Top.Mail.Ru
18+

Алтайские силовики заинтересовались начальником барнаульской ИФНС

Следственные органы имеют информацию о попытке совершения преступления коррупционной направленности со стороны начальника Инспекции ФНС России по Октябрьскому району Барнаула. У него в кабинете, вероятно, проходил обыск, сообщают источники ИА «Банкфакс».

По данным источников, руководитель ИФНС может быть замешан в махинациях с возмещением НДС. Так, инсайдеры сообщают, что он мог за взятку посодействовать предпринимателю в получении возмещения излишне уплаченного НДС на сумму около 200 млн рублей. По версии источника, руководителя ИФНС могли задержать при передаче взятки в несколько десятков тысяч рублей. Не исключено, что в дело, если оно действительно существует, могут быть втянуты высокопоставленные сотрудники краевого УФНС.

По данным сайта ведомства, должность руководителя ИФНС по Октябрьскому району занимает Василий Давыдик. Ранее он возглавлял МИФНС № 7 по Алтайскому краю, главный офис которой находится в Павловске. Информацию о следственных действиях в УФСБ России по Алтайскому краю и СУ СКР по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердить не смогли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Гном Гномыч

11.08.2017 18:08

Как пить дать - наш единоросс.
Борис Георгиевич

11.08.2017 18:11

Да. Его Саша Романенко в Павловске в комсомол принимал а потом рекомендацию в ЕР давал.
Ай, хороший парень.
Иконика

11.08.2017 18:13

Он для Единой России много хорошего сделал, программы все выполнял.
Рубцовчанин

11.08.2017 18:19

Так НДС для того и придумали ! Там сам черт ногу сломит
Есть простой как 3 рубля Налог с продаж и он решает ту же задачу , ан нет , мы пойдем другим путем
георгичу

11.08.2017 18:28

ты чё несёшь какую-то ересь? бросай пить, боря, а то до добра тебя это не доведёт
Чучмек

11.08.2017 18:30

Шедевр аналитики, квинтэссенция журналистского таланта:

"...в кабинете, вероятно, проходил обыск..."
"...может быть замешан в махинациях..."
"...мог за взятку посодействовать предпринимателю..."
"...могли задержать при передаче взятки..."
"...Не исключено, что в дело, если оно действительно существует..."
Для Гном Гномыча

11.08.2017 18:31

Ой,как не хорошо тырить чужие ники)))У тебя не получиться писать так,как я пишу))
Идеалистка

11.08.2017 18:34

фу...Комментарии проплачены...
пЕши сам. Или серпом по низу?)))

11.08.2017 18:34

Для Гном Гномыча писал(а):
не хорошо тырить чужие ники
Для Гнома

11.08.2017 18:36

Причем тут вообще ЕР то? хватит бухать и иди проспись!
Т-только клинское 9.

11.08.2017 18:36

георгичу писал(а):
бросай пить, боря
А тебе сегодня не заплатили? Темы про КПРФ небыло чтобы фуфлыжить?)))

11.08.2017 18:39

Идеалистка писал(а):
фу...Комментарии проплачены...


Жди пару дней, на сухую без пива))))
Опричник

11.08.2017 18:41

Никогда больше на банфаксе читать не буду новости.. Такие ничтожные комментарии справедливороссов как и сама партия
Он что беспартийный? Давно бы выгнали или не пустили в рост

11.08.2017 18:42

Для Гнома писал(а):
вообще ЕР


Забегали, застрекотали, крысиное племя
Анна

11.08.2017 18:58

Все происходит , что должно произойти ... следы веду в краевую ФНС ... Тарада уходит , с 4 сентября новый начальник , вот и началось ... это начало чисток !
Если парень сдаст руководство старое будет проще .
Иван IV -Грозный

11.08.2017 18:59

Опричник писал(а):
Никогда больше на банфаксе


Ты пошто, холоп, в отказ пошёл? На кол сядешь, смерд!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

11.08.2017 19:07

Вероятно проходил обыск.У нас вСлавгороде открыли уголовное дело про вели обыск ,администрацию лихорадит.Но виновных нет и не будет,всё покрыто мраком Прошу не волноваться .Кинцель В А глава администрации не сидел не сидит и не будет сидеть.Он свой, а своих не сдают и этим всё сказано.
ТАО

11.08.2017 19:08

Всех нагловиков садить надо-они-враги народа!
Лев Владимирович

11.08.2017 19:21

Он через праймериз прошел. Достойный человек. Глядя на ЕР можно сказать, что они кропотливо к этому делу относятся. В ЕР все достойные люди края собрались.
Лом

11.08.2017 19:21

Славгороду пипец к зиме не готовы .счета арестованы .Кинцель пьет ему на город наплевать с.большой колокольни.А местным депутатам он полностью устраевает.Только Такмакова чтото пытается изобразить .Но только она у Кинцеля на большом кручке.
Найз

11.08.2017 19:23

Хороший человек. Не то что какие-то коммунисты или справедливороссы.
Даша Сибирячка

11.08.2017 19:26

В ЕР только яркие люди. В других партиях таких нет.
Сухов: Эт точно!

