занимательным. Сам я не вызывался.
Что касается это старушки. Конечно, жестоко морить собачку в будке голодом. Наверняка есть более "гуманный" способ убить собаку.
Сам я с такой ситуацией никогда не сталкивался. У меня животных никогда не было, они мне не нужны.
Я бы не стал этой женщине предъявлять обвинения в жестокости. Не торопитесь с оценками. Перед ней стояла задача избавиться от ненужной собаки. Что делать? Выкинуть ее на улицу? Согласитесь, что это не выход. Поскольку и так много бродячих собак. Тюкнуть собаку топором по голове? Не каждый на такое решится. Пристрелить собаку из ружья? Очевидно, что у старушки не было ружья. Остается только отравить. Что бабулька и сделала. Но, видимо, крысиного яду пожалела.
Если бы мне лично пришлось решать эту задачу, я бы отвел эту собаку ветеринару, чтобы собачку там усыпила. Но видимо старушке это никто не подсказал, либо у нее не было денег.
гостья

31.07.2017 20:35

А у неё с психикой всё нормально? Я считаю, что нет ( как и у её родственников). А собачку очень жаль! Это просто фашизм.
Трезвому марксисту

31.07.2017 22:13

Трезвый взгляд писал(а):
Конечно, жестоко морить собачку в будке голодом.

Трезвый взгляд писал(а):
Я бы не стал этой женщине предъявлять обвинения в жестокости.

У тебя в голове даже не каша, а говно, и ты очень похож на своего жестокого учителя - Ленина, который буржуазную интеллигенцию также считал говном нации! Ты про какую старушку-одуванчика тут гонишь: крепкая пожилая тетка, у которой, правда, ни мозгов, ни сердца, но специально для таких, как она (и как ты, в том числе), и придуман УК со ст.245! Ну, ты ладно, "добрая душа", усыпил бы если что - не подпадаешь под УК. А тетка явно попала, если не спустят на тормозах! И ты продолжаешь её оправдывать, так же как и громилу-тирана Ткаченко! Ты сам такой же садист, только латентный... Но в любой момент это у тебя обязательно проявится, и вот тогда уже вступят в дело нужные статьи УК с вероятной отсидкой.
Вечер в хату, часик в радость, арестанты.

31.07.2017 22:21

Рассудите по понятиям воровским а не по законам мусорским. Поставила баба моя в хате тарелку кота рядом с парашей. Сделала по незнанке, да и какой спрос с бабы. А кот теперь уже и не кот, а петух зашкваренный получается, раз ест возле параши. Дырявить миску как полагается петуху теперь, или относиться к нему как к коту? И зашквар ли гладить да на руки его теперь?
ветер в харю, а я шпарю...

31.07.2017 22:42

Вечер в хату, часик в радость, арестанты. писал(а):
Рассудите по понятиям воровским а не по законам мусорским. Поставила баба моя в хате тарелку кота рядом с парашей.

Это тебе к Братке надо обращаться. Но даже я не пойму, что у тебя за хата? Если камера (вечер в хату - приветствие арестантов), откуда там жена и кот? Если это хата-изба, откуда там параша? Наворотил не пойми чего, будьте любезны - разгребайте. Поговорку про одного дурака и сотню мудрецов помнишь?
Читатель

31.07.2017 23:13

А почему бы эту жестокую тетку не покормить крысиным ядом? Каждый день в пищу и пусть бы попробовала, каково это? Привлечь ее за жестокое отношение к животным. Как только таких земля носит?
тётка в ботах

01.08.2017 00:01

СЧИТАЮ,ЧТО ВСЕ ЧИТАТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ ЖИВОДЁРКИ.
Марте

01.08.2017 00:36

Трезвому марксисту писал(а):
и тирана В.Ткаченко защищаешь, да и сам ты латентный садист

