Top.Mail.Ru
18+

Главу степноозерского поссовета задержали в соседней республике по делу о должностном преступлении?

Главу поселкового Совета депутатов поселка Степное Озеро Благовещенского района Игоря Демьянова, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в ночь на 18 августа задержали в Чемальском районе Республики Алтай, сообщили источники ИА «Банкфакс». Региональный следком пока данную информацию не комментирует.

По сведениям источников, г-н Демьянов около двух месяцев скрывался от следственных органов, пока его не удалось обнаружить в Чемальском районе РА. Оперативники якобы задержали его там и доставили в местное отделение полиции, после чего выпустили под подписку о невыезде. В пресс-службе следственного управления лишь уточнили, что Игорю Демьянову официально предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Между тем сами жители поселка уже успели расколоться на два лагеря. Одна часть уверена, что глава поссовета ни в чем не виновен, а дело против него сфабриковано его недоброжелателями. Они уверяют, что г-н Демьянов — один из немногих руководителей местной администрации, который сделал для благоустройства и развития поселка все, что было в его силах. Так, он организовал строительство дороги до местного кладбища, облагородил несколько аллей и центральную площадь Степного Озера. Однако, по их мнению, неприятности у главы начались из-за разногласий с районной администрацией. Другие считают, что, напротив, представители районной администрации не раз указывали на неэффективное расходование бюджетных средств поселения, а также на факты продажи муниципального имущества по заниженной стоимости подставным лицам, однако эти случаи просто пока не нашли подтверждения.

Напомним, в начале июня 2017 года жители улицы Мамонтова в поселке Степное Озеро стали свидетелями задержания главы поселкового совета Игоря Демьянова. Степноозерцы тогда рассказывали, что управленца вывели из здания администрации сотрудники СОБР в масках, а позже следователи опечатали его документацию и бухгалтерию. В СУ СКР по Алтайскому краю тогда заявили, что в отношении главы Степноозерского поссовета возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По уголовному делу проводился необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Эсер

21.08.2017 15:35

Степное озеро и тут и там передают. До чего техника дошла! Ахахаххах. Вы копните любой совет, всех пересажаете. Везде схемы снабжения коррупционные, но по другому нельзя. Каждый кто хочет власть, хочет и денюжку побольше. И люди одни довольны, другие нет.
Житель

21.08.2017 17:11

Демьянов сделал все,что в его силах для благоустройства посёлка? Так раньше при другой власти столько налогов не отчислялось в местный бюджет! И он делал недолго, а в основном под конец своей власти попраспродавал всю недвижимость и наверное готовился в отставку! Но заигрался! Стадион запустил, коробку хоть поставил которую тоже в своё время просрали! При нормальном главе посёлок бы сиял, а не стоял на одном месте. Бюджет посёлка более 30млн рублей, а наш глава и депутаты не могут использовать средства как надо и миллионы уходят в никуда, так как не потрачены! Достал он своей тупой оппозицией! Завод хотел закрыть, заповедник из Озера сделать!!! Это же сколько ума то надо иметь?
...

21.08.2017 17:17

Цитата:
"один из немногих руководителей местной администрации, который сделал для благоустройства и развития поселка все, что было в его силах. Так, он организовал строительство дороги до местного кладбища, облагородил несколько аллей и центральную площадь Степного Озера".

Дорогу на кладбище, одну аллею и забросил на полпути благоустройство площади, и не центральной, а родной компартийной - Ильича. Центральная в рамки идеологии КПРФ не вписывалась. И это за 9 лет правления. Что- то совсем немного силенок у главы оказалось. Мог бы и посильней поднапрячься, учитывая бюджет поселка, выше которого только у городов края.
"Рафик ни у чём неуиноват!" (с)

21.08.2017 17:39

https://www.youtube.com/watch?time_continue=109&v=lWOq6EqHOGE
"Рафик чистой воды неуиновник!" (с)

21.08.2017 17:48

Сказано же о человеке: "Во-первых, Рафик был полностью неувиновник, чистой воды неуиновник, в крайне степени неувиновник!" https://rutube.ru/video/4fdb395d3f7e0413baa3e2f153ea7a9c/?autoStart=true&bmstart=85

А бюджетные деньги - это такие мелочи! Главное - то, что человек хороший! И "ваапще неуиновник!"
Таня

21.08.2017 20:00

ДОВОРОВАЛСЯ НАКОНЕЦ ТО ДЕМЬЯН СО СВОИМИ ДЕПУТАТАМИ РАНО ИЛИ ПОЗЖЕ НО ВОР БУДЕТ СИДЕТЬ А ТЮРЬМЕ ФСБ ВСЕРЬЕЗ ЗА ТАКИХ В КРАЕ ВЗЯЛИСЬ А ЕЩЕ КОММУНИСТ ЛИДЕР КПРФ В РАЙОНЕ КАК НЕ СТЫДНО ВАМ КОЗЛЫ
Семен

21.08.2017 20:02

Депутатов степноозерских гнать надо они его поддерживали покрывали его делишки
СЕМЕ-ну!

