Top.Mail.Ru
18+

Праздник огурца в алтайском селе завершился пьяной потасовкой полицейских с местными жителями?

Жительница села Старобелокуриха Полина Баранова обратилась в районную прокуратуру с заявлением на сотрудников местной полиции, которые якобы в пьяном состоянии избили ее супруга Константина. Как следует из заявления (имеется в распоряжении БФ), конфликт сельчанина с представителями власти произошел на сельской площади после празднования Дня огурца.

Праздник, посвященный огурцам, состоялся в селе Старобелокуриха Алтайского района днем 29 июля. На фестивале присутствовали все местные жители, а также много гостей из соседних районов. Ближе к завершению праздничных мероприятий, после фейерверка, между приезжими и супругом женщины произошла потасовка. Сельчанка признает, что обе стороны конфликта были пьяны. На шум подоспели сотрудники ДПС и участковый, которые, по заявлению женщины, также оказались в нетрезвом состоянии. Гостей праздника полицейские попросили удалиться, а сами якобы начали избивать Константина Баранова и тех односельчан, кто пытался ему помочь. Кроме того, сотрудники полиции, как уверяет сельчанка, угрожали ее мужу пистолетом, приставляли к его к голове и обещали убить. От побоев мужчина потерял сознание, после чего его увезли в пункт «скорой помощи».

Как рассказала Полина Баранова, врачи зафиксировали перелом носа и многочисленные гематомы на теле ее супруга, а после правоохранители увезли его в отделение, где он будет находиться до решения суда. При этом медицинскую помощь ему больше не оказывают. В связи с этим женщина написала заявление в прокуратуру. «Просим принять меры по расследованию данного происшествия на предмет неподобающего поведения и превышения полномочий сотрудниками полиции в нетрезвом виде. Многие очевидцы готовы стать свидетелями и выступить в защиту Константина Баранова», - сказано в заявлении.

Добавим, что получить комментарий у представителей сельсовета и районной администрации на момент публикации не удалось. Между тем «Общественное российское телевидение» на своем портале, освещая мероприятие, не упоминает о каком-либо конфликте. По данным источника, в праздновании приняли участие более тысячи человек. Главным событием праздника стал мастер-класс для всех желающих по засолке огурцов. Организаторы фестиваля показали все разнообразие блюд, которые можно приготовить из огурца, причем не только малосольного. Были также варенье из огурцов, лимонад и огуречная наливка. Заявлено, что участники фестиваля съели более 200 кг этих овощей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гость

31.07.2017 16:39

Нормально. Что за праздник, тем более "Праздник огурца" - без драки.
Были все со своими огурцами, а у полицейских в кабуре

31.07.2017 16:42

На фестивале присутствовали все местные жители, а также много гостей из соседних районов.

..вместо огурца, было табельное оружие.
Приглашаю теперь всех тех же на ДеНь Тыквы в соседнюю Сарасу в конце третьей недели. Драки не будет, разойдёмся мирно.
гость

31.07.2017 17:02

тыква еще не выросла
К концу третьей недели августа

31.07.2017 17:05

гость писал(а):
тыква еще не выросла


как раз поспеет)))
***

31.07.2017 17:11

быдло-с с обеих сторон...
Огурцы молодцы

31.07.2017 18:13

Местный житель уже в больнице из-за плохого состояния. Хотя, его собирались держать под замком, но побоялись, что вдруг... И как тогда объяснять свои "действия по защите пьяными пьяных от пьяных"
Огурцы молодцы

31.07.2017 18:16

И да - праздник был в Старобелокурихе
Евгений

31.07.2017 18:48

Свинья грязь всегда найдёт.
Вячеслав Тихонов

31.07.2017 20:28

Вообщем генерал Алтайского края не в состоянии справиться с теми проходимцами которых набрал себе на службу, не нас на службу а себе, а теперь рьяно их защищает. В этом году 2 ды столкнулся с подлецами в форме, и оба раза своих генерал поддержал. Всё сходит им с рук. Видимо, по его мнению мы являясь просто гражданами России не достойны того что полицаи к нам относились как людям имеющим честь и достоинство. Честь и мундир есть только у них правда - воняют дерьмом.
(=оо

31.07.2017 21:23

Тихий так может ты сам, хнида редкостная? Раз тебя по два раза полицаи лубцуют, а хенерал их поддерживает. При нынешнем уровне правозачинчиства, что-то лукавое в твоих словесах.
*))))

31.07.2017 22:44

Костя,-он такой!!!.... сам провоцирует!!!
дядя вася

31.07.2017 23:07

Паяная потасовка вот и все а баба все приукрасила , не умеешь пить не пей , или дома по семи домами!
Правда есть правда

