Top.Mail.Ru
18+

Увольнение главного федерального инспектора по Алтайскому краю оказалось его инициативой

Главный федеральный инспектор по Алтайскому краю Михаил Чугуев сейчас находится в отпуске с последующим увольнением. Вероятно, он продолжит работу вне структуры полномочных представительств президента в регионах и федеральных округах, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе.

Согласно комментарию, Михаил Чугуев уходит с поста по собственной инициативе. Когда будет назначен новый главный федеральный инспектор по Алтайскому краю пока достоверно не известно. До официального назначения в регионе продолжит работать федеральный инспектор Александр Заболотный, который возьмет на себя функции г-на Чугуева, но наименование его должности не изменится. Когда будет официально оформлено увольнение, в пресс-службе уточнить затруднились.

Оперативно связаться с самим Михаилом Чугуевым, чтобы узнать его будущее место работы, не удалось. Однако в пресс-службе указали, что он, вероятно, не останется в структура полпредств, поскольку в этом случае имел бы место перевод, а не увольнение.

Напомним, о грядущем увольнении главного федерального инспектора по Алтайскому краю стало известно из неофициальных источников 8 августа. Михаил Чугуев проработал на этой должности немногим более шести лет, с апреля 2011 года.

Г-н Чугуев родился 6 февраля 1973 года в Барнауле, имеет высшее экономическое образование. С 2008 года он работал в департаменте по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Ранее находился на руководящих должностях ряда промышленных предприятий Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Гость

09.08.2017 10:21

Кто то приехал. Кто то проверил. Кто то подсказал.
Предполагаю

09.08.2017 10:25

А возможно открылись новые перспективы и возможности. Человек очень разносторонний,образованный и дипломатичный.
Павел

09.08.2017 10:45

Что это за должность?За все переживать и ни за что не отвечать..
10-21

09.08.2017 11:11

ехать дорого- бензин , керосин , сухое горючее , сухпай.
смс-ка прилетела - вырос новый счетовод - съезжай с койки.
i_snova_on

09.08.2017 11:17

По информации источника из окологубернаторских кругов, главным федеральным инспектором по Алтайскому краю назначат Карлина, а исполнять обязанности губернатора будет Лукьянов. Решение, с точки зрения предстоящей выборной компании, весьма актуально.
Напильник

09.08.2017 11:23

Предполагаю писал(а):
А возможно открылись новые перспективы и возможности. Человек очень разносторонний,образованный и дипломатичный.

- Главные признаки разносторонности, образованности и дипломатичности любого ГФИ в любом регионе - сидеть тихо и ни во что не вмешиваться. В этом смысле карьера Чугуева вполне успешна. Какие-то вялые попытки на что-то влиять были в свое время жестко пресечены и в Барнауле, и в Новосибирске, и в Москве. Хоть убей, не понимаю, в чем сегодня заключается смысл существования федеральных округов и полпредств (а также окружных управлений ряда федеральных министерств и ведомств) с их инфраструктурой и штатами. Ни полномочий, ни финансов, ни рычагов и инструментов влияния. А главное - нет ясных и верифицируемых результатов работы и, главное, ответственности. Зачем нужны чиновники, которые ничего не контролируют и ни за что не отвечают? Думаю, после президентских выборов эта вертикаль будет попросту ликвидирована. По-видимому, и Чугуев это предчувствует. А может, и знает чего-то...
Может и знает

09.08.2017 11:35

Да у нас полно таких контор и должностей по типу ИБД - иммитация бурной деятельности . Вот в Госдуме есть законотворец такой Павел Крашенников , так он открытым текстом говорил в одном из интервью , что закон настолько сложен и многогранен - аж на две пятилетки растянулась его проработка и пока конца и края не видно . А там глядишь и на заслуженный отдых с неплохим жалованием от государя .
да это я

09.08.2017 12:33

Артему - Напильнику. Согласен с Вами на 200 процентов . если завтра этот институт будет упразднен, Земля с орбиты не слетит , и буренки в СПК "Ветряное" не убавят удои. Федеральные инспектора- это соглядатаи с полным отсутствие власти и нулевой отметкой персональной либо коллективной отвественности за что бы то ни было, в информации и выводах которых не неждаются ни доярки. ни чиновники, ни Москва, ни тем более,вертикаль власти, густо облепленная чиновниками, демонстрирующими деловую выучку и безмерную занятость. Именно они наперегонки сообщают по всем каналам в Москву, что творится на Алтае. Так что давайте начнем экономить государственные деньги. Хотя, чего уж там- все равно разворуют
Потери населения в Алтайском крае в первом полугодии 2017 г. увеличились почти в полтора раза.

