Top.Mail.Ru
18+

Культовый дар: губернатор Алтайского края наградил митрополита Сергия перед юбилеем

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указ о награждении медалью «За заслуги перед обществом» митрополита Барнаульского и Алтайского, главы Алтайской митрополии Сергия. Текст указа еще не опубликован на сайте правительства региона, однако о награждении уже сообщает «Алтайская правда».

Митрополит удостоен медали «за многолетний добросовестный труд, активную социально значимую деятельность, большой вклад в социальное служение людям, укрепление базовых духовно-нравственных, общественных, гражданских ценностей, безопасности и стабильности общества». Также митрополит 29 августа отмечает 60-летний юбилей.

Митрополит Сергий (Сергей Иванников) родился в Орловской области, крещен во младенчестве. После окончания школы в 1975-1977 годах служил в армии, затем работал водителем на автопредприятии и в Сергиевском храме города Ливны в Прибалтике. В 1979-1982 годах обучался в Московской духовной семинарии, затем четыре года – в Московской духовной академии. Кандидат богословия по кафедре гомилетики. Служил в Эстонии, в ноябре 2003 года был переведен в Москву, служил в отделе внешних церковных связей Московского патриархата. Там пострижен в монашество с именем Сергий служил настоятелем храма Георгия Победоносца при Посольстве России в Праге (Чехия). Затем был утвержден в должности настоятеля Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского Свердловской области. Решением Священного Синода от 29 мая 2013 года назначен Преосвященным Барнаульским и Алтайским. Решением Священного Синода от 5 мая 2015 года назначен главой новообразованной Алтайской митрополии. 24 мая того же года в Москве был возведен в сан митрополита.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

23.08.2017 15:40

махать кадилом - тяжкий труд . а вносить раздрай в народ по религиозному принципу- достойно награды .
ветеран труда .... 21 век .
mrfed

23.08.2017 15:56

Гость, обоснуй.
кость

23.08.2017 16:09

4 года - "многолетний добросовестный труд"? Чего этот бездельник долгогривый тут насозадавал нам полезного?
В церемонии 60-годковщины премьерный

23.08.2017 16:23

Также митрополит 29 августа отмечает 60-летний юбилей

просмотр "Матильды"...
Недоумеваю

23.08.2017 16:44

У нас, вроде бы, светское государство. Почему же светский государственный служащий награждает светской медалью работника сферы магических услуг? Какие такие достижения у этого жреца достижения в "социальное служение людям, укрепление базовых духовно-нравственных, общественных, гражданских ценностей, безопасности и стабильности общества". Он ухаживал за больным раком в терминальной стадии (социальное служение людям)? Каким образом и какие именно "базовые" ценности он укреплял? Он сдавал в ФСБ исповедовавшихся террористов (безопасности и стабильности общества)?
Когда же, наконец, кончится это навешивание друг другу медалек и восхищения "кукушками петухами"?
Баба Фрося Алтайский край Россия

23.08.2017 19:10

ОЙ ! КОММЕНТАТОРЫ У ЕНТОГО МОНАХА ДО ЧЕРТА БАЗОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ ! ЧЁРНЫЙ ДЖИП-ЛЕНДРОВЕР , ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ЗАМОК БЕЗ ОДНОГО ГВОЗДИЧКА .ПРИРОДА РЯДОМ БЕЗ ДЫМА И ПЫЛИ . ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ , А ВОТ БАЗОВАЯ СОВЕСТЬ ИМЕЕТСЯ ? ХАЙ ВЕШАЮТ ПОБРЯКУШКИ НАМ НЕ ЖАЛКО . ЛИЧНО МНЕ ОНИ НЕ ШЛИ НЕ ЕХАЛИ. ГУНДЮТ СЕБЕ ДА И НАГУНДИВАЮТ и ВОТ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТО ТАКИЕ НАИВНЫЕ ? ВО ЧТО И В КОГО ВЕРЯТ ?
евгений

23.08.2017 21:09

баба фрося, окстись бесноватая...
Да будет вам ярлыки навешивать