Ай, да Марта. Везде поспеет))
Трезвый взгляд

01.08.2017 00:49

Умерьте свой пыл комментаторы! Я сейчас посмотрел этот видеосюжет. Что-то криминального в действиях этой женщины я не увидел. История житейская. У женщины была собака, которая оказалась непригодной для сторожевой службы. Какой резон тогда эту собаку во дворе держать и кормить? Охотники на такую собаку вряд ли среди соседей найдутся. На улицу собаку выгнать - это тоже не решение проблемы. В нашем государстве, к сожалению, не предусмотрена такая служба, которая бы умерщвляла и кремировала ставших ненужным хозяевам собак (а не в этом ли кроется причина того, что по улицам бродит так много ничейных собак). Вот и решила она свою (!) собаку крысиным ядом отравить. Ну не получилось.
А то, что она эту собаку где-то запирала, голодом морила - это, похоже, уже выдумки журналистов.
Женщина наивная, открытая. Она не понимает, что не следует так откровенничать на камеру. Потому что маразм в государстве с каждым годом крепчает: свои правила обществу пытаются навязать нам "зоозащитники". Сейчас они уцепились за эту бедную женщину, подняли лай, и сейчас постараются привлечь эту гражданку к уголовной ответственности. Будем надеяться, что следователи окажутся адекватными.
Руки прочь от гражданки! Они ни в чем не виновата! И не смейте ее называть живодеркой!
Виктор

01.08.2017 08:40

Сколько ещё таких дур в наших селениях!
нетрезвой овце

01.08.2017 11:47

мразь поганая, чтоб тебе овце все твои отверстия порвали и яду крысиного туда)))люблю поиздеваться над живодерами, такими как ты и эта овца из бийска, еще и твой помет в печку))))ну чтоб генофонд страны не засорялся))))ненавижу людей, которые могут убить живое существо без глобального повода. Убийцу, живодера и педофила с удовольствием покрамсаю, они не живые, а всего лишь шкуры
да

01.08.2017 12:02

вот тварь же ... баба эта.... в дурку загнать пожизненно... и Что же наша прокуратура ? в тряпочку помалкивает!
Трезвый взгляд

01.08.2017 12:39

Достаточно прочесть предыдущие комментарии, чтобы сделать выводы о сущности так называемых "зоозащитников". Сколько ненависти к своим оппонентам! Готовы убить, растерзать тех, кто не разделяет их точку зрения об отношении человека и природы. Мне уже не в первый раз приходиться вести диалог с "зоозащитниками". Это неадекватные люди не способны вести корректную дискуссию. Они яростно пропагандируют человеконенавистническую "зоозащитную" жизненную философию. Я считаю, что такие люди представляют большую опасность для общества.
Случайная

01.08.2017 14:02

Сдохни, тварь! - Это о хозяйке, а не о собаке.
Зашла на минутку

01.08.2017 15:15

Трезвому взгляду!! В Вашем случае , Уважаемый, проблема в том, что из-за таких как Вы и происходят большинство преступлений...есть такие как Вы, пофигисты. Ну воет соседская собака от боли и голода, да [удалено модератором] с ней! Пусть воет.. мне то что. И меня больше удивляет не это, так как сейчас очень много таких как Вы! Меня удивляет, то что Вы пытаетесь оправдать негодяйку-живодерку. Ваша фраза о том, что ей некому было подсказать об усыплении или нет денег ...- не несите [удалено модератором] , про усыпление знают все, деньги можно занять . Неужели сердце не сжималось от боли, зная, что она закрытая в будке от голода просто умирает!!!! Жаль, что наше законодательство ни собак, ни животных защитить никогда не сможет.
незоофил

01.08.2017 16:22

неуважаемые зоофилы! оставляйте в комментах свои адреса-телефоны, чтобы такие старушки могли не травить свою собственность ядом а звонить вам, сердобольным, шоп вы блоховозов к себе домой забирали.
Читатель "Банкфакса"

01.08.2017 17:39

Вообще-то на упаковках с крысиным ядом практически всегда пишут наименование противоядий (антидотов). которые могут помочь собаке. Прочитайте и попробуйте полечить. Действующее вещество в отравах от крыс практически всегда одно и то же. Так что можно посмотреть наименование противоядия и на аналогичном препарате. Хотя, конечно. лучше уточнить наверняка, чем потравили собаку, чтобы правильно полечить отравление.
Трезвый взгляд