09.08.2017 12:45

В первом полугодии 2017 года население Алтайского края за счет всех источников (естественная убыль и миграция) уменьшилось на 7282 человека, сообщает территориальный орган Росстата. Это на 46% выше, чем еще недавно казавшийся рекордным показатель падения населения за соответствующий период прошлого года (4998 человек).Катастрофические данные об убыли населения Алтайского края многократно превышают озвученные ранее демографические прогнозы Росстата на текущий год. В целом, государственное статистическое ведомство ожидало, что за весь этот год население края уменьшится на 6528 человек (в том числе, за счет естественного падения - на 1818 человек, и за счет миграции на 4710 человек). Однако, уже итоги первого полугодия показали гораздо худшие цифры.Росстат и без того на период до 2036 года прогнозировал нарастающие темпы уменьшения населения одного из наиболее проблемных российских регионов. Так, к 2036 году по среднему варианту прогноза ежегодное уменьшение населения должно было вырасти к текущим показателям почти втрое (до 17647 человек в год).Однако, текущая демографическая катастрофа позволила депрессивному региону пройти прогнозируемый Росстатом 20-летний скорбный путь практически за один 2017 год.Ухудшение демографического баланса демонстрируют все направления, но самым болезненным из них является падение рождаемости. В первом полугодии 2017 г. количество появившихся на свет в Алтайском крае детей снизилось к прошлогодним показателям на 1729 человек. Увеличилось к прошлогодним показателям и количество смертей – на 198 случаев.Ухудшение миграционного баланса на этом фоне не столь заметно – падение численности населения за полгода здесь увеличилось к прошлогодним показателям на 357 человек (за счет увеличение отъезда жителей края в более благополучные регионы России).Однако, в сумме все это дало почти полуторный рост отрицательной демографической динамики.
продолжение

09.08.2017 12:47

Нарастающая в крае демографическая катастрофа активно замалчивается управляющей уже более 12-ти лет проблемным регионом губернаторской командой. В контролируемом ею медийном пространстве реальные цифры ухудшения демографического баланса не только замалчиваются. Вместо них там активно распространяются тщательно скомпилированные манипулятивные тексты, призванные исказить реальную картину нарастающего снижения численности населения. Это как минимум свидетельствует о том, что власти региона вполне понимают чрезвычайный характер постигшей край под их управлением ситуации, однако способны лишь пытаться затушевать ее искажающей реальность пропагандой.
Напутствие

09.08.2017 13:11

Хорошо пристроился А. Заболотный,- всех пересидел. Пора и честь знать, бездельнички-дармоеды!
Виктор

09.08.2017 13:26

Умный, образованный, давно понял бессмысленность этой работы, присмотрел и сваливает с этой конторы подальше от бардака.
а может

09.08.2017 14:36

ему предложили уйти по тихому. ведь дела в крае ерундовые, а он видно бездействовал в то время когда надо было бить во все колокола о том, что краю хана? А он видно прикормленный шел на поводу у папы карла и был с зашоренными глазами?
Горыныч

09.08.2017 14:41

должность типа смотрящего в бараке, пока есть барак, нужен и смотрящий
ССГ

09.08.2017 16:55

Жареным, по всей видимости, запахло, вот и дернул, одна Изумрудная страна чего стоит.
Bratka

09.08.2017 17:12

Частушка: По реке Оби плывет Михаил Чугуев - Ну и пусть себе плывёт, после увольнения.
Концовка интересная в сообщении

09.08.2017 19:05

ранее находился на руководящих должностях ряда промышленных предприятий Алтайского края ....и все их благополучно прикончил пока не добрался до поста по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата президента . Видимо после содеянного уже стал опытным защитничком и полусредним нападающим ....
пенсионер

09.08.2017 19:10

С голоду не умрет!
пошел

09.08.2017 21:15

чугуев..думаю за ним и карлин пойдет..да свершится это быстрей)))
Календарь
/ /
19.04.2024