Top.Mail.Ru
18+

Список «Партии пенсионеров» в полном составе отстранили от участия в выборах в Бийске

Бийский горизбирком забраковал все подписи «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» (РППСС), необходимые для выдвижения муниципального списка на выборы в гордуму. Таким образом партия не получила права баллотироваться единым блоком, следует из информации ГАС «Выборы»

РППСС выставила в Бийске кандидатов по муниципальному списку и по одномандатным округам. Общегородскую тройку от партии представили гендиректор «Торгово-производственной компании «Магби» Владимир Багров, юрисконсульт в той же фирме Евгений Шестаков и гендиректор компании «Био-Бан» Николай Боярский. Всего по списку было выдвинуто 26 кандидатов.

Партия не входит в число объединений, которым для регистрации на выборах не нужно заручаться поддержкой избирателей. РППСС было необходимо было собрать 842 подписи, однако, как пояснила «ПолитСибРу» председатель горизбиркома Нина Богуславская, все подписи были признаны недействительными. «Согласно законодательству, мы проверяем до 50 % сданных в комиссию подписных листов от партии. Все выбранные нами экземпляры содержали нарушения в оформлении. После проверки всех документов выяснилось, что все они заполнены некорректно», — рассказала председатель комиссии.

Отметим, что по одномандатным округам партия выдвинула 10 кандидатов, одному из них уже было отказано в регистрации. В то же время лидеры муниципального списка Владимир Багров и Николай Боярский уже зарегистрированы избиркомом как одномандатники.

Отметим, что несколько дней назад Бийский городской суд по жалобе «Справедливой России» «вычеркнул» бывшего главу Бийского района Евгения Якубу из числа кандидатов в городскую думу, несмотря на то, что он к тому моменту уже был официально зарегистрирован. Такое решение было принято в связи с многочисленными нарушениями, которые допустил экс-чиновник при сборе подписей — они касались оформления подписных листов. Интересно, что г-н Якуба якобы рассматривался краевыми властями в качестве потенциального претендента на пост будущего председателя городского парламента. Однако против выступили местные единороссы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Их задача -теснить, рвать голоса у реальной оппозиции!

08.08.2017 15:16

ВСЕ эти партейки спойлеры РПССС, СССР, КПСС, КПРФ,Патриоты... Коммунисты России и прочая ПарНаС -проекты Кремля, которых более 7-ми десятков уже насчитывается. ИХ подписные листы с молчаливого многолетнего согласия всегда подделывались И регистрировались они транзитом. Сейчас эту борзость пытаются сами унять.
Горыныч

08.08.2017 15:26

Не смогли правильно собрать 842 подписи? Одна-а-ко!
Начало положено

08.08.2017 15:36

А что тут удивительного? В Барнауле уже массово выбраковываются подписи от ПВО по причине множества нарушений начиная от номеров паспортов, идущих единым списком без промежутков, до паспортных данных уже убывшего населения.
Мнение

08.08.2017 16:03

У парламентских партий просто еще пока ни кто не взялся проверять документы. А то ЕР уже можно в принципе полным составом убирать.
Андрей

08.08.2017 16:43

Подписи бийских пенсионеров зарубили по одной-единственной причине - в шапке подписного листа у кандидата идущим третьим в общей части списка, забыли указать его гражданство РФ.
К самим подписям претензии были минимальные, забраковали то ли 2, то ли 12.
Ошибка в оформлении подписного листа была обнаружена уже после сдачи листов, этот кандидат (гражданство которого забыли указать) снялся по собственному желанию еще до решения комиссии, но она все равно вынесла отказ. Сейчас бийские пенсионеры изучают судебные перспективы для регистрации в такой ситуации.
экс бийчанин

08.08.2017 16:50

"Улыбаемся, и машем..." С
Для

08.08.2017 17:14

КПСС это хорошо,останется в списке 4партии.а пенсионеры украли бы голосов больше у КПСС.,ой КПРФ)))пусть будет как будет.
Пусть бы

09.08.2017 08:57

Багров поучаствовал в выборах, а то все время только заявляется, а до выборов не доходит! Может у парня хобби заявляться! Следующие выборы в марте 18!
предыдущему

09.08.2017 09:32

Багров-то в выборах продолжает участвовать. Как одномандатник, он и еще шесть бийских кандидатов от партии пенсионеров зарегистрированы.
Девушка

09.08.2017 11:47

Багров хронический кандидат!
маша

09.08.2017 12:16

Багров еще живой?
Помню, я еще девчонкою была, а он уже в возрасте и белом пиджаке с цветком в руке на выборах разных кандидатом заявлялся.
Город разбитых дорог

09.08.2017 17:34

Не волнуйтесь, он еще Вас переживет.
А Вы, видимо, так и состарились с его фотографией в руках)))
Ёлка

21.08.2017 20:35

А можно ли доверять представителям партии? Нет конкретной программы, в которой бы отслеживалась будущая работа кандидатов в депутаты в случае победы на выборах. Некоторые представители партии сами до конца не определились чего именно они хотят. Создаётся впечатление, что вся возня идёт ради имиджа и саморекламы! Они в поиске. Да и отношение к людям оставляет желать лучшего! Играют на чувствах людей! Прежде чем сделать выбор в их пользу, стоит серьёзно задуматься!
Сталкер

27.08.2017 09:25

Вы всё про Багрова говорите, а про Боярского Николая Михайловича молчите. Крайне не порядочный человек, только слова. Играет людьми как может и хочет. Самовлюблённый Нарцисс, который любит и ценит только себя в себе любимом. Задача этой партии забрать голоса у других партий и сделать небольшой политический переворот.
Календарь
/ /
19.04.2024