21.08.2017 20:48

Депутаты в БОЛЬШЕЙ степени должны нести УГОЛОВНУЮ ответственность за "голосования" по " нужным вопросам". ДЕМЬЯНОВА нужно освободить от ответственности(любой) !На скамью казенную ПОСАДИТЬ ВСЕХ Степноозерских депутатишков и в Иркутскую область на лесповал.
Тане от20 00

21.08.2017 20:51

Тише танечка не плачь!Не утонет в (......) речке
свидетель

21.08.2017 21:13

Побывав недавно в Степном Озере не нужно быть слепым. Посёлок весь захламлён, дорог вообще нету, чего стоит улица Рихарда Зорге, везде грязь, лужи, пройти негде, одно месиво. И за что хвалить Демьянова, какой сам такой и посёлок) Сядет данный товарисч из КПРФ надолго. Это пока возбудили по превышению должностных полномочий, а там прямое мошенничество. Не зря он крутился всегда с Поповым)
свидетелю

21.08.2017 21:51

Он с Поповым и с попами дела крутил. В частности с Филимоном.
! мысли вслух!

21.08.2017 22:34

свидетелю писал(а):
Он с Поповым и с попами дела крутил. В частности с Филимоном.
Повыводил все миллионы вместе с Поповым в офшоры, если копнётся ФСБ и прижмут хорошенько обеих, расколятся оба подельничка как орешки) Ссыклявые оба мама не горюй. вот такая вся КПРФ! ЧУТЬ ЧТО СРАЗУ ЗАД В КУСТЫ)
Кузнецова Т.А.

21.08.2017 22:44

Свидетелю
А в Благовещенке на базарной площади месива нет ???? Это лицо посёлка ! И такая СТЫДОБА !!! Почему об этом молчим ??? А тротуары для чего сделали ??? Вода стоит везде как в корыте . Почему не видим , что твориться в райцентре ? Зачем "пургу" нести про Степное Озеро ? То, сё ...Лишь бы " замочит" оппонентов , никакой объективности .
Штирлиц

21.08.2017 22:55

Знающие люди говорят и депутаты степноозерские сДемьяном двое пойдут заворовались сволочи засрали поселок и завод из за них ничего не делает долой всех проходимцов а то нацелились Кузнецову главой поселка она банк в свое время обворовала а поселок вместе сЧерниковым якуниными просто кончит
Из Преградинки

21.08.2017 23:19

Валентность комментов - предвыборная побудительная сила местных педироссов степнозёрских -просолёный моск.
Параноидальный бред завистников сводящих счёты.
GAGENT

21.08.2017 23:33

ДЕМЬЯН БЫЛ 2 МЕСЯЦА В ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ ЗАДЕРЖАЛИ В ЧЕМАЛЕ В ГОРНОМ КОНВОИРОВАЛИ ПРЕДЬЯВИЛИ ОБВИНЕНИЕ ЗАВТРА ПО НОВОСТЯМ ИДЕТ ЧТО СУД ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ О МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ МОЖЕТ СИЗО АДВОКАТ У НЕГО СОУЧАСНИЦА КУЗНЕЦОВА БОИТСЯ ЧТО ОБЩИЕ ДЕЛА ВЫЛЕЗУТ НАПРИМЕР ТРАТЫ ИЗ БЮДЖЕТА НА ВСЯКИЕ ЛИСТОВКИ ДЛЯ НЕЕ И ЭТО САМОЕ БЕЗОБИДНОЕ НАВЕРНОЕ БУДЕТ КАК ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА ТАМ ЖЕ ЕЩЕ ДЕПУТАТЫ ЖУЛИКИ СНИМ СТЕПНООЗЕРСКИЕ
Зэка Васильев и Петров-зэка

21.08.2017 23:56

Сгорели мы по недоразумению:
Он за растрату сел, а я — за Ксению.
У нас любовь была, но мы рассталися,
Она кричала и сопротивлялася.

