Top.Mail.Ru
18+

Назначен новый главный федеральный инспектор в Алтайском крае.

В Алтайском крае сменился главный федеральный инспектор.

Распоряжением полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе от 22 апреля главным федеральным инспектором аппарата сибирского полпреда в Алтайском крае назначен Михаил Чугуев, сообщает пресс-служба полпредства.

В связи с чем вызваны кадровые перестановки в аппарате Главного федерального инспектора по Алтайскому краю не пояснили - там информация о новом кадровом назначении "стало новостью". Ранее занимавший должность ГФИ Виктор Власов сегодня в Барнауле отсутствует - он вызван на "плановое совещание" в Новосибирск.

О личности г-на Чугуева и его деятельности в Барнауле известно немного. По сообщению пресс-службы полпредства, "Михаил Витальевич Чугуев родился 6 февраля 1973 года в Барнауле. Имеет высшее экономическое образование. С 2008 года работал в департаменте по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Ранее работал на руководящих должностях ряда промышленных предприятий Алтайского края".

До работы в аппарате полпредства г-н Чугуев занимался мелким бизнесом, участвуя в качестве менеджера и учредителя в деятельности ряда небольших коммерческих фирм - был директором торговавшего мебелью ЗАО "Меркурий", имевшего магазин на центральном проспекте Барнаула, был учредителем ООО "Белсиб", зарегистрированного в Горно-Алтайске на улице Улагашева,13.

Об общественной деятельности нового кремлевского чиновника известно лишь то, что в 2002 г. он участвовал в съезде курируемого полпредством т. н. "Российского сибирского народного собора", представляя малоизвестное АКОО "Развитие Алтая", ликвидированное в 2008 г.

Михаил Чугуев женат, имеет дочь. Его отец занимает пост и.о. руководителя исполкома краевого отделения "Единой России".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
госсть

22.04.2011 17:48

можtnt считать последнюю строчку ответом на все ваши вопросы )))
Читатель

22.04.2011 18:13

Папа- Чугуев Виталий Михайлович, человек очень даже нормальный.Работал он перед пенсией в ГУВД, полковник. Бывший политработник.Среди сослуживцев пользовался всегда уважением.Хобби- любит анекдоты.
Читателю

22.04.2011 18:28

Нормальный человек полковником в ГУВД не работает. Если он нормальный, уходит из этой конторы гораздо раньше.
Сергей

22.04.2011 20:16

Михаил, поздравляю от души! Есть люди, которые ставят перед собой цель и обязательно ее достигают. Михаил именно из этой когорты. Будем надеяться, что его цели совпадают с нашими! Россия, вперед! P.S. ну или "Мотор" - чемпион"!
Журналист

22.04.2011 20:30

Виталий Михайлович - адекватный, нормальный человек, хоть и работает в "ЕР", но конченным единороссом его нельзя назвать. Один из немногих, кто готов говорить с прессой на острые темы, человечный, с чувством юмора (хобби дает о себе знать!!!), не производит впечатление человека, который будет выслуживаться ради собственной выгоды, пусть даже дело касается его близких. Таких в правящей партии - единицы!!! То, что его сын стал Главным федеральным инспектором в АК, еще не говорит о том, что он его пролоббировал, не тот пост он занимает в партии, чтобы просить об этом администрацию президента. Скорее всего, Виктор Власов просто не прошел по возрасту, а в полпредстве решили учесть географический фактор - мол, из Барнаула же! Как с АБК получилось. Думаю, лучше стоит задуматься над тем, как парню быть: ему почти 40-летнему, пардон, сопляку по отношению к АБК, будет сложно как-то урезонивать нашего обнаглевшего губернатора, которому в этом году стукнет 60 лет? Устоит ли?
Для 18.23

22.04.2011 20:35

По Вашему высказыванию можно понять, что Вы человек неадекватно воспринимающий реальную действительность. А это уже не лечится.
Ванга

22.04.2011 20:45

Будущий губернатор :-) Начинает с чистого листа... Новый нач ФСБ , новая структура полиции, новый суд пристав и еще впереди новые назначения и самая главная отставка ! Хорошего тебе труда , на благо людей Алтая !
Ванге

22.04.2011 21:08

Ога-ога. Карлина, между нами девочками, давно надо было того, на заслуженный отдых отправить. К морю братьев Лаптевых.
1828 для 2035

22.04.2011 22:12

Чтобы шайка воров назначила смотрящим честного и порядочного человека? Не смешите мои тапочки. Сам из пациентов?
капец

23.04.2011 00:03

талантливых, молодых повышибали из края, остальных поломали...а теперь сынков назначают - бессарабов, чугуев, кто следующий??? при компарти - этого вообще никогда бы не случилось- просто отцам бы стыдно было, а здесь и сейчас - ни отцам, ни сынам не стыдно...раньше должности за заслуги давали, а теперь авансом. отдадут ли. аванс-то?
налоговый орган

23.04.2011 09:56

Г.Алтайск, ул.Улагашева,13 - адрес "массовой регистрации" фирм-однодневок (помоек).
Налоговому органу

23.04.2011 12:07

Валера! Пиз..ть команды не было! Рекомендую подружиться с новым ГФИ!
тоже юморист

23.04.2011 19:29

Как шутит один известный юморист, наш уровень жизни – их уровень смерти.
Typical Type

23.04.2011 22:22

Россия - родина слонов. во всем мире природа на детях отдыхает, и только у нас гении рождают еще более гениальных людей. Читайте на новом сайте election2012.ru доклад "Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1."
администрация президента

24.04.2011 08:28

Не надо домыслов. Просто с Власовым контракт истек еще в декабре и он должен по возрасту закончить госслужбу. А Чугуев работал в администрации и его должность сократили. Поэтому ему по закону надо было представить варианты трудоустройства, вот он и согласился на этот вариант.
Typical Type

24.04.2011 13:01

"Нет, у него не лживый взгляд,/ Его глаза не лгут,/ Они правдиво говорят,/ Что их владелец - плут. (Р. Бернс, пер. С. Маршак)
Protector

25.04.2011 13:45

Балбесы, которые ничего не смыслят, и не знают их, начинают писать, что один ненормальный, другой бездельник. Вы сами то себя послушайте!! Ваши коменты кроме смеха ничего не вызывают, складывается впечатление, что какой-то ПТУшник сел почитал, и не зная ляпнул. Обращаясь к тому, что было написано, о том, что работавший в ГУВД типо ненормальный...блин вы даже не знаете когда это было, когда он работал, сколько лет назад. Сейчас да, вполне возможно в этом нет ничего хорошего. Вы сначала проинформируйтесь получше, а потом несите чепуху, но на фактах.
Непримеримый

06.10.2012 21:36

Первое впечатление, которое возникает при общении с Чугуевым, что это действительно политик высокого уровня, хорошо понимающий проблемы современного государственного управления. По факту же он оказался двуликим Янусом, не только не способным отстаивать собственное мнение, но и, в буквальном смысле, господин с "двойным дном", способный подставить и предать тех, кто в него поверил. Я и многие, кто имел "счастье" общения с этим господином, разочарованы, что такие люди являются представителями верховной власти на местах, ибо именно они и порочат эту самую власть.
Календарь
/ /
27.04.2024