01.08.2017 01:51

Вячеслав Тихонов писал(а):
Вообщем генерал Алтайского края не в состоянии справиться с теми проходимцами которых набрал себе на службу, не нас на службу а себе, а теперь рьяно их защищает. В этом году 2 ды столкнулся с подлецами в форме, и оба раза своих генерал поддержал. Всё сходит им с рук. Видимо, по его мнению мы являясь просто гражданами России не достойны того что полицаи к нам относились как людям имеющим честь и достоинство. Честь и мундир есть только у них правда - воняют дерьмом.
Везде во всём Алтайском крае бардак и беспредел с полицией). Всё им сходит с рук, почти в каждом доме ночью продаётся алкоголь, им хоть бы хны))) а пьянки полиции - это норма закона))) куда катимся господа????
для 00:51

01.08.2017 06:47

Ну дык народ такой! Не нравится на немчуру поезжай. Правда у них сейчас тренд, возврата русских немцев на Родину-Россию. Но и там освоитесь быстро, будете ныть о мусульманских беженцах, зарегламентированности повседневной жизни, ограничении свободы и тоске по матушке России. А наши полицаи, по сравнению с ихними, вам идеальными, душевными служаками покажутся.
Горыныч

01.08.2017 08:33

То ли еще будет, когда госдума примет закон о презумпции невиновности полицейских, которые применили табельное оружие при исполнении
Евгений

01.08.2017 09:46

Хватит сплетни читать и обсуждать!!!! Вы там были? Вот сотрудники-то в отличии от не вменяемого Баранова точно были трезвы!!! И нечего собирать!!! А что молчите, что Баранов сотруднику в лицо "заехал"!? Лучшая защита это нападение!!! Вот и пишет теперь в прокуратуру. Давайте не будем преждевременно осуждать и делать выводы, компетентные органы разберутся!!! А Глава Петина то молодец!!!!!!!
для 08:33

01.08.2017 10:01

Ну так и правильно, поотстрялят особо дерских, бакланы попритихнут. Глядишь и слово "Закон" быдлостан почитать начнёт. А то от укропии не сильно отличаемся.
Фрося

01.08.2017 11:54

В любом случае наша Милиция должна была увезти Баранова в отделение,а не избивать его до полусмерти...
гость

01.08.2017 11:56

В любом случае, каким бы пьяным и агрессивным ни был гражданин, стражи правопорядка не имели права избивать его до полусмерти! И тем более не должны были угрожать огнестрельным оружием человеку безоружному. Что им стоило надеть на него наручники и доставить в отделение полиции. Такие сотрудники не должны служить в органах внутренних дел. А если они были в состоянии алкогольного опьянения при исполнении, то прямая дорога им в колонию строгого режима. Думаю, что данным делом должны заинтересоваться в ГУ МВД, сотрудникам которого необходимо провести проверку личного состава местного отделения полиции на профпригодность.
Фросе

01.08.2017 14:37

Увезти были обязаны, но сначала должны были спросить: "А не соблаговолит-ли разбушевавшееся тело проехать до участка?". На что были посланы, далеко за околицу села. Попытались уговорить, но он-же баран (не даром фамилион такой), тем более пьяный, сопротивление оказал. Что в этом случае надо делать? В пиндостане уже бы схоронили и забыли. А наш ещё мучается в хирургии, глядишь и сошьют чего из бараньей вырезки.
Это не я

01.08.2017 16:01

...Увезти были обязаны, но сначала должны были спросить: "А не соблаговолит-ли разбушевавшееся тело проехать до участка?". На что были посланы, далеко за околицу села. Попытались уговорить, но он-же баран (не даром фамилион такой), тем более пьяный, сопротивление оказал. Что в этом случае надо делать? В пиндостане уже бы схоронили и забыли. А наш ещё мучается в хирургии, глядишь и сошьют чего из бараньей вырезки....

Товарищ сержант? Это вы. Я тоже боюсь проверки. Вы обещали за меня заступиться. Я недавно же в полиции. Всех тонкостей не знал. Вы сказали - лупи Барана, я и дубасил
Верх-Обское

01.08.2017 17:26

Земляки-соседи, щаз бы Михал Сергеич написал бы памфлет на эту тему. Иду из бани, морда красная... Смарю, наши огурцы топчут...
Верх-Обское

01.08.2017 17:29

Иду, никого не трогую. Тут - хрясь, дубинкой по плечу. Аж, в глазах потемнело. Оборачиваюсь - полицмен. Я ему так ласково - иди отсюда, дурачок...
для 16:01

01.08.2017 19:42

Лупить барана команды не было, надо было действовать по обстановке. А справедливость не карамелька, её точно не отвесишь, но был бы я на твоём месте так-же бы поступил (Карпов т.с.). Осталось надеяться, что в СК не совсем дубаки работают. Хотя, прошманды там молодой столько, что жизни могут поломать.
(=оо

01.08.2017 19:44

Что-то у нашего барана глаза не весёлые, давай его на шашлык-шурпу зарежем. Ну если ты считаешь это его развеселит, давай.
Календарь
/ /
17.05.2024