Календарь
/ /

Вячеслав Новиков, глава администрации Октябрьского района Барнаула

«Надо как-то удивлять»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



16.10.2017

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Время как волчица

11.10.2017

Владислав Вакаев

секретарь бюро совета алтайского реготделения «Справедливой России»

Приближается дата весьма значимого для многих жителей Алтайского края юбилея...

10.10.2017

Александр Карлин

губернатор Алтайского края

Не рубите сгоряча

Loading...

Алтайские силовики заинтересовались начальником барнаульской ИФНС

11.08.2017 17:31

Следственные органы имеют информацию о попытке совершения преступления коррупционной направленности со стороны начальника Инспекции ФНС России по Октябрьскому району Барнаула. У него в кабинете, вероятно, проходил обыск, сообщают источники ИА «Банкфакс».

По данным источников, руководитель ИФНС может быть замешан в махинациях с возмещением НДС. Так, инсайдеры сообщают, что он мог за взятку посодействовать предпринимателю в получении возмещения излишне уплаченного НДС на сумму около 200 млн рублей. По версии источника, руководителя ИФНС могли задержать при передаче взятки в несколько десятков тысяч рублей. Не исключено, что в дело, если оно действительно существует, могут быть втянуты высокопоставленные сотрудники краевого УФНС.

По данным сайта ведомства, должность руководителя ИФНС по Октябрьскому району занимает Василий Давыдик. Ранее он возглавлял МИФНС № 7 по Алтайскому краю, главный офис которой находится в Павловске. Информацию о следственных действиях в УФСБ России по Алтайскому краю и СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердить не смогли.

* Администрация сайта не несет ответственности за содержание
сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий

{{message}}
{{error}}
Комментариев 52
Гном Гномыч

11.08.2017 18:08

Как пить дать - наш единоросс.
Борис Георгиевич

11.08.2017 18:11

Да. Его Саша Романенко в Павловске в комсомол принимал а потом рекомендацию в ЕР давал.
Ай, хороший парень.
Иконика

11.08.2017 18:13

Он для Единой России много хорошего сделал, программы все выполнял.
Рубцовчанин

11.08.2017 18:19

Так НДС для того и придумали ! Там сам черт ногу сломит
Есть простой как 3 рубля Налог с продаж и он решает ту же задачу , ан нет , мы пойдем другим путем
георгичу

11.08.2017 18:28

ты чё несёшь какую-то ересь? бросай пить, боря, а то до добра тебя это не доведёт
Чучмек

11.08.2017 18:30

Шедевр аналитики, квинтэссенция журналистского таланта:

"...в кабинете, вероятно, проходил обыск..."
"...может быть замешан в махинациях..."
"...мог за взятку посодействовать предпринимателю..."
"...могли задержать при передаче взятки..."
"...Не исключено, что в дело, если оно действительно существует..."
Для Гном Гномыча

11.08.2017 18:31

Ой,как не хорошо тырить чужие ники)))У тебя не получиться писать так,как я пишу))
Идеалистка

11.08.2017 18:34

фу...Комментарии проплачены...
пЕши сам. Или серпом по низу?)))

11.08.2017 18:34

Для Гном Гномыча писал(а):
не хорошо тырить чужие ники
Для Гнома

11.08.2017 18:36

Причем тут вообще ЕР то? хватит бухать и иди проспись!
Т-только клинское 9.

11.08.2017 18:36

георгичу писал(а):
бросай пить, боря
А тебе сегодня не заплатили? Темы про КПРФ небыло чтобы фуфлыжить?)))

11.08.2017 18:39

Идеалистка писал(а):
фу...Комментарии проплачены...


Жди пару дней, на сухую без пива))))
Опричник

11.08.2017 18:41

Никогда больше на банфаксе читать не буду новости.. Такие ничтожные комментарии справедливороссов как и сама партия
Он что беспартийный? Давно бы выгнали или не пустили в рост

11.08.2017 18:42

Для Гнома писал(а):
вообще ЕР


Забегали, застрекотали, крысиное племя
Анна

11.08.2017 18:58

Все происходит , что должно произойти ... следы веду в краевую ФНС ... Тарада уходит , с 4 сентября новый начальник , вот и началось ... это начало чисток !
Если парень сдаст руководство старое будет проще .
Иван IV -Грозный

11.08.2017 18:59

Опричник писал(а):
Никогда больше на банфаксе


Ты пошто, холоп, в отказ пошёл? На кол сядешь, смерд!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.08.2017 19:07

