Top.Mail.Ru
18+

Правоохранители разыскивают осквернителей обновленных уличных часов в спальном районе Барнаула

Следственные органы СКР по Алтайскому краю проводят доследственную проверку по факту размещения нацистской символики на уличных часах в Барнауле. Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, сказано на сайте СУ.

По данным управления, 23 августа в ряде региональных СМИ появилось сообщение о том, что на основе уличных часов, расположенных на улице Георгия Исакова в Барнауле, неизвестные изобразили нацистскую символику. В связи с этим следственные органы инициировали проведение доследственной проверки. Им предстоит выяснить обстоятельства появления рисунка, а также установить лиц, причастных к этому. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, несколько дней назад в центре прогулочной аллеи на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова в Барнауле начали реконструкцию старых часов. Как уточняли в городской администрации, новые часовые механизмы заказывали в научно-производственном предприятии «Кварц» Подольска. Всего их четыре, каждый весит по 70 кг, они изготовлены специально для работы на улице в сибирских условиях. В комплекте предусмотрена установка приемника ГЛОНАСС/GPS, который будет синхронизировать время работы часов. Кроме того, механизм имеет функцию звуковой имитации боя часов. Восстановление часов на аллее по улице Малахова должно стать подарком барнаульцам от администрации Ленинского района и ООО «Барнаульский автоцентр КамАЗ» к 80-летию Алтайского края и 45-летию района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Вольфсон Т.И.

24.08.2017 09:41

ИДИОТЫ!!!
ну и где нацизм?

24.08.2017 10:00

в Украине или России? Поясните, пригожинские МГЕР-подстилки.
СашОК

24.08.2017 10:11

Однозначно-дело рук гейропейсов и окров,нянчящих неофашистов,как грудных детей и с молоком матери приравнивающие коммунизм к фашизму!
Найду,бошки уродам поотрываю!
Deckman

24.08.2017 10:18

Это всё происки Порноса,Стасика,Андрюшки!
опять поганец-рубанок

24.08.2017 10:24

начал под чужими никами гадить. Отрабатывает свои пол-ставки разогревщика на БФ на совесть.
Уважаемые правоохранители

24.08.2017 17:15

хоть один раз найдите этих уродов и накажите.
Календарь
/ /
29.03.2024