18+

В Шелаболихинском районе разрушаются и тонут в зарослях мемориальные сооружения

мемориальные сооружения

Региональный исполком «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) направил обращение в администрацию Шелаболихинского района по поводу мемориальных сооружений в местном селе Батурово. Они стремительно разрушаются и тонут в зарослях, сообщили общественники на своих интернет-площадках.

В ОНФ рассказали, что в селе Батурово расположено два мемориальных сооружения - памятник погибшим в Великой Отечественной войне и братская могила партизан (1919 год). В настоящее время оба объекта стремительно разрушаются. Кроме того, территория вокруг них должным образом не содержится - вокруг заросли из сухой травы и мусор.

Чтобы решить проблему, региональный исполком направил обращение в администрацию Шелеболихинского района с требованием провести необходимые работы. Также в ОНФ заявили, что капитальный ремонт сооружений якобы запланирован на следующий год.

Фото: региональный исполком ОНФ
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
15.10.2026
14.10.2026
13:42