Вероятно проходил обыск.У нас вСлавгороде открыли уголовное дело про вели обыск ,администрацию лихорадит.Но виновных нет и не будет,всё покрыто мраком Прошу не волноваться .Кинцель В А глава администрации не сидел не сидит и не будет сидеть.Он свой, а своих не сдают и этим всё сказано.
ТАО

11.08.2017 19:08

Всех нагловиков садить надо-они-враги народа!
Лев Владимирович

11.08.2017 19:21

Он через праймериз прошел. Достойный человек. Глядя на ЕР можно сказать, что они кропотливо к этому делу относятся. В ЕР все достойные люди края собрались.
Лом

11.08.2017 19:21

Славгороду пипец к зиме не готовы .счета арестованы .Кинцель пьет ему на город наплевать с.большой колокольни.А местным депутатам он полностью устраевает.Только Такмакова чтото пытается изобразить .Но только она у Кинцеля на большом кручке.
Найз

11.08.2017 19:23

Хороший человек. Не то что какие-то коммунисты или справедливороссы.
Даша Сибирячка

11.08.2017 19:26

В ЕР только яркие люди. В других партиях таких нет.
Сухов: Эт точно!

11.08.2017 19:30

Даша Сибирячка писал(а):
В других партиях таких нет


Ни в одной партии как в ПЖиВ столько ворья нет.
Бийск

11.08.2017 19:37

Тарада уходит , с 4 сентября новый начальник , вот и началось ... это начало чисток !

После 10 сентября "человек губернатора" может быть представлен конкурсной комиссии Бийска - новым главой...
из Павловска

11.08.2017 21:29

Бог шельму метит ....
налоговик

11.08.2017 21:39

Этой новости уже недели две или три. Был обыск, по тихому. В самой инспекции народ узнавал от третьих лиц, комментировать и обсуждать отказываются. Начальники отделов и исполнители в курсе и в теме. Давыдик дружбан Тарады, он его из Павловска в Барнаул и двигал. Интересно, что контракт Кате Куликовой не продлили, а на ее место - Давыдика, хотя в Москву вызывали на ковер обоих. А как с..ка распинался за бюджет на разных рассмотрениях, какие речи за честность перед коллективом двигал!
гость

11.08.2017 21:42

Не 200 млн., а всего около 100 - это и незаконный возврат НДС и возврат переплаты в бюджет, срок возврата которой (3 года) истек. Такие суммы без краевой УФНС не могли пройти - по любому в доле были. Давай, Давыдик, сливай корешей, срок скостят.
кьянти

11.08.2017 22:31

Покрутили -бы китайский рынок на Космонавтов. Ветром надуло , что там китайцев конкретно от налогов прикрывают.
Гость

11.08.2017 22:57

Силовикам срочно надо проверить ИФНС 6 в Камне на Оби,во где чудит не по детски начальница . Предприятия десятками бегут от поборов в другие регионы,из налоговой устроила публичный дом ПОЗоРиЩЕ,а Тараду такие начальники почему-то устраивают.......?????
ЭТО СКОРЕЙ ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН, ПРОДУКТ !?

12.08.2017 07:53

липерального ЯБЛО по образу Улюкаева.. как и шестёрки типа Гном Гномыча.
"Гном Гномыч"

12.08.2017 08:30

ЭТО СКОРЕЙ ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН, ПРОДУКТ !? писал(а):
как и шестёрки типа Гном Гномыча.


Не надо грязи, -я честная шестёрка педироссов
Гном - ЦЭ ПЕТУШОК !?? Общего ?

12.08.2017 08:45

пользования. См. выше чистосердечное признание.
"Даша Сибирячка"

12.08.2017 09:18

И я исправно шестерю в купе с гномиком
Коко Шанель

12.08.2017 10:40

Люди, что Вы хотите, Давыдик к пенсии готовиться.На пенсии же надо как то жить, парк ретро автомобилей содержать. Да и о детях надо позаботиться. В семье тяжелая ситуация. Зятя по уголовному делу судят Мазанько Константин известный в городе обналичник проходит в Новоалтайске по фирме опт-продукт...
Дочь бывшая начальник отдела по ндс фиктивно развелась зато ходит по судам и представляет интересы бывшего мужа
Раньше вместе ндс тырили в октябрьский инспекции пока не попросили уйти по хорошему
Так что старается батяня деньги зарабатывает. Так как зятю всю обналичку зарубили.
Денис

12.08.2017 11:05

Что не ворюга, то Единорос.
"Идейная иконика кенгуру" из мгерклетки "льва владимировича"

12.08.2017 12:25

Денис писал(а):
Что не ворюга, то Единорос.