11.08.2017 19:30

Даша Сибирячка писал(а):
В других партиях таких нет


Ни в одной партии как в ПЖиВ столько ворья нет.
Бийск

11.08.2017 19:37

Тарада уходит , с 4 сентября новый начальник , вот и началось ... это начало чисток !

После 10 сентября "человек губернатора" может быть представлен конкурсной комиссии Бийска - новым главой...
из Павловска

11.08.2017 21:29

Бог шельму метит ....
налоговик

11.08.2017 21:39

Этой новости уже недели две или три. Был обыск, по тихому. В самой инспекции народ узнавал от третьих лиц, комментировать и обсуждать отказываются. Начальники отделов и исполнители в курсе и в теме. Давыдик дружбан Тарады, он его из Павловска в Барнаул и двигал. Интересно, что контракт Кате Куликовой не продлили, а на ее место - Давыдика, хотя в Москву вызывали на ковер обоих. А как с..ка распинался за бюджет на разных рассмотрениях, какие речи за честность перед коллективом двигал!
гость

11.08.2017 21:42

Не 200 млн., а всего около 100 - это и незаконный возврат НДС и возврат переплаты в бюджет, срок возврата которой (3 года) истек. Такие суммы без краевой УФНС не могли пройти - по любому в доле были. Давай, Давыдик, сливай корешей, срок скостят.
кьянти

11.08.2017 22:31

Покрутили -бы китайский рынок на Космонавтов. Ветром надуло , что там китайцев конкретно от налогов прикрывают.
Гость

11.08.2017 22:57

Силовикам срочно надо проверить ИФНС 6 в Камне на Оби,во где чудит не по детски начальница . Предприятия десятками бегут от поборов в другие регионы,из налоговой устроила публичный дом ПОЗоРиЩЕ,а Тараду такие начальники почему-то устраивают.......?????
ЭТО СКОРЕЙ ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН, ПРОДУКТ !?

12.08.2017 07:53

липерального ЯБЛО по образу Улюкаева.. как и шестёрки типа Гном Гномыча.
"Гном Гномыч"

12.08.2017 08:30

ЭТО СКОРЕЙ ВНЕБРАЧНЫЙ СЫН, ПРОДУКТ !? писал(а):
как и шестёрки типа Гном Гномыча.


Не надо грязи, -я честная шестёрка педироссов
Гном - ЦЭ ПЕТУШОК !?? Общего ?

12.08.2017 08:45

пользования. См. выше чистосердечное признание.
"Даша Сибирячка"

12.08.2017 09:18

И я исправно шестерю в купе с гномиком
Коко Шанель

12.08.2017 10:40

Люди, что Вы хотите, Давыдик к пенсии готовиться.На пенсии же надо как то жить, парк ретро автомобилей содержать. Да и о детях надо позаботиться. В семье тяжелая ситуация. Зятя по уголовному делу судят Мазанько Константин известный в городе обналичник проходит в Новоалтайске по фирме опт-продукт...
Дочь бывшая начальник отдела по ндс фиктивно развелась зато ходит по судам и представляет интересы бывшего мужа
Раньше вместе ндс тырили в октябрьский инспекции пока не попросили уйти по хорошему
Так что старается батяня деньги зарабатывает. Так как зятю всю обналичку зарубили.
Денис

12.08.2017 11:05

Что не ворюга, то Единорос.
"Идейная иконика кенгуру" из мгерклетки "льва владимировича"

12.08.2017 12:25

Денис писал(а):
Что не ворюга, то Единорос.


