Top.Mail.Ru
18+

Экс-главу Бийского района отстранили от выборов в гордуму с подачи эсеров

4 августа Бийский городской суд «вычеркнул» бывшего главу Бийского района Евгения Якубу из числа кандидатов в городскую думу. Такое решение было принято в связи с многочисленными нарушениями, которые допустил экс-чиновник при сборе подписей, рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе суда.

По данным источника, суд удовлетворил исковые требования члена партии «Справедливая Россия» Кристины Чуй, которая выдвигалась с ним по одному избирательному округу № 2. В своем заявлении она утверждала, что при анализе документов кандидата Якубы было выявлено множество серьезных нарушений при сборе подписей. Данные сведения нашли подтверждения в суде, и судья удовлетворил иск. Бывший глава Бийского района может обжаловать данное решение в течение пяти дней, но собрать новые подписи он уже не сможет. Кроме него по округу № 2 было зарегистрировано 12 кандидатов.

Зампредседателя Бийской гордумы, руководитель местного отделения «Справедливой России» Олег Гузеев, в свою очередь пояснил ИА «Банкфакс», что речь идет даже не о самих подписях избирателей в поддержку самовыдвиженца. «Дело в том, что наши юристы обратили внимание на то, что были некорректно составлены сами подписные листы Евгения Якубы. Среди ряда нарушений можно указать, что на листах, в частности, не стояла дата рождения сборщика подписей. Это является обязательным требованием согласно законодательству», - отметил г-н Гузеев. Сам Евгений Якуба что-либо комментировать по телефону отказался.

Напомним, 23 июня текущего года бывший глава Бийского района Евгений Якуба подал документы для участия в выборах в городскую думу Бийска. Бывший чиновник шел в БГД в качестве самовыдвиженца. Для регистрации ему требовалось собрать подписи в свою поддержку, что поначалу г-ну Якубе удалось, и его официально записали в кандидаты. К слову, до этого активно обсуждалась версия, согласно которой г-на Якуба якобы рассматривался в качестве потенциального претендента на пост будущего председателя городского парламента. Однако против выступили местные единороссы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Наблюдатель

04.08.2017 16:12

За Якубу не переживайте. Я слышал, ему уже запасной аэродром приготовили - в виде Троицкого района. Там как раз глава администрации по болезни ушел. Вот заживет теперь Троицкое.
Бийчанин

04.08.2017 16:31

Неувязочка. Гузеев не мог привлекать юристов для ознакомления с документацией кандидата. Разглашение персональных данных. Уголовное преступление.
Любопытный

04.08.2017 17:04

Бийчанин писал(а):
Неувязочка. Гузеев не мог привлекать юристов для ознакомления с документацией кандидата. Разглашение персональных данных. Уголовное преступление.
Зато видимо Чуй, за папиной Чуйской спиной, такие горы по плечу. "Честная" политическая конкуренция называется это, "Справедливая" по другому, походу не могла, точнее вряд ли сумела бы.
кошка

04.08.2017 17:14

Бийчанин,все элементарно, юристы регистрируются как члены комиссии с совещательным голосом и имеют право знакомится со всеми документами. Это все уже давно продумано без вас.
Бийский район

04.08.2017 19:57

Корупционнеру и жулику нечего делать во власти. Район весь разворовал ещё и в город полез.
Гузееву и Громогласовой

05.08.2017 03:02

Народ Бийска благодарен тебе Гузеев. Оперработник внедренный на взятку. Теперь есть где строить баррикады. Напротив окон твоего кабинета. Жги Громогласиха дальше!
Эт точно. Возродит там и Утянку, и Червянкой.

05.08.2017 08:46

Наблюдатель писал(а):
Вот заживет теперь Троицкое.


Ведь недаром же недавно рядом с Александром Богдановичем на горе Пикет под гармошку спивали: Как родная "Ваньку" мать провожала...
КЛИМ ЧУГУНКИН

05.08.2017 10:41

ТАКИЕ ЛИЧНОСТИ НЕ КРАСЯТ ВЛАСТЬ.ПЕРВОМАЙКУ В НОЛЬ РАСКАТАЛ.
ветеран

05.08.2017 12:36

Громогласова убрала конкурента руками своей шестерки. Друг без друга они ничто. Крысеныш до сих пор вздрагивает при упоминании о взятке ))))) что они против Глушковой придумают ?
Недоум

05.08.2017 12:57

Чуй с Гузеевым, Громогласовой , Пермяковой, Абрамовым и Прокопьевым странно себя повели. Как теперь в глаза будут смотреть окружению Якубы. Бегали ведь деньги на выборы просили.
Едросы педросы