Вот только не надо этого -ворюга... я -чеСная скакуха и не майданутая.
Коко Шанель

12.08.2017 14:38

ООО "ОПТ-ПРОДУКТ", ООО "СОЛЛЕРС-АГРО" директор и учредитель сих компаний Мазанько Константин Алексеевич, зять г-на Давыдика.
ВАХ

12.08.2017 20:36

И этот рыжий оборотень еще смеет письма писать моему работодателю за своей подписью о том что по ТН имеется недоимка в размере 4000р !!!
Мимоходом

13.08.2017 11:50

Встретился случайно со знакомым, раньше (короткое время) работал у нас. Родом из деревни в Волгоградской области. Сейчас служит полицаем в Московском метро и учится в школе полиции в подмосковье. Их с детства (со школы) приучают к коррупции. Медкомиссия при поступлении? - Готовь от 10 000 до 20 000 рублей. Иначе найдут 100 болезней, препятствующих службе в органах. Хочешь поспать ночью во время дежурства? 300 рублей.
День рождения командира роты? Надо подарить ручку с золотым пером, по 2000 руб. с курсанта.
Экзамены? По 1000 рублей без гарантии успешной сдачи. Кто не желает - гарантировано трудности с учёбой вплоть до отчисления... Как говорил мой прошлый шеф (долларовый миллионер): милиция (полиция) - те же бандиты, только в форме и под защитой закона...
Караганда

13.08.2017 22:27

Что то не уловил. Куда Тарада уходит? какой то гнилой инсайд.
петр

14.08.2017 08:34

вероятно проходил...
может быть замешан...
могли задержать...
могут быть втянуты...
Смысл таких новостей??? Как бабка на лавочки, ничего точно не написано, но в новость поместили.
Предыдущему -Петру

14.08.2017 08:56

Смысл таких новостей - вытянуть через комментарии больше информации. Ведь многие боятся в слух говорить ,а здесь такая возможность "оттянуться". И про зятя Давыдика узнали ,и про дочь . Этот рыжий налоговик много крови попил из людей .
гость

14.08.2017 09:04

Электронный НДС для того и ввели , чтобы выявить регионы где сильна клановость и коррупция.
Житель края

14.08.2017 09:50

Страшно становится от того, что творится в Алтайском крае!!!! Куда ни кинь-везде маячат рыла в пуху, а на фоне обнаглевших и зажравшихся чиновников разных мастей явственно проступает нищета простого народа. Племя коррупционеров у нас в крае, оказывается, невероятно плодовито! Наверное, климат у нас для этого благоприятный...
деду -гость

14.08.2017 10:10

Диву даюсь!? Причем здесь Давыдик и ЕР? Он близко там не стоял, не положено ...по закону. А вы все туда, раз жулик -значит из ЕР и помоями, помоями...некрасиво. Ухо режет! Да и жулик ли?Только суд вправе утвердительно сказать.
гость

14.08.2017 10:14

А когда краевую тряхнут ?
Горыныч

14.08.2017 11:40

Сослагательное наклонение журналисты вынуждены использовать, чтобы обнародовать интересную информацию, которую трудно или невозможно подтвердить документально или словами свидетелей, которые не боятся назвать свое имя. Если изложить в утвердительном ключе, то может последовать судебное разбирательство на тему подрыв деловой репутации, оскорбление чести и достоинства и т.д. И СМИ в данном случае Банкфакс мог бы попасть под нехилый штраф. Так что банкфаксовцы сработали вполне профессионально: и информацию обнародовали интересную (вон сколько комментов вызвала), и от тяжелой длани закона убереглись.
недоверчивый

14.08.2017 13:00

Ели следственные органы имеют информацию о факте коррупции, почему бы не взять у них официальный комментарий? История давняя, поэтому если бы информация неназванных инсайдеров была достоверной, она бы уже подтвердилась официальным релизом следкома.

"в дело, если оно действительно существует" - так выясните существует или нет, для этого вы и журналисты, а не бабки не лавочке
Барнаулец павловчанам

14.08.2017 14:31

В Павловске - что , коррупцонеров - взяточников готовят ? Бердника - то осудили , затем месяц назад здесь же сообщалось о некой даме из цетра занятости в Павловске , погрязшей во взятках , которую даже на время следствия под стражу взяли . Теперь вот Давыдик - тоже долгое время работал в Павловске.
ПР

14.08.2017 17:59

МПР
Йоко Оно

15.08.2017 18:26

А .... это пчеловода за попу ухватили???!!!
Чет мелочятся... надо было в УФНС обыски проводить.
Друг тов. Тарады однако. Солянку вместе варили.
однако

15.08.2017 20:07

и Орлюкова - зам. Тарады тоже из Павловска. Вопрос, однако!