На нас двоих нагрянула ЧК,
И вот теперь мы оба с ним зэка —
Зэка Васильев и Петров-зэка.

А в лагерях — не жизнь, а темень-тьмущая:
Кругом майданщики, кругом домушники,
Кругом ужасные к нам отношения
И очень странные поползновения.

Ну а начальству наплевать за что и как,
Мы для начальства — те же самые зэка:
Зэка Васильев и Петров-зэка.

И вот решили мы: бежать нам хочется,
Не то всё это очень плохо кончится —
Нас каждый день мордуют уголовники,
И главный врач зовёт к себе в любовники.

И вот в бега решили мы, ну а пока
Мы оставалися всё теми же зэка —
Зэка Васильев и Петров-зэка.

Четыре года мы побег готовили —
Харчей три тонны мы наэкономили,
И нам с собою даже дал половничек
Один ужасно милый уголовничек.

И вот ушли мы с ним — в руке рука,
Рукоплескало нашей дерзости зэка —
Зэка Петрову, Васильеву-зэка.

И вот по тундре мы, как сиротиночки,
Не по дороге всё, а по тропиночке,
Куда мы шли — в Москву или в Монголию, —
Он знать не знал, паскуда, я — тем более.

Я доказал ему, что запад — где закат,
Но было поздно: нас зацапала ЧК —
Зэка Петрова, Васильева-зэка.

Потом — приказ про нашего полковника,
Что он поймал двух крупных уголовников.
Ему за нас — и деньги, и два ордена,
А он от радости всё бил по морде нас.

Нам после этого прибавили срока,
И вот теперь мы те же самые зэка —
Зэка Васильев и Петров-зэка.

В. Высоцкий 1962 год
Кузнецовой Т.А.

22.08.2017 00:37

Статья о Степном Озере, не втыкайтесь со своими сравнениями и оправданиями, детский лепет
Кузнецова Т.А.

22.08.2017 07:40

Пустомеле
ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ в сравнении ! Комменты противников Демьянова не просто детский лепет , а БРЕД , ИДИОТИЗМ и УБОЖЕСТВО . Я это пишу не из-за уважения или любви к Демьянову , а ради ОБЪЕКТИВНОСТИ . Мало того , что в комментах отсутствует ПРАВДА , но ещё и главным лицом оппонентов Демьянова является какой-то многоликий ДУРАЧОК ( Семён, Таня и т.д.) , который не в состоянии написать ни одного нормального предложения .
Кузнецовой

22.08.2017 11:58

Не отвечайте этим придуркам и скоро тут все затухнет
Кузнечихе

22.08.2017 13:05

Может вы объясните кто такой Ваня СОЛНЦЕВ
житель поселка

22.08.2017 13:07

Читатели края и правда думают ,что наш герой страдалец. Покажите его фото, голова не мытая, волосы длиной 20 см, матня на штанах висит, грязный....И это глава поселка Степное Озеро, клоун да и только. А Кузнецова ему сладкая парочка, нет здесь ни пустомель, ни пустобрехов, видеоматериал о поселке или фото НУЖЕН , пускай край глянет на правду своими глазами. И правда дураков не тронь, затихают. Вот гордости-то свою фамилию скандальную на весь край озвучивать.
))))

22.08.2017 15:47

Сказали Адвокат Якунина его ближайший друг и родственник Кращенко , к нему обращайться с вопросами, он же помогает и Демьяну
Кузнецова Т.А.

22.08.2017 22:03

Мы команда оппозиции понесли потери под домашний адрес сегодня помнстили Демьянова. Моц муж , которого я устооила к Демьянову не знал что они воруют, поверьте мне дорогие избиратели не знала и я. Да он приносил небольшие деньги, купили кварьиру в городе , но приказала ему продать и деньги вернуть в бюджет, я честная вы же дорогие избиратели знаете. Выберите меня и я докажу это.
Кузнецовой Т.А.

22.08.2017 23:08

У дурилки пошел спад приступа агрессии или кто другой пишет под ее ником.
Кузнецова Т.А.

22.08.2017 23:14

                                                                Последнему [удалено модератором]
Кузнецова Т.А.

23.08.2017 11:16

Я прошу прощения у моих дорогих избирателей за партнера члена моей команды Демьянова, за его воровство, за то что бес попутал устроила к нему в дела своего мужа, горько сожалею об этом, ну поверьте милые жители
Кузнецова Т.А.