Вот только не надо этого -ворюга... я -чеСная скакуха и не майданутая.
Коко Шанель

12.08.2017 14:38

ООО "ОПТ-ПРОДУКТ", ООО "СОЛЛЕРС-АГРО" директор и учредитель сих компаний Мазанько Константин Алексеевич, зять г-на Давыдика.
ВАХ

12.08.2017 20:36

И этот рыжий оборотень еще смеет письма писать моему работодателю за своей подписью о том что по ТН имеется недоимка в размере 4000р !!!
Мимоходом

13.08.2017 11:50

Встретился случайно со знакомым, раньше (короткое время) работал у нас. Родом из деревни в Волгоградской области. Сейчас служит полицаем в Московском метро и учится в школе полиции в подмосковье. Их с детства (со школы) приучают к коррупции. Медкомиссия при поступлении? - Готовь от 10 000 до 20 000 рублей. Иначе найдут 100 болезней, препятствующих службе в органах. Хочешь поспать ночью во время дежурства? 300 рублей.
День рождения командира роты? Надо подарить ручку с золотым пером, по 2000 руб. с курсанта.
Экзамены? По 1000 рублей без гарантии успешной сдачи. Кто не желает - гарантировано трудности с учёбой вплоть до отчисления... Как говорил мой прошлый шеф (долларовый миллионер): милиция (полиция) - те же бандиты, только в форме и под защитой закона...
Караганда

13.08.2017 22:27

Что то не уловил. Куда Тарада уходит? какой то гнилой инсайд.
петр

14.08.2017 08:34

вероятно проходил...
может быть замешан...
могли задержать...
могут быть втянуты...
Смысл таких новостей??? Как бабка на лавочки, ничего точно не написано, но в новость поместили.
Предыдущему -Петру

14.08.2017 08:56

Смысл таких новостей - вытянуть через комментарии больше информации. Ведь многие боятся в слух говорить ,а здесь такая возможность "оттянуться". И про зятя Давыдика узнали ,и про дочь . Этот рыжий налоговик много крови попил из людей .
гость

14.08.2017 09:04

Электронный НДС для того и ввели , чтобы выявить регионы где сильна клановость и коррупция.
Житель края

14.08.2017 09:50

Страшно становится от того, что творится в Алтайском крае!!!! Куда ни кинь-везде маячат рыла в пуху, а на фоне обнаглевших и зажравшихся чиновников разных мастей явственно проступает нищета простого народа. Племя коррупционеров у нас в крае, оказывается, невероятно плодовито! Наверное, климат у нас для этого благоприятный...
деду -гость

14.08.2017 10:10

Диву даюсь!? Причем здесь Давыдик и ЕР? Он близко там не стоял, не положено ...по закону. А вы все туда, раз жулик -значит из ЕР и помоями, помоями...некрасиво. Ухо режет! Да и жулик ли?Только суд вправе утвердительно сказать.
гость

14.08.2017 10:14

А когда краевую тряхнут ?
Горыныч

14.08.2017 11:40

Сослагательное наклонение журналисты вынуждены использовать, чтобы обнародовать интересную информацию, которую трудно или невозможно подтвердить документально или словами свидетелей, которые не боятся назвать свое имя. Если изложить в утвердительном ключе, то может последовать судебное разбирательство на тему подрыв деловой репутации, оскорбление чести и достоинства и т.д. И СМИ в данном случае Банкфакс мог бы попасть под нехилый штраф. Так что банкфаксовцы сработали вполне профессионально: и информацию обнародовали интересную (вон сколько комментов вызвала), и от тяжелой длани закона убереглись.
недоверчивый

14.08.2017 13:00

Ели следственные органы имеют информацию о факте коррупции, почему бы не взять у них официальный комментарий? История давняя, поэтому если бы информация неназванных инсайдеров была достоверной, она бы уже подтвердилась официальным релизом следкома.

"в дело, если оно действительно существует" - так выясните существует или нет, для этого вы и журналисты, а не бабки не лавочке
Барнаулец павловчанам

14.08.2017 14:31

В Павловске - что , коррупцонеров - взяточников готовят ? Бердника - то осудили , затем месяц назад здесь же сообщалось о некой даме из цетра занятости в Павловске , погрязшей во взятках , которую даже на время следствия под стражу взяли . Теперь вот Давыдик - тоже долгое время работал в Павловске.
ПР

14.08.2017 17:59

МПР
Йоко Оно

15.08.2017 18:26

А .... это пчеловода за попу ухватили???!!!
Чет мелочятся... надо было в УФНС обыски проводить.
Друг тов. Тарады однако. Солянку вместе варили.
однако

15.08.2017 20:07

и Орлюкова - зам. Тарады тоже из Павловска. Вопрос, однако!
Календарь
/ /
28.03.2024