Top.Mail.Ru
18+

Страшное столкновение Infiniti и Toyota на Ленинском проспекте в Барнауле оказалось «вне зоны видимости»

Видеозаписи смертельной аварии, которая произошла на проспекте Ленина в Барнауле ночью 30 июля и унесла жизнь семейной пары, до сих пор так и не предоставлено. По данным источников «Банкфакса», лобовое столкновение машин не попало ни на одну из камер видеонаблюдения.

Как удалось выяснить, видеокамеры, установленные в торговом центре «Ультра», располагаются таким образом, что захватывают лишь фасад самого здания и небольшой периметр возле него. Авария же произошла на проспекте Ленина, поэтому ДТП в принципе не могло быть ими зафиксировано. По указанной причине полицейские не обращались к сотрудникам службы безопасности ТЦ с просьбой предоставить запись. В пресс-службе УМВД России по Барнаулу ИА «Банкфакс» также пояснили, что пока следствие устанавливает обстоятельства случившегося, поэтому информации о наличии либо отсутствии видеозаписи с места аварии у правоохранителей нет.

Между тем очевидцы происшествия продолжают утверждать в Сети, что столкновение допустил именно водитель Infiniti, который с товарищем возвращался с ночной части автофестиваля Parkking-2017. «Toyota ехала на красный, пересекая проспект Ленина, ей в бок на большой скорости врезался Infiniti, ехавший с автопати. Все погибли во время удара», - пишет один из знакомых с ситуацией горожан. Другие свидетели уверяют, что автомобиль Infiniti был полностью затонирован, а его регистрационные номера «исчезли» сразу после столкновения. Горожане сообщают, что за рулем данной машины якобы находился зять владельца барнаульской службы такси «Город» со своим знакомым — сотрудником полиции.

Напомним, 30 июля ночью в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя произошла серьезная авария, в результате которой погибла супружеская пара. Как уточнили в ГИБДД, машины столкнулись в районе дома № 11 на проспекте Ленина. Прибывшие на место полицейские установили, что 42-летний водитель Toyota проехал перекресток на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Infiniti, которым управлял 27-летний мужчина. В результате водитель Toyota и его 37-летняя жена, которая также находилась в авто в момент аварии, от полученных травм скончались на месте ДТП. Водителя Infiniti госпитализировали в городскую больницу № 1, а его 32-летний пассажир получил медицинскую помощь и его отпустили домой.

Видео: Игорь Парубов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Александр

01.08.2017 14:28

Кто бы сомневался в том,что камеры ничего не покажут((((
Гость

01.08.2017 14:30

Давно в сети видео. Не пудрите мозг , товарисчи.
Гость

01.08.2017 14:46


Интересно... Они были уверены, что "ДТП в принципе не могло быть ими (камерами) зафиксировано. По указанной причине полицейские не обращались к сотрудникам службы безопасности ТЦ с просьбой предоставить запись ." А видео появилось в сети...
Гость

01.08.2017 14:48

Я не берусь никого судить в этой ситуации. И не буду делать выводы кто виновник этой аварии. Но совершенно точно уверена, что в Infiniti был видеорегистратор.
Где он? Что на нем?
Гость

01.08.2017 14:50

Там же, где и номера...
гость

01.08.2017 15:18

у нас как всегда у кого бабки тот и рулит ,справедливости не когда нет
Гость

01.08.2017 15:30

Есть уже в сети видео с камер
Пузырек

01.08.2017 15:52

Посмотрел видео. Мнение - виновен на тойоте, хотел на красный цвет завершить маневр. Но инфинити ехал "быстро".
гость

01.08.2017 15:58

А как же правило о том, что если автомобиль не успел завершить маневр до того, как ему зажегся красный, то все остальные должны позволить ему это сделать?
Пузырек гостю

01.08.2017 16:05

Почитайте правила пожалуйста, ну или не садитесь за руль никогда. По Вашей логике я еду в обед по ленинскому, поворачиваю, допустим, на Партизанскую и весь поток останавливается, чтобы меня пропустить?
На видео

01.08.2017 16:32

Ничего толком не видно на этом видео, а регик скорее всего разрушен при аварии.
гость

07.08.2017 12:51

На видио все понятно, тайота завершала маневр,включила поворотник и шла на разворот а тут гонщики на Ленина.Финик летел более 100 и с ним еще одна.
Если потрудиться можно снять с камер наблюдения ранее по Ленинскому!
Финик виновен в смерти людей!Если бы его скорость была меньше, можно было обойтись просто аварией!
Пусть этот грех всю жизнь его преследует и спать мешает.
Календарь
/ /
19.04.2024