Top.Mail.Ru
18+

Барнаульского бизнесмена отправят в колонию за махинации с ремонтом железнодорожных вагонов

Индустриальный районный суд Барнаула вынес приговор директору ООО «Сибирская транспортная компания+» Валерию Завадскому, который пытался вывести из бюджета краевой организации крупную сумму. Бизнесмена ждет колония и конфискация, следует из сообщения УФСБ России по Алтайскому краю.

Сотрудники управления установили, что в 2011 году предприятие краевой собственности ОАО «Управление производственно-технологической комплектации (правопреемник - ГУП «УПТК») и ООО «СТК+» заключили договор на ремонт железнодорожных вагонов. Однако фактически с 2012 года по 2013 год ремонт 30 вагонов вело рубцовское вагоноремонтое депо. При этом документы по окончании работ направлялись в ООО «СТК+», сотрудники которого по указанию г-на Завадского завышали в счетах-фактурах и расчетно-дефектных ведомостях объемы выполненных работ и количество замененных деталей. В результате сумма превысила реальную на 3,6 млн рублей.

В результате действий сотрудников ГУП «УПТК» и УФСБ России по Алтайскому краю хищения бюджетных средств в особо крупном размере было предотвращено. Решением суда Валерию Завадскому назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в сумме 500 тысяч рублей. Кроме того, у коммерсанта конфисковали находившийся в собственности земельный участок. Приговор пока не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Кум

23.08.2017 11:22

Молодцы наши правоохранитили,начали бороться с преступлениями в сфере экономики!
Троль мгер-манки

23.08.2017 16:28

директору ООО «Сибирская транспортная компания+» Валерию Завадскому, который пытался вывести из бюджета краевой организации крупную сумму. Бизнесмена ждет колония и конфискация, следует из сообщения УФСБ России по Алтайскому краю.

Антон Демидов Димка из Барнаула + Таня = НАШ ЕДИНОРОСС ... слава Богу не посадят!
[удалено модератором]

23.08.2017 16:42

Кум писал(а):
Молодцы наши правоохранитили,начали бороться с преступлениями в сфере экономики!


сри под своим ником, пасскуда!
Первая премия

23.08.2017 21:15

поездка в цельнометаллическом вагоне с зарешеченными окнами по ленинским местам
Календарь
/ /
25.04.2024