01.08.2017 18:07

Почему Вы утверждаете, что мы равнодушные люди? Я до сих пор помню, как я курам головы рубил. Давно это было, но я помню, как мне было непривычно и жалко рубить им головы. Все-таки живое существо! Но надо было - для того кур и выращивают, чтобы потом их мясо есть.
И, кстати, в данной ситуации я бы обязательно поинтересовался, почему собака воет. И если незначительная сумма, то я бы, возможно, и свои бы деньги этой бабуле дал, чтобы она свою собачку усыпила более гуманно. Рублей 200 готов на такое дело пожертвовать, но не больше. Не настолько я богат, чтобы честно заработанные деньги раздавать налево и направо.
А старушку не судите строго. Я так думаю, что она и не предполагала, что собака проживет еще три дня, как ее отравят. Не стоит из этой истории такой шум поднимать. Никакая она не живодерка. Живодеры они издеваются, мучают животных и от этого, очевидно, испытывают удовольствие. А эта женщина просто хотела избавиться от ненужной ей собаки. Но вот так все нелепо у нее получилось.
Зашла на минуточку

02.08.2017 14:33

Трезвый взгляд писал(а):
Почему Вы утверждаете, что мы равнодушные люди? Я до сих пор помню, как я курам головы рубил. Д
...
Потому что собака сидела запертая в будке без еды и воды несколько дней и просто выла!!!! Разве это не равнодушие по Вашему???? Что касаемо кур, которым Вы рубили головы....верю на слово, что ощущение не из приятных, но одно дело сразу голову топором отрубить, а другое дело замуровать живую собаку будучи в полном сознании и понимании того, что она просто будет долго и мучительно умирать. Лично моё мнение, такие нелюди за свои зверства должны отвечать, но увы...этого не случиться.
Трезвый взгляд

02.08.2017 16:47

Я думаю, что старушка дала собаке крысиного яду и затолкала ее в будку, чтобы она там вскоре умерла. Она очевидно не предполагала, что собака после этого еще три дня проживет и будет лаять. Я не думаю, что у этой старушки было желание мучить эту собачонку. Ну так получилось...
Трезвому марксисту

02.08.2017 20:27

за то, что он плохо нес сторожевую службу и чрезмерно много ел.
-----------------------------------------------
Вот объясни мне как он может чрезмерно есть - ему сколько дали - он и съел. И в чем это выражается - чрезмерно? И такие же тупые объяснения про плохую службу! Это же все отмазка, бабка в маразме, а Трезвый только что на пузе не пляшет, оправдывая её! Вообще, Трезвый ты хоть обижайся, но ты просто биоробот, судя по твоим комментам! Ноль эмоций, сплошной аскетизм и самоограничение - все только по жизненной необходимости! Вот ты счититаешь, что домашние животные не нужны (кроме мясомолочных, естественно). А ты задумался, какое воспитательное значение для детей они имеют, сколько положительных эмоций вызывают, прививают доброту, сострадание у детей и т.д. Ты же был педагогом вроде и что у тебя осталось в душе от педагога? Так нужны домашние животные именно для душевного здоровья детей, чтобы в будущем не вырастали отморозки, негодяи и убицйы? Отвечай по существу Трезвый!
Трезвый взгляд

02.08.2017 21:59

Максим Горький в свое время сказал: "Всему лучшему, что есть во мне, я обязан книгам". Я бы к этому добавил, что еще надо смотреть хорошее советское детское кино. И тогда вы воспитаете нормальных детей. Я еще могу понять, когда в частном доме заводят животных. Кошки мышек ловят, а собаки дом охраняют. А в многоквартирном доме они зачем? Чтобы грязь разводить? Чтобы собачатиной и кошатиной пахло? Надо воспитывать в ребенке с самых первых его шагов любовь к порядку и чистоте. А там, где животные в квартире, - там чистоты и порядка никогда не будет. Во всяком случае, в мое понимании, что такое порядок и чистота в квартире.
А что касается аскетизма, то я сторонник не деструктивных, а конструктивных форм. Ограничения, чтобы развиваться, совершенствоваться. Разумный минимум вещей, который позволяет жить в достатке. Поскольку нищета человека унижает, а богатство его развращает.
Трезвый взгляд

02.08.2017 22:12

Вот вы утверждаете, что животные в доме воспитывают в детях сострадание, доброту. Судя по комментариям "зоозащитников" выше, что-то я этого не заметил. Почитайте к чему они призывают. Убить, растерзать, отравить бабульку. Да, глуповата старушка, возможно, что даже жесткосердечна. Но она не садистка. Садист специально поймает собачку, чтобы ее помучить. От этого он получает удовольствие. Мы же рассматриваем совершенно иной случай.
Календарь
/ /
02.05.2024