06.08.2017 20:42

Единороссы ходят по Бийску плетут интриги с СР, сначала врут, а потом как будто бы исправляют. Переплели уже весь город. Мрази.
Еще хоть одна сука едросовская или справороссовская появится на людях, ноги сукам переломаю.
Владимир

06.08.2017 21:47

Я думаю он это заслужил
Кристина

07.08.2017 15:14

А саам Якуба с какой партией дружит? В любом случае хорошо что на выборы он не идёт, много плохого про него слышала
Максим

07.08.2017 17:58

первая хорошая новость за неделю!
Диман

08.08.2017 01:14

Да ладно первомайку. У нас вон тоже за время его правления раз в десять все ухже стало чем я в дестве помню!!
Добро и мир

08.08.2017 03:34

Всё как в хорошей книге: декабрь завязка, март сюжет, май-июнь кульминация и сейчас логическая развязка с хэппи-эндом!
Thrasher

08.08.2017 05:58

O chem ves' sir-bor-to ? Mojet kto onjasnit' kto eto takoi voobshe?!
Цырюльник

08.08.2017 08:23

Не все депутаты как оказалось забили болт на обращения народа к ним. Всё-таки кто-то там работает. А может и личная заинтересованность сыграла не последнюю роль ....
Droidek

08.08.2017 10:07

Хорошо было бы и остальных депутатов проверить на чистоту. Наверняка целиком новый созыв прийдется собирать ХD
Филолог

08.08.2017 23:55

Будь я на его месте я бы на дно за собой всех потянул !
Жуков

09.08.2017 02:33

как же задрали уэе все эти политические терки. нормальной жизни от них нет
Бийчанин

09.08.2017 04:06

Пока вы о нём говорите - ему же только в плюс, потому что идиоты вроде Селиверстова свято верят в чистоту и пристойность Якубы. Пора бы уже закончить и просто молчать как о несуществующем
Ханнука

09.08.2017 06:35

Кровопийца сраный. Все ему неймётся !
Щюк

09.08.2017 09:21

Щас бы ещё он после всех скандалов главой бийска стал, лалка
Троль

09.08.2017 12:50

Азаза, лалка, затралено))
Селивёрстов Владимир Николаевич

09.08.2017 14:10

Слышь, Бийчанин, а что-то я тебе в душу запал? Идиотом меня назывешь?
Андрей

09.08.2017 17:52

И тут проплаченый Селивёрстов. Где-то слышал что идиот - это человек не интересующийся политикой, поэтому данный эпитет к нему не подходит. А вот быдло, судя по стилю речи, будет в самый раз.
Sarcasm

10.08.2017 04:20

Якуба - плохой человек ? Да что вы говорите ? Ложь, чистая ложь ! Я лично знаю людей, кто из-за его деяний в Бога уверовали. Его бы к лику святых приписать.... *Facepalm*
Виктория

10.08.2017 06:23

Жадность Якубы не знает границ!
Админ

10.08.2017 11:45

За сим объявляю Якубу Е. виновным во всех вышеперечисленных преступлениях.
Ufa

10.08.2017 12:23

Не явившись он фактически подтвердил факты против него!
Селивёрстов Владимир Николаевич

10.08.2017 13:55

Комментарий к Андрюхиной тошноте от 09.08.2017. Ну что, Андрюха, цепляет? Крепись, то ли ещё будет. Если на личности переходишь - аргументов больше нет. И если ты где-то что-то слышишь перепроверь, если в башке пустота... Может за умного проканаешь...
Тимофей Л.

11.08.2017 07:06

А ещё граблями по спине разок охадить что никогда неповадно было !
Андрей

14.08.2017 11:27

Селивёрстову: Ога.
просто житель Бийска

15.08.2017 08:34

Ну до чего надо было довести город, небольшой, ныне, практически, провинциальный город, чтобы разразились такие баталии... Это ведь не нынешним кандидатам спасибо за всё, они ещё не сказали своего слова, а тем, кто был и кто довёл город до этого свинского состояния. Как простой гражданин, смею заявить, что единожды обгадивший будет и далее гадить на голову жителям, а потому, было бы честнее, если бы Громогласова со своей свитой ушла бы на покой. Хотя у нас демократия, все всё могут желать, но однако не иметь, а вот она все эти годы и желала и имела, как оказалось. Уважаемая Лидия Афанасьевна, ну пожалуйста, люди Вас просят, уйдите Вы от греха, Вы же женщина, найдите себе другое занятие, по возрасту и уму. Вас что ли не отпускают? Дайте горожанам вздохнуть, устали мы от Вас.
Календарь
/ /
19.03.2024