23.08.2017 12:03

Горько мне горько , подставила меня моя компнда Демьянов в первую очередь, специально взял на работу моего мужа, эти сраные копейки ему перепали и что теперь, все что я боролась коту под хвост, понимаю вас избирптели , но поверьте последниц раз, люблю ВАС - ваша Таня, только ваша, не повержана коррупции. К мужу за подставу оьдельный счет, вы меня знаете
'

23.08.2017 15:33

Скажите Кращенко с какой стороны, почему он молчит? Он помогает Демьянову?
Кузнецова Т.А.

24.08.2017 08:28

Про Кращенко В.В.
Он давно СДУЛСЯ . И никогда Демьянову НЕ ПОМОГАЛ . Только представлял интересы администрации Степноозёрского поссовета ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ .
''''

24.08.2017 14:37

Он не просто сдулся а теперь дифирамбы поёт Алексееву и Гинцу лично, сам хвастался, а за глаза костерит их по чем зря, мечется мужик, с совестью ни как не договорится.
Кузнецова Т.А.

24.08.2017 21:44

Демьянову помогала и помогаю только я , я своих не бросаю. Я обьяаила сбор подписей за его освобождение из под ареста - завтра ДК в 10- 00.Мне он нуженкак никогда вместе с ним мы сила нас не сломать и мы будем с ним бороться за ваше будущее благоподучие
Кузнецовой Т.А.

25.08.2017 20:55

Вы тетка взрослая, вот интересно в 55 лет также будете озорничать и костерить всех? Недовольство и сутяжничество ваш конек. Есть дом, машина, семья, есть ли любимая работа-нет. Склоки удел неуравновешенных, душевнобольных людей. Кто не с вами,тот ваш враг, оскорбления начинают сыпаться. Путем склок пытаетесь на свою сторону людей переманить, так вот бездельники типа Демьянова и терлись с вами. А работающему люду некогда по ящикам заглядывать и подписи собирать, чтобы воров отпускали на волю, на это есть суд вообще-то.
Кузнецова Т.А.

26.08.2017 22:38

Круглому дураку или дуре
Мне ЛЕНЬ отвечать на ваш пост для дебилов . Ответьте лучше на мой вопрос : " Куда делся мой дом , мои ДВЕ машины , мои родственники , которые живут со мной под одной крышей и с чего вы взяли , что свою работу я не люблю ???
кузнецовой

27.08.2017 13:27

А куда подевался дом , машины и т.д.
Кузнецова та ещё штучка!

27.08.2017 15:54

Оба подельнички с Демьяном, не зря так жопу за него рвёт. А интересно если Демьян расколется и всплывёт вся правда и Кузнецова пойдёт под суд, Кращенко их защищать будет.??? нашлись блин адвокаты.... Смех и грех!!!!
Кузнецова Т.А.

27.08.2017 18:06

Без ника и шушаре

Я не знаю у кого , что и куда делось , НО мой дом , мой огород , мои две машины , мой муж, мои дети и моя мать в данное время находятся ВСЕ НА СВОИХ МЕСТАХ . Дети пекут блины , муж чинит кран , бабушка смотрит телевизор , одна машина стоит в гараже , другая на пандусе , я работаю .
Шушара никогда не отличалась УМОМ .
Что касается Демьянова , то верно кто-то написал : " Не дождётесь , СУКИ !!!!!!! "
избиратель

28.08.2017 23:46

Цитировать
28.08.2017 11:33
Всем привет, товарищи!

(Ивам, господа мгЕРята, не хворать)

Позвольте и мне пару слов написать. Нынешнее положение дел в стране (что уж Барнаул отделать?) аховое. Это понимает подавляющее большинство жителей, ни смотря ни на количество машин на улицах, наличие мобильника в кармане, дешевой колбасы в холодильнике. Страна меееедлено, но верно погружается на самое дно. Кто в этом виноват, тоже все прекрасно понимают. Остался один вопрос: "Что делать?".
Ответ есть. Для начала нужно понять, что от каждого из нас: простого нищего пенсионера, водителя автобуса, продавца в Марии-Ра, дворника, учителя в школе, менеджера, перебирающего бумажки с утра до вечера, да даже слесаря в рваной, засаленной робе - от каждого из нас зависит наша жизнь. Нам удачно вбили в голову, что всё решено, что за нас напишу что надо и как надо.

Ну уж нет. Хлопцы из ПЖиВ, конечно, напридумывали много разных многоходовочек, они всегда будут поддерживать нынешнюю власть, убеждать нас, что всё хорошо, но надо ещё потерпеть и станет ещё лучше, они будут твердить, что цены в магазине растут из-за Госдепа, а указ о повышении стоимости проезда в Барнауле подписал Джон Маккейн. Сильнее этого бреда может быть только наше общее желание жить лучше, жить честно и справедливо! А не как вчера, сегодня и завтра.

Поэтому, я приглашаю всех здравомыслящих, смелых, умных, трудолюбивых и честных людей, приходите на выборы 10 сентября! Не поддавайтесь всеобщему пораженческому настроению, что за нас голосуют! По возможности не голосуйте досрочно, если есть возможность сделать это именно в день выборов 10 сентября - так меньше шансов украсть ваш голос, подменить его.
Заметьте, я не призываю голосовать за какую-то определенную партию или кандидата. Я призываю только к одному: посмотрите в окно, посмотрите в глаза своим детям, внукам... вам не становится страшно за них? Мне - да...
Я поддерживаю!!!! А Вы?
Это откуда ты своровала деньги?

29.08.2017 01:44

Кузнецова Т.А. писал(а):
НО мой дом , мой огород , мои две машины
За что же ты всё купила???? С ДЕМЬЯНОМ СОТРУДНИЧАЛА ПО МОШЕННИЧЕСТВУ????
Кузнецова Т.А.

29.08.2017 09:07

Шушаре
Вот у моей клиентки Юван В.И. НЕ ВОЗНИКАЕТ таких вопросов , потому что она знает меня , мою семью и наше финансовое положение . И не такая ИДИОТКА , как вы . Всё ОЧЕНЬ просто . Если вас НУ ОЧЕНЬ интересует откуда у меня что взялось , ДА ПОЖАЛУЙСТВА .
С 1991 года я работала в банке , муж на заводе . Соответственно мы всегда хорошо зарабатывали . В 1993 году я получила от банка БЕСПЛАТНО двухкомнатную квартиру . Года через три сделали взнос на 3-х ком.квартиру в кооперативном доме . Потом продали 2-х ком . и переехали в трёх комнатную . На вырученные деньги от продажи 2-х квартиры начали строить дом . Родители тоже делали взнос на 3-х ком. в кооперативном доме , чтобы переехать в Благовещенку по ближе к нам . Когда строилась , ещё брала ипотечные кредиты : 2 в сбере , один в АЖИК . После начала конфликта с Гамаюновым и моего ухода в 2007 году из банка , мы продали мою квартиру в кооперативном доме и 2 родителей , переехав все жить в дом . Кредиты постепенно ВСЕ ЗАГАСИЛИ .
Если вас этот ответ не устраивает , то считайте что ЗА ХРЕН .
Кузнецовой

29.08.2017 10:10

Что ж вы базарите то такие вещи? Вы про родителей забыли совсем! Зато деньги с приданного вы все забрали!!! Святая [удалено модератором] вы наша! Ареол давно погас к тебя! Позорище!!! Тебе не победить в выборах!
Кузнецова Т.А.

29.08.2017 12:23

БАЗАРНОЙ БАБЕ
Это ты , Овечка , базарная баба . Была бы нормальная и адекватная не писала бы АНОНИМКИ .
Ты думаешь я горю желанием быть депутатом ???? Нисколечко ! Общественная работа отнимает слишком много сил и времени , если конечно работать ДОБРОСОВЕСТНО . Поэтому многие нормальные люди в депутаты не идут , а занимаются сугубо своим бизнесом . Вот и Кращенко тоже уже наработался на общество .
С моими - то способностями и опытом , я могу зарабатывать гораздо больше Вовы . Просто я ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ в отличии от него .
И за что мне должно быть стыдно ??? Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА . Может расшифруете СВОЙ БРЕД . Кстати вчера видела Бобину . Жалкое ЗРЕЛИЩЕ . Наверно ваша подруга и вы её считаете хорошим человеком . Может ваше мнение ещё и истина в последней инстанции ???
Степноозерец

29.08.2017 15:52

Адвокат у Демьянова катается на Крузере 200, стоит такой не мало, значит адвокат не из дешевых, откуда у бедного чистого на руку главы деньги на такую защиту
вопрос

07.10.2017 22:45

Когда посадят это говно? Если есть суд в РФ-минимум 5 лет в Рубцовске тапки шить на зоне за разворованный бюджет поселения за 9 лет.
Календарь
/ /
29.03.2024